Новости партнеров
Культура
13.07.2010 15:55|ПсковКомментариев: 25
«Если мы относимся к Богу и к Церкви нашей опереточно, по-интеллигентски, для забавы, для игры, то тогда любые выставки возможны. Государство не вправе судить художников», - заявил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей критик, писатель, член Псковского отделения Союза писателей России, член Общественной палаты РФ Валентин...
Комментарии 25
геннадий, спб 13.07.2010 16:13
"Если же вдруг представить, что само наше государство относится к Богу всерьез, то подобные выставки были бы в стране вообще не возможны, и не было бы никакого прецедента для суда и предмета для разговора», - считает он." Ну сколько можно нести эту реакционную АХИНЕЮ, господа? Читайте КОНСТИТУЦИЮ РФ!Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Вы ЧИТАТЬ умеете господин писатель??? Я не верующий и хочу, чтобы уважали мои права НЕ ИСПОВЕДОВАТЬ никакой религии и тем более ни у какого православного нет передо мной никакого ПРЕВОСХОДСТВА, темболее у суда, что либо мне указывать. Как жить, что смотреть, читать, какую одежду носить и каких художников предпочитать.
Я требую соблюдать КОНСТИТУЦИЮ!
0
13.07.2010 16:37
У Курбатова в словах много лукавства и мало смысла. Впечатление, что человек пытается усидеть на двух (и более) стульях. В нормальном государстве невозможно было бы насыпать Могильник славы и назвать это святым холмом...
Меня сбор земель и шабаши в Печорском районе тоже оскорбляют, но терплю.
0
13.07.2010 16:37
Я требую соблюдать КОНСТИТУЦИЮ!
-----------
А когда твоих родственников выставят на всеобщее осмеяние в похабном виде, то что, тоже будешь отстаивать право "художников" на "свободу мысли"?
Почему эти устроители похабщину свою устроили в отношении только христианских ценностей, а не иудейских или мусульманских?
А потому, что за осквернение иудейских святынь им впаяли бы сроки на всю катушку, а за мусульманские им бы выпустили кишки и отрезали головы.
А так дана отмашка всем похабникам: за 10 тыщщ зеленых можете похабничать и дальше.

Это твое право не исповедывать ничего. Но и у меня право есть: кощуннику настучать в репу
0
геннадий, спб 13.07.2010 16:48
А у вас что, христос, родственник?
0
геннадий, спб 13.07.2010 16:51
и потом, в своем храме устраивай свои порядки(платочки на голову ,попку прикрыть), а за его пределами живи по общегражданским законам где все равны, и нечего свой крест при мне на пупе выпячивать, скромнее надо быть, в себе веру нести.
0
13.07.2010 16:54
Да очень удивил своим заявлением Курбатов, просто оторопь берет какие у нас члены общественной палаты
0
13.07.2010 16:57
А у вас что, христос, родственник?
---------------------
Гораздо больше, чем родственник
0
13.07.2010 16:58
Корреспондент, как обычно, недопонял Курбатова, вырвал его слова из контекста да их же ещё и переврал - не смог переписать правильно. Потому и непонятно, что же, собственно, сказал писатель.
0
13.07.2010 17:00
нечего свой крест при мне на пупе выпячивать, скромнее надо быть, в себе веру нести.
------------------------
А кто ты такой, чтоб мне стесняться свой крест носить? Это моё право.
Скромнее надо быть тебе: носить в себе свою ненависть к кресту.
0
13.07.2010 17:16
геннадий, спб - плюс тыща!
а курбатов... он из тех самых, которые до сих пор "партбилет в божнице хранят". этакий, литераторишка-графоман мелкий, спекулирующий на русофильстве.
0
для 16.38 13.07.2010 17:19
Это кто писатель Курбатов? Толстого знаю, Кафку знаю, Фаулза знаю, Курбатова-писателя не знаю. Писать статейки про писателей, не значит быть писателем
0
строитель 13.07.2010 18:47
Художник на то и художник, чтобы видеть по другому. Не все же удовлетворяются фотографиями. Если у меня ассоциация нашей РПЦ с хапугами и пожирателями икры, то я не могу это нарисовать?
