Новости партнеров
Общество
06.09.2010 16:50|ПсковКомментариев: 21
Судьей Псковского городского суда назначена Людмила Емельянова. Соответствующий Указ подписан президентом РФ Дмитрием Медведевым 29 августа текущего года, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления Судебного департамента в Псковской области...
Комментарии 21
06.09.2010 16:58
оооо ... какой видный юрист! и опыт то работы какой разнообразный! и образование то получено не где нибудь, а в СОВРЕМЕННОМ гуманитарном институте! это вам не какое нибудь классическое МГУ! в общем настоящиий судья!
0
06.09.2010 17:01
да , прикольно и грустно.
0
06.09.2010 17:16
родители что-ли купили должность или кто её туда запихал?
0
06.09.2010 17:21
какие судьи, такой и суд. и такое же качество решений. по моему медведев сам же и говорил что судьями надо назначать действительно профессионалов, а не своих секретарш. как может быть судьей тётя, которая окромя как на подхвате у судьи нигде не работала?! и которая не имеет никакого опыта практической работы! да она как говорят жулика живого не видела.
0
06.09.2010 19:06
только вам, ПТУшникам, и обсуждать такие события.
0
06.09.2010 20:37
Очень грустно,и прокуратура ,и суд имеют невнятное базовое образование...
0
для 06.09.2010 19:06 06.09.2010 20:55
Потому что мы, ПТУшники, рабочий класс, кормящий работников правосудия! Мы хотим законных, мотивированных решений, опытных и достойных судей!
0
Для 06.09.2010 19:06 06.09.2010 21:11
Когда попадешь к такой "высокообразованной" судье вспомнишь о ПТУшниках /хотя я никому этого не желаю/ А вообще судьи воспроизводятся непонятно по каким законам - путем почкования из собственного судейского коллектива. И после этого Медведев говорит о грамотном судейском сообществе. Хер будет из этой идеи.
0
06.09.2010 22:30
в псковской области судьи хотя бы школьную программу знают,а вы посмотрите что происходит в ленинградской области,там у судей не то что сгу,у них по ходу даже средняя школа не закончена
0
06.09.2010 23:27
Поработала прокурором бы или следаком для начала, или частной практикой позанималась, а то из помощников в судьи - как-то не правильно!
0
07.09.2010 07:55
преподаватель педа
откуда-то я знаю эту Люду Емельянову, склероз, видимо. Напомните, люди!
0
07.09.2010 08:43
Даааа....образование просто блещет. Вот после таких "академишек" и дают за убийство 3 года или отсрочку в 14 лет.
0
07.09.2010 08:58
Псковский городской суд, самый позорный суд в мире.
0
07.09.2010 09:39
Для наших судов это, к сожалению, стандартный вариант - сначала секретерь в суде, затем помощник судьи, ну а потом и сама судья (закончив по пути заочно что-нить юридическое). Знакомая сейчас как раз помощником работает, лет через 10 надеется стать судьей...
0
07.09.2010 09:41
дорогие товарищи, а хоть кто-нибудь из вас в суде бывал??? Все так квалифицированно, со знанием дела обсуждают назначение Емельяновой!!! А кто-нибудь знает порядок того самого назначения??7 Советую предже чем обсуждать такие вопросы почитать законодательство о назначении судей, выяснить что входит в обязанности помощника судьи (и соотвественно компетентность Емельяновой) и сходить пару раз в суд, лучше в качестве истца (больше опыта будет). И после этого обсуждать. А вот как раз из следаков бывших и помощников прокурора нормальный судья врят ли получится, т.к. их сфера деятельности на много уже, чем у судей. а вот как раз помощник судьи - это лучшая школа для будущего судьи. Так что, товарищи, не говорите о том, чего не знаете. Именно Емельянову я не защищаю, просто бесит когда никто ничего не понимает, а все такими умными считают себя, а президента дураком, ну бред.
0
07.09.2010 09:44
все плевать хотели на слова медведева. как делали судьями секретуток и своих детишек так и делают. на профессионализм смотрят в последнюю очередь. настоящему профессионалу с опытом но без связей и без наличия в родословной судьи стать таковым нереально.
0
для 07.09.2010 09:41 07.09.2010 09:57
а вы часом не помощник судьи? тезис "помощник судьи - это лучшая школа для будущего судьи" бред сивой кобылы! помощник судьи конечно лучше следака или прокурора составит судейскую бумажку. но в раельности, для того чтобы иметь хоть какое то представление о том что именно ты рассматриваешь надо представлять ситуацию на практике. а практический опыт помощника судьи равен нулю. (если только он ранее не работал где либо) работа помощника судьи шаблонная. а судья должен думать и вникать во все нюансы дела. например как может быть судьей по уголовным делам дама которая всю жизнь таскала за судьей бумажки и училась где то заочно? которая видела уголовные дела только в оконченном виде и представления не имеет как они расследуются или как собираются доказательства по ним! а ведь этот человек будет вершить чьи то судьбы! во всех цивилизованных странах (наш паханат к ним к сожалению не относится) судья это верх карьеры юриста! что бы стать судьей надо пройти огонь воду и медные трубы. а у нас достаточно быть поближе к начальству и к квалификационной коллегии. а про порядок назначения мы знаем. я думаю вы в курсе например того что успешная сдача квалификационного экзамена вовсе не означает что кандидат будет назначен на должность судьи? или не в курсе? у меня среди знакомых есть несколько человек (хороших спецов) у кого сдан экзамен. но вот что то судьями их уже пару лет как все не назначают...((( а назначают сына судьи падучих, дочку судьи манясевой, секретаршу емельянову. а президента я например дураком не считаю. он у нас умный, в компьютер умеет играть, в твиттере сидит. только вот его роль в процессе назначения судей чисто техническая - подпись. 95% принятия решения решается здесь. а назначение происходит по принципу как в том анекдоте когда сын генерала спрашивает у папы станет ли он (сын) маршалом, на что папа отвечает что у маршала есть свой сын.
0
07.09.2010 10:06
ну всё, теперь она может пьяной за рулём ездить...И гаитян на х... посылать
Судья- это зло!
0
+++ 07.09.2010 10:13
Для 09.41 от 07.09.2010. В судебном заседании участвовал много раз, в качестве защитника или представителя сторон. Соответственно, не раз общался и с помощниками судей. Не желаю огульно охаивать всех подряд но, честно говоря - особого впечатления не произвело - ну да, чувствуется, что ребята литературку почитывают, где то чего то слышали, но и не более того. А вообще вся наша система юстиции уже давно действует по принципу преемственности поколений или династийности (Аброськины, Правдивцевы, Лысковец, Герасимовы, Васильевы и мн.др.). Я не против, когда дети идут по стопам родителей, но когда отец - судья, дочь - прокурорская, а зять - адвокат то, как говорит Фима Шифрин:"Что то я засомневался"...
0
ВД 07.09.2010 10:19
Например в Германии (как говорил мне работник их прокуратуры, приезжавший еще в 90-х в Псков по какому то обмену) судьёй не может быть назначен человек, не проработавший двух лет адвокатом. И это символично...
0
07.09.2010 12:37
Мой комент про Великолског судью Граненкова Колю удалили. Бывший барыга. Содержал раньше подпольный барчик и одновременно в нем был барменом. Пепельницы менял бегал и т.д. Бар находися в Доме спорта "Строитель". ул Парковая.Лет пятнадцать-семнадцать назад. А сейчас он суья, типо "ваша честь".Тьфу..
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.