Новости партнеров
АвтоМир / Новости
17.09.2010 09:38|ПсковКомментариев: 81
Владельцев скутеров заставят получить права. Как сообщает «Правда.ру», председатель комитета по транспорту Сергей Шишкарев внес в Госдуму в четверг поправки в закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс РФ об административных правонарушениях...
Комментарии 81
17.09.2010 09:46
наконец-то!!!!!!!!!!!!!!Слава Богу!!!Хоть что-то!!!!!С какого числа-то??
0
17.09.2010 09:57
Давно пора! А то летают как ненормальные, да еще и пьяные, рискуя не только своими жизнями, но и жизнями других людей.
0
водитель 17.09.2010 09:59
Наконец наше государство подумало о безопасности движения по настоящему! Необходимо ввести регистрации не зависимо от объема двигателя и ОСАГО, ка во все странах.
0
17.09.2010 10:00
Абсолютно правильно. А то гоняют малолетки по городу. Как хочу, так и еду. И ещё поправку в Закон надо: родителей, выдавших скутер малолетнему ребёнку - сажать. Хотя бы на год.
0
Цензор 17.09.2010 10:09
ну наконец-то законодатель обратил внимание на эту проблему.
0
17.09.2010 10:10
Да неужели додумались!!! Как вообще можно выпускать детей на дорогу, которые элементарных правил не знают!!!
0
Водитель 17.09.2010 10:13
Необходимо ввести регистрацию не зависимо от объема двигателя,даже на велосипед.А вот сдача на права,ОСАГО и т.п. это ещё одна возможность государства отнять у народа деньги!Из-за десятка идиотов за рулём мопедов пострадают тысячи нормальных водителей!
0
17.09.2010 10:18
и облажить налогом)
0
17.09.2010 10:23
Последнему
Ты стал участником ДТП с водителем скутера у которова не прав не ОСАГО Кто возместит ущерб тебе если ты не виноват а у скутериста нет ОСАГо???? В общем правильная затея главное Все участники дорожного движения должны сдать экзамен на ПДД и получить права И про осаго тоже правильно так как дело не в том какое транспортное средство а в авто гражданской ответственности Другое дело что плата например за обучение в школе на скутер должна быть адекватной регистрационные действия должны быть упрощены и тоже стоить не как на авто ну и осаго тоже должна быть недорогой.
PS Но в нашей стране любую хорошую идею могут превратить в бред сивой кобылы))))
0
Скобарь 17.09.2010 10:35
Зря радуетесь. Это просто очередной повод у Едорасов подоить население. Безопаснее на дороге от этого не станет ни разу - основные нарушители сейчас это сама власть и её родственники и знакомые, которые знают о своей безнаказанности. От этих преступников, их законами, не избавишься.
0
Скобарь 17.09.2010 10:38
для 17.09.2010 10:23
Про банду "мажорчиков", что битами разбивали непонравившиеся машины на дороге, слышали?
Много там ваше ОСАГО помогло восстановить разбитые машины? Ась?
0
Smile 17.09.2010 10:40
Вот это хорошо придумали=))) Давно нужно было признать этих ездаков полноценными участниками дорожного движения и спрашивать с них за это,а скутеры признать транспортным средством. А то летят-несуться волосенки дыбом глазенки на вакате,и по-фиг им все ПДД,хоть на красный пролечу,хоть на встречку вылечу,а захочу по детской площадке поеду или по паркам-скверам,где пенсионеры гуляют да мамаши с детьми=((( Еще хуже автовладельцам приходится - выскочит такой придурок не знающий элементарных ПДД и все,кранты,либо себя угробишь уходя от столкновения да еще и другие водилы да пешеходы пострадают=((( Так что пусть получают права,проходят спецподготовку по вождению и как все нормальные люди потом сдают экзамен по вождению и ПДД,может хоть так мы себя обезопасим от этих скутеристов.
0
17.09.2010 10:42
Скобарь прав, основная масса населения законопослушные граждане. А нарушает тот, кто чувствует безнаказаность, есть исключения. А покупать ребенку скутер могут только бездумные родители. Это потенциальный колека или труп.
