Новости партнеров
Блоги / Константин Шморага
02.08.2010 19:43|ПсковКомментариев: 30
Подозрительные вещи в стране творятся. Похоже, вот-вот грядёт нечто очень серьёзное. Что-то должно перемениться. Так или иначе. Возможно, это интоксикация кризисом. Но не кризисом нынешним, экономическим, а мировоззренческим, духовным, который давно затронул всех, вне зависимости от личных предпочтений и страны проживания...
Комментарии 30
02.08.2010 21:09 02.08.2010 22:12
Ты хоть понял, что прочитал?
0
02.08.2010 22:53
цитата:Пожары, конечно, потушат, погибших похоронят, пострадавших компенсируют. Даже лес, может быть, восстановят.
Все как в доброй сказке: и будем мы жить долго и счастливо,мечтать,когда начнутся перемены.
0
изя 02.08.2010 23:16
Самая лучшая твоя статья, Костя. Браво. Только отлично.
0
Петрович 02.08.2010 23:23
Странно, Константин, у меня тоже появилось недавно ощущение призрачности, иллюзорности нынешней власти И прежде всего ощущение строится именно на потере властью морального мандата, эта несправедливая система, эти первые два ряда, наслаждающие своим положением, а другие ряды воспринимающие как свою обслугу, неудачников-лузеров, этот ширящийся беспредел чиновничье-силовой братии и т д, то есть власть оказалась полностью в безвоздушном пространстве, и такое положение не бывает долговечным Знаешь, как в Библии, у царя Валтазара пир горой, все веселятся, пляшут, а на стене уже выводятся письмена: "Мене, текел, фарес (взвешенно, отмерено, отрезано) Общество изменилось, и это неизбежно вносит изменения в социально-политическую жизнь, так что дальше будет чудесатей и чудесатей...
0
Хайям -Автору 03.08.2010 08:24
Ага.."правда"..!Такая солидная преамбула , и так мало о этой самой ПРАВДЕ..А в целом ,Вы правы..мы все как на "Псковитянке"...первые два ряда все видят, остальным только по телевизору показывают, и никто нихрена не делает, смотрят только! Вместо развития театра-одноразовая опера, вместо спорта-СОЧИ, вместо бензина-помои на заправках. Кадыров и то умнее- строит суперсовременный нефтеперерабатывающий завод, на НАШИ деньги, между прочим, в Беларуссии- хоть дороги отличные, а у нас- на Елизарово только и будет, к приезду Путина с Патриархом.
0
natali 03.08.2010 09:22
Молодец Константин!А власти уже нашли виноватых.Коммунисты зачем-то осушили торфяники.Теперь деньги будут тратить,чтобы затопить снова.Хоть бы поинтересовались,для чего это делалось.Может поля пахать нужно,сено косить.тогда нечему гореть будет.А слышали,что на тушение пожаров нужно ТЕНДЕР выиграть?Не тушить всем миром,а опять ТЕНДЕР-кто заработает.
0
natali 03.08.2010 10:38
Не записка и была.
0
:-) 03.08.2010 10:46
И что характерно: самыми горячими поборниками цензуры и удаления всего ,что не совпадает с их "единственно верным" мнением, являются именно "демократические" журналюги и сочувствующая им демшиза.
0
03.08.2010 10:58
не цензура,а может - это поправки в закон о ФСБ в действии? Должны ведь еще "предупредить о возможном" чем-то там?
0
03.08.2010 11:45
Шморага, помоги лучше конкретному человеку с конкретной бедой, чем делать глупые глобальные обобщения. Есле тебе повезёт и с годами придёт мудрость (с умом уже ты "пролетел"), можно и о глобальном побазарить...
.
