Новости партнеров
Происшествия
22.09.2010 10:00|ПсковКомментариев: 179
Учителя из Пыталово (Псковская область) подозревают в причинении вреда здоровью. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, в действиях учителя средней общеобразовательной школы прокурор усмотрел признаки состава преступления...
Комментарии 179
22.09.2010 10:14
дебилов воспитывают кулаком.
0
22.09.2010 10:18
Все настолько запущено,что без кулака никак нельзя.
0
22.09.2010 10:20
Интересно, почему не написали каким именно образом он нарушил дисциплину, может его и убить было мало!!!!
0
ВД 22.09.2010 10:32
Видимо, просто вывести нарушителя из класса у педагога не хватило ума - про нехватку здоровья в свете статьи говорить излишне. Впрочем, спасибо хоть "дубиной по башке не отоварил" (подозреваю - вследствие отсутствия под рукой последней).
0
22.09.2010 10:42
так бывает, когда учителя придурки и ученики дебилы.
0
22.09.2010 10:46
На Руси раньше ставили детей на горох в угол и били розгами. Не один родитель не выступал и не привлекал учителя к ответственности за это: они понимали, что их ребенок провинился. Сейчас же родители дебилов бегут доказывать, что их недоросли гении. Не хотят воспитывать сами, а требуют уважения к их детишкам. Люди, гляньте на этих детей когда ини идут со школы: мат, сигареты у первоклассников уже.Хочется их прибить, а не только ударить кулаком.
0
22.09.2010 10:46
а еще надо родителям этого ученичка по башке настучать, дабы отпрыска своего воспитывали лучше!
0
22.09.2010 10:47
сейчас дети такие пошли, не исключено, что мальчик подрался с кем-то, а свалил всё на ненавистного учителя...
0
пенсионерка 22.09.2010 11:00
Молодец, учитель, что хоть так воспитывает.Еще бы и родителей этих ученичков на такое же воспитание отправить принудительно.
0
22.09.2010 11:03
Лучше детей надо воспитывать!!!!!
Это как учителя надо довести, чтоб он ударил ученика по голове...
Какие родители - такие и дети-дебилы.
Видали таких кадров!
А из класса выставлять - тоже опасно - неизвестно что такому в голову взбредет - и что он может натворить.Явно не будет стоять под дверью и плакать...

0
22.09.2010 11:08
Все проблемы идут из семьи. Как родители воспитали, то и получили. Когда ребенок вырастет, родители еще поплачут
0
22.09.2010 11:10
Ай молоцца!
0
22.09.2010 11:19
Да пошли вы, все предыдущие комментаторы, считающие, что учитель был прав!!Если даже ребенок и виноват - бить по "БАШКЕ" никого нельзя, потому что это во-первых,опасно, во-вторых, уголовно наказуемо, в-третьих не педагогично - можно просто ребенка "хлопнуть по пятой точке" ( и то родителям, а никак не педагогу) и НИКАК НЕ ПО ГОЛОВЕ!!!!
Педагог на то и педагог, а не родитель, что у него есть пед. образование и его 5 лет в институте учат, как работать с детьми, даже с трудными!!На хрена, спрашивается, ему вообще это образование тогда?
0
22.09.2010 11:20
В Пыталово пытают, что не так?
0
лис 22.09.2010 11:37
Учитель хороший, просто допекли до такой степени.А это говно(ученик) пытался сорвать урок( факты из первых рук).
0
Депутат Калинин 22.09.2010 11:40
Учитель не прав,но понять его можно лично видел и останавливал 13 летних акселератов хамящих старшим и гадящих. Особо опасны сбившиеся в стаю подростки
0
22.09.2010 11:45
Кстати, выгонять учеников из класса теперешние учителя не имеют права, потому что в учебное время за ученика отвечает школа. А ну как выгонишь его из класса, а он пойдёт и попадёт под машину или ещё что. Потом учитель будет отвечать.
0
22.09.2010 11:50
"Учителя 5 лет учат как работать с детьми..." А еще 5 лет учат быть инженерами,юристами, бухгалтерами, 6-врачами... И ЧТО? Что мешает родителям учиться воспитывать своих чад? ВСЕ идет из семьи. Именно родители закладывают все ценности(если они, конечно, у самих родителей есть). В нынешних школах молоко(за вредность) надо давать учителям.
