Новости партнеров
Культура
20.08.2010 17:06|ПсковКомментариев: 37
На территории Довмонтова города археологи обнаружили остатки храма домонгольского зодчества. Как пишет газета «Псковские новости» со ссылкой на старшего научного сотрудника Псковского археологического центра Алексея Яковлева, церковь относится к XII веку...
Комментарии 37
Самир 20.08.2010 19:42
В отличии от московии, в Пскове монголов не было!
0
20.08.2010 20:05
А Самиры появились
0
20.08.2010 20:05
какая черная и некрасивая стена Кремля.
0
Для 20.08.2010 20:05 20.08.2010 20:06
Розовым покрасить? Или иероглифы негритянских фанатов?
0
20.08.2010 20:22
Монголов в Псков Саша Невский привел.Они его братва.
0
20.08.2010 21:02
русские и до иудохристианства оставили памятники культуры, но о них полная тишина, как и не было.
0
Довмонт 20.08.2010 23:45
Мой город. Чего хочу - то и строю...
0
21.08.2010 01:01
Для особо одаренных. Не ваша вина, но жидов, в том что вы, простите, БАРАН!
Потому что МОНГОЛИЯ появилась в 30 году прошлого столетия. До этого монголов и в природе не существовало. Могол - "великий", по-старо-гречески. Равно как не существует такой национальности как ТАТАРЫ. Сами они себя называют БУЛГАРЫ. А ТаРРРРтары - так то славяне. ТаРтарией называлась Русь до Петра Первого. Достаточно легко в этом убедиться, если посмотреть на разные иностранные карты мира ДОПЕТРОВСКИХ времён. Боги Тара и Тарх - от слияния этих слов-богов и идет название Тартария. Ещё одно название - Расения, от слова Раса. От него и идет интерпретация - расен, русский.

Цитаты: "Благослови Даждьбог, ТАРХ Перунович, на деяния добрыя, на деяния славныя, да во защиту Святой Веры и земли Свята Расы, да во защиту старцев наша, жен и деток наша. Защити от поругания язычниками Святынь земли Святой наша. Да не будут осквернены Храмы, Святилища и Капища наша, ныне и присно, и от века до века, ибо велика Вера наша. Тако бысть, тако еси, тако буди!"
Богиня Тара - Хранительница лесов и Священных Деревьев Великой Расы - Дуба, Березы и Ясеня. Полярная Звезда у Славяно-Арийских народов именовалась - Тара.
Великий Триглав Мира Нави - Велесъ, Даждьбогъ и Святовитъ, которые дают людям Великой Расы - Трудолюбие (Велесъ); Древнюю Мудрость (Даждьбогъ Тархъ Перунович); Духовность (Святовитъ).
Великий Триглав Мира Яви - Сварогъ, Перунъ и Свентовитъ, которые дают людям Великой Расы - Совесть (Сварогъ); Свободу (Перунъ); Душевность (Свентовитъ).