0
6pal 17.09.2010 10:44
Все бы хорошо, только, как уже писали - тепрь будут их доить как и всех остальных - медсправка, права, техосмотр...
0
17.09.2010 10:56
мужики и девахи на скутерах, которые не имели прав ни раз в жизни на мотоцикл или машину - еще хуже детей подростков, опаснее в разы
0
Старый байкер 17.09.2010 10:57
Не надо никаких прав.50 кубиков движок-отьехал от тротуара дальше метра-получи по самые гланды.
Поворот налево,разворот-через пешеходный переход,ведя рядом с собой.Все давно уже оговорено.
0
17.09.2010 10:57
Ага! Следующий шаг - введение прав для пешеходов и обязательное ОСАГО, а то "попал в аварию с пешеходом, с кого взять денег, если у него ОСАГО нет". Да здравствует свобода и демократия! ОСАГО с рождения! Великая кормушка для страховых компаний. И налог на человеков экологический в зависимости от объема легких!
0
17.09.2010 10:59
ну и пусть доят даже если 90 процентов нормальных - 10 то не нормальных - всегда есть выбор - не хочешь чтоб тебя доили ходи пешком - скутер это не средство первой необходимости Хочешь ездить оформляй усе плати за все как все и неси ответственность
А то по мнению вас и скобаря можно и часть авто транспорта вывести из под ответственности например матизы и оку и можно будет в рассулину на них рассекать
Я за новшество - главное чтоб не перегнули палку
0
17.09.2010 11:01
страховка у пешеходов давно уже есть - у всех есть полюс
0
для байкера 17.09.2010 11:03
вот именно что все оговорено но когда чел не знает ПДД то он и не знает того что вы сказали - для этого и нужно ввести экзамен А пока нет обязательности сдать ПДД то мало кто их и прочитает из этих скутеристов
0
Байкер 17.09.2010 11:23
Незнание закона не освобождает от ответственности.Пересматривать нужно обязательности.
Вот прусь я бухой через 6 полос вне зоны пешеходного перехода,а вы как владелец средства
повышенной опасности обязаны меня беречь ну и х...ли?
0
17.09.2010 11:30
Ну ты прешься бухой а он тоже бухой на скутере под 80 км в час летит и сбивает тебя Не у него не у тебя ответственности нет а ты в больнице или не дай бог хуже....
Речь именно об этом
0
геннадий, спб 17.09.2010 11:31
очередной злонамеренный долбо@бизм власти! и вообще, ЭТИ люди лишили меня права выбирать себе власть, лишили всех легальных возможностей её смены без восстания и революции и теперь я почему то ДОЛЖЕН воспрнимать законы, исходящие от этой клики как заботу о нашем здравии! Циники, наглецы! Что там выбор власти, даже скутером нельзя управлять без соизволения госорганов, типа, все мы полоумные. Скоро на секс надо будет брать разрешение в првичной ячейке ЕДРа!
0
геннадий, спб 17.09.2010 11:31
очередной злонамеренный долбо@бизм власти! и вообще, ЭТИ люди лишили меня права выбирать себе власть, лишили всех легальных возможностей её смены без восстания и революции и теперь я почему то ДОЛЖЕН воспрнимать законы, исходящие от этой клики как заботу о нашем здравии! Циники, наглецы! Что там выбор власти, даже скутером нельзя управлять без соизволения госорганов, типа, все мы полоумные. Скоро на секс надо будет брать разрешение в првичной ячейке ЕДРа!
0
Байкер 17.09.2010 11:32
Собака вырвется от владельца,ломанется через дорогу,кто-то вильнул,шпокнулись, а у собаки
водительского удостоверения нет?
0
17.09.2010 11:35
в вашем примере найдут виноватого - в ПДД прописано что всегда нужно держать дистанцию чтобы успеть отреагировать на любую ситуацию
В общем исходя из вашей логики можно вообще отменить права и на автомобили Зачем они ведь почти все люди адекватные
0
Байкер 17.09.2010 11:38
Обоюдная вина, знаете такое определение?Оба бухие- переломы лечат самостоятельно.Пострадали
третьи лица- с бухих бабки.
