Новости партнеров
Культура
13.07.2010 17:54|ПсковКомментариев: 23
«Раньше художников коммунисты судили, с бульдозерами разгоняли, сейчас церковники судят, так что в принципе ничего в этой жизни не изменилось. Церковники – это как бы коммунисты сегодня», - заявил корреспонденту Псковской Ленты Новостей художник, член Регионального отделения Союза художников России Анатолий Жбанов, комментируя суд над организаторами...
Комментарии 23
мусик 13.07.2010 20:55
Толя Жбанов - мой любимый художник и правдоруб. Очень достойный русский человек.
0
13.07.2010 22:30
ХудОжники! Надругайтесь над жидовьём ли мусликами и они вас осудят, но уже по законамШариата. Тогда мы не услышим мнения Толека.
0
геннадий, спб 14.07.2010 00:00
одолели коммунистов-одолеем и церковников
0
14.07.2010 00:24
согласен с Геннадием из Спб.
0
14.07.2010 11:38
А пригласите этих художников сюда, в Псков.
Очень хочется им в хари плюнуть.
Это инсталяция такая будет.
0
14.07.2010 11:48
Молодцы художники! В Уголовный кодекс, в связи с беспределом церковников, надо включить статью об уголовной ответственности за оскорбление достоинства атеистов, а также ответственность за пропаганду навязывания религиозных мировозрений.
0
Скобарь 14.07.2010 12:19
А я эти картинки видел. Ощущение - будто в дерьме искупался. И если это искусство - то пусть лучше инквизиция!
Сажать, действительно, не за что. А в харю плюнуть хочется. А наши демократы совсем обмельчали и уронились, раз якшаются с бесноватыми типа Эдички, "запретикусскников" и высланными предателями.
0
14.07.2010 12:30
Так для демократов дерьмо - любимая субстанция. Не зря ж народ их дерьмократами зовёт.
А кто тех пидарасов художниками считает, тот сам пидарас
0
пенсионерка 14.07.2010 12:41
Коммунисты хотя бы давали художникам и жилье, и мастерские, и выставочный зал. Церковь отделена от государства,а почему лезет в мирские дела? Почему став богатой не может помочь тем же художникам? А скобарю хотела бы сказать: плюнь лучше себе в харю, а то мы научились за последние годы хамить.
0
14.07.2010 13:16
А православные,вообще-то являются гражданами России и добросовестными налогоплательщиками.И вполне могут спросить,с чего бы это мат и финансресурсы переводятся на говнотворчество Гельмана и К.Бюджет гельмитов и темок в городе Перми не подсказать,и источники финансирования? Или кто думает,что местная синагога расщедрилась,миллионов так 800 рублей,не глядя.
0
14.07.2010 14:46
Почему став богатой [церковь] не может помочь тем же художникам?
Церковь очень даже помогает художникам. Заказы им делает на росписи храмов, на иконостасы, на иконы. И платит неплохо.
А почему церковь должна помогать фекальным "художникам" в их говнотворчестве?
-------------------------------
Церковь отделена от государства,а почему лезет в мирские дела?
-------------------------------
А почему всякая мразь лезет в её дела? Почему это всякая мразь может изгаляться и похабничать над святынями, а церковь не может защищаться?
0
Для песионерки 14.07.2010 14:48
мы научились за последние годы хамить
-------------------------------------
Это молодые научились хамить у старых большевиков. У дедушки Ленина, у Вышинского, у Хрущева... Имя им легион.
0
пенсионерка 14.07.2010 15:48
Предыдущему: Мы помним Зинона, который почему-то уехал из страны, хотя творил в Мирожском монастыре. Ребята-художники пашут на церковь и их очень мало. Молодые научились хамить не у дедушки Ленина, а у тех, которые легко решают кому дать в харю, кому сесть у распределиловки и т.д.Церковь сама лезет во все и навязывает детям свое мировозрение. Конечно, может хуже и не будет, но они должны сами разобраться. Про художников: они вправе высказывать свой взгляд на мир. Культура и искусство сходит на нет, а это очень трагично.Вы пишите, что всякая мразь лезет в дела церкви. Церковь стала очень навязчиво-коммерческой и это вызывает недоумение.