Просто одно из мощнейших оружий социальных паразитов - искажение истории, её уничтожение. Делается это для того, чтобы человеку не с чем было сравнивать текущую жизнь. Так нами легче управлять-манипулировать.
0
Довмонт 21.08.2010 03:03
Уберите нах хроноложца, а то зарублю!
0
для 01:01 Ты сам то понял, что написал? 21.08.2010 08:01
На первый взгляд - языческая молитва о защите от язычников,
но хорошо подтверждает последнее положение поста.
0
21.08.2010 10:57
История Руси искажена.Постарались все: от Рюриковичей до ельцинистов, но больше всех РПЦ.
0
Ванюша 21.08.2010 11:51
удивительное дело,человек по имени Самир,отделяет Псков от России,слово Московия пишет с маленькой буквицы.сепаратист стало быть,Самир вы собственно сами то из чьих будете? у литвы или тевтонов таких имен отродясь не было
0
Самир 21.08.2010 14:18
Да русский я. А Самир-второе имя. Сечёшь? А Псков -это не россия.
0
фелософ 21.08.2010 14:52
Псков - это вольный город, порабощённый московитами, этой особой породой воров и негодяев. Псков не претендовал на чужие заморские земли, у нас всё было своё. Но московиты понаехали и их кровавый царь уничтожил вольный город.
0
Ванюша 21.08.2010 15:23
секу,секу,самир-шамир то бишь плодоносящий по арамейски,так ты из арамеев штоле? выкрест ага, еврей крещенный что конь леченный так штоле?
0
21.08.2010 15:24
Язычник – ЯЗЫЧе НИКакой, то есть, инородец, позднее иноверец.
Потому славяне НИ КОГДА НЕ БЫЛИ ЯЗЫЧНИКАМИ.
У славян была ВЪРА основаная на ВЕДАх
Слово вера - составное, КАК И ВСЕ РУСКИЕ СЛОВА. Ключ к словам - АЗБУКА, где каждая буквица есть образ.
В - Веда – мудрость, знание. Ведать – знать. Веды – Священные писания о Ведении, т.е. Знании и Умении (по уму) жить по Заповедям.
Ъ(Ять) - дифтонг, двойной звук, где "i" - небесное "e" - земное. Обединенное в одну буквицу означает единство души и тела.
Ра – в древнем языке русов-ариев: Свет, Бог, солнце, высоко, горячо, Сияние Истины Всевышнего.
Как видете, современный смысл слова ВЕРА в корне отличается от славянского.
0
Коловрат 21.08.2010 15:32
Иудохристианин – человек, называющий себя христианином, но не живущий так, как заповедовал Христос. Он работает на благо иудеев и во вред человечеству, в своих молитвах называет себя «рабом божьим», не понимаю, что посредником между ним и Иеговой может быть только «народ божий», чьим рабом фактически является иудохристианин.

Крамола – (к Ра молю) славянское обращение к своему богу. Волнение, бунт, заговор, мятеж, смута – такое значение приобрело это слово в период христианизации.

Молитва - у славян-ариев восходит к МОВе (разговору), т.е ОБЩЕНИЕ с БогаМИ, а не выклянчивание у Бога подачек.

Кощуны – (ко Щуры) – взывание к предкам у славян. В период христианизации приобрело иной смысл: «Не кощунствуй!» - будь верен христианскому богу, не обращайся к предкам.

Крест – возжигание Жизни, отсюда – воскресить-оживить. Равносторонний крест (Явь), заключенный в круг означал жизнь человека во Вселенной. Верхняя и нижняя ветви означали связь с Богом, Светом, а нижняя – с царством Тьмы. Живя на земле, в мире Яви, человек находился посередине Верхнего и Нижнего миров, то есть в равновесии. По этой причине все славянские обереги имеют 144 вида, но суть одна – равносторонний крест в круге-коловрате. Удлинение одной из ветвей означало переход к Свету (Ра) или Тьме (Ие). Кстати, землепашцев называли КРЕСТИ, то есть возжигающий огонь на земле и от «скрести» - бороздить землю. И, тогда КРЕСТЬЯНИН (крест Янь Инь) уж никак не от слова «христианин».

Кукла – одна из разновидностей оберега; дух, воплотившийся в тверди пути земного человека. Дети не играли в куклы; это была святыня, охраняющая ребенка всю его жизнь и отводившая порчу, сглаз. Утеря куклы считалась плохой приметой.

Культура – от «культ-у-Ра» или «служение у Бога» - почитание, служение Богу и предкам; духовность.

Немцы – чужие народы. Всегда были «мы» и «не мы», которые были для нас немы. Если были немы издревле (от Цы – истока истоков, то звались «нем от Цы» или немцы). Представители средиземноморско-аравийских народов, принесшие в наши земли веру в чужого бога и значительно изменившие наш родной язык, заставляя изучать чуждые псалмы и молитвы в церковно-приходских школах. В наше время начинает работать та же схема: снижение государственных дотаций школам, но увеличение помощи церковникам, что ведет к разрушению системы народного образования и приход в наш язык новых терминов.

0
21.08.2010 15:35
Надо копать быстрее и глубже: Там Атлантида.

