Новости партнеров
В России и мире
02.08.2010 20:38|ПсковКомментариев: 36
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, в соответствии с которым в семи российских регионах в связи с природными пожарами вводится режим ЧС. Об этом сообщает РИА «Новости». «Объявить чрезвычайную ситуацию, связанную с обеспечением пожарной безопасности в Республике Марий-Эл, Республике Мордовия, Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской...
Комментарии 36
02.08.2010 21:00
А россиянин,который строит яхту за 300 млн фунтов тоже поможет?
0
02.08.2010 21:49
Не...он "Челси" помогает. Там погорельцы из-за нужды по полю бегают..
0
02.08.2010 21:54
в псковском районе сгорел дом,женщина успела вынести мать инвалида на руках,так им дали 1000 рублей на человека,смех один,хорошо деревня-люди помогали морально и материально,спасибо ,что помогали от всего серца!!!!
0
02.08.2010 22:26
Помогите росияне, скинтесь, а мы и эти деньги окучим и в карман положим.
0
02.08.2010 22:27
нам еще стоимость мертвой воды и газа в 4 раза увеличат
0
шпунь 02.08.2010 23:11
Золотое время для продажного чиновного ворья. А пожары - то для них просто клондайк.
0
03.08.2010 08:54
Не мешало бы погорельцев и на оперу сводить, про культуру забывать нельзя.
0
03.08.2010 09:01
Одного олигарха раскулачить и за глаза и за уши хватит.
0
03.08.2010 09:06
Не верю Медведеву, когда он много говорит о борьбе с коррупцией и вводит очень взяточный закон для водителей о ноле промилей.
0
Кира 03.08.2010 09:39
Ну, послушайте,ну почему вы такие злые? Ну что с нами такое случилось, что и горе людское нас не задевает, а вызывает только вот такие злобные ( кроме одного) высказывания?! Ну, ладно, деньгами мы не все можем помочь, но какими-то вещами, одеждой, например... Люди-то остались НИ В ЧЕМ. Может быть есть какая-нибудь организация, как в старые, всеми ругаемые Советские времена, куда можно принести одежду, постельные принадлежности для пострадавших, как это было после землетрясения в Спитаке?...
0
Кира 03.08.2010 09:44
Да, а том "россиянине", что строит себе очередную яхту и помогает "погорельцам" из Челси - так разве он россиянин? Он же зловредная глиста, имя этой глисты не знаю, солитер, что-ли... А у солитеров нет ги души, ни чести, ни совести, так и вспоминать о нем - себя не уважать.
0
03.08.2010 09:52
Мы не злые, просто уставшие от несправедливости и бесчинства и беспредела властей, ведь это их обязанность заботиться о народе, а не высасывать из него все почти до последней капли, через собственные газпромы, страховые компании, роснефти. Это власти не обеспечили безопасности гражданам, где хваленый Шойгу, как тушить заграницей так они первые.
В суд надо подавать всем погорельцам на государство не обеспечившее безопасность, пусть компенсирует.
0
03.08.2010 10:09
Народ призывать не надо, он и так поможет, а вот президенту должно быть стыдно за такие призывы, народ живет на нищенские зарплаты, а миллиарды долларов разворовываются, да еще земные богатства присвоены кучкой проходимцев, вместо того, чтобы эти деньги вкладывать в экономику своей страны, они вывозят их из России и все это под прикрытием Кремля. Позор власти!
0
03.08.2010 10:10
Народ призывать не надо, он и так поможет, а вот президенту должно быть стыдно за такие призывы, народ живет на нищенские зарплаты, а миллиарды долларов разворовываются, да еще земные богатства присвоены кучкой проходимцев, вместо того, чтобы эти деньги вкладывать в экономику своей страны, они вывозят их из России и все это под прикрытием Кремля. Позор власти!