СветланаПсков пишет:

02.08.2010 19:30
Прошу СРОЧНОЙ ПОМОЩИ остановить беспредел работников ОГИБДД г. Пскова

20.06.2010г.вечером я со своим мужем приехала торговый центр за покупками. Когда я вышла из машины ко мне подбежал пьяный водитель автомобиля ауди А6, с номерами К697ВО/60 Фисенко Алексей Георгиевич, 1977 г.р. проживающий по адресу: г. Псков ул. Рижский пр-т д. 67 кв. 145. В сильном возбуждении в наглой, хамской манере с нецензурной бранью вылил на меня поток грязных угроз, из которых я поняла, что якобы я виновата в повреждении его машины: « Вы не знаете, где я работаю, и с кем связались! Вы попали на 100 000р!». Он угрожал убийством и что приведет «братву» и они расправятся с нами. Мы слышали, как он позвонил своему знакомому и сказал:Для тебя есть работа–приезжай! В последствии узнали, что «друг» оказался инспектором по розыску ОГИБДД УВД по г. Пскову лейтентом милиции Заловацким А. А.Мы осмотрели свою машину, повреждений не обнаружили! Я позвонила в ОГИБДД по г. Пскову спросила была ли заявка на ДТП, получила отрицательный ответ.Вышеуказанное могут подтвердить свидетели.6.07.2010г. В восьмом часу вечера наша машина стояла во дворе нашего дома, подъехала все та же ауди А6. вышел тот же пьяный водитель Фисенко все в той же грязной нецензурной манере с оскорблениями и угрозами жизни, вымогал все ту же сумму 100 000р.: «Вам хана и машина ваша будет разбита, если вы не подпишите бумаги!» показывал какие- то бумаги. Я вызвала милицию - Фисенко был задержан и доставлен 1ГОМ УВД. Там он продолжал меня оскорблять, унижать, вымогать деньги, угрожать под хохот и одобрение сотрудников 1ГОМ УВД г. Пскова. Особенно старался сержант милиции дежурный Киселев, который вместе Фисенко оскорблял, унижал мое достоинство. Я больной человек, инвалид, плакала, мне было плохо, и это приводило в неописуемый восторг этих обнаглевших негодяев. Потом задержанный позвонил все тому же лейтенанту милиции Заловацкому А. А. Был одиннадцатый час ночи. «Верный друг» приехал мин. Через 10, явно не с работы.НУЖНО ЛИ доказывать что они в сговоре? Заловацкий А. А. панибратски поздоровался со всеми сотрудниками за ручку, зашел в кабинет дежурного следователя, после чего Фисенко ОТПУСТИЛИ!? Заловацкий дал мне НЕ извещение, а бумажку, чтобы я пришла в ОГИБДД 7.07.2010г. в 14 часов. Опять нарушения должностных инструкций. А надо мной продолжали издеваться до начала первого ночи, обращались как с преступницей.Все, что происходило во дворе видел свидетель, который дал в тот же день показания дежурному следователю.7.07.2010г. утром я поехала в 1ГОМ УВД с жалобой на сержанта Киселева, обратилась к зам. Начальника 1ГОМ УВД Санжаре М.В. и передала ей жалобу. Не смотря на просьбы, она не выдала документ о получении жалобы.7.07.2010г. в 14 ч. дня я приехала в ОГИБДД по г. Пскову в каб. 7, к лейтенанту Заловацкому А.А., который СХВАТИЛ меня за руку, закрыл на ключ кабинет, ЗАСТАВЛЯЛ С УГРОЗВМИ подписывать бумаги, сказал, если я не подпишу, мне дадут 3 суток ареста, отберет права и машину.Сотрудники отдела 4 человека во всем поддерживали Заловацкого, надсмехались надо мной, отпускали издевательские шутки. Бумаги я наотрез отказалась подписывать. Я позвонила дежурному прокурору, который объяснила, что по ст. 51 я имею право отказаться от дачи показаний. Мне не давали ручки, потом с трудом написала отказ от дачи показаний согласно ст. 51. Только после этого меня отпустили.Я пошла с жалобой к начальнику и заму в ОГИБДД УВД. Никого на рабочем месте не оказалось.Заявления всего вышеописанного отправила по разным инстанциям. Пока я получила только один ответ от начальника 1ГОМ по г. Пскову капитана милиции А.В. Тернавского от 15.07.10г. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, из которого следует: что свои угрозы Фисенко не подтверждал действием, а деньги требовал в возмещение ущерба, в его действиях отсутствуют признаки преступления.29.07.10г. Около 13 часов дня мою машину остановили сотрудники ОГИБДД и потребовали документы. Я предъявила документы. Затем они силой вытащили меня из машины. Их было 6 человек и 3 машины с мигалками. Я просила, за что меня задерживают. На что ответа не получила. Мне стало плохо, я инвалид- астматик. Я хотела пойти в магазин за водой, но они стали силой меня задерживать, не дали мне купить воды и не дали вызвать скорую, выворачивали руки, щипали насмехались. Эти действия возглавляли майор Семенов, лейтенант Заловацкий, водитель Заловацкого, который фамилию не сказал, как впрочем, и остальные сотрудники ОГИБДД. Документы не показали. Я думаю, что это месть, за то, что я заявляла на них в прокуратуру.