А Путен - Царь ВсеВселенский
0
Ванюша 21.08.2010 15:44
неоязычники полезли,начитались Сергея Трофимовича .Поныряй в Великую ,Перуна поищи.
0
21.08.2010 16:04
Ага, ну давайте еще одну церковь построим. у нас же попы любят воздвигать соборы на идоловых капищах
0
21.08.2010 15:24 21.08.2010 16:46
НИК в данном случае суффикс,а не корень.Славяне сами себя никогда "язычниками" не называли,так их обозвали добрейшие христиане,которые расчищали место своей секте
0
хрен с горы 22.08.2010 06:42
"Просто одно из мощнейших оружий социальных паразитов - искажение истории, её уничтожение. Делается это для того, чтобы человеку не с чем было сравнивать текущую жизнь. Так нами легче управлять-манипулировать..."
Хорошо сказал... Четко и ясно!
0
Хрену с горы 22.08.2010 14:57
Сходи на мощнейший ресурс agaroza.com там обо всём этом более подробно.

Методы Холодной войны или "Культурного сотрудничества"
Схема толпо-элитарного управления. Подробнее в работах ВП СССР: dotu.ru
Упрощенно приорететы управления людьми делятся на:
1. Мировоззренческий (методологический)
2. Хронологический (исторический)
3. Идеологический (религии, секты, революции...)
4. Экономический (банки, ВТО...)
5. Оружие геноцида (алкоголь, наркотики, прививки, ГМО...)
6. Силовой (военный)

Решение ЛЮБОЙ задачи можно и нужно обеспечивать НА ВСЕХ приоритетах.

Пример.
Битва за Москву. Цель – остановить врага. Для этого надо:
- на 6-м приоритете: чтобы у бойцов было исправное оружие и боеприпасы к нему;
- на 5-м приоритете: чтобы бойцы были трезвыми и физически здоровыми;
- на 4-м приоритете: чтобы были накормлены и одеты;
- на 3-м приоритете: чтобы владели искусством боя.
- на 2-м приоритете: чтобы знали уроки прошлых окупаций.
- на 1-м приоритете: чтобы знали за что сражаются и был боевой дух.
0
Коловрат 22.08.2010 14:59
2. Хронологический приоритет.
Заберите у народа его историю,и через сто лет он превратится в стадо, а ещё через сто лет им можно будет управлять (Йозеф Геббельс)

Хронологический приоритет - это информация исторического характера, хронологического порядка следования фактов и явлений. Грубо говоря, реализующий концептуальное управление, допущен к формированию информации летописного характера, истории развития.

Наиболее метко значимость этого приоритета характеризует Дж. Оруэлл (“Год 1984”): «Кто контролирует прошлое, контролирует будущее, а кто контролирует настоящее, тот всевластен над прошлым». Вот вам алгоритм и истоки перестроечного переписывания истории и истории псевдокоммунистического прошлого, начинавшейся исключительно с 1917 года.

Кто владеет этой информацией, тот может видеть с позиций методологического приоритета направленность всех процессов. В основе нормальной интеллектуальной деятельности лежит нормальное течение физиологических процессов в организме человека. Поэтому факторы, искажающие нормальную функцию и как следствие мировосприятие, память, мышление, — должны быть исключены.
0
Коловрат 22.08.2010 15:39
Настоятельно рекомендую к просмотру всем, кто хочет изменить жизнь величайшей державы, через изменение своего личного мировозрения, фильмы Сергея Стрижака "Игры богов".
Рекомендую начать просмотр с т.н. Акта 5 по Акт 8. Многие будут ООООЧЕНЬ УДИВЛЕНЫ.

Вы 100% с ходу не сможете согласиться со мной, но ВСЕ МЫ ЗОМБИРОВАНЫ. Зомбоящиком.
Поиграем в игру под названием "Допустим". Просто допустите, что:

1. Есть силы, которые хотят уничтожить 5,5 миллиардов человек, оставив 500 миллионов.
Следы этого лежат на поверхности, все слышали про "золотой миллиард". Все воспринимают это как "утку". А это не утка.

2. У этих темных сил ЕСТЬ ЧЕТКИЙ ПЛАН, КОТОРОМУ ОНИ СЛЕДУЮТ. Следут они ему достаточно давно, свыше 1000 лет только на нашей, русской земле. Имя этой силы - мировое правительство. Инструмент - иудейство. Воины-исполнители - иудеи. В России это олигархи и евреи, расставленые на всех ключевых постах.

