Новости партнеров
Общество
01.09.2010 17:31|ПсковКомментариев: 12
Не каждый день одно из крупнейших издательств страны выпускает в свет книжку псковского автора. Но в этом году московское издательство «Эксмо» в серии «Неизвестная война. Афган» издало «роман» Игоря Афанасьева, его «саперную правду Афгана», парня, а сейчас уже зрелого мужчины, родившегося в 1962-м году в Пскове,...
Комментарии 12
airen 01.09.2010 18:49
Фиг,сними с ашипками. Мне понравилось только одно, что ему -И.А. "теперь горько и стыдно", это правда? Молодец, коли так, но книжку читать не буду, хватило и цитат.А впрочем, все это сейчас перешло в "Школу",до этого в "Братовьев-1,2" и вообще, в нашу жизнь...
1
02.09.2010 09:08
Так значит дедовщина погубила СССР! Вот она, Правда! В армии издевались над прибалтами, а они, гады такие, потом взяли и отделились! СССР не существует уже 20 лет, а дедовщина никуда не делась! Автор, прочисть мозги и протри глаза, а то от путинской пропаганды у тебя такая каша в голове.
Псковского писателя не читал. Читал Глеба Боброва, тоже про Афган, все очень сурово. Рекомендую.
1
ВД 02.09.2010 10:35
Служил срочную ещё при СССР. Не скажу, что в армию шёл с радостью, но и мысли "откосить" даже не возникало - тогда не служить было стыдно и я скажу, почему: "То государство мне довольно много чего гарантировало - да практически всё, кроме здоровья". Поэтому я шёл служить, а пришлось бы (от Афгана Бог миловал) - пошёл бы и воевать за него. Но если теперь мой сын попытается как то службы избежать - мне ему сказать нечего, потому что я не знаю, как ему объяснить, за что надо любить это государство (тафтология типа - за то, что это - твоя Родина - не прокатит, как и фраза:"Учение Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина всесильно, потому что оно верно",- он у меня не дурачок. К тому же он знает, что всё, что наша семья и он лично имеем, это не благодаря существованию нашего государства, а вопреки ему.
1
02.09.2010 10:40
Сейчас не понятно за кого служить, за капитал олигархов. Родины нет, есть резервации и трущобы для бедных и закрытые поселки для богатых. Что мой сын должен отдавать свою жизнь за розовощеких барчуков типа Торчака?
0
02.09.2010 11:42
Вся эта книга - полный бред! А россказни автора - просто байки, которые он где-то услышал! На две трети это вранье и выдумка! Книга написана для заработка, она не документальная, очередные бредни сумашедшего... Я такие книги в сортире держу - это единственное их настоящее предназначение:)))
1
Второпях 02.09.2010 12:26
ВД (10:35), Вам +1. Всё как и у меня. Жму руку.
1
02.09.2010 23:23
для 02.09.2010 10:40.Нет, не для олигархов, и не их капитал. Они то свалят ежели что. А за мамку, папку, братьев и сестренок, за друзей, за дедов за бабушек наших. Если нормальные мужики за них не вступятся если беда придет, то ктож еще????
0
читатель 03.09.2010 11:36
Книга яркая, неподдельная. Автор пережил ад войны, документально изобразив все ее жуткие стороны. Дай Бог, чтобы никогда такого не случалось, ни с кем!
Игорю - большой удачи и новых творческих обед!
0
Игорь Афанасьев 03.09.2010 19:36
Спасибо Александр за статью!
Большая, хорошо сделанная работа! Долго выдержанная, потому что презентация романа произошла 14 июля.
Думал уже не дождёмся 
С уважением Игорь.

Отвечая на предыдущие коменты:
Издатели нашли мои рассказы на сайте Артофвар.ру где размещают воспоминания ветераны всевозможных войн, и там «лажа» не прокатит, потому что писатели и читатели , это ветераны 96 пробы. Именно там заметил мои рассказы Глеб Бобров, и предложил разместить на сайте современной военной прозы Окопка.ру, так что приглашаю посмотреть комментарии.
Читателям спасибо за оценки и комментарии.
Разные люди, разные мнения.
Уважаю!
0
04.09.2010 16:32
Отличная статья! Все точно
0
Тимофей Спб 06.09.2010 09:26

ну-ну)))так написали,как будто в современной армии,которая плоть от плоти нашего общества,ныне сытого,недефицитного,информированного и ориентированного на запад,нет дедовщины????и современная армия и общество не деградируют и не разлагаются???и если раньше наркоманы и алкаши были только в Афгане и стройбате,то теперь они даже в ВДВ!!!!да,здесь рецензент явно погорячился!!!
За ГОД службы успевают,и застареть,и открыть собственную точку по продаже наркотиков,и довести до самоубийства маминькиного сыночка(раньше такие доведенные за автомат брались,а теперь в окошки сигают),что-то не слышал я,чтобы кто-то расстрелял какраул,как в старое доброе время,а если бегут из части с оружием,то для того,чтобы его продать и наширяться.

1
Игорь Афанасьев 07.09.2010 08:03

Да, Тимофей, жутковато!
Кстати в действующей армии самоубийств было меньше. Пока служил в Афганистане, за 1.5 года только один боец застрелился, а в учебке двое за полгода. Зато самострелов и членовредителей целый букет - взрывателями от гранат отрывали пальцы и стреляли в разные части тела, чтобы комиссоваться.
Плюс к ним, неосторожное обращение с оружием, минами и иногда с летальным исходом, до суда не доводили – придумывали подвиг и представляли к наградам.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.