Новости партнеров
Общество
02.07.2010 12:55|ПсковКомментариев: 12
В Псковской области заработал механизм розыска граждан-должников по алиментам, в котором принимают участие судебные приставы-исполнители по розыску и сотрудники милиции. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель группы взаимодействия со СМИ Управления ФССП по Псковской области Ольга Пятковская, взаимодействие двух структур осуществляется в рамках Соглашения, заключенного между...
Комментарии 12
ТК 02.07.2010 14:16
Молодцы! Только вот я думаю: это мне не повезло с приставами ( а сменилось их уже не мало), или как? Объясню ситуацию: Вот уже 7 лет я не получаю алименты. Моего бывшего мужа Корнилова Александра Юрьевича нигде искать не надо, живет он по адресу: г. Псков, ул. Спортивная, д. 5, кв.8 о чем судебные приставы прекрасно знают. Он не работает, пьет. Приставы мне отвечают лишь одно: "а что Вы хотите? С него взять нечего". Даже когда ему были назначены исправительные работы, я от него ничего не получаю. Так ответьте мне на вопрос, приставы: ЗАЧЕМ ВЫ ЯКОБЫ ИЩИТЕ ДОЛЖНИКОВ, ЕСЛИ НИЧЕГО ОТ НИХ ДОБИТЬСЯ ВСЕ РАВНО НЕ МОЖЕТЕ?
0
02.07.2010 14:37
Лето, активизировались клещи, приставы и другие кровососущие.
0
для ТК 02.07.2010 14:52
Глупая баба, все процесса ради. Как в анекдоте:" Вы детей любите? Нет, но процесс обожаю!".
0
ТК 02.07.2010 14:59
ВОТ СПАСИБО! А ХОТЯ... Наверное так и есть (((
0
02.07.2010 15:04
Есть, есть. Есть такая форма деятельности чиновников, называется "иммитация кипучей деятельности", они ее хорошо освоили.
0
РГ 02.07.2010 15:45
Ага, насчет имитации полностью согласна. Моя дочь уже институт заканчивает, супруг бывший живет через 3 улицы, даже работает у частника, дом-машину купил, но все записано не на него, а алиментов как не было, так и нет. Присылал иногда по почте 100р. и писал - алименты:) специально квитки для истории сохранила.
0
02.07.2010 16:43
А КАК ЖЕ РЕФОРМА МВД - ОСВОБОДИТЬ МИЛИЦИЮ ОТ НЕ СВОЙСТВЕННЫХ ФУНКЦИЙ!!??
ЗАЧЕМ ЗА ПРИСТАВОВ РАБОТАТЬ??? ЭТО ДЕЛА ИХ КОМПЕТЕНЦИИ, А У МИЛИЦИИ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ВАЖНЕЕ ДЕЛА, ЧЕМ ЗА АЛИМЕНТЩИКАМИ ГОНЯТСЯ! (Насколько я помню несколько лет назад эту функцию у милиции забрали и отдали приставам).
0
к 14.16 02.07.2010 17:29
Не понимаю,а что вы хотите?Чтобы взрослого мужика приставы взяли на воспитание?Что же вы своего бывшего супруга не воспитали,а только завели общего ребёнка и развелись?А теперь вам вынь и положи алименты.Приставы виноваты,что вы выбрали алкоголика в отцы своему ребёнку.Не перекладывайте с больной головы на здоровую,государство не в ответе,перед кем вы раздвигаете ноги,да вы у него и не спрашиваете.Если бы у него было,что взять,то приставы давно бы уже взяли,но коль он-алкоголик,то взять с него нечего.Или вы хотите,чтобы приставы вам со своего кармана выложили за ошибки вашей молодости.
1
В.Т. 02.07.2010 19:59
К 17.29 А вы родственик или родственница должника?Как это жена должна воспитать себе мужа?Это мама родная должна воспитывать в свое время!!!А если ты захотел детей,значит и неси ответственность!!Ну как правило алименщики никакой ответственности нести не хотят,а родители таких отцов ,костьми лягут,чтобы грязью облить бывших жен!!Но от хороших то мужей не уходят!А вы бывшие обязаны хотя бы материально своим детям помогать..К сожалению ошибки молодости с двух сторон,а не с стороны жен!!У вас получается,что дети теперь и виноваты..Мой бывший зять тоже платить не хочет,100 рублей для него в месяц и то огромная сумма!!Знает он,что эти деньги никто на почту не пойдет получать!А все из-за того,что прикрытие есть!!Сестра работает судебным приставом,вот взятки и гладки..Вот и заступайтесь за этих моральных уродов!!А всем было бы очень удобно,если развелся,то и всю бывшую семью умертвить..Зачем платить..
0
В.П. 02.07.2010 20:06
Какой разговор,не можешь семью содержать,куда ты лезешь..Ходи евнухом!!И алименты платить не придется..А то дети потом вырастают и начинают таких папаш воспитывать.одна головная боль!А платить нужно,дети не виноваты ни в чем!!Совесть должна быть..
0
ТК к 17.29 05.07.2010 16:07
Мы сейчас говорим не о том, кто и какие ошибки совершал в молодости. "Если бы у него было,что взять,то приставы давно бы уже взяли"- говорите Вы. Правильно, а потом еще написали бы о том, как хорошо они работают. Легко работать с теми, у кого есть что взять. А почему же они не обеспечивают исполнение решения суда о исправительных работах? Или это уже трудно сделать, или для этого поработать надо,по городу побегать, а не штаны в кабинетах протирать?
0
06.07.2010 13:44
Начнем с того кто такими полномочиями судебного пристава наделил? чтобы решение суда на исправительных работах исполнялось, если и исполняется в некоторых случаях, то работают они только в доход государства а не взыскателя...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.