Новости партнеров
Общество
17.09.2010 11:55|ПсковКомментариев: 47
Реализация приоритетного нацпроекта «Здоровье» так и не реанимировала российское здравоохранение. Каждая третья больница и треть всех поликлиник страны находятся в аварийном состоянии или нуждаются в капитальном ремонте и реконструкции...
Комментарии 47
17.09.2010 12:17
С нетерпением ждём первого отчета Емельяновой "О серьезном прорыве" здравоохранения Псковской области. После её знаменитого "у нас учителя живут лучше чиновников" ждем продолжения сериала Фэнтази от Емельяновой.
0
17.09.2010 12:25
А что вы хотите так страховая фирма обязательного медицинского страхования Макс-М которая существует на средства работадателей выступает спонсором оперы Псковитянка в то время как скорая ездит со сломаным апаратом ЭКГ а в городской больнице вообще с этим проблема так о чем можно говорить о каком здравоохранении.
0
17.09.2010 12:52
К счастью сам в больницы не попадал лет 10 и в семье слава богу никто ничем серьезным не болел, а если и бывает кто загрипует стараемся лечиться дома. Зато недавно матери пришлось лечь на операцию по геникологии. Положили в городскую на юбилейной. Когда ложили был в отъезде, приехал уже после операции и сразу к ней проведать. Впечатления самые ужасающие. Не знаю как на счет самой операции, но уход за больными и состоянии стационара это просто кошмар. Палаты битком, как в чаду, вонь, страшенные стены и лестницы, кормежка гречка из ведра, как обычно стервы медсестры. Какие проекты вообще? какая модернизация? О чем говорит зомбо-ящик не понятно
0
17.09.2010 12:53
Даже Малахов убежал, и по телевизору не полечишся.
0
17.09.2010 12:54
"Макс-М" существует и в Питере (сама получала её полис)и, насколько мне известно, во многих других регионах. Другое дело, что в местные поликлиники приходишь с легким недомоганием, а уходишь совсем больной.
0
17.09.2010 12:58
Чудны дела твои, господи! В такой зашкаливающий коэффициент смертности, не могла не внести свою лепту городская больница. Если это так? За какие заслуги присвоено звание Заслуженного врача РФ главному врачу городской больницы Васильеву А.Н.?
0
предыдущему 17.09.2010 13:23
за услуги.
0
ОГО 17.09.2010 13:42
В каком месте Юбилейной находится городская больница? Условия городской больницы на Коммунальной описаны в точку.
0
17.09.2010 13:45
Да больницы отстой. Кто бы сомневался про финансирование? По рейтингу понятно где денюшки все.
0
17.09.2010 13:48
А сейчас еще откроют межмуниципальные лечебные учреждения ( 7 штук на область), куда из ЦРБ всю хирургию переведут. И будут больные, которым нужна экстренная операция, по нашим дорогам еще больше трястись... В Москве уже церкви в шаговой доступности строят, а у нас срочная медпомощь от людей все дальше.
0
17.09.2010 13:57
Спасибо доктору Антонову за все его благодеяния!
0
17.09.2010 14:35
А что твориться с обеспечением лекарствами? Это -просто ужас! Лекарства просто не получить больным астмой, диабетом. Конкурс на поставку проводился более месяца назад, лекарств до сих пор нет в аптеке!
0
17.09.2010 14:41
Как не прийдешь в поликлинику, так и "стонут" наши врачи "от бога" - денег мало, ой мало! А лечить не могут, хоть ты в 2 тыс евро поставь. Нет у них нни желания совершенствоваться, ни умения , ни ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
0
Читатель 17.09.2010 14:50
Главврачу городской больницы дали звание наверное за излечение ТАРАКАНОВ. Их там столько!!!! И никто на них внимания не обращает, подружились.
0
17.09.2010 15:23
Вологжанин, это к тебе вопросы!
0
Smile 17.09.2010 15:36
Да,поликлиники и больницы в нашем городе оставляют желать лучшего. Я живу в районе 3-ей поликлиники. Ремонта наверное в ней не делали с момента постройки,полы в каридорах обшарпаные,туалеты прокуреные. А самое главное рентгент-кабинет и лаборатория приема анализов на четвертом этаже - попробуй добраться со сломаной ногой сделать снимок,беременной сдать анализы,если лифт постоянно занят медсестрами перевозящими пакетик с ваткой со 2-го на 3-ий этаж,хотя лифт предназначен для пациентов. А врачи злющие,что не спроси все криком отвечают,все гырчат да рычат - ненравиться за копейки в госполиклинике пахать,идите в частные кабинеты,может подобреете.Хорошо муж в системе работает,так я дорогу в этот вертеп забыла,теперь хожу в поликлинику УВД,там чистенько,светленько и врачи не рычат,а как к человеку относятся.
А еще могу поделиться впечатлением от городского роддома=((( О Боги,этот сарай надо спалить вместе с медиками и всем что там есть. Отношение медперсонала отвратительное.В душевой в палате мокрицы в разные стороны разлетаются как только свет включается,на окнах элеметарной занавески даже нет,а зеркала в помине нету,на что спаршивается идут деньги от родового сертификата,если даже тумбочки в палатах со времен царя Гороха???В детском отделении скозняки и холод,от медсестер табаком за километр прет. О какой качественной медицине можно вообще говорить,если к нам с рождения относятся как к скотине.