3. Уничтожать-то можно по разному. Не обязательно силовыми методами. Хотя они не исключены.
Чтобы убедиться, что ЭТО РАБОТАЕТ, достаточно посмотреть на статистику численности русских населения, лет за 100

Для упрощения задачи, приговоренному народу надо промыть мозги, сделав покорным и безропотным стадом - привить новое РАБСКОЕ, ПОКОРНОЕ мировозрение, чтобы с ними не делали.
Для этих целей разработали и внедрили РЕЛИГИИ. Причем не одну, а сразу несколько.
Христианство и мусульманство. И стравливают одних с другими - физическое уничтожение.

Необходимо привить равнодушие и толерантность (привыкание) к происходящим событиям.
Достаточно сделать так, чтобы население перестало себя воспроизводить. Это достигается следующими средствами:
Разрушение института семьи. Молодежь "живет для себя".
Кровосмешение, через нарушение древнего Закона РИТА. Мы вырождаемся как нация.
Стерилизация детей. Через прививки, через продукты питания с ГМО. А вы знаете КАК действуют ГМО? А тогда зачем их в рот суёте?
Спаивание народа "огненной водой". Табак, наркотики.

Зомбоящик отлично справляется с этой темой. Все передачи промывают мозги молодёжи и создают у них совершенно конкретные образы: Дом2: чтобы тра хаться и менять половых партнеров, не заводить детей - "строить отношения", НЕ СЕМЬЮ!!! Камеди Клаб: пропаганда секса, наркотиков, алкоголя. Наша Раша: нас РУССКИХ приучают жить на помойке; приучают к пед ерастии; молодежь - дебилы, мечтающие только тра хнуться и купить презервативы и т.д.
Мультики рисуют детям опасные образы социального поведения. И т.д.

От нас отнимают праву о нашей истории, т.е. о наших корнях. А они не исчерпываются Летописью от Рюрика. Славяно-ариям самое скромное - 600 тысяч лет. Из-ТОРЫ-я. ИзТорики стирают нашу древнюю информацию. Раньше они сжигали книги и уничтожали памятники. Сейчас через образование, компьютерные игры и телевизор оболванивают наших детей - продолжателей нашего РОДа.

ОНИ ЗАХВАТИЛИ ВСЮ ФИНАНСОВУЮ СИСТЕМУ ПЛАНЕТЫ. Нас поработили посредством создания искусственных долгов, при помощи ссудного процента. Ссудный процент - деньги, которые не существуют в природе и их В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО ОТДАТЬ.

Нам навязали ложные ценности - жить и хапать сверх меры, сверх потребностей. Мы живем, чтобы работать. Ради макулатуры. Нам некогда думать о продолжении рода - нам надо отрабатывать кредиты.
Как это им удалось сделать? А через обрезание истории!

ГОСУДАРСТВО подразумевает наличие ГОСУДАРЯ. У предков была ДЕРЖАВА. Подробности об управлении Державой - смотрите "Игры Богов", Акт 8.




0
22.08.2010 16:45
Прививки - это еще один из способов сократить население России, а также провести эксперименты на людях.

Родители сами должны позаботиться о своих детях, т.к. врачи и ученые не могут противостоять западным капиталам.

Если учесть все осложнения для любой прививки, то её нельзя ставить ни одному ребенку!!!

Противопоказания для прививок врачами не учитываются.

Хорошо если последствия от прививок пройдут в виде т.наз. "малой болезни".

Врачи, ставящие прививки без вашего разрешения, нарушают врачебные предписания созданные для этих же прививок, т.к. они не учитывают противопоказания, а если бы учли, то прививать бы не стали !

Препараты для прививания калечат иммунную систему. Нарушают развитие естественного клеточного и гуморального иммунного ответа. Очень часто приводят к хронизации заболевания (носительству инфекции), которого могло вообще не быть, а особенно при развитии естественного иммунитета.

Если принять во внимание неоправданно частые прививания по календарю прививок, то понимающие врачи невольно задаются вопросом – «Что это? Кому это выгодно?».

Самолет не может летать только на форсаже, так и иммунная система не может находиться в постоянной стимуляции.

