Новости партнеров
Культура
15.09.2010 17:45|ПсковКомментариев: 25
На афишах «Собачье сердце» от Валерия Золотухина анонсировалось в качестве «культового спектакля России», но было понятно, что это не более чем рекламный слоган. Опасения завзятых театралов, пришедших в большой зал областной филармонии на спектакль (здание драмтеатра опечатано пожарными), подтвердила цветная программка, где на первой странице значился...
Комментарии 25
15.09.2010 17:59
Какое уж тут искусство! Такие спектакли создаются для элементарного "чёса" по провинциям в расчете на известные фамилии артистов. Этим господам кажется, что за пределом МКАД живут одни лохи, которых можно разводить на дешевую полупорнуху. Мол, и так сойдет!
0
15.09.2010 18:19
А мне спектакль понравился и не надо автору умничать и показывать, что он самый продвинутый в этом направлении, у каждого режиссера свое видение и оно не всегда совпадает с мнением бумагомарателя, который ничего не умеет делать, как охаивить других в прессе, а сам из себя представляет дерьмо, которое кроме стакана водки ничего в руках ни держало?
0
Цитата 15.09.2010 18:45
Из Пскова я. Живого Золотухина пришла посмотреть.
0
15.09.2010 19:15
амплуа золотухина изначально с младых ногтей-половой в трактире
0
15.09.2010 19:54
Полностью согласна с высказыванием 15.09.2010 18:19, тем и отличается театральная постановка от фильма, что каждый актер по своему видет и доносит до зрителя своего героя, а то что декораций мало, так это даже хорошо, ничего не отвлекало от игры актеров, соглашусь только с тем что дым и танцы были немного навязчивы, а все остальное на высшем уровне.
0
15.09.2010 20:31
В общем разномастная шобла приехала попрыгать по сцене и срубить деньгу
0
15.09.2010 21:08
А при чем здесь фильм? Кроме этой постановки "СОбачье сердце" неоднократно ставили в других театрах России.
0
15.09.2010 22:43
Создалось впечатление, что в Псков приехали просто срубить деньжат. Качество исполнения ролей явно низкое - чтобы понять это не надо быть искушенным театралом. Плохой сценарий, минимум декораций, несоответствующие костюмы, забывание текста актерами и пошлые шутки оставили неприятный осадок. А кроме того, удивило, что продавались 2 вида программок, в которых были заялены разные артисты, которые, впрочем, так и не приехали...
0
мусик 15.09.2010 23:05
Очень точно Саша всё подметил, ему бы самому спектакли ставить - Про дерьмовую жизнь, На дне и другие.
0
15.09.2010 23:27
Чуство обманутых ожиданий и неудовлетворённости...Я не хочу чтобы получил гонорар взятый с улицы исполнитель роли "Чёрного человека".Швондер и Шариков -две стороны одной монеты.Оба продукт того дикого времени и оба родились неэволюционным путём...я вас хочу спросить:где этот пигмей с огромными амбициями Наполеона и гигантским маузером,обличённый почти никем не ограниченной властью?(я про Швондера).Вместо него по сцене бродит невыразительный для этой роли мужичина!Что за па-де-де выделывает почтенный светила науки Преображенский?А его помощник- просто садист какой-то!Что за костюмы на господах(Борменталь)?Не иначе "Словянка"?Ботинки с Центрального рынка?Звукорежиссёр должен был сидеть в зале,а не перед сценой!Тогда возможно удалось бы избежать бубнения в первом(мы сидели в 7ряду) и свиста акустики во втором акте.Здоровья и творческих успехов мэтру Золотухину!Господа,вас ...причесали!....
0
+++ 16.09.2010 09:02
Чёс, чёс и ещё раз чёс.
0
16.09.2010 09:07
Не проводя сравнение с фильмом (это, поверьте, тяжело), отдавая дань Булгакову, осталось ощущение неудовлетворенности.Где знаменитый монолог о разрухе??? Так и не прозвучало, где же она, проклятая, таится.Бумбараш он и есть Бумбараш...Не следует браться за серьезные роли,господа, это что книгу взять замасленными руками.Почитайте публику, пришедшую к вам!!!
0
16.09.2010 10:06
Мне тоже совершенно не понравилось. Это было все что угодно, только не Собачье сердце Булгакова.
