Новости партнеров
Общество
18.08.2010 16:18|ПсковКомментариев: 27
К его приезду готовились несколько месяцев: причесывали в Пскове газоны, высаживали клумбы, развешивали на центральных улицах и мостах разноцветные флажки. На фасадах домов и над центральными магистралями появились растяжки с надписью «Добро пожаловать, Ваше Святейшество, на Псковскую землю!..
Комментарии 27
18.08.2010 16:39
И чего он не в соборе это всё вещал? Или в Кремле? кому надо - туда бы и пришёл. а то на 2 дня дороги перекрыли, фиг знает, как ехать.
0
18.08.2010 16:51
"что именно в это время происходит первый за 18 лет визит патриарха Московского и Всея Руси в Псковскую область" - про 18 лет Турчак зря укорил патриарха.
Указывать на не связь с народом не этично.
Если он приехал к Турчаку, то это вообще унижение жителей области.
Судя по отзывам, бывших на встрече с ним, впечатление производит хорошее.
0
18.08.2010 17:08
впечатление очень.Приятно было его увидеть и услышать.Молодец, как всегда все грамотно сказал.
0
18.08.2010 17:50
Тот факт, что сейчас государство во всем поддерживает церковь очень печален. Нас заставляют думать примерно следующим образом: "Мы так плохо живем не потому, что у власти бездари, а потому, что бог на нас гневается и мы сами во всем виноваты, надо помолиться лет 20 и все наладится". Такая политика очень удобна нашей власти. Советский режим и рухнул то из-за того, что церкви были вне политики (по крайней мере, это внесло свою лепту).
Я не против церквей, но считаю, что нарушать положения основного закона государства, пускай и не такого важного - это тоже преступление. Мы - светское государство, и политики не имеют морального права взаимодействовать открыто с церковью.
Ужасает и тот факт, что мы теперь и детей приучаем к иррациональному церковному мышлению. Введение в школьную программу основ православной культуры - это преступление против личности детей.
Церковь - это тот институт, куда человек должен прийти сам, и только по своему желанию, а не по чьему то наставлению.
0
18.08.2010 17:54
да псковичи, не действует на ваши души благословение патриарха.
0
18.08.2010 18:14
Откуда столько похабный высказываний, земляки?!
Наша земля действительно оплот православия, естественно желание верующих прийти на встречу. Лично для меня удобнее было это сделать на площади, чем толкаться в Кремле, где, как показывает опыт, меньше места и особенности рельефа. Это раз.
Во-вторых, перекрытые дороги - естественная мера в свете действий моральных уродов-террористов.
И вообще, это радость - визит Патриарха, самые светлые впечатления остались.
Давайте будем терпимее!
0
для 18.08.2010 18:14 18.08.2010 18:18
К геям вы тоже будете терпимее? Давайте перекроем улицы и устроим гей-парад! Раз уж нас заставляют быть такими терпимыми.
0
18.08.2010 18:28
согласна с 18:14 впечатление от визита светлые, а кому милее геи, чем православный патриарх, так высказывайтесь на соотсетствующих сайтах, нечего сказать, лучше молчи, чем нести всякую ересь для 18:18.
0
для 18.08.2010 18:28 18.08.2010 18:33
А про патриарха может тоже будете высказываться на соответствующих сайтах.
Если вы уж призываете нас быть толерантными к церкви, то мы тогда должны быть толерантными ко всему (к другим религия, к инвалидам, к тем же ЛГБТ и т.д.).
А то вы хотите и конфетку съесть и на елку сесть...
В любом процессе есть плюсы и минусы, как бы нам этого не хотелось!
0
18.08.2010 18:46
Возрождение церкви - это новое возрождение иезуитсва,доносительства, а нам надо светское, демократическое государство. От внешнего вида попов в рясах худо становится. Начинаешь со всей ответственностью понимать, что религия это тупик развития общества, в который опять хотят загнать народ.
0
для 18.08.2010 18:46 18.08.2010 18:48
Замечательно сказано. Полностью поддерживаю!!!
