Новости партнеров
В России и мире
09.08.2010 13:08|ПсковКомментариев: 16
Парад планет, когда в одну линию - по одну сторону от Солнца - выстраиваются Венера, Марс и Сатурн, жители планеты могут наблюдать, начиная с минувшей пятницы. Как сообщает Независимое информационное агентство,  ..
Комментарии 16
09.08.2010 13:50
Конец света приближается!!!!
0
09.08.2010 13:53
как всегда!! сперва распишут-распишут, а потом - "в Южном полушарии"!
0
09.08.2010 14:43
Что в Южном полушарии конец света?
0
09.08.2010 15:02
Точно вам говорю: планета налетит на земную ось!
В Южном полушарии...:-)))
0
09.08.2010 15:04
А в середине октября Юпитер будет на минимальном расстоянии от Земли. Он и сейчас намного крупнее, чем в прошлом году.
0
09.08.2010 15:16
У Юпитера притяжение большое,если сильно приблизится,то всю
атмосферу засосет,ой,что будет,ужас
0
09.08.2010 15:22
Юпитер и сейчас отлично видно вместе с 4-мя спутниками.
0
09.08.2010 15:31
А говорят еще с Сатурна кольцо слетело.По направлению
к Земле летит,где упадет еще не рассчитали
0
09.08.2010 18:04
А я со страху описался...А-а-а-а!!!
0
09.08.2010 19:05
стопудово в эту ночь дождь пойдет и фиг мы что увидим...
0
09.08.2010 19:46
Ну тупые.
0
09.08.2010 19:55
чё серьезно кольцо отвалилось? и к нам летит?
0
09.08.2010 22:21
(godlikeproductions. com/forum1/message1064013/pg1)
САТУРН потерял кольцо,я думаю,луна Юпитера врезалась в него.Сходи, проверь.Это серьезно.Что-то происходит там.

Я не могла в это поверить.
Я должна была проверить с другом.
Его нет, я имею в виду кольцо.Сатурн все еще там, но это выглядит так как будто одна или две луны
Юпитера, возможно, врезались в него.Если это не спутники Юпитера,то какие-то другие объекты.
Это очень грустно.(Пер.с англ)
-----------------------------
(planetary. org/blog/article/00002477/)
Юпитер потерял пояс!
В течение года,одна из двух основных темных полос Юпитера - темные полосы наиболее заметны
в любительские телескопы - исчезла полностью напрочь.Южный экваториального пояса (SEB) исчез,
оставив только пояс на севере (NEB)-это можно просматривать в небольшие телескопы(Пер.с англ)
-----------------------
(cybersecurity. ru/prognoz/99757.html)
Спутник Сатурна Рея "потерял" все свои кольца
...новое исследование, проведенное на основе последних фотографических данных, переданных
аппаратом НАСА Кассини, говорит о том, что кольца вокруг Реи исчезли.
0
09.08.2010 23:48
Более горячее солнце разогревает планету.
(washingtontimes. com/news/2004/jul/18/ /20040718-115714-6334r/)
Солнце жжет горячее,чем обычно, предполагая возможные объяснения глобального потепления,
которые должны быть взвешены,когда мы приступаем к дорогим усилия по сокращению выбросов
парниковых газов,говорят швейцарские и немецкие ученые.
-Солнце сейчас наиболее яркое за последние 60 лет и это может вызывать глобальное потепление-,
сказал Саами Соланки, директор известного Института Макса Планка по исследованию Солнечной
системы в Геттингене, Германия, который руководил исследованием.
-Солнце находится в измененном состоянии.Оно ярче,чем это было несколько сотен лет назад,и
это увеличение яркости началось сравнительно недавно - в последние 100-150 лет-,сказал г-н Solanski.
Средняя глобальная температура увеличилась примерно на 0,2 градуса по Цельсию (0,36 градусов по
Фаренгейту) в течение последних 20 лет и по широко распространенному мнению,ответственность
за новые экстремальные погодные условия лежит на человеческой деятельности.
Во всем мире 1997, 1998 и 2002 года были самыми жаркими годами во всем мире со времени начала
записей погоды в 1860 году.
Билл Берроуз, климатолог и член Королевского метеорологического общества, приветствовал исследования
г-н Соланки.
-Это показывает,что процессы происходящие на Солнце заслуживают дальнейшего исследования.
Может быть,мы тратим слишком много ресурсов на исправление воздействий человека на климат,
не будучи уверены,что мы являемся основной причиной-,сказал он.
================ ... =================
(newscientist. com/article/mg206276 ... ith-the-sun.html)
Что случилось с солнцем?
14 июня 2010 Стюарт Кларк
...Изучая данные наблюдений солнечных пятен,наблюдаемые уже несколько сотен лет они обнаружили,
что нехватка солнечных пятен это сигнал к холодному периоду - который может длиться до 50 лет -
но за последние сто лет их число увеличилось и климат Земли неуклонно теплел.
Пятна появляются и исчезают, но в последнее время они в основном ушли.
Веками астрономы фиксировали,когда эти темные пятна на поверхности Солнца возникают,
только для того,чтобы снова исчезнуть в течение нескольких дней, недель или месяцев.
Благодаря их усилиям мы знаем,что количество пятен имеет приливы и отливы с циклом
продолжительностью около 11 лет.
Но за последние два года, в основном пятна пропали без вести.Их отсутствие,самое длительное за
почти 100 лет,застало даже опытных наблюдателей Солнца врасплох.-Такого солнечного поведение,
мы не видели в живой памяти-,говорит Дэвид Hathaway, физик Маршалл космических полетов
центра в Хантсвилле, штат Алабама.
0
10.08.2010 11:15
Жуткие новости для тех, кто, видимо, плохо учился в школе. Наука и техника идет вперед, вот уже нанотехнологии на носу, а народ элементарного не знает. Для многих парад планет - конец света, а цикличность климата заставляет кричать о глобальном потеплении. Что-то с образованием у нас не то.
0
Так люблю всех звезд 10.08.2010 13:22
А жанна фриски будет в этот раз?Ну очень хочу.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.