Помимо прочего, в состав прививок часто входят особо опасные компоненты. Например, мертиолят натрия (тимеросал) – это ртутьсодержащий особо опасный консервант.
0
Мордоворот 22.08.2010 17:16
Я - коренной пскович.
0
Мордовороту 22.08.2010 18:29
От чего морду воротишь?
0
22.08.2010 18:54
такое чувство, когда читаешь "дискуссию" на форуме, что на него выходят недолечившиеся пациенты из Богданова или безнадежно больные шизики.
0
22.08.2010 21:00
Не красиво выдавать собственную ограниченность за душевную болезнь других.
0
22.08.2010 22:43
Читайте и думайте!
И отчего не ведутся раскопки на Кольском полуострове и в прочих местах типа Аркаима?
Уж не потому ли, что выявится многое, неугодное официальной истории?
0
23.08.2010 11:05
Потому, что там вечная мерзлота и культурного слоя нет по определению.
0
Коловрату 23.08.2010 11:26
22.08.2010 14:59
2. Хронологический приоритет.
Заберите у народа его историю,и через сто лет он превратится в стадо, а ещё через сто лет им можно будет управлять (Йозеф Геббельс)

Вот ты сам отвергаешь тысячу лет истории своего народа, прошедшую с момента крещения Руси.
0
23.08.2010 22:58
Почему вы думаете,что на 100% знаете историю?На 100% ее академики не знают-история не относится к точным наукам.А монахи писали свои летописи имея ввиду выгоду церкви,а не для изучающих историю
0
хрен с горы 25.08.2010 02:52
"Почему вы думаете,что на 100% знаете историю?.."
Историю на 100% не знает никто, в т.ч. и историю Пскова. Масштабных археологических раскопок на территории Пскова, таких как в Новгороде, еще не проводилось. Вон, копнули чуть... И нашли остатки храма.
Поэтому очень важно сохранить культурный слой на территории старого города для дальнейшего изучения... А не бессмысленно его уничтожать в угоду сиюминутным интересам, когда на участок, отведенный для строительства непонятно чего археологи приходят одновременно с заказчиком-застройщиком, и раскопки превращаются в фикцию.
0
Коловрат 27.08.2010 01:06
Для 23.08.2010 11:26
Ты нам расскажи-ка лучше сказочку, про отсутствие письменности у славян ДО Кирилла и Мефодия. Заодно поведай, что за вид письменности находят на берестяных грамотах в Новгороде. И чего это там на этих грамотах такой красивый и ровный почерк?

До КиМ в Расении существовало КАК МИНИМУМ 6 видов письменности. Глаголица, Руница, Черты, Резы и т.д.
Самое поразительное, что я для себя открыл - Всеясветная Грамота - глубинное славянское письмо, БУКОВЫ которого имея ПРАВИЛЬНОЕ написание, имеют и ПРАВИЛЬНОЕ название из нескольких БУКОВ из той самой Всеясветной Грамоты. Слова составленные из Этих БУКОВ - суть абревиатуры. Каждая БУКОВ имеет законченый и понятный ОБРАЗ. Например Ведъ (читается ведие)- по СТАРОСЛАВЯНСКОЙ Азбуке (т.е. до её кастрации КиМ) означает ОБРАЗЫ: Знание, Определённость, Направленность, Наполненность, Мудрость, Множество собранное воедино, Мудрость на Земле и Небесах Ведаю. Слова составленные из этих образов несут определенный код.

0
Коловрат 27.08.2010 01:23
Иностранцы не могут объяснить, что есть ЛЮБОВЬ. У них есть Love.
У нас проще: Л(люди)Ю(соприкасаются с)Б(Богами)О(Определенно)В(Ведают мудрость на земле и небесах)Ъ(Ять- "как" единство небесного и земного)
Вот тебе и АЗБУЧНЫЙ СМЫСЛ РУССКИХ СЛОВ. И так какое слово не возьми, но Ленин с Луначарским умышленно убивали РУССКИЙ язык, через убийство остатков ОБРАЗНОЙ АЗБУКИ, путем алфавитных фонем.
Иди и учи АЗБУКУ и ВсеяСветную Грамоту, если хочешь возрождения РАСЫ, т.е. русского РОДа ПЛЕМЕНИ.

Прописная Истина: sлые слова, не_sущие мерsостный беsовский Смысл(ь) писали через буквицу ЗЕЛО - S. Упразднение одной этой буквицы лишило конкретности и смысловой нагрузки всю русскую письменность.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.