0
16.09.2010 10:31
Люди ходят в театр не с произвидением познакомиться.Интерес представляет игра актёров и виденье материала постановщиком!В данном случае интересность АБСОЛЮТНО ОТСУТСТВУЕТ !!!!
0
16.09.2010 10:39
точно подмечено: Золотухин актер массовки. Он и играл в таком театре, где надо было только прыгать и горланить зонги. Цирк, одним словом.
0
16.09.2010 10:56
ЧуВство обманутых ожиданий и неудовлетворённости...Я не хочу , чтобы получил гонорар взятый с улицы исполнитель роли "Чёрного человека". Швондер и Шариков -две стороны одной монеты.Оба продукт того дикого времени , и оба родились неэволюционным путём...я вас хочу спросить:где этот пигмей с огромными амбициями Наполеона и гигантским маузером,облЕчённый почти никем не ограниченной властью?(я про Швондера).Вместо него по сцене бродит невыразительный для этой роли мужичина!Что за па-де-де выделывает почтенный светилО науки Преображенский?А его помощник- просто садист какой-то!Что за костюмы на господах(Борменталь)?Не иначе "СлАвянка"?Ботинки с Центрального рынка?Звукорежиссёр должен был сидеть в зале,а не перед сценой!Тогда возможно удалось бы избежать бубнения в первом(мы сидели в 7 ряду) и свиста акустики во втором акте.Здоровья и творческих успехов мэтру Золотухину!Господа,вас ...причесали!....

Мне кажется, что столь искушенный ценитель мог бы сделать меньше ошибок в тексте... хе=хе. Тоже, Полиграф ....
0
16.09.2010 11:22
тоже верно)))просто этот Полиграф с ног валился от усталости когда писал это!То,что хотел,я высказал.И интеллигентный человек не станет на грамматике акцентировать внимание)))Про соринку и бревно в глазах напомнить?)))
0
16.09.2010 11:28
при чом тут ашипки? главное - смысл. А смысл такой, что опять скобарей за быдло держат. что публика, как фсигда и подтвердила, крича браво и устраивая овацию столичным пижонам и актерам-гастербайтерам, которые думают, что они и вправду "заезды на театре"
0
нади 16.09.2010 11:33
тоже ходила на спектакль... Осталось двойственное впечатление. Выскажу свое мнение: понравился Борменталь и Шариков! Не понравилось: Во-первых программка. Очень долго сверяла фотографии из программки с лицами на сцене... Увы, нашла не всех. Во-вторых звук. Сидела на 23 ряду, не всегда слышала то, что говорили на сцене. А еще после включения музыки очень фонило из динамиков. В-третьих пошлость... не поняла к чему и зачем. И "черный человек" как-будто первый попавшийся прохожий с улицы... Лучше бы его вообще вырезали из спектакля. Испортил всю концовку! Но вообще не пожалела, что сходила. не скажу, что впечатление сугубо негативное.
0
16.09.2010 11:44
скобари завсегда недовольны. Им показывают САМОГО Золотухина, а они слюной от злобы брызжут. Ну и пусть звукорежиссер, он же продюсер, никакой. Зато это столичный театр, а не местные чмошники
0
16.09.2010 12:01
А вот мне было все равно Злотухин в главной роли или кто-то еще. Я шла не на имя, а на спектакль Собачье сердце. Но получила полное разочарование. Текст произносился быстро, без каких либо эмоций и остановок. Монолог Шарика в начале спектакля это же просто ужас, его не пожалеть хотелось, а действительно стукнуть
0
16.09.2010 12:39
грамотный человек всегда пишет без ошибок. и долг интеллигентного человека - указать безграмотным, в каком разделе русского языка им необходимо совершенствоваться
0
16.09.2010 15:27
долг, или, вернее, такт интеллигентного человека в том, чтобы промолчать, а не указывать безграмотным.
0
16.09.2010 15:42
для16.09.2010 12:39 "Ничего не делай,будь никем,ничего не говори,и тогда ты сможешь избежать критики."Вы очень помогли моей самооценке и пристыдили меня....Повесьте себе медаль пожалуйста ...пониже поясницы!Толерантность-один из показателей интеллигентности!Когда Вас постигнет участь ошибиться-выпорите себя!Желательно прилюдно!))))))))))
0
17.09.2010 09:11
Текст быстро произносился? Так не вас одних окучить надо успеть.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.