Новости партнеров
АвтоМир / Новости
15.07.2010 10:19|ПсковКомментариев: 33
Большинство читателей Псковской Ленты Новостей поддерживает пожизненное лишение водительских прав за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного на сайте...
Комментарии 33
пскович 15.07.2010 10:37
А может начать применять к нетрезвым водителям смертную казнь???!!! А че???!!! И заодно к членам их семей!!! В России нет, не было и не будет взвешенных и сбалансированных решений!!! Либо вседозволенность, либо борьба с нею, граничащая с массовым психозом (судя по результатам опроса)!
0
геннадий, спб 15.07.2010 10:46
Вот именно-идиоты! из тех же новостей ПЛН следует. что по вине пьяных(не трезвых) происходит ну 20% аварий. Так почему к главным нарушителям-езда по встречной, не правильный обгон не применять эту же кару? Как мозги у людей устроены? Вроде чуть ли не поголовное высшее образование у пользователей инета, а отвечают как дремучие совки.
0
2-й пскович 15.07.2010 10:55
А я - поддерживаю. Всё просто: не хочешь лишиться прав - не садись за руль автомобиля в подпитии.
0
Пскович 15.07.2010 10:56
а зачем вообще садится за руль выпившим ?
0
15.07.2010 10:59
Нужно признать, что у нас по-хорошему не понимают: пристёгиваться и пропускать пешеходов стали только после увеличения штрафов. Наказание безусловно должно быть строгим — ведь и нарушение действительно серьёзное — но в тоже время стоит воздержаться от "фатальных" мер, вроде пожизненного лишения прав.
0
15.07.2010 11:18
а вот мне пофиг - я вообще не пью
0
15.07.2010 11:30
Большинство так считает, пока это не коснется их лично или членов их семей. Отец, сват , брат может оказаться в такой ситуации (особенно после принятия закона о нулевом промиле). Скажем, пройдет 10 лет, человек может совсем пить перестал, а ему по прежнему нельзя садииться за руль (наказание пожизненное)???? А если это ваш муж и это единственное что он умеет в жизни хорошо делать? Необходимо ужесточать меру ответственности за причиненный ущерб здоровью или имуществу при управлении в нетрезвом виде, в том числе и с пожизненном лишением прав. Тогда , пусть каждый решает для себя сам.
0
Алкашь 15.07.2010 11:33
Адиёты
0
15.07.2010 11:34
Для 11:18 - Не зарекайся родной
0
15.07.2010 11:37
Интересно как ужесточать меру ответственности водителю за погибших по вине пьяного водителя людей.
0
fenix 15.07.2010 11:46
Вы за то, наверно, хотите "проведение разъяснительной работы с пьяными водителями".. это типа ему пальчиком погрозил и "Ай-яй-яй!!" сказал?

Лишать в жопу прав за повторное нарушение. За ДТП с летальным исходом - лишать сразу!!
Больно?? Да больно! За то в Белоруссии как огня боятся пьяными ездить..
А вот закон о 0 промилле естественно глупость. Думаю скоро по всплывают косяки. Но если там привести в порядок и указать действительно предельно допустимую норму, то и прав лишать будут уже за дело, а не за бутылку кваса.

зы: сам тоже вожу
0
Д 15.07.2010 11:50
а давайте отрубать руки ребенку, который отобрал пластилин у одногруппника в детском саду?? ведь вдруг он станет вором или грабителем, когда вырастет??