0
22.09.2010 12:00
Если ЭТОТ учитель ударил, значит, было за что! Но многие считают, что предприимчавая мамаша придумала через своих друзей пытается проучить ВСЕХ учителей разом, типа - будете в пояс кланяться моему недорослю, а что...если есть деньги исвязи... почему бы и не попробовать...
0
22.09.2010 12:01
Я бы подписалась под такими словами, но как всем известно, у самих педагогов очень часто бывают ужасные дети. Что не воспитывате?
0
N 22.09.2010 12:07
Учитель сейчас вообще не защищен ни от чего, а нервы ему мотают дай боже как. И ущерб здоровью учителя причиняется гигантский! Детей своих лучше воспитывать надо, чтобы вели себя как следует, а не изгалялись как .... Любого человека можно вывести из себя и довести до состояния аффекта. Даже для убийц это служит оправданием в суде.

А тем, кто пишет, что учителя 5 лет учат.... Так идите и поробуйте поработать хоть полгода и поймете, что здоровье и у учителя тоже ОДНО!
0
22.09.2010 12:08
"....очень часто бывают ужасные дети." А вот это -неправда. У педагогов ОЧЕНЬ нечасто бывают плохие дети. А учителя -жаль....
0
22.09.2010 12:12
"У самих учителей бывают ужасные дети...!" Сапожник всегда без сапог. Да, на своих не хватает у учителей ни сил, ни здоровья (отнятого чужими детьми и их родителями). Вы попробуйте поработать в школе и очень скоро поймете, почему у учителей бывают ужасные дети. Именно поэтому у массы учителей не бывает ни семьи, ни детей.
0
Довмонт 22.09.2010 12:18
Всем вышевысказавшимся!
Эх, где жы вы все бываете, когда у Малахова учителей с калом смешивают... Такое впечатление, что там собираются одни родители:))).
Однако ИМХО - бить по башке нельзя! Лучше ремнем по заднице. Хотя, с другой стороны - ответственность по закону одинаковая. Что лишний раз подтверждает для законотворцев равенство головы и ж...
0
22.09.2010 12:32
я сама работаю в школе, и у нас был недавно похожий случай, воспрос с родителями решили мирным путем, но учителю пришлось написать по собственному. Честно сказать, когда готовила документы на увольнение, было очень жаль его...эти преподаватели-пенсионеры привыкли общаться на другом уровне со своими воспитанниками, и, конечно, их порой выводят из себя оскорбления, издевательства, насмешки, приколы и т.д.
Да что уж там говорить, когда я училась в школе, мы боялись даже громко пройти мимо кабинета директора, а сейчас школьники чуть ли не с ноги открывают дверь директорского кабинета (сама постоянно это наблюдаю)...
О, времена! О, нравы!
0
22.09.2010 12:41
Мне кажется, что проблема в том, что у учителя очень мало реальных рычагов воздействия на всяких недоумков, как детей, так и родителей. И почему-то только учителя несут ответственность за выходки уродов-детей. А с родителей и взятки гладки... Бить по голове нельзя, себе же дороже, надо себя прежде пожалеть, но понять могу, что довел ученичок.Понятно, что надо защищать и детей от всяких разных "педагогов", но и учителя должны быть способы воздействия, прописанные в законе, правилах школы и т.д. А у учеников должны быть реальные обязанности, а не нечто вроде.."любить родину", "всегда слушаться старших"
0
22.09.2010 13:24
Типичная деградация общества в целом, что тут обсуждать. При советском строе это выходило бы за все нормы, сейчас обыденное явление.
0
вуглускр 22.09.2010 14:28
пестюлей то ученичок наверняка получил заслуженно. школьники кого хошь доведут.
0
N 22.09.2010 14:31
Учитель "дотронулся" рукой ,сжатой в кулак, до лба "ангелочка", никакого "удара" там и близко не было,а гематома могла быть в результате чего угодно накануне, "ангелочка" мог ударить другой "ангелочек" или любящая истеричная мама, с велосипеда мог свалиться, да и чего там, такой артист мог и об стену головёнкой стукнуться, лишь бы учителя прижать. Те кто знают ЭТОГО УЧИТЕЛЯ никогда не поверят в злонамеренность его действий. Мать пострадавшего ученика таким образом сваливает на учителя свои собственные проблемы и несостоятельность.