0
17.09.2010 11:40
ага с бухих бабки и опять на свой велик бухать - а так правишки изымуть если опять залесеш на мопед на сутки определят По другому мало кто понимает
0
Байкер 17.09.2010 12:00
Если Лексус зацепить про опять вопрос не станет.
0
17.09.2010 12:17
Вспомните, осаго уже хотят вводить и для собственников жилья. Я не удивлюсь, если вслед за мопедами свой осаго должны будут иметь и пешеходы. А чтобы люди не выпендривались скоро будет новый закон о полиции, где, как уже там написано, каждое слово полицейского ты обязан выполнить, а для того кто не выполнил - 15 суток ареста.
0
17.09.2010 12:20
вот именно что для владельца лексуса итак все прописано- там можно стока лаве отбить - а если семерочку пенсионера поцарапает пацаненок тогда что
0
Байкер 17.09.2010 12:32
А мы сами как бы выбирали дорогу демократическую.При демократии все равны и владелец Лексуса
и бомж-((( Не верю ,что владелец Лексуса имеет большие права-)))
0
17.09.2010 12:37
Да наверное вы правы - все равноправны - отсюда следует -что и владелец скутера должен за все уплатить как и владелец авто и правишки получить и страховочку и налог а то как то неравноправие получается
0
для 12:37 17.09.2010 12:48
Стыдно жить по принципу, я ем дерьмо, для равноправия и вы ешьте.
0
Байкер 17.09.2010 12:51
Правильно!
0
Байкер 17.09.2010 12:53
Я удивляюсь как это пешеходы дорожный налог не платят,дорогу тоже топчат сцуки!
0
17.09.2010 12:53
1 мопЭд до 50 кубиков больше 60км/час не едит
2 свыше 50 кубов, уже нужны права.
3 ввидут права все пересядут на кубатуру и будут гонять еще быстрее.
4 пока остальные участники движения, не начнут воспринимать водителя мопеда за участника движения, и будут эти ДТП.
з.ы. права ничего не дают...если нет мазгов!!!
0
ВД 17.09.2010 13:32
Байкеру: Не верю, что владелец "Лексуса" так уж далёк от владельца приличного мотоцикла.
Остальным: Хорошо бы прижать не только владельцев мопедов, но и мотоциклистов - от "пластмассовых голов" никакой жизни не стало на дорогах. Кто не верит - понаблюдайте ночку переврёсток Рижского и Юбилейной. "Бедного крестьянина" на мопеде, который раз в неделю ездит на своём "коне" в райцентр в магазин, это вряд ли коснётся - там "гибонов" от веку не встретишь, а и встретит - так все знают, что взять с него нечего. А даунов на двух колёсах в городе давно пора приструнить.
0
Байкер 17.09.2010 13:35
По пункту 4 полностью согласен.Ехал давно на велосипеде с ребенком метр от тротуара,
по главной и воткнулся в машину ,выезжающую со второстепенной!
0
Ага, щаз 17.09.2010 13:37
Нас не догонют!
0
Байкер 17.09.2010 13:42
Страшно далеки мы от народа.Но я тоже не верю,что все беды в Пскове от владельцев "приличных"
мотоциклов.
0
Мирный житель 17.09.2010 13:56
Пускай хоть что то сделают. Я не могу смотреть на пьяных подростоков везущих за собой друга на заднем сиденье и абсолютно не знающих ПДД. Родители о чем вы вообще думаете когда покупаете 14 летним детям скутера? Или их смерть вас не пугает? Мало того что сами убиться могут так еще и других покалечат! Я бы вообще эти скутеры нафиг запретила!!!
0
Ха 17.09.2010 14:10
Нас рать нам на байкеров и иже сними - сказали введем права и данью обложим - значит обложим И будете на велосипедах и скутерах ездить тока по своим усадьбам А на дорогу тока с правами можно будет и не хрен тут спорить
0
Назаров Леня 17.09.2010 14:36
ха-ха-ха... хотел бы посмотреть кто меня заставит права получить.зачем они нужны??? мозгов то нет. так что бойтесь разбегайтесь человечки - я лечу по встречке.опля..
