Новости партнеров
Общество
19.08.2010 16:43|ПсковКомментариев: 4
Образ Спасителя Иисуса Христа преподнес патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в дар Мирожскому монастырю, где побывал сегодня, 19 августа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, Его Святейшество побывал на престольном празднике Спасо-Преображенского собора Мирожского монастыря Настоятель обители отец Николай и братия монастыря...
Комментарии 4
19.08.2010 21:15
Почему никто не вспоминает и часовне Анастасии, расположенной напротив дома Батова? Там вроде тоже фрески уникальные имеются, а сама часовня имеет неприглядный вид.
0
19.08.2010 21:15
Почему никто не вспоминает и часовне Анастасии, расположенной напротив дома Батова? Там вроде тоже фрески уникальные имеются, а сама часовня имеет неприглядный вид.
0
19.08.2010 21:59
композицию он увидел, ценитель б..
0
19.08.2010 22:21
Я поражаюсь сколько можно так безбожно врать о том ,что произошло всего несколько часов назад.Никакой о.Николай и братия не проводили экскурсию, потому что во первых не уполномоченны этого делать, а во вторых не знают что и говорить.Экскурсию проводили сотрудники музея как специалисты в этом вопросе, они же и подарили патриарху фотоальбом о Спасо-Преображенском соборе.Патриарх сказал об уникальности фресок 12века и о том ,что в России фресок 12века в таком объёме не сохранилось нигде.После этого он благословил научных сотрудников на нелёгкий труд по сохранению этого безценного сокровища, сказав что всё это нужно обязательно сохранить.Никакого молебна в Спасо-Преображенском соборе патриарх не проводил, и не собирался.И вообще его визит в Мирожку был очень краток, буквально минут 10. Надоело всеобщее враньё,а главное враньё со стороны людей освещающих церковные события.А от лизоблюдства при всём этом приезде патриарха, просто тошнит.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.