Новости партнеров
Происшествия
09.07.2010 17:13|ПсковКомментариев: 41
В Пскове увеличилось число сбитых на пешеходных переходах горожан. Об этом на прошедшей в пятницу, 9 июля, пресс-конференции сказал начальник УВД по городу Пскову Дмитрий Шеховцов. По его словам, в первом полугодии этого года крайне сложная обстановка оставалась на дорогах Пскова...
Комментарии 41
09.07.2010 17:19
Стоило повысить штрафы, как пешеходы смело и уверенно стали бросаться под колеса
0
строитель 09.07.2010 17:51
Оборотная сторона вручения маленьких прав пешеходам. Теперь на переходе они "имеют право" впрыгнуть на зебру в метре от машины.Родео по русски...
0
10.07.2010 10:53
Не надо!!!Машину купили, а ездить не купили!!!Учите правила дорожного движения!!!Просто водилы оборзели до того, что считают своей обязанностью прибавить газку перед пешеходным переходом-покуражиться.В тюрьму сажать водил за пешеходный переход и ж/д переезд.
0
10.07.2010 11:19
ну тогда и пешеходов в тюрьму за переход в неположенном месте, ok?
0
10.07.2010 13:34
Просто идиоты Гаишники ни одного урода водителя не тормознули,который не пропустил пешехода
Отстойная работа ГАИ!!!
0
Алекс 10.07.2010 14:37
Чаще всего водители виноваты,пофиг на светофоры и зебры.Как не перехожу возле нивы,так кто-нибудь всегда на красный несётся.Ещё и газу прибавляет.
0
10.07.2010 18:34
<10.07.2010 11:19
ну тогда и пешеходов в тюрьму за переход в неположенном месте, ok?>
---------------- ... -----------------
Согласен, только думаю, водителей сядет больше, как бы вы не куражились!)
0
10.07.2010 18:35
Пешеходы!!! САми то правила читали???
0
10.07.2010 20:57
И не только читали, но и исполняли. А КАК называть водителя, который за 30 метров ДО перехода скорость увеличивает, чтобы никто не успел перейти, пока О_Н___Е_Д_Е_Т ? Сам видел, как при попытке пешего человека пройти по "зебре" КОЗЛЫ-ВОДЯТЕЛЫ скорость прибавляли, вроде как "Я ЖЕ ЕДУ, МНЕ ЖЕ НАДО!!!". А потом те же скоты плачут - не пустили... подрезали... я не хотел убивать машиной никого... мать сама годовалого ребёнка под колёса положила...
0
11.07.2010 09:51
Везде козлов хватает. А пешеходов тоже надо штрафовать за нарушения. И совет молодежи - не шагайте смело на зебру с понтами и бутылкой пива в руках, т.к. к переходу может подъезжать ваш сверстник насосавшийся пива и обкуренный.
0
11.07.2010 13:43
Козлы-водители, скоты....А сам то ты кто? Не твои ли дети-олигофрены пинают мяч на пешеходном переходе, перед капотом моей машины в течение 5 минут, а все ждут, не твоя ли дочь выталкивает коляску с ребенком на переход, когда до нее остается 10 метров, полагая что это велосипед.Не твой ли племянник (брат, сват) частенько не тооропясь, вразвалочку, неуверенной походкой, зажав по бутылке пива,обалдев от выпитого всем видом показывая, что имеет право, кривлятся на переходе.Дай идиотам волю...Хочешь убедится, поехали. Да ты не сцы, права у меня реальные с 1977 года, тогда не продавали.
0
Млять! 11.07.2010 14:00
Предыдущему, все правильно, но только Они за это отвечают жизнями...
А вот статистику читаете?
А сколько погибло водителей из-за пешеходов?
А сколько пешеходов из-за водителей?
А еще...... сколько в % аварий наезд на впереди стоящее ТС(посмотрите удивитесь), они наверно тоже "перебегают или с мячом играют"
Да, а много знаки (Рижский-Октябрьский) "50" соблюдают- проедь посмотри.....(проеедь 55 и удивись как много "народу" тебя обгоняет.....не "козлы" ли они?
0
Последнему 11.07.2010 15:56
Причем здесь статистика.Тут не статистический центр. Я о том, что культуру поведения нужно прививать смолоду. От дебилизма никакие ПДД не спасут.Бывает и водитель не прав, особенно дети перестройки на дорогих тачках с купленными папой правами.Так что бы не увеличивать статистику, нужно делать поправку на дурака.Лучше 10 сек. подождать, чем оказаться под колесами.
0
Млять! 11.07.2010 17:40
На воросики, нету ответеков.... и не будет.....