Они силой привезли меня в 1ГОМ УВД г. Пскова и начали требовать от сотрудников, что б мне дали сутки. Начальник отдела сказал, чтобы мне вызвали скорую и меня отпустили, но они за отрез отказались. Посторонние люди мне вызвали скорую. Те, что задержали меня, не давали, чтобы мне измерили давление, не давали зайти в машину скорой помощи. Чудом мне удалось зайти в машину скорой, несколько работников ОГИБДД заскочили вместе со мной, остальные на машинах с мигалками сопровождали скорую. В приемном покое мои издеватели подошли к врачу, сказали, чтобы она дала справку, что я здорова. Та дала им такую справку. Подошла моя сестра. Мы с ней пошли к начмеду, чтобы мне оказали мед. помощь. А нас все те же сотрудника ОГИБДД окружили, сестру столкнули с лестницы. Она попала в больницу. Меня в течение часа на глазах медицинского персонала таскали за волосы, выкручивали руки, толкали с лестницы, порвали обувь, тащили волоком, отняли личные вещи, сумки, и швырнули в одну из своих машин. Семенов с кем-то разговаривал по телефону, и кто-то ему сказал, чтоб меня везли в городской суд и дали 15 суток. Я была в полуобморочном состоянии. Они завели меня в здание суда к судье , и стали требовать, чтобы она дала мне 15 суток. Судья объяснила им, что они не имеют права ей командовать, что они не имеют права меня НАСИЛЬНО УДЕРЖИВАТЬ. Они показывали судье, какие- то наспех написанные бумажки. Судья объяснила, что это не документы для суда и, тем более ни о каких 15 суток речи не может быть, нет подписей, нет свидетелей, мою вину надо доказывать, на это нужно много времени. Судья сказала, чтобы они обратились в мировой суд. Я хотела поговорить второй раз с судьей, но они волоком потащили меня в машину. Когда они запихивали меня в машину, они смеялись на до мной и прохожим объясняли, что я опасная преступница. В полубессознательном состоянии довезли меня до здания мирового суда. 2 ч. мариновали меня до прихода судьей, не давали воды, не давали вызвать скорую. Приехали мои родственники пытались меня вырвать меня из рук бандитов в милицейской форме, спрашивали, за что ее будут судить, на что ответа не получили. Среди белого дня возле здания на глазах у ВСЕХ продолжали избивать меня выкручивать руки щипать, не давали сделать ни шагу, окружающим объясняли, что я опасная преступница. Когда я свалилась на землю без сознания, только тогда они отошли от меня. Все остальное со слов моей мамы. Моим родственникам удалось вызвать скорую. Когда приехала скорая, мои мучители сказали медикам, что я притворяюсь и что у них есть справка, что я здорова. На что медики ответили: « какая она здоровая?! У нее высокое давление и начались предсмертные судороги». Медики и родственники сумели посадить меня в скорую. Мои мучители встали перед машиной скорой и не давали ей уехать. Пришла, судья и бросила в машину повестку, просила меня полумертвую расписаться. Мама закричала: « Какая расписка? Она умирает». Машина скорой с трудом прорвалась сквозь ограду из работников ОГИБДД. Мои родные слышали, как судья сказала работникам ГИБДД: « ну ребята, нут ничем не могу вам помочь».В приемном покое городской больницы я пришла в себя, мне оказали первую помощь. В настоящее время давление 200/100 и отнимается левая сторона, мучают боли в сердце.30.07.10г. мной отправлено заявление при прокуратуре г. Пскова, о том что случилось 29.07.10г. и с просьбой привлечь к уголовной ответственности.В настоящее время ПРЕСТУПНИКИ НА СВОБОДЕ. Я в ОПАСНОСТИ И В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ. ЕСТЬ ЭКСПЕРТИЗА О ПОБОЯХ, ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ, ЕСТЬ ФОТО И ЗАПИСЬ НА ВИДЕО. НЕОБХОДИМО СРОЧНО ЗАДЕРЖАТЬ ПРЕСТУПНИКОВ В ФОРМЕ РАБОТНИКОВ ОГИБДД, ТОЛЬКО ТОГДА Я БУДУ В БЕЗОПАСНОСТИ.В Пскове круговая порука
0
rct 03.08.2010 14:46
Что за хрень то? и что никто не вступился - на шизофрению похоже,женщина...
0
геннадий, спб 03.08.2010 15:33
автору - вы сказали:"На самом деле речь о здоровом стремлении к осмысленному бытию" Я вам скажу: бытие бессмысленно, мы все умреём, и умные, и глупые, и осмыслевшие и не осмыслевшие бытие.