0
17.09.2010 15:39
Ага, все таки у нас есть медицина, раз она куда то вошла, значит скоро выйдет.
Будем ждать!
0
17.09.2010 15:45
17.09.2010 13:23, Вы правы. При таком низком уровне подушевого госфинансирования, главному врачу городской больницы следовало бы душераздирающе кричать на всех перекрёстках: «Псковичи, Ваша жизнь в опасности!!!». Но главный врач не был замечен в этом. Хорошо упакован. Ведет себя тихо. Видимо за эту УСЛУГУ ему и дали Заслуженного врача РФ.
0
пенсионерка 17.09.2010 15:56
Сегодня хотела к терапевту пойти на прием. Восемь часов утра, номерков нет. Говорят, чтобы приходила в половине седьмого.Выходит, пока доктора спят, мы уже в очереди к ним стоим. Номерок на понедельник заранее получит нельзя. Только в понедельник. В чем разница, не пойму? А еще объявление висит: "Кардиолог принимает работающих по четвергам", так и хотелось подписать(а в другие дни можете умирать.) Это в поликлинике № 1.
0
Барышня-Крестьянка 17.09.2010 15:57
а чего удивляться-то?надо улицы переименовывать! некогда им про ваши поликлиники думать)А пол-на №3 -это жесть,конечно-ремонт там действительно нужен давно.
0
17.09.2010 16:42
Моё "любимое" место травпункт...
В первый раз: пытали, затем казнили...
Второй раз: ответ был в общих чертах таким "иди от сюда мальчик, у тебя всё хорошо"...
0
Все хорошо 17.09.2010 17:27
Привет бабуле Ширшовой!!!
0
17.09.2010 17:29
ставка медсестры - 3500р
ставка врача - 4100р
0
17.09.2010 17:33
я знаю,что з/п маленькие.И что??Люди добровольно идут учиться на эти профессии.При чем тут больные,которые вынуждены терпеть хамство,отсутствие квалификации из-за того,что вам мало платят?
0
17.09.2010 17:49
и что, поэтому над ними можно измываться?
0
17.09.2010 17:52
Российская система здравоохранения испытывает острую нехватку во врачах общих специальностей. Об этом сообщается в пресс-релизе по результатам опроса медицинского делового сообщества «Состояние кадрового обеспечения медицинских учреждений системы здравоохранения РФ», проведенного компанией Synopsis. Опрос был проведен по заданию комиссии Общественной палаты по здравоохранению под руководством директора Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля.

Выступая на заседании комиссии Общественной палаты по здравоохранению, гендиректор компании Synopsis Елена Емельяненко сообщила, что в настоящее время наблюдается нехватка врачей общих специальностей: терапевтов, хирургов, педиатров, а также рентгенологов, эндоскопистов, врачей ультразвуковой диагностики и лаборантов.

Не обнадеживают и данные о возрастном составе врачей: в большинстве опрошенных учреждений персонал в возрасте от 41 до 60 лет составляет 55 %, до 40 лет – 33 %, старше 61 года – 12 %. Причем большая часть специалистов в возрасте до 40 лет работает в Северном и Южном федеральных округах, от 41 до 60 лет – в Приволжском, Центральном и Уральском, а пенсионного возраста – в Дальневосточном и Центральном.

Зафиксированы и сложности с последипломным образованием: 41% опрошенных не могут его пройти, поскольку их некому заменить на работе, у 38% на него не хватает средств.
0
17.09.2010 18:02
Американский журнал «Форбс» составил список самых высокооплачиваемых профессий. В США больше всех зарабатывают врачи. Ежемесячный доход обычного американского хирурга, работающего в больнице – 17 тысяч долларов. Анестезиологи получают 16,4 тысячи в месяц (это около пятисот тысяч российских рублей), примерно столько же – гинекологи и стоматологи. Кстати, первые 9 мест американского рейтинга занимают врачи различных профилей. И только на 10-м месте – профессия генерального директора компании.
0
для 17:49 17.09.2010 18:03
я не власть и к вашим з/п отношения не имею.Говорила с точки зрения пациента.
ДЛЯ 17:52-знаете почему мало молодых идет в эту отрасль?!
1)они видят какие з/п!
2)так учиться же тяжело в ВУЗе на врача!!Там же не как в др.институтах-учиться надо,самим контрольные и дипломы писать-ведь потом же ответственность огромная перед пациентами(не дай,бог,отвечать потом за кого!)Нельзя учиться на врача "удовлетворительно"!!!Знания должны быть только на 5.
Да и то умудряются таких неучей выпускать...
0
17.09.2010 18:08
демогогия!!!
0
17.09.2010 18:10
Медсестра – одна из наиболее востребованных и оплачиваемых профессий в США.

