Новости партнеров
Общество
20.07.2010 13:38|ПсковКомментариев: 10
Новая система труда работников бюджетной сферы - тема, которая широко обсуждается органами власти, представителями общественных организаций и самими работниками бюджетных учреждений на протяжении последнего времени...
Комментарии 10
Руководитель 20.07.2010 14:44
Ульяна несколько ...гм.... по-своему интерпретирует суть закона. Страдают от введения новой системы оплаты труда вовсе не бюджетники (как хочет представить нам этот человек, делающий карьеру "на вылет" - то есть, планирующий уехать в Москву - после "победоносной" акции по отбивке закона), а руководители. Нас вообще профсоюзы за людей не считают, скорее, фашистами. Что жаль. А МРОТ - это вчерашний день и здесь Ульяна лукавит. Пусть процитирует, если такая умная, что такое МРОТ по закону. Это зарплата плюс выплаты. А не чистая зарплата. То есть, профсоюзы хотят, чтобы к зарплате плюс выплаты добавили еше выплат. Прекрасно - бюджетники будут жить хорошо. Но вобласти из тыщ 70 000, а жителей 650 000. Остальные будут работать на Ульяну (как я, похоже), платить налоги - а как еще деньги взять на требования профсоюзов и тащить бюджетников на своем хребте. Хотя все те тетки с пуклями (учителя-врачи не в счет) работают далеко не на отлично. А в больнице муниципальной я вообще не помню, когда был. И все едут туда с пачкой денег 0- иначе "бедный" врач не примет. А хозрасчетом и не пахнет там вовсе.

Так что профсобзам надо бороться не за МРОТ, а за качество работы бюджетников - но это непопулряная тема и карьеры Ульяне не сделает...
0
20.07.2010 16:02
Господин руководитель! А как это всё (минималка) соотносится с прожиточным минимумом? Т.е. официальный прожиточный минимум в области чуть больше 5тыр, а зарплата у некоторых бюджетников (технич. персонал школ)ровно 4330 (чётко подгоняется, судя по расчётным листкам). На руки (ещё же и подоходный дерут!) 3800рэ. На это можно жить? Потому и моют унитазы "только спереди, где видно". Это я о качестве работы.
PS: Особенно умиляет графа: за работу в госучреждении - 30руб )))
0
геннадий, спб 20.07.2010 16:13
Ульяна очень сексапильна, зачем удаляете мой комментарий на эту тему? То, что она гвоврит нахрен никому не надо, а баба она видная в этом её плюс!
0
20.07.2010 16:51
Новая система оплаты труда просто ужасна... Уравнять они хотят... А почему уравнивают по минимальной зарплате, а не по максимальной? Прожить даже на 5000 р. невозможно, не говоря уже о 3800. Цены растут, а зарплату снизить надо ... КАПЕЦ!!!
0
20.07.2010 16:52
геннадий,спб. как ты достал.
0
20.07.2010 16:59
Ульяна ведет предвыборную акцию. Народ ей по хрен, важно дорваться до управлением имуществом облсофпрофа.
0
Удивленный??? 20.07.2010 17:26
Кто-нибудь "асилил" до конца эту хреномудотень? Квадратно-кирпичные формулировки наверно отражают творческий и художественно-креативный взгляд Ульяны на новую систему оплаты. Почему-то она не говорит о главном, - сколько человек в области начнут получать зп больше, чем по старой системе? Демьяненко говорит, что больше 70%. А что скажут профсоюзы? Если да, то споры о МРОТе, КЗОТе и прочем номенклатурном багаже прошлого бессмысленны. Если нет, то это единственная тема, о которой стоит чесать языками. Все остальное - чистой воды карьеризм и пиар.
0
Если по закону 20.07.2010 17:40
Ульянка, молодец. Статьями сыплет аж дух захватывает. И у меня вопрос к Руководителю. глуши статьей на статью - если она пример по статье, то и ты.
Статьей 133 ТК РФ предусмотрено, что месячная заработная плата работника (а не оклад), полностью отработавшего эа этот период времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ.
Что такое зарплата (ч.1 ст 129 ТК РФ) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества и качества выполняемой работы + компенсационные выплаты + стимулирующие.
И вот еще что интересно, и о чем Ульяна и Ко умалчивает: 2600 - это оклад разнорабочего "принеси-подай". Но на него будут накручмвать все остальное (перечислено выше). Молчит она и про то, что в основной своей массе учителя и врачи, работники культуры получат ощутимую прибавку к зарплате (!). Молчит про персональные надбавки Какую прибавку? Спросите у Ульяны! Правда она вам про это вряд ли расскажет. Почему? Потому что "не ее формат".
молчит про повышающие коэффициенты. Молчит о сумме в 30 с гаком процентов на зарплаты бюджетников в области, которая и так как мышь церковная. И пофигу им, профсоюзным боссам на то, что они воду баламутят, потому что в этом их смысл существования. Сделать вид, что борются....

0
геннадий, спб 20.07.2010 20:14
и прививка на левой руке-нашего времени человек! хочу дать совет Уле-нельзя таким языком разговаривать с людьми, кирзой попахивает, заведите Уля себе имиджмейкера.
0
уравнители мать их!! 20.07.2010 23:22
Есть вопрос что значит уравнять по отраслям?! врач(заведующий отделением) в отрасли здравоохранения к какой должности, например, в культуре будет приравнен, и кого уравняют зарплату врача с работником культуры или наоборот?! Демьяненко то закон то читал, а то все одни лозунги! А суть то кто то смотрел?!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.