0
03.08.2010 10:30
Сегодня утром в Таллиннский порт прибыла роскошная яхта Le Grand Bleu, хозяином которой является глава инвестиционной фирмы Millhouse Capital UK Ltd, деловой партнер Романа Абрамовича – Евгений Швидлер.


На борту яхты находится вертолет, большой катер и два маленьких катера. Длина судна 114 метров – это одна из самых больших частных яхт в мире.

По данным латвийских СМИ, яхта Le Grand Bleu прибыла из Юрмалы, где ее хозяин был на местном фестивале. Его партнер Роман Абрамович также был в Латвии. Туда он прибыл на своей яхте Pelorus.
0
03.08.2010 10:41
А я вот ни фига не понимаю, почему государство должно платить за то, в чем оно ни разу не виновато?
Теперь что, каждому погорельцу должны за счет государства строить новый дом и денег давать?
А почему за счет государства, т.е. за мой счет, за счет налогоплательщика?
Почему погорелец не застраховал свое имущество?
И не только погорельцы, а и прочие терпилы?
Построят дом на самом берегу реки, в паводок его смоет, а Шойгу, ПУтин и Медведев должны всем всё компесировать?
А некоторые еще и имеют наглость орать, что мало им дают.
Пора бы уже давно понять, что никто никому ничего не должен. Каждый должен сам себе соломку стелить.
А уж страховать дом - это просто необходимо.
ОСАГО ввели в приказном порядке? Ввели. И очень даже хорошо сделали.
Такое же обязательное страхование недвижимости надо срочно вводить приказным порядком. И пусть страховые компании возмещают убытки, а не государство.
Государство ни в пожарах, ни в наводнениях, ни в землетрясениях не виновато, и компенсировать никому ничего не должно.
0
03.08.2010 11:02
Когда я услышала это заявление, то в свете последних его указов, подумала что в конце будет сказано, что с зарплаты каждого россиянина снимут по 5% на добровольную помощь
0
вопрос к 10:41 03.08.2010 12:16
Из написанного следует, что в России главные страховые компании, а медвепуты с едерастами и Шойгу не при делах. Ты похоже, страховщик, и во сне видишь обязательное страхование жилья, как и машин.
0
Для 12:16 03.08.2010 12:46
Я ни разу не страховщик.
Но у меня свой дом, и я его сам страхую от пожаров, наводнений, воров и тд и тп.
И если что случится, орать "Путин! Дай мне денег!" я не стану.
И я, как налогоплательщик, предпочитаю, чтобы мои деньги пошли не на компенсации хрен знает чего.
Щазз найдутся тысячи желающих срубить бабла и заиметь новый дом по-легкому. Начнут жечь сами свои курятники, и побегут требовать (!) себе "компенсации" и новые дома.
А с какого хрена я должен всё это оплачивать?
С какого хрена я должен платить тому, кто пожадничал и "сэкономил" на страховке?
Сэкономил? Ну и копай землянку. А не лезь к государству с ножом к горлу.
0
Млять! 03.08.2010 14:17
Общий ущерб от пожаров в России пердварительно оценивается 6 млрд. руб, для улучшения ситуации МЧС планирует закупить 8 самолетов-«амфибий» Бе-200 Стоимость каждого самолета составит 1 млрд. рублей.
Вот простая арифметика, кому "война, а кому мать родна".......
0
03.08.2010 15:21
Как это государство не виновато? А МЧС для чего7 Они заявляли , что все под контролем..
0
для 15:21 03.08.2010 16:03
А МЧС что, возле каждого дома должно пожарнный расчет поставить?
Или хозяева должны сами хоть что-нибудь сделать?
Как всегда, блин, совки во всем винят государство. Привыкли быть халявщиками.
Что, тяжело скинуться и нанять экскаватор, выкопать пожарный водоем в деревне? Тяжело купить себе же домой пару огнетушителей? Тяжело застраховаться?
Нет, когда жареный петух в жопу клюнет бежать к Путину проще и дешевле.
