Новости партнеров
Здоровье / Новости
05.08.2010 18:24|ПсковКомментариев: 41
В оформлении сигаретных пачек будет запрещено использовать слово «легкие». Как сообщает  MedPortal.ru, соответствующие положения содержатся в новом техническом регламенте на табачную продукцию, принятом на заседании рабочей группы Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС)...
Комментарии 41
05.08.2010 19:23
Курильщиков в резервации!
0
05.08.2010 19:31
Для 19:23
Кто не курит - тот пашет, так что не известно кто уже в резервации.
0
05.08.2010 19:44
Вот уж не знал что насвай был разрешен в открытой продаже, это же старинный слабый среднеазиатский наркотик вызывающий рак ротовой полости. Странный у нас гос.режим, сначала разрешить и прорекламировать, потом запретить и бороться. Похоже и там и там все в плюсах....
0
Кац 05.08.2010 22:28
Лучше-бы тяжёлой водки поменьше,чем лёгких сигарет...
0
05.08.2010 22:40
Нет уж и так курят везде и всюду, забодали уже. Вообще не надо России сигарет.
Вот сегодня, как обычно, утром на работу на автобусе, водитель в кабине курит. Ну городу-то сколько, концы короткие, неужели не покурить на конечной, выйдя из автобуса ?!
0
05.08.2010 22:47
ага и машинисты поездов...вот сморозил предыдущий
0
05.08.2010 22:54
Там нет ничего про машинистов, сам морозишь.
А водителей в автобусы я вообще бы курящих не брал.
0
БЛЮМ 05.08.2010 22:57
А я когда на автобусе работал, курил как только какая нибудь нормальная песенка по радио заиграет. рука невольно к пачке тянется, даже если курил пару минут назад. А на конечной милое дело с кондуктором покурить по3,14здеть.
0
05.08.2010 23:00
а курят то у нас в основном будущие мамы , папы меньше в разы
0
TROLLHUNTER 05.08.2010 23:03
А что, кроме курения никаких серьёзных проблем не осталось? Сомнительно...

"Курильщиков в резервации..." - если курильщик начнёт уговаривать тебя закурить, то какой хай и визг поднимется? Так с какого перепуга ТЫ заставляешь курильщика бросить курить?
0
Павел 05.08.2010 23:46
Курильщики, задам простой вопрос, зачем вы курите?
0
05.08.2010 23:55
К тому-же штрафовать за курение в общественных местах.
0
Павлу 06.08.2010 00:12
нравится, а что?
0
06.08.2010 00:15
Запретить сигареты вообще. Пусть Медведев закон примет. Он может!
0
06.08.2010 08:34
а давайте запретим не курить)
0
06.08.2010 09:05
А это уже было. :-) При Петре. До сих пор остановиться не можем... :-(
0
Штрафной 06.08.2010 09:22
Кто не курит тот никогда не поймет курильшика. Если вы себя считаете такими умными и предлагаете тут такие светлые умные мысли почитайте книгу Алена Карра "легкий способ бросить курить", там много полезной информации не только для курильщика.
Смешно когда некомпетентные люди говорят о вещах о которых совершенно ничего незнают
0
06.08.2010 09:22
Я курю потому, что мне нравится запах табачного дыма. И да, почему водку можно, а сигареты нельзя?
0
06.08.2010 09:23
Добавлю... я читал Алана Карра, выкинул книгу на 20-ой странице... муть написана.
0
Павел 06.08.2010 09:51
Я сам бросил курить и теперь понимаю каким был придурком. Сигарета не дает ничего, она только забирает(деньги, здоровье). И ответы типа "мне нравится" меня забавляют. Как может нравиться уничтожать своё здоровье. Никотин,по моему мнению,обыкновенный наркотик который если не принял(закурил сигарету)у тебя начинается ломка. Или я не прав?
0
06.08.2010 09:51
1.Курение - не вредная привычка, а заболевание. Такая же зависимость, как алкоголизм и прочие "радости". Это надо не запрещать, а лечить. 2. Борцам за отказ от курения: людей, совершенно свободных от какой-либо зависимости нет. Каждый из нас имеет зависимость хоть от чего-то: от алкоголя, от женщины (мужчины), от работы и т.д по списку. Поинтересуйтесь у специалистов, которые кодируют больных... Так что вполне соглашусь со Штрафным. Не знаете сути дела - воздержитесь от высказываний.
0
06.08.2010 09:58
Как может нравиться уничтожать своё здоровье.
МОЕ здоровье, и оно тебя волновать не должно.
0
06.08.2010 09:59

06.08.2010 09:22, 06.08.2010 09:51
Да, очень умные у вас мысли! Только ваш дым нюхают те, кто его нюхать ни разу не хочет - вот в этом и есть разница от других зависимостей!
0
06.08.2010 10:01
вот свое здоровье и гробь, а в местах где нормальные люди есть, дым не выдыхай!
0
Павел 06.08.2010 10:02
А оно меня и не волнует, оно тебя волновать должно.Я просто высказал свою точку зрения.
0
для 06.08.2010 09:58 06.08.2010 10:17
Тебе трое уже ответили, но всёже. Уничтожай своё здоровье, ради бога, чище на земле будет, но вот вонять в присутствии других людей и портить здоровье им - во-то хер тебе. Вали в сортиры и прочие загородки для сосущих - там и разбирайся со своим здровьем, умник сраный.
0
06.08.2010 10:17
Кто нюхает мой дым? Не хочеш - не нюхай. А мне может лицо Павлика не нравится и на его одеколон аллергия, давайте его запретим.
0
06.08.2010 10:19
Про водителей автобусов совершенно правильно, давно возмущаюсь по этому поводу, в передней части автобуса невозможно бывает дышать. Надо, чтобы Лупандин видел эти отклики и сделал выводы.