0
ГИБДД 17.09.2010 14:37
Как кто заставит - мы касатик тебя не только заставим еще и на бабки поставим и суток на 15 закроем Ха ха ха
0
Назаров Леня 17.09.2010 14:46
...повешусь я сегодня.. а мне всего 23 годика. пожелейте дяденька ГИБДД - вытащите из петли кастика
0
ля-ля 17.09.2010 15:14
Кастик Это кто? Кастрат? по высказыванию похоже...
0
17.09.2010 15:42
Давно пора! На дороге мясу двухколесному не место, темболее без прав!
0
17.09.2010 15:51
О как!? "масо двух колесное" ты где права купил?
для нормальных людей это участник движения!
0
17.09.2010 16:03
родителей, таких отморозков на мопедках, надо штрафовать.
а технику на штраф стоянку.
0
Старый байкер 17.09.2010 16:06
"Лечу по встречке".Долго смеялся.Ну до встречи долб...ебайкеры!
0
17.09.2010 18:18
1 Права - как зачёт по знаниям правил(хотя можно не права, а иное удостоверение для мопедов и велосипедов, лишь бы знания правил были, бумажка дело второе)
2 ОСАГО мопедам - да
3 Техосмотр перебор.
0
17.09.2010 19:56
Да уж, картина отвратительная с малолетками на скутерах, которые обгоняют машины то справа, то слева, а то по тротуару. За такие дела штраф с родителей и отнимать транспортное средство навсегда, тогда, возможно, их будет меньше на дорогах. Ездить должны как и все с 18-ти лет, и то только когда сдадут экзамены на знания правил дор. движения.
0
строитель 18.09.2010 00:42
Знаем, проходили. Рассказать, во что это выльется? На примере ГИМС - инспекции по маломерным судам.
Сейчас правда, малость маразм уменьшили,но...:
-На все лодки от 220 кг - регистрация, платный техосмотр весной.На лодку и мотор чеки обязательны.
- Если у тебя мотор, пусть даже 2,2 л.с. или электро - права, госэкзамен ( 6000 руб)
- На лодке, даже длиной 2,5 м, спасжилет(единственное разумное требование, но...), на котором крупно написана твоя фамилия. Свисток, черпак, фонарик, 3 фальшфейера, флаг - отмашка размером не менее 50х70 см, якорь не менее 10 кг ( лодка 3 м длиной весит 16-36 кг). На лодке светоотражающая полоса.В лодке спасательный круг, аптечка, кошма не менее 1,5х1,5 м, огнетушитель.А еще как-то с меня потребовали....судовую роль!
Зае..ут заботой о безопасности насмерть!
0
18.09.2010 01:15
Это не забота. Пишут невыполнимые требования и за их невыполнения берут взятки. Классика от воров и мздоимцев во власти.
0
Пенсионер-Строителю 18.09.2010 09:50
А хто вас зная,можа вы мыс Горн захочити обогнуть,отвячай за вас тады ГИМС!
0
18.09.2010 11:41
В далекие застойные годы был у меня двухскоростной мопед "Рига".Регистрировал его в ГАИ,давали номер,платил очень мало или не платил вообще,не помню.Было удостоверение на право управления мопедом(с фотографией),давали то ли после 14,то ли после 16 лет после собеседования в ГАИ бесплатно.По номеру всегда могли меня найти,если нарушал правила(а я не нарушал)и наказать.ГАИшники устраивали иногда облавы на мотопедистов с поголовной проверкой документов.Если что-то не так-отбирали.Родители потом ходили технику забирать.А сейчас хотят сделать очередную кормушку для чиновников.Время такое.Я читал,что в Европе,на которую мы хотим быть похожи,на некоторые виды автомобилей(со слабыми двигателями и небольшой максимальной скоростью) права не нужны!!!
0
18.09.2010 12:07
Мы молчим и терпим, а они нас оббирают.
0
Строителю 18.09.2010 13:37
Я в шоке! Сразу расхотелось приобретать лодку, а мысль такая мелькала. Вы правы, своей якобы "заботой" о безопасности населения они скорее нас всех в гроб раньше времени загонят. Из какой-нибудь более-менее хорошей идеи сделают всегда полный идиотизм. А по поводу "судовой роли" Вы меня окончательно в тупик поставили :))))Это что за хрень такая, если не секрет?
