Новости партнеров
Общество
01.08.2010 11:30|ПсковКомментариев: 11
Сегодня, 1 августа, все работники железнодорожной отрасли - машинисты, путейцы, составители вагонов, проводники отмечают День железнодорожника - один из первых российских профессиональных праздников. Этот профессиональный праздник был учрежден в России еще в 1896 году и был приурочен ко дню рождения императора Николая I, начавшего строительство железных дорог...
Комментарии 11
01.08.2010 23:03
А какие у них драконовские тарифы а билеты?: Монополисты гадкие.
0
// 01.08.2010 23:03
Прошу извинить за длинное цитирование,но оно мне кажется уместным:«писцовые книги, составленные в первые десятилетия после опричнины, создают впечатление, что страна испытала опустошительное вражеское нашествие». До 90 % земли лежало «в пустее». Многие помещики разорились настолько, что бросили свои поместья, откуда разбежались все крестьяне, и «волочились меж двор». Книги полны записями такого рода: «…опритчиные на правежи замучили, дети з голоду примерли», «опритчина живот пограбели, а скотину засекли, а сам умер, дети безвесно збежали», «опричиныи замучили, живот пограбели, дом сожгли». В Двинской земле, где собирал подати опричник Барсега Леонтьев, целые волости запустели по выражению официального документа «„от гладу, и от мору, и от Басаргина правежу“. В духовной грамоте 90-х гг. автор отмечает, что его село и деревню в Рузском уезде „опришницы розвозили, и та земля стояла в пусте лет з двацеть“. Экономические и демографические результаты опричнины резюмировал псковский летописец, записавший: „Царь учиниша опричнину… И от того бысть запустение велие Руской земли“». Параллели с временем перед Смутой нынче очевидна многим.И одна из них-опричнина.Кому разрешено отнять имущество и присвоить его(поделившись с царьком)?Кому дозволяется убить смерда безнаказанно(застрелив,раздавив железным конём и пр.)?Кому сходят с рук безграничное воровство? И при этом они считают что "законы у нас слишком МЯХКИЕ.Жёстче надо с быдлом,в тюрьмы их,пытать,вешать всяких смутьянов и "несогласных"!" Ничего нового. P.S.а опричнички после смерти ваньки психопата-грозного очень печально кончили:почти половину из них посадили на кол,а другую половину-кого сварили живьём,кого четвертовали,а кому отрезали язык,уши и выжгли глаза-так тем просто повезло. Нынче не 16-17 века,такой экзотики не будет,видимо,но вся мразь обязательно отчитается.

0
Баба Маша 01.08.2010 23:24
Запретите пассажирам срать на пути на станции Дно!!!
0
01.08.2010 23:37
Да здравствуют наши поезда - самые поездатые в мире! Ура!!!
0
02.08.2010 09:08
А почему ценники на поезд до Москвы золотые?Может в стоимость билета заложена стоимость строительства объектов в Сочи?И почему фирменный поезд,если он действительно фирменный приходит на второй путь,а пригородные поезда на первый?!За такую цену не очень хочется скакать по путям с багажом!
0
02.08.2010 09:23
Расскажу как я ехал на дополнительном поезде из Москвы в Псков в июле)) Сразу после посадки проводница пробежала по вагону, собрала все билеты, раскинула всем бельё...., а чуть позже по вагону пошли две девушки - проводницы с кафе...и предлагали всем пассажирам прохладительные напитки - в том числе и ПИВО!...Соседу захотелось более горячительного напитка - коньяка, не долго думая, проводница предложила свои услуги - я готова сбегать в кафе Вам за коньяком! На что сосед решительно отказался - сам схожу! В соседнем купе уже во всю гудела пьянка, орали песни под гитару.....итак до самого вечера. Никакого милицейского сопровождения вообще не было и вагонах творилось БОГ знает что!!! Биотуалет сломался, а мы ещё даже не успели отъехать от Москвы...причём с обеих сторон))) Проводница порекомендовала ходить в соседний вагон))))) Я ехал первый раз в Псков и такой бардак в поездах я вижу ВПЕРВЫЕ! Осталось очень неприятное впечатление! А город - прекрасный, красивый, чистый, замечательный!
0
Гость Пскова 02.08.2010 09:41
продолжение... Сосед накушался коньяку так, что спал всю ночь через 2 вагона от своего места. Вещи, мобильник - всё было брошено на столе....в 2 часа ночи очень интересная дама, с которой он распивал коньяк, выходила в Старой Руссе и с большим удовольствием хотела вынести его сумку))) Хорошо соседи заметили - дамочка, это же не Ваши вещи!!!))) Она долго и упорно уверяла, что это её сумка! А посмотрев внутри - извинилась, там была мужская одежда!)))) Вот так могут вынести Ваши вещи, пока Вы мирно спите))) Перед этим эта же дама долго искала свою сумку....нашла, вернее опять же соседи по купе подсказали, где искать))))))
Думаю, что руководство ж.д. станции Псков прислушается к моему рассказу. И в ближайшее время в поезде Псков-Москва (дополнительном) будет порядок!!!! Обязательно нужен милицейский патруль! Поздравляю всех работников ж.дороги с ПРАЗДНИКОМ!
0
эскандер 02.08.2010 10:07
в насве уже отпраздновали день ЖД,в итоге - один утонул.Странно,что эта бригада еще существует-пьют каждый день.
0
Анекдот с "бородой": 02.08.2010 10:19
Встречаются два человека.
- Дарова. Ты чего такой пьяный? Что отмечаешь?
- Ик. День железнодорожника.
- А ты железнодорожник?
- Нет, но у меня фамилия Шлагбаум.
0
Баба Маша 02.08.2010 14:05
Уберите говно с путей!!!
0
02.08.2010 14:12
Ну вечером начнётся... Пьяные железнодорожники в фонтане, крики - а ты по каким шпалам стучал ?!
При таких ценах чего не попраздновать... Питер-Симферополь туда-обратно 12400. 8-О Самолёт столько же.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.