Новости партнеров
Общество
31.07.2010 11:43|ПсковКомментариев: 3
Прокуратура Невельского района выявила нарушения в работе оздоровительных лагерей муниципалитета. Как сообщила Псковской Ленте Новостей и.о. прокурора Невельского района Вера Журавлева, прокуратурой района совместно со специалистами Роспотребнадзора и ОГПН по Невельскому району проведена проверка состояния законности при организации летнего отдыха детей...
Комментарии 3
А кто же прав?!! 01.08.2010 02:37
Юрий Демьяненко: в псковских оздоровительных лагерях соблюдаются все меры безопасности
В детских оздоровительных лагерях Псковской области соблюдаются все меры безопасности. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации региона со сслыкой на заместителя губернатора Юрия Демьяненко. "Все оздоровительные лагеря, работающие на территории Псковской области, открыты в установленном порядке и имеют санитарно-эпидемиологические заключения. Предприняты все необходимые меры безопасности", - сказал он.



Ю. Демьяненко рассказал о мерах, принятых для обеспечения комплексной безопасности объектов отдыха и оздоровления детей и подростков, а также о мерах безопасности во время перевозки к местам отдыха и обратно. Он напомнил, что работа в указанном направлении ведётся в соответствии с поручениями президента РФ Дмитрия Медведева и губернатора Псковской области Андрея Турчака.



Замглавы региона подчеркнул, что в области действует межведомственная комиссия по организации отдыха и оздоровления детей, создана рабочая комиссия по контролю и содействию в подготовке и работе загородных оздоровительных лагерей. Надзорные службы проводили контрольные проверки оздоровительных лагерей по выполнению планов-заданий и подготовке к работе.



В детские оздоровительные лагеря области направили медицинских работников для обслуживания детей, бесплатного проведения медосмотра сотрудников и для обеспечения оздоровительных лагерей иммуноглобулином. Центр гигиены и эпидемиологии по Псковской области провёл лабораторно-инструментальные исследования и профилактические санитарные обработки оздоровительных лагерей. "За каждым оздоровительным лагерем закреплены сотрудники милиции, обеспечивающие круглосуточное дежурство в период пребывания детей. Организациями-балансодержателями загородных оздоровительных лагерей введены в штатное расписание и приняты на работу ночные сторожа без права сна", - отметил Юрий Демьяненко.



ГИБДД УВД по Псковской области проводит проверку технического состояния автотранспортных средств, используемых для перевозки детей, инструктаж водителей, также обеспечивается организованное сопровождение автобусов с детьми к местам отдыха и обратно. Замгубернатора добавил, что в Псковской области действует региональная комиссия по безопасности дорожного движения. В ходе очередного её заседания было принято решение о передаче всех автобусов, осуществляющих школьные перевозки, автотранспортным предприятиям, обладающим необходимой производственно-технической базой. Кроме того, согласно решению комиссии, были организованы ограждения на дорогах, проходящих вблизи детских учреждений, увеличено количество часов, предусмотренных для обучения детей правилам дорожного движения.
0
01.08.2010 22:59
Прошу извинить за длинное цитирование,но оно мне кажется уместным:«писцовые книги, составленные в первые десятилетия после опричнины, создают впечатление, что страна испытала опустошительное вражеское нашествие». До 90 % земли лежало «в пустее». Многие помещики разорились настолько, что бросили свои поместья, откуда разбежались все крестьяне, и «волочились меж двор». Книги полны записями такого рода: «…опритчиные на правежи замучили, дети з голоду примерли», «опритчина живот пограбели, а скотину засекли, а сам умер, дети безвесно збежали», «опричиныи замучили, живот пограбели, дом сожгли». В Двинской земле, где собирал подати опричник Барсега Леонтьев, целые волости запустели по выражению официального документа «„от гладу, и от мору, и от Басаргина правежу“. В духовной грамоте 90-х гг. автор отмечает, что его село и деревню в Рузском уезде „опришницы розвозили, и та земля стояла в пусте лет з двацеть“. Экономические и демографические результаты опричнины резюмировал псковский летописец, записавший: „Царь учиниша опричнину… И от того бысть запустение велие Руской земли“». Параллели с временем перед Смутой нынче очевидна многим.И одна из них-опричнина.Кому разрешено отнять имущество и присвоить его(поделившись с царьком)?Кому дозволяется убить смерда безнаказанно(застрелив,раздавив железным конём и пр.)?Кому сходят с рук безграничное воровство? И при этом они считают что "законы у нас слишком МЯХКИЕ.Жёстче надо с быдлом,в тюрьмы их,пытать,вешать всяких смутьянов и "несогласных"!" Ничего нового. P.S.а опричнички после смерти ваньки психопата-грозного очень печально кончили:почти половину из них посадили на кол,а другую половину-кого сварили живьём,кого четвертовали,а кому отрезали язык,уши и выжгли глаза-так тем просто повезло. Нынче не 16-17 века,такой экзотики не будет,видимо,но вся мразь обязательно отчитается.

0
// 01.08.2010 23:00
Демьяненко только врет, а не работает. Он даже с КПРФ разругался.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.