0
06.08.2010 10:32
Я сама не курю, но не стала бы так категорично отправлять курящих в "резервации" или называть их (как тут выразился некий некурящий интеллигентный человек) "умник сраный":)) Среди моих друзей и знакомых есть курящие, но никто из них мне дым в лицо не выдыхает)) и мне, например, запах хорошего табака гораздо приятнее чем выхлопные газы от разваливающегося Икаруса на остановке (неизвестно еще что вреднее для моих легких) или жуткий запах перегара и пота в том же автобусе))
0
06.08.2010 11:17
Оскорблять людей с никотиновой зависимостью, разумеется, незачем, однако и им не следует выставлять свою зависимость напоказ, куря в общественных местах с гордым видом - это точно такое же оскорбление окружающих уже с их стороны.
0
ВД 06.08.2010 11:22
Согласен с предыдущей. Мне уже за 40, курю с пионерского возраста. Думаю, надо просто соблюдать определённые правила - я, например, никогда не дымлю там, где есть некурящие - хоть полдня терпеть буду, если нет возможности отойти на безопасное расстояние. И проблем с окружающими из-за дыма у меня никогда не было. А "лёгкие" сигареты - обман своего организма и кармана - к какой дозе никотина у меня привык организм - ту он и получит, просто вместо пачки обычных я выкурю за то же время две пачки "лёгких" - никотина и смол получу больше раза в полтора, денег потрачу вдвое (кто не знает - обычные и лёгкие стоят одинаково).
0
РУСИЧ 06.08.2010 11:53
хня полная... не будет названий на пачках типа они ЛЕГКИЕ, а будет как в какляндии вместо "ВИНСТОН ЛАЙТ" --- будет "ВИНСТОН БАЛАНСЕД БЛЮ" у них давно так...
0
06.08.2010 12:40
Вот уж действительно, курить или не курить это личное дело каждого, если уж на то пошло, тогда может запретим на автотранспорте ездить, ведь от аварий погибает по статистике гораздо больше людей, чем от рака легких.... а вот про вред посторонним: к сожалению у нас в России не предусмотрено специальных мест для курения(или их очень мало).. так что надо просто избегать мест массового "перекура"...навязывать здоровый образ жизни бесполезно и некрасиво,следить надо за собой!
0
06.08.2010 13:58
Курят слабохарактерные люди. Это скрывать надо, если уж по слабости своей натуры пристрастились к наркотику, а они выставляют напоказ.
0
мел 06.08.2010 17:11
если всем известно,что это дурная привычка приводит к раку легких...может да ну ее...запретить курить вообще...закон издать и утвердить!
0
Мария 06.08.2010 17:18
ВД - к сожалению, не все отдают себе отчет, что своим курением доставляют дискомфорт окружающим, они считают, что если мне это не приятно, то я и должна выйти. Это такой менталитет человечества. Я жутко не переношу запах сигарет, и очень растроена, что владельцы мест общественного отдыха не хотят позаботиться о хороших вытяжках. Обидно!
0
07.08.2010 17:07
бред все что вы тут написали.XD
0
Лёха777 08.08.2010 11:34
Да курите сколько влезет, только не в общественных местах. Тут вопрос этики, ведь не курящие на дух не переносят табачный дым, однако и не пукают в общественных местах, хоть это и естественно для организма и вовсе не вредная привычка в отличие от курения. Так что давайте не будем гадить на людях, будь то табачный дым или пердёжь. Нужно найти компромис, а не лаяться в комментах.
0
TROLLHUNTER для Лёха777 08.08.2010 11:51
Золотые слова. Тем более, что сейчас в общественных местах курить запрещено (кстати, я так и не до конца понял, что именно считать общественным местом). Я курю с 16 лет и не считаю нужным агитировать всех последовать моему примеру. Так какого чёрта некурящий начинает меня воспитывать, что, мол, курение вредно? Я в присутствии некурящих не дымлю, при ребенке - не дымлю, на рабочем месте - не дымлю, а курю только там, где есть мусорка... Извините за сумбур, наболело.
P.S. Навешивание ярлыков, "слабохарактерные", "инфантильные" и т.п. не есть признак зрелости ума навешивателя, скорее всего человек прочитал где-то что-то и стремится похвастаться всем, что умеет читать.
0
Ня 08.08.2010 19:50
Курильщики достали! В квартире собственной невозможно жить. Внизу двумя этажами ниже живут несколько мужиков. Дымят на балконе и среди дня и по ночам. По соседству тоже все дымят, выйдя на балкон. Окна открыты, потому как жара на улице. Ждёшь с улицы свежего воздуха, а прёт вонь сигаретная.
Ужасное место в Империале кафе Бристоль, где разрешено курить прямо за столиками. Раньше изредка заходила туда кофейку выпить. Теперь же невозможно близко подойти к этому заведению, за версту прёт табачищем - место-то открытое. Там рядом и эскалатор, и отделы торговые всякие. Еда и табачный дым абсолютно несовместимы. Это место точно общественное, там вообще не понимаю - зачем разрешили курить!
И граждане курильщики, никто вас не уговаривает, вам лично курить или нет. Но то что это ваша болезненная наркотическая зависимость, наносящая вред как вам, так и окружающим- это стопудово! В резервации- это сильно жестоко завернули, но что-то подобное сделать очень хочется, вы уж извините)
0
Лёха777 для Ня 08.08.2010 23:44
А вы время от времени когда соседи курят на балконе вывешивайте за окно тухлую курицу или ведёрко с говнецом, пусть тоже наслаждаются ароматами. Для начала советую просто поговорить с соседями, хотя разговор мне кажется ниочём получится
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.