0
18.08.2010 18:49
А обманывать народ нехорошо! Врут, врут и врут. Коммунисты строили коммунизм, богачи строят капитализм, а пастыри обещают вечное блаженство на небе и призывают верить как и коммуняги в идею. А кушать-то хочется и вчера и сегодня и завтра. Не верить надо, а работать на свое благо и для себя или ... грабить и убивать.
0
18.08.2010 18:50
Что поделаешь, нефтяные бабки для подачек кончились, а одной тележвачкой рабов больше в узде не сдержать. Вот и потянулись господа правители к "вечным ценностям", начали промывку мозгов по отработанной схеме. Вся власть от бога, терпите и воздерживайтесь, на том свете воздастся.
0
18.08.2010 18:53
А сколько денег стоит привезти,собрать и разобрать телевизор на площади?
0
18.08.2010 20:01
погодка то тоже радуется приезду патриарха )))))
0
18.08.2010 20:11
дождь этот от скверны город отчистит.
0
18.08.2010 20:24
Главное как вовремя))))
0
18.08.2010 20:59
Псковскому населению ничего не поможет, светлого у них ничего не осталось на душе. И скорее всего писаки комментариев не слышали речь и не знают о чем он говорил. Идите пейте пиво в грязных шортах и тапках на грязных ногах.Может дождь вас отмоет .....
0
Лена 18.08.2010 22:24
Эмоций Куча... Патриарх очень хорошо выглядит,очень правильная речь.... Я в восторге
0
Пословица русского народа 18.08.2010 23:34
"Служат соборно, а едят подворно" :)
0
Она же 18.08.2010 23:36
"Были встарь сосуды деревянны, попы золотые; ныне сосуды золотые, попы деревянны" :)
0
19.08.2010 00:51
18.08.2010 17:50 все правильно!
Именно многие оплошности, которые допускает наше руководство "нашим государством" пытаются через церковь вдолбить людям, что это "все за ваши грехи" происходит и пожары и наводнения и гибель людей в авиакатастрофах.
Значит в церкви говорят одно (за грехи), а по телеку другое (прямо называют фамилии виновных).
Это всю за тем, чтоб народ не восстал против нашей власти, которые сами виноваты во многом и ничего не делают.
В церковь должен каждый прийти сам, а не тащить за руку и слушать, чего там "умного" скажут, что и дети ни в чем не повинные гибнут, только по тому, что вся страна грешит. Чушь!
0
19.08.2010 03:49
18.08.2010 18:18: А что вы имеете против геев? Они ведь вас терпят, в церквях гей-парадов не устраивают, против визита патриарха не протестуют - вот и вы учитесь их терпеть, а на гей-парад вас идти никто не заставляет, сидите дома.
0
19.08.2010 07:50
геев не надо терпеть. иначе это грозит вырождением нашей нации
0
19.08.2010 10:53
для 19.08.2010 03:49
Против геев ничего не имею. К ним отношусь толерантно. И считаю, что раз уж мы - демократическое государство, то должны принимать и уважать всех такими, какие они есть.

для 19.08.2010 07:50
А я считаю, что церковь не надо терпеть, она как раз и способствует вырождению демократии в нашем государстве. Если мне предложи ли бы выбрать кого оставить геев или церковь. То я оставил бы первых, как символ демократичности нашего общества!
0
19.08.2010 12:00
Больших "иезуитов" чем наши демократы я еще не встречал. Очень умно некий "государственник" подобрал себе демократический символ - гей! Воинствующий демократ пожалуй похуже упертого коммуниста будет. Если бога не на небе, а в твоей душе нет и ничего святого в тебе нет ( я не про поклоны у образов и не пожертвованиях на общую свечу), то такой человек страшен.
0
19.08.2010 12:55
Много лет наша страна жила при коммунизме. Людям бесплатно давали квартиры, цены в магазинах были низкие, не было проблем с трудоустройством, можно долго перечислять все плюсы того режима. Но были и минусы, о которых все знают, некоторые люди были не согласны с этими минусами и развалили страну.
Вот теперь мы получили демократическое государство. Опять же получили много плюсов и минусов. Плюсы нам опять же нравятся, а минусы мы даже не хотим воспринимать. Так жить нельзя, иначе грош цена всему тому, что мы пережили в прошлые годы.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.