0
18.09.2010 14:51
А у меня за алкоголь за рулем отобрали права. Я купил скутер и так выкручиваюсь, потому что живу за городом, а на работу надо ездить. Так это что мне совсем пешком придется?
0
Самир 18.09.2010 15:16
Уважаемый законодатель! Введите этому быдлу ещё налог на воздух.
0
Пенсионер 18.09.2010 16:34
Ня верю , ето не Самир.Провоцируют сцуки.
0
18.09.2010 16:59
Не верю, это не пенсионер, это пионер
0
Скобарь 18.09.2010 17:21
Просто проверка вшивости ПЛН.
А то раз десять пытался в тему о Бибиковой сообщение написать - фиг пропускают.
0
Скобарь 18.09.2010 17:23
Ага, значит вшивые - сюда можно, а туда нельзя.
Ну и отноститсь к ПЛН соответственно.
На той же коровьей лепёшке, до ПЛН, "подорвались" и ПАИ.
0
18.09.2010 18:02
В Финляндии, для управления моторной лодкой, частному лицу права не нужны. Есть ограничения по возрасту. Лица, достигшее 18-ти лет, имеет право на управление моторной лодкой с подвесным мотором свыше 20 л.с. Лица, от 15-ти до 18-ти лет, имеют право на управление моторной лодки с подвесным мотором до 20-ти л.с.
0
18.09.2010 18:34
странно слышать что кто-то против.
Все правильно транспортное ср-во, которое развивает скорость до 60 км/ч и выше обязано управляться только человеком сдавшим ПДД, получившим права и уплатившим налог. Все эти скутеры не сильно отличаются от какой-нибудь "Оки", а вот сравнивать их с велосипедом просто глупо, сравните скорость и опасность для пешеходов.
А уж то что на них по дорогам ездят дети, это вообще ни в какие рамки не влезает. А еще на соседней ветки имееют наглость обсуждать женщин-водителей, типа они неадекватные решения на дороге принимают. А как насчет поведения пьяных безбашенных подростков летящих на скорости 60 по тротуарам или ездящих по дорогам вдоль и поперек.
0
строитель 18.09.2010 18:54
....по поводу "судовой роли" Вы меня окончательно в тупик поставили :))))Это что за хрень такая, если не секрет?....
Судовая роль - внутрисудовой документ, который должен содержать определенную информацию о судне, его принадлежности, экипаже и пассажирах.
СУДОВАЯ РОЛЬ(CREW LIST) бланк посмотрите vodkomotornik.narod. ... ds/doc/docs.html.
Рекомендую, в применении к лодке это тоже анекдот!
0
18.09.2010 18:58
Пробелы убрать.vodkomotornik. narod.ru /downloads/ doc/docs.html
0
водкомоторник с народа ру 18.09.2010 21:57
не зарисай форум,а мысли свои пиши, если нет. отвали
0
строитель 19.09.2010 12:56
А ещё права пешеходам.Ежегодный техосмотр, в рюкзаке аптечка,сигнальный фонарь,оранжевый бронежилет с фамилией, за плечами носилки.И штрафовать, штрафовать.... вот резервы для бюджета!
А вообще то все просто решается - неотвратимостью наказания.В ПДД прописано понятие "транспортное средство" на дороге, велосипед ли, лошадь или ишак на мопеде. Нарушил - получил... Конечно, работать надо, это не в кустах бабло стричь.
Это же касается и авто - пока есть возможность откупиться или быть в "избранных" - нарушать будут.
0
ВД 20.09.2010 11:27
НАЗАРОВУ(ой) ЛЕНЕ (или ЛЕне - хрен поймёшь именно Ваш русский)и сочувствующим: "Едьде - едьте - х.. навстречу"!
0
fenix 20.09.2010 15:51
Будучи сам о двух колесах могу сказать следующее. Будет как в Италии... один в один. Пару-тройку лет назад там снизили порог по кубатуре до 25 а полтинники попали под «права»… результат - очень большой процент пересели на большую кубатуру и стали съ*бывать от полицаев при соответствующей ситуации по местным горам. Учитывая наш менталитет и поминая, что раньше, в случае ДТП (если ГБДД преследовала мотоциклиста и тот калечился в аварии), то по шапке было именно гайцам, думаю выйдет все равно кособоко.