Да статистикаа здесь- нафиг, только......
Циферки иногда = крестикам
Катайтесь на здоровье.....
0
11.07.2010 19:33
С увеличением штрафов пропускать стали чаще, но часто и не пропускают.
Пешеходы помните: в случае аварии вас (или уже ваших близких) мало утешит тот факт, что вы переходили дорогу по правилам. Смотреть по сторонам нужно всегда — это, к сожалению, наша суровая действительность.
0
11.07.2010 19:49
Обиженным водителям:
Получая права, вы не только получаете право управлять ТС, но и обязуетесь соблюдать ПДД и быть внимательным. С точки зрения закона пешеход будет прав всегда. И об этом не стоит забывать.
0
письмо для Власти. 11.07.2010 21:01
Здравствуйте. Самыми опасными в Пскове считаются пешеходные переходы у остановки "Детский парк". Мне кажется тут два варианта: или отказаться от остановки автобуса в этом месте, или сделать здесь невозможным выход пешеходов на проезжую часть, пусть на светофоре переходят.

Очень жалко и детей, выбегающих из-за стоящего автобуса, и водителей. Автобус на остановке убивает и калечит людей. Его не накажешь.
0
11.07.2010 21:01
До свидания.
0
11.07.2010 22:19
Дети перестройки - отличный слоган. Отличною Дети перестройки за рулем. Дети перестройки - "эффективные менеджеры". Дети перестройки - у власти или лезут туда. Отлично.
0
Мирослав 11.07.2010 22:19
Пешеходы оборзели. Проезжаю сегодня перед зеброй. Идут два молодых кренделя по пешеходному переходу, демонстративно останавливаются посредине, достают мобильные телефоны и начинают разговаривать. Выстроилась вереница пропускающих машин и ждут когда эта клоунада закончится. А им по фигу, всё делают медленно, демонстративно и никуда не спешат. Вот Вам культура поведения на дороге. Водители нервничают, а что сделаешь? Если только по сопатке...
0
11.07.2010 23:46
Если ты такой нервный, продай машину и ходи пешком или езди на общественном транспорте.
0
Cтарче 12.07.2010 00:58
Все беды от неуважения к другим. Редкий водитель начнет останавливаться при появлении желтого сигнала. Ему то что до тех, кто должен повернуть налево. А справа в этот же момент уже стремится тронуться такой же нетерпеливый. Вот вам и если не столкновение, то прединфарктное состояние. Спешт по тротуару девица, которая ступив на "зебру" замедляет свой шаг: смотрите на меня, снимайте (на камеру или на переднее седенье. Вот на перекресток на полосу с повортом налево вьезжает кроссовер. Вы думаете, он повернет налево? Нет, он считает себя пупком земли и пойдет прямо. Очень хочется выехать на БТР навстречу такому борзому. Хотя я человек не агрессивный ни как пешеход (стараюсь проойти переход быстрым темпом), ни как водитель: не гоню, не подрезаю, не борзею. Вообще поставлю в машину видеокамеру и буду сдавать свои ролики на местное телевидение тому, кто сделае такую рубрику. Чтобы не борзели и не считали меня лохом, которого можно без боязненно оскорбить.
0
12.07.2010 01:17
Мы здесь говорим о пешеходах, хотя твое замечание о неадекватном поведении на дороге некоторых "водил", конечно же уместно.
Пешеход, согласно ПДД, всегда имеет преимущество. И это - правильно! С бутылкой пива он, или без.
0
Участник дорожного движения 12.07.2010 02:10
Гостил я в прошлом году в Украине.Поразило меня то что везде на пешеходных переходах с зеброй или без водители пропускают пешеходов без проблем, при том что их ДАИ за всё время пребывания я видел только 1 раз.Не пропустили на перекрёстке на зелёный нас там только 1 раз (чуть не задавил), но всё стало на свои места когда посмотрели на номера!!! Они оказались РОССИЙСКИМИ !!!! НАШЕ БЫДЛО НИГДЕ СЕБЯ ВЕСТИ НЕ УМЕЕТ НИ НА РОДИНЕ НИ ЗА ГРАНИЦЕЙ(хотя Украина такая уж и заграница?) А вы попробуйте сами, господа водители перейти на пешеходном переходе не одному а за руку с двумя детьми!!!!! При том, что порядочные останавливаются а БЫДЛО (НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОЛА) КАК ОБЫЧНО ЛЕТИТ НИ КОГО НЕ ПРОПУСКАЯ!!! СТРАШНО ПЕРЕХОДИТЬ У НАС ДОРОГУ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО МЫ ПЕШЕХОДЫ ЯКОБЫ ИМЕЕМ ПРЕИМУЩЕСТВО!!! НА ДЕЛЕ ЖЕ ЭТО НЕ ЗАМЕТНО!!! МОЖЕТ НАЧНЁМ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА ГОСПОДА ВОДИТЕЛИ???
