Новости партнеров
Общество
11.08.2010 09:33|ПсковКомментариев: 2
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области завершило масштабную отчетную кампанию для работодателей, в рамках которой страхователи впервые одновременно предоставляли в ПФР расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и сведения индивидуального (персонифицированного) учета своих работников за первое полугодие...
Комментарии 2
Гарпия 11.08.2010 10:25
"Кроме того, если раньше страхователи сдавали отчетность по персонифицированному учету и по страховым взносам отдельно (соответственно в органы ПФР и налоговые органы), то сейчас эта отчетность представляется только в органы ПФР, где принимается в режиме «одного окна», что позволяет работодателям сэкономить время."
Такого безобразия, как в ПФР я давно не наблюдала. В налоговой было все легче - пришел и сдал отчеты. Лично я 3 раза ходила выгрузить отчетность и у меня инспектор не принимала. Да были ошибки, но в ФСС, ошибки тут же на месте исправляют и принимают отчет. А еще чудо инспектора ПФР заставляли вносить изменения в один из отчетов, и при этом не принимали первый, котроый без ошибок. Справшивается, на каком основании?????? 3 дня я приходила в ПФР в 8 утра и видела толпы бухгалтеров, томившихся в ожидании своей очереди. Таких как я, пришедших в третий раз было очень много. Для себя я сделала вывод - больше в ПФР ни ногой. сдала отчеты на почту вот и пусть теперь сами все запятые исправляют!
0
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК 11.08.2010 16:07
Да, сдача в "одно окно" в ПФ- это "страшно". Программа сдачи в ПФ -это тоже шедевр ( документы между собой не стыкуются). Будем надеется, что на 2011год все исправят.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.