такое ощущение, что "2-й пскович" и "Пскович" живут не в России :) искренне полагать, что закон безукоризненно будет исполняться, тем более сотрудниками нашей доблестной ГИБДД - ну это как минимум не серьезно, товарищи.. надо понимать, что такая суровая мера только лишь удвоит, а то и утроит сумму откупа от обвинения в "езде в нетрезвом виде" - и вы эти денежки отдадите, да-да, поскольку наверняка из-за толстобрюхого взяточника-инспектора не захотите лишаться любимой машины. на этом исполнение сего "правильного" закона заканчивается.
0
для 15.07.2010 11:37 15.07.2010 11:51
а для них не надо ужесточать, они и так идут уже как уголовники по статье этак по 109 УК РФ
0
15.07.2010 11:58
или по ст. 264 УК РФ
0
shoverk 15.07.2010 12:00
ПЛН врет,как всегда! Счетчик подкручен в угоду президенской мысли!Не уже ли не понятно =))
0
15.07.2010 12:01
Яблонька от яблони.... ведь было "Кузя-врун" ,а это их отпрыски,следовательно "ПЛН-врун"....
0
Е-Е-Е...!!! 15.07.2010 12:04
Я считаю,что при ДТП из-за пьянки этот момент можно еще рассмотреть! Но вдруг тебя с остаточным,либо из-за кваса повяжут и что дальше или ты кому то не угоден...
0
миша 15.07.2010 12:10
я лично не сажусь за руль выпившим, в т.ч. и "остаточным". Но я простой смертный. Я отдаю себе отчёт в том, что я сам или такой же как я может ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ ОШИБИТЬСЯ ИЛИ ПРИБОР НАВРЁТ ПОСЛЕ КВАСА ИЛИ ВАЛИДОЛА - И МЫ НЕ ОТМАЖЕМСЯ!!!! А тысячи и тысячи блатных и приближённых как ездили вдрызг пьяными, так и будут, пока ЗАКОНЫ У НАС ДЛЯ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ РАЗНЫЕ!!!
0
15.07.2010 12:27
Большинство проголосовавших - сраные пешеходишки, ни разу в жизни не сидевшие в гаишной машине, когда мордатый гиббон говорит тебе, который неделю
до этого ничего алкогольсодержащего в руках не держал, что "прибор показывает". А ты начинаешь лихорадочно вспоминать - квас, кефир? Да мало ли откуда могли взяться эти сотые промилли. А без прав - вылетишь с работы. А семью кормить надо. Вот и предпочтешь заплатить, чтобы не рисковать (про подтасовки на медосвидетельствовании полагаю слышали). Ну считаете что 0,3 много - сделайте 0,1. А
0
15.07.2010 12:36
Гаишники благодаря этому будут брать просто бешенные взятки.
0
Санитар 15.07.2010 13:44
Жрать синьку надо меньше! Расскажу как еду по области, а возле дорог стоят и бухают прямо на капоте. Приезжают на машинах на озеро, там бухают и обратно едут в состоянии "отдохнувшем". На моих глазах. И что с такими делать? Для кефира и кваса есть анализ крови, не нравится прибор - едьте и доказывайте! Как выходные или праздники - трезвых водителей в области меньше, чем пьяных. Отбирать права надо сразу и навсегда. Водишь - пей воду и не ешь валидол. Про скоростной режим я вообще молчу. Кто из присутсвующих водителей его соблюдает? Процентов 10, не более. Жалко сюда фото нельзя вывешивать, сфотографировал бы и выложил "трезвых" водителей.
0
санитару 15.07.2010 14:41
"Едьте и доказывайте", что невиновны. Занавес.
0
Санитар для 14-41 15.07.2010 14:46
Пока у нас система таковыа что приходиться доказывать свою невиновностьи только потом требовать от органов компенсации (и скорее всего получить максимум извинения). В то же время если водитель трезв, не употреблял накануне - его никто и не повезет никуда, отпустят с миром. Не поедет экипаж ДПС с гарантированным нулевым результатом.
0
Санитар для 14-41 15.07.2010 14:46
Пока у нас система такова, что приходиться доказывать свою невиновностьи только потом требовать от органов компенсации (и скорее всего получить максимум извинения). В то же время если водитель трезв, не употреблял накануне - его никто и не повезет никуда, отпустят с миром. Не поедет экипаж ДПС с гарантированным нулевым результатом.
0
15.07.2010 15:40
Не нало пиликать!Возили!
0
Санитару 15.07.2010 16:39
Санитар, ты наверное в России недавно. Ты слышал что нибудь о круговой поруке и коорпоративной солидарности правоохранительных органов. А может ты просто настолько наивен что думаешь что пися это для того что бы писать.
0
Санитар 15.07.2010 17:05
15:40 - и что, доказали опьянение?
16:39 - останавливали дпсники раз с десяток и что? проверяли документы, желали счастливого пути и всё. один раз спросили всё ли в порядке. Может конечно потому как не лексус и видно что с меня брать нечего. Развивать демагогию можно сколь угодно долго. Писей можно писать, можно детей делать, а можно трипер поймать. По известной поговорке дай дураку член стеклянный, так он и член разобьет, и руки порежет. Иногда некоторые водители используют как раз свою машину как тот член.
0
15.07.2010 21:58
Чего всполошились? Нехрен пить. У нас всегда выжрет литр водяры паленой, а будет божиться, что стаканчик пива.
0
Саша 15.07.2010 22:18
Иду как-то домой, а на тратуаре машина на боку лежит. Водитель пьяный сшиб столб бетонный, как спичку и докатился уже до второго столба и лёг на тратуар. А теперь представим, что в этот момент идёт человек по тратуару, в том месте, где лежала машина. Не каждый сможет среагировать на то, что у него твориться за спиной. Так что лишать прав таких водителей пожизненно, так как они потенциальные убийцы других людей.
0
Саше 15.07.2010 23:30
Идёшь - иди, ходок хуев. И не пизди. И без тебя, сраного умника, понятно, что тех, кто бухает, а потом за руль садится, надо за жопу брать по полной программе. Но есль ты задрот своим утлым мозжечком не можешь понять, что в нашем насквозь коррумпированном государстве нельзя давать гиббонизму таких сладких способов отъёма денег у нормальных водителей, то не пизди лучше.
0
16.07.2010 03:32
Опрашивали быдлопешеходов?
0
16.07.2010 08:40
О чем спор? Медицинский критерий трезвости определен учеными медиками-0,5 промиле, у нас был 0,3. Он и разделял пьяных от трезвых. Сейчас всех смешали вместе как боченки в лото.
0
миша санитару 16.07.2010 13:04
видимо, когда останавливали, ты был абсолютно трезв и потому абсолютно спокоен. Молодец. Уважаю, сам такой. Но при 0 промилле ПРИ БОЛЬШОМ ЖЕЛАНИИ МОЖНО ДОКОПАТЬСЯ И ДО СТОЛБА!
Не зарекайся - жизнь поднимет планку, не осуждай - судьба меняет цвет. Мой дед был 2 часа в подвале на Лубянке - и стал седым в неполных 30 лет (из песни).
Проблема в том, что в России есть целый "пласт" населения, которые знают, что "неприкасаемые" и пьют за рулём по-чёрному! Сижу в компании с ГАИшником. Оба на машинах. Он уже пьян сильно. Мне наливает - пей! Я говорю: за рулём не пью. ОН ОХРЕНЕВАЕТ ОТ ТАКОГО И ГОВОРИТ: ТАК ТЫ ЖЕ СО МНОЙ!!!!!! ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТ!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.