0
12.07.2010 02:18
Такими призывами ничего не добьешься. Здесь единственный путь - увеличение штрафов за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Оштрафуют разок штук на 5 - 10, глядишь в следующий раз задумается.
0
12.07.2010 06:55
>>> Спешт по тротуару девица, которая ступив на "зебру" замедляет свой шаг
И правильно делает. Переходя дорогу нельзя суетиться: вы вот остановились, а в соседнем ряду запросто кто-то может нестись в надежде проскочить.
Или вот переходишь дорогу до середины, приходится останавливаться, потому что по встречке кто-то едет не снижая скорости, "успевает проскочить"... И куда тут спешить?
0
Сергей 12.07.2010 08:54
Я несколько лет назад был сбит красной десяткой на пешеходном переходе. Переходил от остановки к дежурной аптеке. Поток автомобилей остановился и с одной и с другой стороны, что бы пропустить нас, пешеходов. И тут пересекая 2 сплошные и объезжая остановившиеся автомобили, меня на капот ловит автомобиль и уезжает дальше! После этого случая, переходил дорогу только по пешеходному переходу, и желательно на регулируемых перекрестках.

Теперь сам водитель. Пропускаю пешеходов только в специально отведенных для этого местах. ПРИНЦИПИАЛЬНО, не пропускаю пешеходов, там где у них "тропки" протоптаны, т.е. в неположенных местах. Почему принципиально? Зуб за зуб! Вы, пешеходы, такие же оборзевшие быдло-псковичи, как и некоторые водители! НЕ ПУТАЙТЕ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД С ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКОЙ!!! Это не место для прогулок! Переходить "зебру" надо оперативно, при этом правило "посмотрите направо, посмотрите налево" никто не отменял!!! И прете, гуси, гордо глядя вперед! Нас обязаны пропускать! И идут, специально, медленно! Как же? VIP персоны! Красную дорожку себе нашли! Это на пешеходной дорожке вы всегда правы, а переходя проезжую часть, вы становитесь участником дорожного движения! Вы переходите территорию водителей! Прочитав здесь быдло-отзывы некоторых пешеходов, я теперь и на пешеходном переходе буду хер вас пропускать! Крестьяне!
0
12.07.2010 10:03
ВЕЖЛИВОСТИ у нас не хватает!!!! а дураков хватает, как и водителей так и пешеходов!!!!!! Всегда пропускаю пешеходов в ПОЛОЖЕННОМ месте!!! А если же какой-то дятел выперся по середине, когда с одной стороны светофор, а с другой пешеходный переход, пусть хоть до посинения там стоит!!!! Дорогу я всегда перехожу в отведенных для этого местах, даже если надо круг выписать! Не переломлюсь!!! Я считаю что пешеходов которые несутся в неположенном месте тоже наказывать надо, они ведь тоже создают аварийную ситуацию!!! Вот выскочила женщина с 2 детьми на дорогу не дойдя 10 метров до пешеходного перехода, а машина же не может взять и встать.... есть еще такое понятие как тормозной путь!!!!!! машина которая ехала по правилам вильнула на соседнюю полосу и чудом не зацепила другую машину!!!!!!! Водители некоторые тоже просто мега сообразительные!!! две машины стоят пропускают, а они же самые умные по двойной сплошной как шли ходом так и пошли на обгон на пешеходном переходе!!!! Вот таких умников иногда притряхнуть хочется!!!!!! пешеходы только россыпью!!!!!!! И помимо ПДД, которые с успехом забываются года через 2, надо приучать себя к вежливости на дорогах!!!!!!!!!!!!! Всем куда-то надо, все торопятся, но никому не убудет, если мы пропустим пешехода, а пешеход дойдет до перехода. И вообще, я придерживаюсь правила 3х Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ!!! такие всегда найдутся как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. Всегда лучше пропустить предурка, чем заработать себе геммор и потерять кучу времени, разбить машину или еще чего хуже - потерять здоровье!!
0
12.07.2010 11:15
Средство повышенной опасности - автомобиль, а не пешеход. Пешеход не угрожает жизни водителя. Тут нечего даже сравнивать. А культура тут ни при чем - и те, и другие хороши.
