Новости партнеров
Общество
30.07.2010 08:59|ПсковКомментариев: 9
В Псковской области продолжается проверка организации отдыха детей в оздоровительных лагерях региона под руководством Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области. В состав комиссии включены представители ряда контрольных и надзорных служб региона...
Комментарии 9
Мама 30.07.2010 09:15
А где был уполномоченный по правам ребенка, когда Баринова забыла включить в бюджет 2010 года средства на организацию отдыха детей??? И только поправками в бюджет эти средства были предусмотрены в бюджете региона.
0
30.07.2010 09:45
Деньги в воздухе повисли!а от организаций, занимающимся детским отдыхом требуют отчеты за использованный воздух!
0
30.07.2010 09:48
Очередная экономия на псковичах для пиара Турчака
0
30.07.2010 13:12
Наконец- то открыли глаза и увидели.
0
30.07.2010 13:26
"количество медицинского и иного персонала, обслуживающего детей, не соответствует установленным требованиям"
А проверяющие не пробовали набрать работников или поработать сами за 2-3 тысячи рублей и при этом нести полную ответственность за детей круглосуточно.
Всю систему детского отдыха давно пора пересматривать.
0
30.07.2010 13:49
Платят МРОТ- питание, тем кто из образовательных учреждений ещё платят всю заработную плату по основному месту работы, а в школе они в это время не работают. А за питание всегда платили и в советское время, а что, дома Вы продукты не покупаете, или на еду Вам 1000 на 19 дней хватает? Когда мы работали в лагерях в 80-е годы,то нас просто переводили на работу из школы в лагерь.Зарплата вожатой-80 рублей минус налог,минус 30 р за питание. Получишь на руки 42 рубля и едешь домой-отработал.
0
30.07.2010 14:16
Так Шахов же еще не работал в должности в период принятия бюджета.Об этом надо прокурору сообщать, а не здесь воздух сотрясать.Напишите Прокурору Кебекову -пусть он и разберется почему и кто "забыл" детский отдых включить в бюджет!
0
для 30.07.2010 13:49 30.07.2010 18:11
Насчет того, что платять еще зарплату с в школе, так это как нарвешься. Если директор позволит - то да. А вообще на время работы в лагере отправляют в отпуск. Лично мне получилось всего так 5 дней пополучать зарплату и там и там. А еда в лагере для педсостава - не ахти, да и вообще в лагере плохо кормят.
0
Что то не пойму? 01.08.2010 02:39
Юрий Демьяненко: в псковских оздоровительных лагерях соблюдаются все меры безопасности
В детских оздоровительных лагерях Псковской области соблюдаются все меры безопасности. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации региона со сслыкой на заместителя губернатора Юрия Демьяненко. "Все оздоровительные лагеря, работающие на территории Псковской области, открыты в установленном порядке и имеют санитарно-эпидемиологические заключения. Предприняты все необходимые меры безопасности", - сказал он.



Ю. Демьяненко рассказал о мерах, принятых для обеспечения комплексной безопасности объектов отдыха и оздоровления детей и подростков, а также о мерах безопасности во время перевозки к местам отдыха и обратно. Он напомнил, что работа в указанном направлении ведётся в соответствии с поручениями президента РФ Дмитрия Медведева и губернатора Псковской области Андрея Турчака.



Замглавы региона подчеркнул, что в области действует межведомственная комиссия по организации отдыха и оздоровления детей, создана рабочая комиссия по контролю и содействию в подготовке и работе загородных оздоровительных лагерей. Надзорные службы проводили контрольные проверки оздоровительных лагерей по выполнению планов-заданий и подготовке к работе.



В детские оздоровительные лагеря области направили медицинских работников для обслуживания детей, бесплатного проведения медосмотра сотрудников и для обеспечения оздоровительных лагерей иммуноглобулином. Центр гигиены и эпидемиологии по Псковской области провёл лабораторно-инструментальные исследования и профилактические санитарные обработки оздоровительных лагерей. "За каждым оздоровительным лагерем закреплены сотрудники милиции, обеспечивающие круглосуточное дежурство в период пребывания детей. Организациями-балансодержателями загородных оздоровительных лагерей введены в штатное расписание и приняты на работу ночные сторожа без права сна", - отметил Юрий Демьяненко.



ГИБДД УВД по Псковской области проводит проверку технического состояния автотранспортных средств, используемых для перевозки детей, инструктаж водителей, также обеспечивается организованное сопровождение автобусов с детьми к местам отдыха и обратно. Замгубернатора добавил, что в Псковской области действует региональная комиссия по безопасности дорожного движения. В ходе очередного её заседания было принято решение о передаче всех автобусов, осуществляющих школьные перевозки, автотранспортным предприятиям, обладающим необходимой производственно-технической базой. Кроме того, согласно решению комиссии, были организованы ограждения на дорогах, проходящих вблизи детских учреждений, увеличено количество часов, предусмотренных для обучения детей правилам дорожного движения.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.