0
**** 22.09.2010 14:37
Всех малолетних дебилоидов не только по голове надо... В лагеря- за колючую проволоку в лес- что там себе еду искали, шалаши и землянки строили - и выживали как могли... если выживут. А родителям таких дебилов ежемесячно заставить платить государству штраф в размере 200 000 - 300 000 тысяч! Тогда что-нить изменится
0
лёха777 22.09.2010 14:37
этот ученик никогда зато больше не будет хулиганить на уроках и другие ученики, которые видели это. И учитель больше так не поступит, раз поднялся такой кипишь! Так что всё закончилось хэппи-эндом
0
Баба Яга 22.09.2010 14:38
Хмм! Конечно бить учеников нельзя, но надо "бить" родителей! Как?? Да очень просто! Для начала ввести систему штрафов и практику исключения из школы самих учеников за неоднократные нарушения дисциплины и определенное кол-во возложенных штрафов на родителей!Правда таким образом появятся школы "элитарные" и школы "трудновоспитуемы",ну тогда и коллективы учителей подбираются согласно контингента! Это международная практика,хотя там эта градация определяется частными и государственными(социальными)школами! Увы! Но очевидно это и будет единственно-правильный путь.Так или иначе уже вводится платное обучение в общеобразовательных школах,так надо и идти дальше,иначе скоро пересажаем половину учителей! Увы!
0
22.09.2010 14:45
Люди дорогие мои. Что мы обсуждаем? При любом раскладе -МЫ ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ (ПЕДАГОГИ И РОДИТЕЛИ) а значит должны и обязаны быть УМНЕЕ наших детей (учеников). Теи более педагог изучал такую науку как ПЕДАГОГИКА. А уж какое качество выпускает школа, институт и прочие ВУЗЫ, такое получается и общество. Родители тоже были детьми. В какое время они ВОСПИТЫВАЛИС?... Вот такой и спрос с детей.
0
Пожилой 22.09.2010 15:02
Что-то не припомню ,как в "застойные" времена пи...ли учителей и снимали это на видео?
Такие пидоры и косячат от армии,иначе бы их там научили быть умнее педагогов!
0
Алёгараж! 22.09.2010 15:05
Народ, вы совсем с дуба упали???
Детей нельзя бить - это АКСИОМА! Подростко не виноват что у него башка дурная - это возрастное. Так же как младший школнег не виноват что у него из рук все валится, потому что суставы и кости еще не сформировались.
Кроме того, никто не знает как все было на самом деле. Сейчас получится, что школьник учителя провоцировал, и дело замнут. Так нельзя! Этого учителя обязательно надо наказать. У нас в школе трудовик тоже позволял себе рукоприкладство. Без гематом, конечно, но все равно это было БОЛЬНО и неприятно, унизительно. И в этой ситуации есть прогноз, что школьника никто слушат не станет - все спишут. скажт, учитель залуженный, напишут характеристику, и это чудовище снова будет держать в страхе детей.
Наше общество больно, если здесь все каменты поддерживают избиение ребенка.
0
Добрый гном 22.09.2010 15:12
Этого ребенка надо сдать на органы, а учителя - призвать к награде!
Учитель - смелый человек. Зная, какие проблемы могут быть в наше время за такие дела, он набрался духа и отфигачил маленького ублюдка!
Побольше бы таких учителей! Учеников-уродов - в колонию!!!!!!
0
22.09.2010 15:12
Вот-вот и я о том же! Больное общество надо лечить, а не избивать. А ПЕДАГОГ если не справляется со своей работой пусть подыскивает другое занятие. И это будеи справедливо. Для всех...
0
Пожилой 22.09.2010 15:13
Не успеешь позволить одному сесть на шею- сзади уже очередь выстраивается!
В мое время эти школьные привычки вместе с передними зубами выбивали в армии.
Как говорил наш комбат- "вы теже дети, только с большими х ми"
0
22.09.2010 15:20
знаю данного учителя, вроде бы не плохой человек, но так поступать нельзя в любой ситуации, лично за своего ребенка дал бы этому учителю по шарабану чтобы он побывал в шкуре данного ученика. не оправдываю данного ученика и знаю, что многие ученики за этого учителя, как учителя, но против его поступка и этому ученику, если данного учителя выгонят из школы будет очень тяжело учиться в этой школе..со стороны других учеников.
0
Алёгараж! 22.09.2010 15:25
Проблема в том, что большинство здесь отмечающихся считают работу педагога легкой. И в Правительстве РФ тоже так считают, если позволяют брать преподавать всех подряд.
