Новости партнеров
Происшествия
26.07.2010 15:48|ПсковКомментариев: 7
К трем годам лишения свободы приговорен мужчина за незаконную вырубку деревьев в Плюсском районе.  Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области. 19 января 2010 Б. вблизи деревни Замошье Плюсского района незаконно спилил 53 дерева породы береза, чем причинил лесному фонду особо крупный размер материального...
Комментарии 7
строитель 26.07.2010 22:08
Петр Батов, наш купец, поймал в своих владениях воруюшего лес крестьянина, и велел его выпороть. Через несколько лет, когда красные освободили Псков, собрав пожитки и уходя из города, Батов встретил этого крестьянина, который его узнал. Батова арестовали и через несколько дней расстреляли на площади Жертв Революции.Вот только лес воровал крестьянин в Новоржевском районе.....
0
Сергей, СПб 26.07.2010 23:58
За незаконную вырубку леса нужно сажать. Лес - это то немногое, что у нас кое-где еще сохранилось. В основном там, где нет дорог.
К сожалению, на протяжении последнего времени, лес варварски вырубается. Это я связываю с принятием лесного кодекса и передачей лесов из федерального подчинения в областное.
Не знаю, как у Вас в Псковской области, и не берусь судить. Но вот территорию Ленинградской области г-н Сердюков превратил в пустыню. Особенно это заметно на Карельском перешейке, где рубки лесов I категории ведутся повсеместно, в т.ч. и вблизи города. На их месте и по берегам озер вырастают СКОТОводческие массивы и коттеджные гетто, перекрывающие доступ к привычным местам купания и затрудняющие доступ к еще чудом сохранившимся участкам леса. Многокилометровая вырубка и пеньки вместо столетнего соснового бора, забор, перегораживающий береговую линию водоема, незаконный карьер размером в несколько футбольных полей, уродующий ландшафт - вот теперь характерные пейзажи Лен. области. Еще лет двадцать назад такое сложно было представить.
Как бы громко это не было сказано, будущее поколение нас точно проклянет. Поскольку мы ему оставим пустыню с пеньками вместо леса, разрушенную промышленность... и чиновников, жирующих на нефтегазовые деньги.
Сохранение лесов, это то, за что стоит бороться. Лес - это наше ВСЕ!
0
27.07.2010 01:41
Пургу ты гонишь дядя,у нас в Пскове деньги не пахнут,выживаем как можем,когда совсем невмоготу станет приедем к тебе на гастроли,тебе тогда не до леса станет.
0
27.07.2010 01:57
Скоро будем поезда грабить и машины проходящие транзитом)))
0
Сергей, СПб 27.07.2010 03:04
Тык приезжай и работай, я тока рад буду. Зае... черножопые.
Ты не мне грозись своим приездом, а лучше тем, кто за забором, на озерце.
Сейчас ты в лес можешь сходить, собрать грибков - ягодок, продать и кое-что заработать. Не будет леса, останешься с голой жопой.
0
27.07.2010 10:24
В Локнянском р-не,д.Загорье сосновый лес вырубается в самой деревне,где отдыхало,собирали ягоды и грибы не одно поколение сельских жителей.Старожилы вспоминают,что фашисты не стали выпиливать,а свои местные,пожалуйста.Объясняют,что все законно,все согласно-аукциона.Понятно,что все коррумпировано,но неужели не бояться проклятий людей!
0
Сергей, СПб 27.07.2010 16:46
В настоящее время лесная отрасль России приносит 1 млрд $ убытков. Получается, что государство еще и дотирует рубки!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.