Вы сказали: " Советская эпоха сослужила добрую службу тем, что постоянно заставляла человека помнить о смерти, соизмеряя с ней свою жизнь." Я вам скажу- вы циник и просто жлоб. Я жил в советское время и люди дрожали не от метафизического страха перед неизвестностью. а от РЕАЛЬНОГО страх перед карательными органами, перед реальной возможностью загреметь в ГУЛАГ, на нары. Какая же это добрая служба? Думайте, что пишите, вас читают не только прыщавые менеджеры эпохи победившего путинизма.
1
для rct 03.08.2010 15:33
А кому есть дело до простых граждан, не имеющих ни связей, ни денег?
На стороне vip-преступников и милиция, и прокуратура, и суды, и адвокаты, круговая порука, одним словом.
0
03.08.2010 16:53
....а от РЕАЛЬНОГО страх перед карательными органами, перед реальной возможностью загреметь в ГУЛАГ, на нары....
.
А вот и демшиза пожаловала, собственной персоной. Твари, вы тогда дрожали-вибрировали и сейчас то же самое делаете, независимо от государственного строя.
0
03.08.2010 17:03
Гляньте что гендос-несогласный на соседней ветке по-поводу чухонской экспроприации чужого добра (российской газпромовской трубы) заявляет:

геннадий, спб
03.08.2010 16:19
Прибалты всегда на шаг впереди нас-то, что нам ещё предстоит они уже делают. Молодцы!
.
Шизик, не это ли самое делали твои картавые деды-коммисары начиная с 1917 года....
Нам, видимо, по гениальному гениному генплану надо будет ,научившись у "прибалтов", вернуть себе те самые прибалтийкие земли плюс Польшу и Финляндию, как исторические земли России.
0
03.08.2010 23:44
А зачем нам эти земли? Сделать жителей этих стран такими же ущербными и бесправными как подавляющее большинство жителей РФ?
Хотя, даешь быдлодизацию Прибалтики плюс Польши и Финляндии, нам одним в г-не жить скучно.
0
04.08.2010 10:28
...Сделать жителей этих стран такими же ущербными и бесправными как подавляющее большинство...
.
Базарь за себя, быдло.
0
04.08.2010 11:31
Совки - свиньи. Это аксиома.
0
04.08.2010 14:42
04.08.2010 11:31
Совки - свиньи. Это аксиома.- сказала просто свинья и пошла разребать старую навозную кучу в поисках жирных червяков.
0
для 04.08.2010 10:28 04.08.2010 15:26
Вы, получается, из тех, кому сейчас на Руси жить хорошо, за счет подавляющего большинства граждан России?
0
04.08.2010 17:22
Я из тех кто имеет профессию, не "интеллигент".
0
05.08.2010 09:14
Да, власть демонстрирует полную импотенцию. Что бы ни случилось всегда у власти растерянность и не готовность.
Складывается классическая ситуация, описанная классиками марксизма - " верхи не могут, а низы не хотят жить по старому". Как разрешалась подобная ситуёвина известно.
0
ВД 05.08.2010 12:07
Весьма талантливо, Костя, хотя и несколько пафосно. Не увидел только ни одного конкретного предложения...
0
05.08.2010 14:18
to 04.08.2010 10:28
Базарь за себя, быдло.
...................
Сказало вип-быдло
**************************
to 04.08.2010 11:31
Совки - свиньи. Это аксиома.
...................
Господин в теоремах,конечно,не разбирается.
Засратые россиянцы они все такие
0
05.08.2010 16:55
Господин в теоремах,конечно,не разбирается.
Засратые россиянцы они все такие
.
Ты что тут пасёшься на российском сайте,залётный ты наш знаток засранцев?
0
05.08.2010 21:05
геннадий, спб
03.08.2010 15:33
О Геннадий Вы правы. Да в СССР воры, мошенники, бандиты, коррупционеры и просто нечестные люди всегда боялись загреметь в ГУЛАГ, на нары. А служба в этом велика. Сколько порядочного и честного народа жило спокойно и не боялось за себя и своих близких, десятки миллионов. Вам Геннадий тяжко было в советское время, сочувствую, зато сейчас раздолье. Да кстати и с женщинами в СССР в не семьи было сложнее, разврат отсутствовал. Не это больше всего Вас тяготило в СССР?
0
05.08.2010 21:07
04.08.2010 11:31Молодое поколение. Сожалею.
0
08.08.2010 13:53
"Я жил в советское время и люди дрожали не от метафизического страха перед неизвестностью. а от РЕАЛЬНОГО страх перед карательными органами, перед реальной возможностью загреметь в ГУЛАГ, на нары. "- вот они ростки шизофринии.....
0
08.08.2010 15:14
это не ростки, это уже перезревшие плоды :-)
0
MisterDikov 05.03.2011 03:49
Российская федерация

Охота
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.