Новости партнеров
В России и мире
13.09.2010 09:54|ПсковКомментариев: 27
Россия не собирается вмешиваться во внутреннюю политику Латвии, в том числе в решение проблемы неграждан, - полагает руководитель Комитета по иностранным делам Совета федерации парламента России Михаил Маргелов...
Комментарии 27
глеб 13.09.2010 12:57
Гадина ты Маркелов и все кто там с тобой заседают тоже гады,а вот русские из Латвии они активно во внутренюю политику России вмешаются поэтому ,сколько вам лидоблюзам европейским осталось Россию чморить,очередная затеяная европредателями смута заканчивается 4 -я вроде и ни одна больше 25 лет не продолжалась,и конец у вас у Курбских всегда один, Лжедмитрия порубили на куски ,сожгли ,обосссали ,зарядили в пушку и выстрелили в сторону Варшавы.
0
13.09.2010 13:36
Сидел бы он в своем комитете и не гавкал или у него бумаги на столе кончились-нечего перекладывать с места на место?
0
+++ 14.09.2010 12:51
Господа комментаторы, а Вы не забыли, что Латвия - суверенное государство, а не (почти 20 лет как) прибалтийская республика СССР?
0
славка 14.09.2010 13:08
Маргелов, еще раз перечитайте Концепцию внешней политики Российской Федерации от 12.07.2008г. Напомню, она утверждает, что Россия видит свои задачи в том, чтобы:
защищать права и законные интересы российских граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, на основе международного права и действующих двусторонних соглашений, рассматривая многомиллионную русскую диаспору - Русский мир - в качестве партнера, в том числе в деле расширения и укрепления пространства русского языка и культуры;
способствовать консолидации организаций соотечественников в целях более эффективного обеспечения ими своих прав в странах проживания, сохранению этнокультурной самобытности русской диаспоры и ее связей с исторической Родиной, последовательно создавать условия для содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию тех соотечественников, кто сделает такой выбор;
РФ настроена на взаимодействие с Латвией, Литвой и Эстонией в духе добрососедства, на основе обоюдного учета интересов. Принципиальное значение для России сохраняют вопросы соблюдения прав русскоязычного населения в соответствии с принципами и нормами общеевропейского и международного права, а также вопросы жизнеобеспечения Калининградской области.

0
ВД 15.09.2010 12:16
Соотечественники, проживающие за рубежом, что то не стремятся возвратиться на историческую родину и, к примеру, поселиться в деревне (за квартиру в Риге и сейчас можно купить неплохой сельский дом в районах Псковской области). Их больше устраивает плакаться из-за пресловутого "рубежа" да манифестовать по поводу и без оного. Надо же - в Латвии государственным языком сделали латышский!!! Ну-у-у, шовинисты!!!
0
ТТ 15.09.2010 12:27
Да уж, за двадцать то лет и обезьяна бы язык выучила, коль она собиралась там жить.
0
15.09.2010 17:27
Главная проблема русскоязычного населения в Латвии собственная лень, язык можно было бы уже давно выучить. Вы где нибудь во Пскове видели гос. учреждение работающее не на русском языке? Гос. язык должны знать все проживающие. Также и в Латвии если они живут, то пусть будут добры знать латышский.
0
трем предыдущим 18.09.2010 09:45
по вашим репликам можно сказать, что вы язык не только выучили, но и гражданство латвии имеете."Русскоязычные",никто никому ничего не должен.
0
18.09.2010 18:04
Был в Германии, видел как там кучкуются турки с арабами и говнят местных типа их дискриминируют, а на самом деле ленятся учить немецкий и получать образование, но при это не хотят идти на говно-работу.Многие Русские, не все конечно, к сожалению и в германии и в прибалтике ведут себя аналогичным образом.
0
глеб 18.09.2010 19:17
Русские в латвии жили столько же сколько и латыши,и это такая же их родина ,там никогда только на латышском не говорили и так будет всегда,надо чтобы все кому русские не нравятся оттуда уехали на историческую еврородину и они уже драпают во всю ,каждый 5 уже удрал ,нет больше немецкого государства ,нет финского ,никогда не было американского и русского итд и латышское будет уничтожено,государство должно быть для всех кто там живет .И САМОЕ ГЛАВНОЕ ,В ЛАТВИИ ПОЛНЫЙ экономический КАПУТ ,это пример как и России жить не надо ,не усвоим урок точно также будем подыхать скоро,нельзя жертвовать своими интересами ради фантиков из европы и кучки дураков и фанатиков в наверху.