С каждым годом все острее встает вопрос о недостаточном количестве медсестер в системе здравоохранения США. Это, прежде всего, связано со значительным старением взрослой части населения и выходом на пенсию. В связи с острой необходимостью срочного увеличения количества среднего медперсонала в медицинских учреждениях, американское правительство пошло на неординарный шаг - разрешило предоставление рабочих виз для cпециалистов в области медсестринского дела из других стран.
На сегодняшний день медицинская сестра - одна из самых востребованных в США специальностей. Стартовая зарплата медсестры начинается от 55 тысяч долларов в год, причем она имеет право на сверхурочную работу "овертайм", которая оплачивается дополнительно с коэффициентом 1,5. И это реальные факты.
0
Дед 17.09.2010 18:16
Губернатор Кузнецов добился начала и завершения строительства детской областной больницы. 5 лет губернаторства отдавал зарплату детскому дому. Кто из ныне действующих власть предержащих поступает так? Может быть жлоб-Лузин? Верните Кузю !
0
17.09.2010 18:52
А на хрена переводить деньги на будующих покойников? Мой друг из Канады сказал как-то: "Лечиться - это не мои проблемы, а проблемы страховой медицины. Они теперь за мной бегают и мне постоянно звонят. А не я за ними. Я им деньги плачу. СВОИ ДЕНЬГИ. Не понравятся, уйду в другую фирму. А у нас можно перейти только на кладбище. Почему я как инвалид должен страховаться в Максе? Хочу быть в другой фирме.
0
17.09.2010 19:00
Турчак - это оценка твоей работы и твоих приблудников!
0
17.09.2010 19:50
Ура Дед Хасан жив!!!
Спасли ведь!!!
0
17.09.2010 20:32
Посмотрите на областную больницу: народ из районов в поликлинику стоит у дверей,т.к. внутрь не войти из-за очереди в регистратуру. Хорошо, что лето было теплым и можно было посидеть на травке. Нет даже скамеечки возле поликлиники. Дальше стоит на горке недостроенное много лет здание с евроокнами, которые стоит как после бомбежки. Ширшова, которая отвечает за областную медицину, этого не видет? Врачи там квалифицированные и за это им поклон.
0
17.09.2010 20:52
Что вы заладили, сколько в США врачам и медсестрам платят?! Там и другим больше платят. А спросите в турфирмах, кто в самые дорогие туры ездит - врачи! Стоматологов - больше чем зубов у людей. А наши старики ходят беззубые. А из США все старички приезжают с голливудскими улыбками (правда, больше похожими на оскал)
0
17.09.2010 21:02
А кто-нибудь пробовал попасть к хирургу в 3-й поликлинике?
0
для 17.09.2010 20:52 17.09.2010 22:06
Многим другим в США тоже больше платят, но отнюдь не всем. И как заметили выше, первый 9 позиций рейтинга там занимают врачи. И это правильно, потому как это самая важная и нужная профессия. И очень сложная, потому хороших врачей немного везде. А при таком отношении скоро вообще может не быть никаких. У меня в семье 2 работающих врача, и не один не может себе не только самый дорогой, но и самый дешевый тур позволить. Есть категории врачей, которые много имеют от пациентов, но они соответствующий контингент и обслуживают. Остальным остается завернуться в простыню и медленно ползти на кладбище.
0
17.09.2010 23:35
Здесь много не наворуеншь, как на дорогах,
0
17.09.2010 23:47
Кстати,в Америке есть хорошая пословица:"После юриста-убей врача".Может поэтому там и врачи лучше?
0
18.09.2010 00:12
во второй поликлинике сделали ремонт лестниц на этажи из скользкой плитки страшно спускаться..ноги скользят-неужели нельзя было сделать иной не скользкий материал?
0
18.09.2010 00:12
во второй поликлинике сделали ремонт лестниц на этажи из скользкой плитки страшно спускаться..ноги скользят-неужели нельзя было сделать иной не скользкий материал?
0
18.09.2010 00:48
17.09.2010, да уж точно не поэтому. Их бы врачей в наши условия на пару -тройку лет...
0
18.09.2010 12:41
Нашим врачам платят очень мало, но по уровню знаний в Америке они могли бы быть только санитарами! И лишь процентов на 10 в этом вина самих врачей, в остальном - уровень развития нашего здравоохранения! Не знают наши доктора ни таких лекарств, ни таких методик лечения, ни таких видов анализов, нет у них такой медтехники, как на Западе, есть только остатки энтузиазма(к сожалению, у меньшинства!!!) и желание выжить хоть как-то!!!
0
для 12:41 19.09.2010 12:16
позволю себе с вами не согласиться-наши врачи во многом лучше америкосовских.У них лучше диагностика-всякой аппаратуры наверчено,техника.Но наши лучше разбираются в болезнях и лучше лечат.Это если по крупному брать.Ну а если взять какого-нить терапевта из поликлиники,то это труба...)))
0
19.09.2010 21:11
Русская медицинская школа самая лучшая!
Уничтожают её дерьмократы!
0
Псковитянка 19.09.2010 21:27
Деду.
Отдавал зарплату не детскому дому, а детскому фонду, где 3 человека "крестом".
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.