Ну да, не моги кроме попов и власть ругать, и милиция наша ну вся из Апполонов в симбиозе с Диогенами, ни-ни изобразить гаранта на унитазе, подтирающегося конституцией и прокурора пьяным Зевсом, кидающего стрелы по наводке из телефона ...
Идеален черный квадрат, с 1915 года каждый в нем видит, что хочет.А как насчет улыбки Моны Лизы, когда рядом чашка с черной икрой?
Свобода... как у нас её боятся...
0
строитель 13.07.2010 19:07
Посмотрел работы, прикольно. Там и мусульманка в эротических чулочках, РПЦ тоже за неё ратует? paediater.livejournal.com/116526.html
0
13.07.2010 19:07
Едерастам и РПЦ приходится бояться общего для них - своего народа.
0
13.07.2010 19:08
Сантехника можно судить, врача можно, а художника нельзя? Каждый ведь художник в своем деле. И маньяк тоже. Маньякальные наклонности. судя по описаниям выставки заметно проглядываются
0
строитель 13.07.2010 19:12
Кстати, что-то не вижу последнее время "Мультличности", видать художникам экстремизьм припаяли?
0
13.07.2010 19:16
13.07.2010 19:08. Вспоминаю осуждения на партсобраниях. Не читали, но осуждаем....Маньякальные наклонности в этом посте более явственно проглядываются. Или просто тупизна?
0
изя 13.07.2010 21:06
А вот и хитрожопый курбат хитрожопо отметился. Правды в нём ни на грош, один расчёт старого бездельника.
0
14.07.2010 08:12
кАКОЙ ВСЁ ТАКИ РЕЗОНАНС НАДЕЛАЛО ЭТО РЕШЕНИЕ СУДА.эТО ХОРОШО.я ЗА ХУДОЖНИКОВ,ЗА ИХ ПРАВО ВИДЕТЬ МИР, КАК ОНИ ЕГО ВИДЯТ И ПЕРЕНОСИТЬ ЕГО НА ХОЛСТ, ПРОТИВ РАЗГРОМА ВЫСТАВОК БУЛЬДОЗЕРАМИ И ПРОТИВ СМЕРТНОЙ КАЗНИ,О КОТОРОЙ УПОМИНАЕТ ГОСПОДИН ПИСАТЕЛЬ. зА ТОЛЕРАНТНОСТЬ.
0
Хайям 14.07.2010 10:38
Да,- эпатаж, да- шокирует. Но это наша жизнь, как её видят художники.На картинах, среди прочего и дедовщина и ПОПСА, отравившая все общество, ритуалы, подменившие ВЕРУ у власть ИМЕЮЩИХ, менты с деньгами и повседневный мат .Чего уж на зеркало ( художников) пенять...А судят -ЛИЦЕМЕРЫ!!!
0
14.07.2010 11:03
А каковы критерии художника ? А то у нас на стенах много чего малюют...
0
14.07.2010 11:36
А каковы критерии художника ? А то у нас на стенах много чего малюют...
**************************
Видите ли, в чем дело: подняться в художественном творчестве до уровня Шишкина, Левитана, Репина, Васильева - это очень и очень сложно. Гораздо проще намалевать какую-нибудь х-ню и орать: а я так вижу, я - свободный художник. Всегда найдется кучка идиотов, готовых рукоплескать этому психу.
Такая ж история и с наукой. Вон, есть же хроноложец "акадЭмик Фоменко и кучка его последователей-хроноложников.
0
Хайям 14.07.2010 11:37
"Критерий художника"? Талант, пожалуй, ну и востребованность, иначе с голода поумирают...
0
14.07.2010 17:55
А почему все художники должны быть Репиными, Шишкиными? Они должны проявить в своих работах себя.
0
геннадий, спб 14.07.2010 20:06
короче,курбатову прогиб перед властью защитан!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.