Педагог - это не просто обезьяна, которую научили заполнять журнал, читать лекции и писать мониторинги. Педагог - это психолог, лидер.
У нас квалифицированных педагогов в стране - от силы процента 3%, а все остальные - любители халявы. Которые сначала идут в школу, а только потом осознают, что "дети - дебилы", "колектив - банка с пауками" и т.д.
Милые, а чо вы хотели? Думали, павлины полетят? Говнааа!
0
Пожилой 22.09.2010 15:25
Смех в строю- сержант заряжает сразу ближестоящему в зубы-а там сами разберутся-"я не я и кобыла
не моя" Развели, млять, демократию везде!
0
Пожилому 22.09.2010 15:30
Скучаешь по армейским денькам?
Можем устроить стоматологию быренько тут за кураж!
0
22.09.2010 15:37
Педагог в нашем государстве уже давно не лидер, а изгой общества, которого можно наказать за все, хоть за поджог рейхстага или поворот северных рек!
0
Пожилой 22.09.2010 15:37
Профессия педагога нелегка!Просто я уже в первом классе получал трехгранной линейкой в лоб
и не бежал мамочке жаловаться! А теперь тот "мажор", у того папа генерал-майор,
у третьего -"авторитет"-ну пусть в школе педагогов п т ученики!
0
Пожилой 22.09.2010 15:48
Не, не скучаю.Дятлы за ли смехом после 23 00 под окном-то ли психолгии в школе не проходили
или со стоматологами давно не встречались?
0
Пожилой 22.09.2010 16:05
И ржут так заразительно- не боятся,что кишки наружу вылезут от натуги.
Чего уж так упираться! Как говорил мой знакомый-ножом такую кучу не порежешь, если только косой?
0
Андрей 22.09.2010 16:21
Родители лучше бы занялись воспитанием своих детей, а не заявления в милицию писали!!!! Распустили сами детей, а виноват учитель!!! Позор таким родителям!!! Учителю - РЕСПЕКТ!!!
0
бывшая ученица этого УЧИТЕЛЯ 22.09.2010 17:30
что надо было тварить, чтоб вывести ТАКОГО УЧИТЕЛЯ?????мамаша сама плохо воспитала ребенка,а теперь сваливает на других!!!я конечно против рукопрекладства, но видя подрастающее поколение...да и не верю я, что УЧИТЕЛЬ мог ударить с такой силой!!!
очень жаль УЧИТЕЛЯ!!! а дети просто хамло вместе со своими родителями!!!"яблочко от яблони не далеко падает!!!"
0
22.09.2010 17:32
Для 22.09.2010 11:19
а твоя фамилия не Менькин случаем?
0
22.09.2010 17:50
А квалифицированных бухгалтеров, инженеров, менеджеров, продавцов - у нас много??? Я думаю, еще меньший процент. Продавец, например, что,- не должен быть психологом? Вы хотите, чтобы учитель жо...ы может еще вытирал Вашим оболтусам?
0
22.09.2010 17:57
В суд подавать - время есть, а прийти и посидеть на уроке, проконтролировать великовозрастное дитя - не дозаветесь. Учителя, действительно, жаль.
0
22.09.2010 17:58
Что-то такое впечатление складывается, что тут пишут все бездетные? Или детки у всех божии одуванчики? Хотелось бы посмотреть на ваши лица, когда родного дитяточку по башке кулаком п…нут. Вот говна было бы! Настоящих педагогов в школах почти нет, детям не интересно. Читаю у ребенка в дневнике: «Плохо вела себя на уроке!!!» Спрашиваю: «В чем дело?». Учительница: «Она крутилась, не слушала». (Кстати, урок ИЗО.) Говорю: «Милые мои, так ЭТО ПРОБЛЕМА УЧИТЕЛЯ! Не смог заинтересовать ребенка, а мне теперь ее дома на горох ставить?» Я даже на родительские собрания ходить не хочу: полтора часа нудятина для галочки о проблемах воспитания детей и дисциплины в классе, а потом 10 минут бодренького сбора родительских денежек.
«ПЕДАГОГ ЕСЛИ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ СО СВОЕЙ РАБОТОЙ ПУСТЬ ПОДЫСКИВАЕТ ДРУГОЕ ЗАНЯТИЕ. И ЭТО БУДЕИ СПРАВЕДЛИВО. ДЛЯ ВСЕХ...» абсолютно поддерживаю!!!