Но как бы то ни было, вводить права надо. Хотя бы, чтобы тупо хоть раз взглянули в правила. А вот вводить страховки, налоги и прочу ересь – это уже простите бред. Тут кто-то написал, что «скутер – это не средство первой необходимости». Вот как раз для некоторых, самой, что ни на есть первой. Многие пенсионеры попродавали свои Тазы из-за непосильных для них налогов и страховок, и пересели на скутера кататься на дачу и это нормально.
А то, что некоторые тупорылые родители купили своему малолетнему чаду «игрушку», не посмотрев в ПДД, где черным по белому написано, что:
«24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.», это уже по-моему, вопрос к родителям. И вот тут штрафовать нужно жестко.
Но тут надо учесть, что живем/выживаем мы в России, а тут все очень просто. Все делается с «мыслями и заботами» о людях, но с точностью на оборот. И ВСЕ решает бабло.
Под дудку о «борьбе с терроризмом», которую так любит власть, введена куча всевозможных припонов и проблем для простых людей, хотя по факту, тот, кто готовится все равно сделает (будь то просто теракт, или покушение или еще что-либо). Так и тут всегда найдутся пьяные ошапурки, которые что-нибудь натворят, а там может и отмажутся.
Кстати, хотел бы напомнить, что за ДТП с серьезным исходом, совершенное скутеристом давно введена уголовная ответственность (это чтоб некоторые не думали, что скутерист «не при делах»).
0
строитель 21.09.2010 15:55
А еще сегодня в черехе скутерист протаранил БТР. БТР не пострадал ))))
0
Назаров Леня 23.09.2010 17:15
для ВД
20.09.2010 11:27
я младой чек, а вы простите за бестактность кто? мужского полу или женского? как проводите досуг? Знаете ли хоть один иностранный язык кроме матерного? будьте толерантны к моим слабостям и, если еще нежнее, то... долбанулся я что ли с каким то пидоргом тут тру
0
хахах 25.09.2010 15:26
мда права на скутер уже скутера вообще из продажи пропадут а мне только в этом году его купили и че мне делать?мы всегда сь***вались от полицаев и полно я видел пьяных водил на машинах и не че им не делают и не вообще водители на машинах сами гоняют как угорелые а малолетки на скутерах не ездят давно не видел а про родителей вообще не вякайте типо посадить надо тех родителей которые скутера покупают
0
виталик 04.11.2010 21:41
а как же старики у них последний шанс на свободное передвижение отнимают они достойно заслужили отдых и не должны платить.счастье отдыха рыбалки собирание грибов да просто дышать чистым воздухом в лесу и даже подчищать все вокруг сдавая мусор для прибавки к пенсии собирать травы для своего здоровья.опомнитесь если мы до пустим это станем стариками и пожалеем что сами даем коррупции фору. вспомните риги дельты наше прошлое но сколько счастливых воспоминаний
0
виталик 04.11.2010 22:01
хотелось бы добавить.безкультурие водителей авто доводит до травматизма водителей мопедов не уважение на дороге разбитые дороги бональная зависть и озлоба на жизнь.мы все устали но это не повод сдаваться и терять свободу.
0
виталик 04.11.2010 22:18
хотелось бы добавить.безкультурие водителей авто доводит до травматизма водителей мопедов не уважение на дороге разбитые дороги бональная зависть и озлоба на жизнь.мы все устали но это не повод сдаваться и терять свободу.все кто прочитал комментарий не молчите.пора систему заставить работать для людей и защищать право на свободную жизнь и перемещение.
0
света 15.11.2010 20:41
пешеходы тоже разбиваются самалеты падают и поезда сходят с рельс,все без прав.а вот на скутер ни как нельзя...без прав.
0
14.05.2012 17:26
Зря радуетесь. Это просто очередной повод у Едорасов подоить население. Безопаснее на дороге от этого не станет ни разу - основные нарушители сейчас это сама власть и её родственники и знакомые, которые знают о своей безнаказанности. От этих преступников, их законами, не избавишься.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.