0
для 03.08.2010 16:03 03.08.2010 16:21
Не беспокойтесь, гражданин! Государство работает над темой обязательного страхования жилья, ОСАГО для наших убогих домов и квартир на подходе! Только, сдается мне, чтобы получить приемлемую компенсацию за утраченное жилье, несколько "касок" придется оформить, а это от 100 тысяч и выше!!! Разве это реально???
0
предыдущему 03.08.2010 16:22
По написанному виден едераст.
0
03.08.2010 16:24
Едераст 16:03
0
Млять! 03.08.2010 16:54
"Мы защитим россию от огня!"- Шойгу-ПЕдерная Россия!
Млять! Предотвращать надо!
"А МЧС что, возле каждого дома должно пожарнный расчет поставить?
Или хозяева должны сами хоть что-нибудь сделать?"- на то вы и у власти, чтоб принять соответствующие законы и правила,А Вы даже в роли пожарных-не годитесь......Вам легче создать катастрофу, исправить- пиарясь с "умыми угрюмами" мордами, мол вот как мы работаем,бабла под это списать немерянно , чем предотвратить ЧП....
0
03.08.2010 17:08
03.08.2010 16:03
Какие мы умные. Ответьте неучу пожалуйста, а для чего люди создают государство и какие функции оно должно выполнять? На мой взгляд государство и существует для защиты интересов граждан. А у нас получается каждый сам за себя, вот только налоги гражданин обязан платить 100 %. От мошенников и обмана отбивайся сам, каждый должен быть юристом, финансистом, экспертом в вопросах начиная от тряпки, продуктов питания и заканчивая сложными механизмами. Человек самостоятельно должен доказывать, что его обворовали, унизили или обманули. Зато мошенники имеют все права, попробуй докажи, что они нарушили закон. Удивительное государство, где никто ничего не должен, кроме самого человека, он должен всем. Не может государство навести порядок, значит отвечай материально, а потом лови и наказывай нарушителей, но права честных граждан не нарушай и защищай. Святой закон правового государства.
0
для 03.08.2010 17:08 03.08.2010 22:28
Все верно!!!
0
04.08.2010 13:39
Лично Путин хоть копейку из своего состояния дал?
0
04.08.2010 13:40
Медвепуты только берут
0
06.08.2010 11:48
Как наперебой сообщают гламурные агентства В. Путин носит часы за 60 тысяч евриков,Patek Philippe Perpetual и что-то там далее. Стало быть примерно 2400000 рубликов, если не ошибся. Может быть ему продать их и купить маленький домик одной семье (вроде бы хватит), а самому носить "Ракету" или "Победу", поддерживая таким образом отечественного производителя, к чему наш "гарант" постоянно призывает? Как говорится, "начнем с малого", а там и люди подтянутся.
0
ВД 06.08.2010 12:01
Ну неохота тебе, или "жаба задушила", так не помогай - помощь то твоя - перед Богом, а не перед властями. Я согласен, что если каких китаёз тряхнёт, то государство поможет без нас, а своим - с миру по нитке. Только какая тебе разница, когда ты подаёшь просящему - хлеба и лекарств он себе купит, или пропьёт - ты свой христианский долг исполнил, а дальше - его выбор - ему и ответ перед Богом держать, а от Всевышнего, в отличие от нашего правосудия, не откупишься.
0
для вд 06.08.2010 13:22
Ты грешишь, когда за Бога решаешь кому перед ним ответ держать.
0
#03.08.2010 12:46 06.08.2010 19:34
А с тебя лично еще никто ничего не требовал,че ты так разоряешься?Последние штаны на страховку отдал?Так ты же сам так захотел,исходя из своих принципов
..................
06.08.2010 13:22
Не надо в келье курить марихуану,бывают галлюцинации
0
предыдущему 07.08.2010 02:16
Что за пристрастие к анаше?
0
07.08.2010 11:56
Скоро "погорельцы" сами начнут свои дома палить. Была халупа-будет котедж.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.