Новости партнеров
Происшествия
21.07.2010 15:38|ПсковКомментариев: 8
Пожилой пскович отдал 50 тысяч рублей телефонным мошенникам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по области, неожиданный звонок разбудил 63-летнего пенсионера, проживающего на улице Бастионной в городе Пскове в первом часу ночи...
Комментарии 8
Смирнов 21.07.2010 15:45
Мы с нетерпением будем ждать этих ублюдков в СИЗО. Будем бить сильно, но аккуратно!
0
АТ 21.07.2010 16:08
Да никого вы не дождетесь..они уже в другой области явно. А мужик сам идиот, сразу сыну, его жене-детям-друзьям не позвонить было?
0
21.07.2010 16:13
откуда такие деньги у пенсионера? а сыну сразу не позвонить было? идиотизм..
0
светлана 21.07.2010 16:52
Вы знаете, в такой ситуации- не знаешь, как себя поведешь. Из личного примера- у меня подруга повелась на похожую ситуацию.Ей позвонили ночью( часа в 3)А спросонья человек не совсем адекватный. И говорят- ваш сын попал в неприятную ситуацию и т. д. и т. п. по известной схеме. Даже передавали телефон прокурору, который очень серьезно и профессиональными терминами с ней разговаривал. Она не поверила, потребовала дать телефон сыну... И ДАЛИ...Она поговорила с сыном и поняла, что он "попал" на самом деле. Она в голове прокручивала дальнейший план действий, т.е где взять такую сумму и. т.д. в шоке стала метаться по комнате- а тут спальни выходит сын....!!!! и говорит " Мам, ты чего?". Состояние шока было до утра. На всякий случай-моя подруга-адекватная серьезная женщина, работает в банке, т.е не алкашка и т.д. Что говорить о стариках??? Искренне желаю всем вам не попадать в такие ситуации. А мы с мужем придумали свой код, т.е. если и получится кому- нибудь подделать голос ,то на вопрос о нашем коде - никто ничего не сможет ответить, кроме нас.
0
Смирнов для АТ 21.07.2010 17:26
Веревочке не вечно виться...
0
21.07.2010 17:45
Уж сколько раз твердили миру... Сколько уже передач было на тему мошенничества... Жаль, не все смотрят
0
Журналист другого СМИ 21.07.2010 18:05
Ребята, вы не представляете, как же уже надоело писать на эту тему. Ведь из года в год ситуация (только с вариациями) повторяется. И не писать нельзя.
И когда в очередной раз мне про такое мошенничество приходится писать, утешаю себя тем, что в первую очередь делаю этот текст не для самих стариков (их через газету предупреждай - не предупреждай, бесполезно! они ж наивные как..), а для вас, их родственников - умных, вменяемых.
Помните, была такая социальная реклама "Позвоните родителям!"? Так вот, и эта информация на ПЛН, и подобные материалы в других СМИ - это прежде всего возможность напомнить всем вам - ну проведите вы очередную беседу со своими пожилыми родными на эту тему! Поверьте, эффекта будет намного больше, чем если они просто прочитают это где-то в СМИ.
0
25.07.2010 17:32
Последний раз все ниточки привели в соседнюю область, в одно очень интересное заведение... Среди зэков очень хорошие психологи есть, так что будьте бдительны граждане.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.