0
ВД 20.09.2010 10:59
Многим предыдущим: Что в Латвии - экономический капут - кто ж с этим поспорит. А "ТРЕМ ПРЕДЫДУЩИМ" от 09.45 18.09.2010 , так это Вы язык (свой, надо полагать, русский), не выучили ( "трём" правильно пишется, а не "трем"). Далее: можете Вы себе представить, что в билетной кассе посадят, к примеру, армянина (все национальности, которые я укажу далее, прошу не обижаться, я ни в коем случае не сомневаюсь в Вашей грамотности и образованности, это я так - для примера), "не разумеющего" по русски - он Вам напродаёт билетиков - или "постового" узбека 1990 года рождения - ну ка, обратитесь к нему...
0
глеб-вд 20.09.2010 20:11
Легко такое мог бы представить если бы армяне в колличестве 40 процентов населения жили здесь и вообще при этом жили здесь наряду с нами еще лет 500,а ты можешь представить ,что в нарве где из 100 человек только двое понимают по эстонски запретить письма писать по русски и и детей в школе заставить силой учиться по - эстонски,да они просто расправу над собой готовят ,если такие же русские националисты придурки власть там возьмут.Кроме того подставляя костыли неразвитым народам и убогим языкам они сами себя уничтожают ,нет конкуренции возникает болото и все гниет и от этой вони все бегут.Русские в Эстонии получают в 2 раза меньше и процент безработицы в 2 раза больше и так уже почти 100лет и при советах все начальники были эстонцы ,а русские рабы на стройке и железной дороге и получали меньше ,а вкалывали больше. А какой национальности воры наверху заседают русским до лампочки.
0
20.09.2010 21:02
Интересно, если в Эстонии так плохо, русские получают в 2 раза меньше з/пл., так почему же они не особенно едут в Россию, где всё несколько лучше....?
0
ВД 21.09.2010 11:49
Глебу:
- Армян в Москве уже давно больше, чем в Ереване;
- Насильно писать письма на каком-то конкретном языке (как и вообще - писать письма) никто никого и нигде не заставлет, а что адрес на конверте в Эстонии надо писать по эстонски, так это - вполне логично.
- Что же до детей в школах, которым преподают на языке страны их проживания, то назовите мне адрес хоть одной российской школы, где преподают на эстонском языке;
- Про русских, которые получают вдвое меньше ещё с советских времён, так вспомните: при Советах после ВУЗа при распределении круче Прибалтики считались только Москва и Питер, да и то - смотря для кого. Там всегда было лучше с жильём, в магазинах, особенно по сравнению с русской провинцией - изобилие;
- В начальниках были эстонцы: а чего же Вы хотели - там не дебилы живут, у которых то в царях - немцы, то в генсеках - полуевреи да разные генацвале, то в спикерах гос.думы - чеченцы, то в министрах внутренних дел инородцы.
0
глеб-вд 21.09.2010 18:39
В москве есть армянские школы на армянском ,есть на грузинском итд,есть эстонская школа в печорах ,где когда то в 10 классе 3 девочки учились на эстонском и ради них держали класс,есть щвейцария где 4 госъязыка и один из них старороманский на котором говорит 0,4 процента населения,есть финляндия ,где у 8 процентов шведов не только свои школы ,но и автономия,с одного руского предприятия на другое нельзя на русском писать ,москва как лизала им зад так и лижет ,что при советах ,что сейчас ,а русских как ненавидела так и ненавидит,что тогда ,что сегодня.Они существуют только потому ,что никто за развал не заплатил,это таже империя.А говорят все равно везде по русски и они тоже.
0
глеб 21.09.2010 18:46
Почему не едут в Росссию,а почему человек должен со своей родины уезжать,нам просто на них плевать ,они нас ненавидят ,а мы их просто презираем и не считаем всерьез этот детский сад,неопасные они, жуткое трусье и смешные больше.Они больше нас развлекают,чем огорчают. Евреи тоже из Германии не уезжали при Гитлере.
0
глеб 21.09.2010 18:49
К сведению кстати ,в штатах нет госъязыка и в южных штатах говорят по испански ,половина живет там в нескольких поколениях и английский не знают и это никого не заботит.