0
14.07.2010 17:51
Обсуждаем то, чего не видели.А почему бы также активно не возмутиться против аншлаговцев, петросянцев. Посмотрите на наших певцов: или еле рот от старости открывают, или молодая бездарь. Теперь талант у певиц определяется размером груди и количеством одежды. Один Зверев, Ксюша Собчак,Анфиса Чехова чего стоят. Эти какой год выставки устраивают по всем каналам и никто не запретит, а еще и навяжут, что они талантливы.
0
Скобарь-пенсионерке 14.07.2010 18:29
Извините, а Вы это ВИДЕЛИ? Там не только в харю дать хочется. У меня еще был устойчивый рвотный рефлекс. И еслы ВЫ призываете церковь помогать ТАКОМУ ИСКУССТВУ, то мне Вас жалко...
0
14.07.2010 21:59
Скобарь, я не видела выставку, но и церковь не к чему не призываю. Прожив 60 лет, я надеюсь только на себя. Меня не жалейте. Я-человек со своим мнением и скажу Вам, что что-то со всеми нами не то. Художники выражают то, что они видят.
0
Скобарь 15.07.2010 00:53
Вот все мы так - не видели, но осуждаем/одобряем (выбери нужное). Если художники видят только то, что было на выставке - мне их искренне жалко!
Что же касается Церкви - недостатки отдельных ее служителей не дают права хулить Веру, а ведь именно это и было на пресловутой выставке. Я ничего не имею против образа толстого и жадного попа (еще Пушкин о нем писал), но когда Микки Мауса изображают в виде Христа, а Иконы и Лики в виде непотребных плакатов - это плевок мне в Душу. Я отвечаю тем же...
0
Хайям -Скобарю 15.07.2010 08:33
Наверное, художники изображают не Христа, а ТО, ЧТО ВИДЯТ многие бывшие гонители Веры,смотря на образ Спасителя. Эти бывшие АКТИВИСТЫ и КГБэшники крестясь у образа косятся -а как, видит ли их начальство и электорат? А направлен ли монитор на него, когда он шевеля губами изображает молитву? Изображен НЕ Христос, Спасителя НЕВОЗМОЖНО в принципе оплевать в душе верующего,но изображен тот образ, которому бьют поклоны стяжатели и лицемеры!Это микки-маусу молятся чубайсо-жирики и бОльшая часть депутатв и чиновников...
0
В доп. 15.07.2010 08:43
Лик Спасителя превращают в брэнд, в лэйб для продажи,в микки-мауса...и в этом виноваты иногда и служители церкви, разрешая хоронить бандитов у святых могил, и освящая автомобилии все что угодно за деньги, занимаясь коммерческими проектами!
0
Скобарь - Хайяму 15.07.2010 13:28
Это Ваше предположение, однако. Это мы с Вами такие начитанные, что можем, копаясь в куче дерьма, отыскать там рациональное зерно. Не уверен, что так же подумает бабушка у аналоя, каковых среди истинно верующих - больщинство.
Не уверен также, что именно эти мысли руководили "художниками", когда они "рожали" свои "творения". Осмелюсь предположить, что здесь больше дешевого эпатажа типа "гляньте, как я крут!". Ежели противны им депутаты и чиновники - рисуйте в непотребном виде "едросовского" медведя и выставляйте! Слабо?
0
TROLLHUNTER для Скобаря 15.07.2010 22:50
Повторюсь, что писал на другой ветке форума: "по поводу художников могу сказать так - каждый имеет право видеть мир по-своему, изображать мир по СВОЕМУ виденью, но вот НАВЯЗЫВАТЬ видение мира (и жизни) НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НИКТО, будь то государство, служитель культа, мазилка на бумажке или любимый родственник. "
Я имею возможность оценить происходящее вокруг меня с высоты ЛИЧНОГО опыта, приобретённого не из книг. И служителей культа, и СВЯТЫХ ОТЦОВ видел и общался. Только вот первых несравнимо больше, чем вторых.

А на "СЛАБО" брать - идите в детский сад.
0
Скобарь 16.07.2010 00:34
Осмелюсь заметить, что судили их вроде не за их ущербное "видение", а за сам факт организации выставки, оскорбившей верующих. Как по мне - это вроде сексменьшинств: Ну любите вы друг друга на здоровье, как хотите, ежели на вас природа ошиблась, но зачем парады-то устраивать, ущербность свою выпячивая...
0
07.08.2010 13:20
пенсионерки имя - голубева
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.