Новости партнеров
Здоровье / Новости
06.07.2010 13:08|ПсковКомментариев: 23
Вода в реке Великой в районе городского пляжа Пскова имеет высокое бактериальное загрязнение. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении Роспотребнадзора по Псковской области, использование указанного места в рекреационных целях не рекомендуется...
Комментарии 23
06.07.2010 13:33
может стоит задуматься о подготовке городских пляжей? или вы привыкли к холодному лету и расслабились?
0
Zoom 06.07.2010 13:39
коллектор нужно ремонтировать, а перед этим проложить запасной рядом. это вам не оперу ставить, 50лямов выложи да положь.
0
06.07.2010 13:42
Если купаться не рекомендуется, а воду пить из реки можно? Что то совсем в голове не укладывается, наши чиновники совсем сбрендили.
0
06.07.2010 14:00
а кто сказал что воду пить можно???
0
06.07.2010 14:26
Да, давно бы занялись пляжами... Ведь не северный город... а оперы по заоблачным ценам устраивать - это да
0
06.07.2010 14:49
Огласите, пожалуйста весь список, где можно купаться.....
0
06.07.2010 15:07
эээ.. в караганде...
0
Народ 06.07.2010 15:14
А умываться водой из под крана можно?
0
fenix 06.07.2010 15:26
Да уж, если сама церковь для мошны, а не для души, то о чем дальше говорить то?
Один только Елизаровский монастырь чего стоит, со всеми склоками, скандалами и руганью вокруг него. Вот скажите, может быть столько грязи вокруг святого места?! Вот и я думаю, что не может..
А лекари.. вот был я детстве у знахарки одной, старушки. Мать возила. Лично видел, что было и что стало и как она помогла мне (через неделю-другую результат был на лицо). Вот только один нюанс. Еще тогда понял, что настоящие целители никогда не устраивают балаган и шоу из этого. Ни когда не пиарятся и не рекламируют себя. И добраться до них – не через дорогу перебежать в соседний офис по вывеской «Рахат-Лукумыч, маг и чародей». Им дар дан не для праздного выставления на показ, а для реальной помощи людям. И знают настоящих старцев или старушек в народе по принципу сарафанного радио. Один знакомый ездил аж в Карелию – не напрасно. И узнал точно так же от одного - другому (если суждено, информация дойдет).
А шоуменам до этого параллельно. Для них все мистика, шоу, деньги.
Один г-н Гробовой чего стоил!)) Так что запретить однозначно. Не хай лес валят или мешки ворочают..
0
fenix 06.07.2010 15:27
хех)) тупанул, не туда..
0
фениксу 06.07.2010 16:01
Феникс-мужчина?
0
06.07.2010 16:34
Так у нас и в ванной мыться нельзя - то, что течет из крана, на пользу здоровью не пойдет. И где освежиться скобарю?
0
фениксу 06.07.2010 16:39
Феникс, молодец.Все правильно написал. Так оно все и есть. А то что не туда не главное, главное, что все понятно!
0
братец 07.07.2010 00:39
В Мирожку дерьмо из монастыря течёт. Купаешься на пляже - купаешься в монашьем дерьме. И купаются. Скобарям пофиг. Хороший народ. А говном пахнет.
0
07.07.2010 00:47
Как хорошо в Роспотребнадзоре работать,я тоже туда хочу,делать ничего не делают что бы чисто была ,только запреты.Вы ребята работайте,боритесь как то с нарушителями.
0
07.07.2010 11:31
А как понять: вода в районе пляжа? Река-то течет. Это не озеро. Взяли пробу в районе пляжа, а в других местах она разве лучше? Если , как пишут, канализационный сброс идет, значит, ниже по течению все грязно. Тогда, получается, в реке Великой в черте города нельзя купаться. И это нам сообщают летом в 30-ти градусную жару!!! В то время, как в городе идет поэтапное отключение горячей воды на 2 недели. Я вот думаю: это наша ментальность? На решение низких насущных проблем в России всегда не хватает денег, но на нечто особенное и высокое они находятся!
0
07.07.2010 14:40
По всем СМИ говорят, что там нельзя купаться и там нельзя. Хоть бы кто-нибудь написал список, где можно.
0
07.07.2010 16:43
тебе скажи, ты и там банок пустих оставишь)))
0
2 07.07.2010 14:40 07.07.2010 17:18
так трудно поискать на сайте МЧС? нытик
О ходе надзорно-профилактической операции «Пляж - 2010»
По состоянию на 29 июня 2010 года из состоящих на учете в ГИМС 33 пляжей проведено техническое освидетельствование 17, к эксплуатации допущено 15:
- пляж загородного отеля «Плесков» (Печорский район, д. Печки, Псковское озеро);
- пляж детского оздоровительного лагеря «Дубно» (Гдовский район, д. Партизанская, о. Дубно);
- пляж базы отдыха «Чудское подворье» (Гдовский район, д. Спицино, Чудское озеро);
- пляж базы отдыха «Нептун» (Куньинский район, озеро Жижицкое);
- пляж Центра реабилитации линейных бригад «Маево» (Новосокольнический район, озеро Жижицкое);
- пляж Турбазы «Алоль» ( Пустошкинский район, д.Холюны, озеро Зверино);
- пляж Детского оздоровительного лагеря «Юный железнодорожник» (Невельский район, п.Опухлики, озеро Малый Иван);
- пляж Оздоровительного лагеря отдыха «Березка» (Невельский район, д. Гололобы, оз. Болоздынь);
- пляж Детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» (Островский район, озеро Гороховое);
- пляж Детского оздоровительного лагеря «Гороховое озеро» (Островский район, озеро Гороховое);
- пляж детского оздоровительный лагерь «Радуга» (Гдовский район. п. Ямм, озеро Ужинское);
- пляж оздоровительного детского лагеря «Зеркальный» (Гдовский район, п. Ямм, озеро Ужинское);
- детский оздоровительный лагерь «Истоки» (Себежский район, озеро Нечерица);
- детский оздоровительный лагерь «Космос» (Великолукский район, д. Урицкое, озеро Урицкое);
- детский оздоровительный лагерь «Звездный» (Невельский район, п.Опухлики, озеро Большой Иван).
0
07.07.2010 18:16
Не знаю как сейчас, а вот ещё год или два назад Мирожские попы лили говно в Мирожку изрядно и регулярно, и это всё текло как раз на весь городской пляж.Так видать они "крестили" весь город.Кстати и в газетах это всё писали и с фотографиями.Понятно что купаться рядом с этими лживыми святошами опасно для здоровья.
0
07.07.2010 21:36
Ещё в Мирожку с гадость течёт с кладбища.
0
07.07.2010 22:09
Роспотребнадзор "рекомендует" использовать только платные VIP пляжи... Там Они подпишут любые бумаги. река Великая совершенно не причем. Все зависит только от нахождения пляжа. А г-но течет одно и то же.
0
Анна 03.06.2012 19:12
Хоть в Мирожку гадость и течёт, но люди-то там всё-равно купаются, и даже не известно почему! Мне так кажется, что сейчас во Пскове везде такая ситуация, и неважно где купаться! везде гавно! Остаётся только после купания дома душ принимать!!! И причём как можно скорее!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.