0
Глебу 21.09.2010 20:06
Если Прибалтика для Вас Родина, Вы всю свою жизнь там прожили и неудосужились выучить язык страны где живёте, то что тогда плакаться, нас мол притесняют, з/пл. меньше чем у местных и т.д. Турецкая молодежь, которая родилась в Германии, училась в школе, прекрасно говорит на немецком (дома, или в кругу своих турков, конечно говорится на турецком),на работе язык общения немецкий. Просто мне кажется, что кому то это необходимо, чтобы в приграничном регионе сохранялась некоторая напряженка, связанная с тем, что часть русскоязычного населения в силу ряда обстоятельств оказалась за рубежом.
0
ВД 22.09.2010 12:46
Вы можете, проживая в южных штатах США говорить по испански и не знать английского, но если Вы со своим испанским отправитесь на север той же страны - переводчик - за Ваш счёт и никого это, действительно, не будет заботить.
0
глеб 22.09.2010 22:49
В эстонии 300 лет говорили на трех языках и это общяя для нас с ними страна проживания,ну не нужен эстонский в нарве просто говорить не с кем ,и потом если бы заставляли на английском учиться ,почему вы не захотите стать мордвой ,или чукчей,разве есть хоть один амер который индейцем стал ,может быть всем амерам тогда тоже уехать в европу ,а америке индейский ввести?Эстонский неконкурентоспособен,вот вас же возмущяет ,что вам жигули ,а вы мерс хотите.Отсюда массово бегут,последнее время самые отпетые нацики убежали,те кто больше всех орали за эстонство.Получки выше в таллине,но и за комуналку платить зимой тысяч 7000 на русские,безработица жуткая .Все что русские дерьмократы хотят в России сделать тут сделали давно,в результате полный облом и тупик,на каждого жителя по 70000 баксов долгов банкам,ставки 5 процентов,просто берут, покупают машины , картонные дома и прожирают и снова берут.
0
22.09.2010 23:08
Глеб, куда бегут эстонцы? Бежать может тот, у кого есть деньги, а простому смертному (независимо от национальности), везде будет нелегко.
0
глеб 23.09.2010 19:56
На свою историческую европейскую родину,никакие они не коренные ,а потомки всех окупантов, по генному анализу они уже потомки немцев ,поляков ,шведов ,русских ,литовцев ,датчан ,у баронов 500 лет было право первой ночи ,из толпы финов эста вычислишь мигом ,кстати и с финами у них тысячилетняя вражда ненавидят друг друга.Настоящие коренные сету ,которых они тоже чморят за православие.
0
+++ 24.09.2010 12:36
Глеб! Да Вы уж не из тех ли, кто на стенах рисует типа "Россия-для русских" и т.п.? Если "нет", то заранее "прошу пардона".
0
29.09.2010 21:33
"Кто сказал, что Россия для русских? Да тот просто дебил!" (с) В.В. Путин.
0
глеб 30.09.2010 11:46
Национализм глупость ,любой,это такая же мечта и утопия как коммунизм ,тут практика показывает на 100 процентов,ни одно нацгосударство не уцелело в перспективе ,пустая трата времени и сил.Создать нац государство -значит убить конкуренцию,нет конкуренции болото и гниль заживо.Государство для всех кто там живет и русские националисты опаснее эстонских ,они в отличие от тех болтунов могут эти бредовые эстонские идеи осуществить вполне ,после чего от эстонских мокрого места не останется.Россия сильно ослабла ,раньше весь мир могла 25 раз подряд стереть,а теперь только 8.
0
30.09.2010 21:06
Глеб, хватит там мучаться, приезжай в Псков.
0
глеб 01.10.2010 11:26
Если бы так Невский рассуждал то России не было,долг русских в Эстонии остановить европу и послать ее нах,не остановим они и во Псков придут при помощи предателей из Москвы.Тысячу лет лезли со своей европой от атлантики до урала,у всех одна идея, у лже дмитриев , наполеонов ,гитлеров ,карлов,новодворских и ельциных ,курбских,путиных с медведями и прочих предателях и уродов,и все получили и еще получат ,смута идет к концу как всегда ,а прибалтика как всегда подыхает ,не подохли в 30-х из за кризиса ,подохнут теперь.Главное им не мешать,а то опять на окупацию свалят.Они сами должны и до самых печенок убедиться в своей ущербности и убогости.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.