0
для 10.07.2010 13:34 12.07.2010 12:52
как раз наоборот, не правомерно тормозят за не пропуск пешеходов и штрафы выписывают сразу по максимальному тарифу не разбираясь в ситуации вообще, не привлекая никаких свидетелей и уж тем более самих пешеходов которым якобы не пропустили дорогу
0
12.07.2010 12:53
Статья с громким названием, в которой о пешеходов ни слова
0
для 11.07.2010 09:51 12.07.2010 12:59
полностью с вами согласна! здесь так высказываются как будто не знают что в правилах дорожного движения есть пункты и для пешеходов, в которых четко прописано не выходить на проезжую часть пока не удостоверитесь что переход будет для вас безопасным, и если видно что водитель разгоняется не стоит ждать что при виде вас он остановится, пропустили и идите спокойно кто мешает, может он торопится в очередь на тот свет вы то при этом туда не торопитесь
0
12.07.2010 13:00
Можно ли, запомнив номер и марку не пропустившего на переходе автомобиля, по заявлению пассажира, привлечь водителя к ответственности?
0
12.07.2010 13:53
>>> в правилах дорожного движения есть пункты и для пешеходов

Только пешеходы ПДД не сдают и прав на пешехождение не получают. И ответственность (административную или уголовную) в случае чего будет нести водитель...
0
для Сергея 12.07.2010 08:54 12.07.2010 14:22
я хоть и не водитель, но с вами полностью согласна, фраза "пешеход всегда прав" могут произнести только недалекие люди, и пусть не удивляются что их часто подвозят на капотах автомобилей, и я считаю что повышение штрафов только водителям не изменит картины, необходимо проводить и такие же "профилактические работы" и для пешеходов, что бы знали что значит "дорога - зона повышенной опасности", а не думали что им разрешено переходить по диагонали и в не специально отведенных местах.
0
12.07.2010 14:30
>>>Только пешеходы ПДД не сдают и прав на пешехождение не получают. И ответственность (административную или уголовную) в случае чего будет нести водитель...

да вы правы, но пешеход иногда расплачивается жизнью, я думаю это посущественнее будет чем "ответственность" водителя, который заплатит штраф или отсидит за убийство по неосторожности
0
12.07.2010 14:32
да и всем известно выражение "не знание законов - не освобождает от ответственности"
0
12.07.2010 14:58
12.07.2010 11:15 - "А культура тут ни при чем - и те, и другие хороши"

Культура очень даже при чем!!!! вокруг нас такие же люди как и мы, и надо уважать окружающих!!!!!!!! У нас носятся сломя голову и водители и пешеходы! И никто никому не уступает!!!!!! ВСЕ ЛЕЗУТ на рожон!! Это нормально когда кто-нибудь вывалится в неположеном месте на проезжую часть, или так обгонят, что только что не по капоту проедут и потом еще жесты неприличные показывают и глотки дерут, хотя сами не правы. Вот она культура! Я считаю, что требовать надо не только с водителей,но и с пешеходов! А то у нас получается, что когда ты за рулем ты должен следить не только за собой, но и за всякими сумашелыми, которые вообще не в адеквате!!

И вообще, любой человек, который садится за руль, на велосипед или на дорогу, должен отдавать себе отчет в том, что машина - это всего лишь железо!!!! Помимо того, что водитель может оказаться неопытным, невнимательным, сумасшедшим и т.д. и т.п., есть такие моменты как неисправность автомобиля, например могут неожиданно отказать тормоза или еще что-то, поэтому пешеход не должен опрометчиво или в наглую вылетать на пешеходный переход! Все равно, надо быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ!!!!! И надо наказывать и водителей не пропустивших пешеходов, и пешеходов, перебегающих дорогу в неположенном месте. Отвечать все должны одинаково!
0
12.07.2010 16:17
12.07.2010 14:30, комментарий был обращён к выражавшим мнение "пешеходы сами виноваты, под колёса на зебре бросаются" — с точки зрения закона виноват водитель.
0
12.07.2010 16:20
Многие уводят тему в сторону "переходивших дорогу в неположенном месте", тогда как речь на самом деле идёт о людях, которых сбили на пешеходном переходе.
Если человек выскакивает на зебру перед вашим авто внезапно, это значит только то, что вы не были достаточно внимательны, подъезжая к пешеходному переходу...
0
14.07.2010 09:54
вот сегодня утром ехала на работу а на площади победы на красный свет перебегал дорогу парень и даже не запарился!!! он как шел по тротуару так ходом и пошел, хорошо все затормозить успели!!!! а не дай Бог что, виноватым бы оказался водитель!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.