0
22.09.2010 19:18
для тех кто огрызается на родителей по поводу воспитания детей, так видимо и родители данного взрослого учителя плохо воспитали его в детстве.... или здесь данное правило не работает???
0
22.09.2010 19:33
не надо бочку катить бочку на педагогов! если мой оболтус придет домой и пожалуется, что его учитель на уроке стукнул..........я добавлю в 2 раза больше! дабы впредь неповадно было на уроках кривляться!
0
лис 22.09.2010 21:10
ЭТО не только ПРОБЛЕМА УЧИТЕЛЯ, а и РОДИТЕЛЕЙ. Дети заинтересованы в учёбе только в первом классе и первого сентября, дальше до них доходит, что учёба это тяжёлый труд и здесь заинтересованность заканчивается. Без принуждения со стороны учителей и родителей обучение невозможно. Дети с посредственной успеваемостью и в старших классах не способны сохранять внимание на уроке в течение 45 минут. Что касается уроков ИЗО. Если у вашего ребенка не получается рисовать, то даже если учитель будет перед ним плясать танец с бубном, то все равно не заставит полюбить свой предмет.
0
22.09.2010 21:12
Моего дитятку по башке не п...нут, т.к. он НАУЧЕН, как себя вести. В школе им не интересно... Я своего приучила: я работаю-это МОЯ работа. Ты ходишь в школу - это ТВОЯ работа на ближайшие годы. На работу ходят не для того, чтобы веселиться, а РАБОТАТЬ, знания получать!Интересно - не интересно - это РАБОТА. Веселиться будем дома.
0
22.09.2010 21:20
В таком возрасте подростки неуправляемы, зачастую им ничего не стоит обматерить учителя, угражать ему расправой, приструнить их практически невозможно. Перед 14-летними отморозками, которые всегда действуют сообща,учитель - одиночка ничем не защищен. Смешно звучит комент "хлопнуть по пятой точке". Это семикласников!!!! Они ростом с учителя!!! А уж какие отморозки в Пыталово, детки потомственных алканавтов... На них вообще никакой управы нет.
0
N 22.09.2010 21:23
Уважаемый АЛЁГАРАЖ и прочие обвинители! Вы там были? О каком избиении вы речь ведёте? Если это было так, как вы распинаетесь, то в общественном транспорте в час -пик судиться с "соседями" !Вперёд! Учитель о котором идёт речь со своей работой как раз таки справляется и дети его УВАЖАЮТ и будут уважать. А что до вас "судей" , то идите в школы, поработайте там, столько сколько ОН и посмотрим ,чего вы заслужите. А мамочке, чья дочь на уроках крутится, может быть сейчас её дочь - ЭТО ПРОБЛЕМА УЧИТЕЛЯ, но подрастёт и станет проблемой её - мамочки и общества.СВОБОДА И ПРАВА КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЮТСЯ ПРАВА И СВОБОДА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА И ДЛЯ УЧИТЕЛЯ ЭТОГО НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ, т.к. было справедливо замечено, что он не обезьяна.
0
22.09.2010 21:26
да, попробуйте заинтересовать веливозрастного дебила, у большинства учителей даже нет в кабинетах компьютеров, я уж не говорю про интерактивные доски, так что только с бубном и остается танец плясать. А вы маменька случаем денежки не на досочку собирали, для дитятки, для своего ничего не жалко, а для всех людей я как вы понимаю не обязаня - это проблема учителя, как он будет учить вашего балбеса, да еще так чтоб было весело, без проблем и претензий к вам
0
22.09.2010 22:18
22.09.2010 21:20
А уж какие отморозки в Пыталово, детки потомственных алканавтов...

попрошу воздержаться!!!просто не надо обобщать, если вам не повезло!!!!

а УЧИТЕЛЬ реально классный!!!детей надо воспитывать нормально!!!!
0
22.09.2010 23:09
Стране нужны ГЕРОИ, а нарожали ДУРАКОВ))!!
0
22.09.2010 23:15
если у вас есть дети, пускай их завтра в школе, детском саду, или еще где изобьют до полусмерти. Вот и посмотрим как вы тогда запоете.
Этого ублюдка учителя надо по голой заднице выстегать перед всеми детьми.
0
Н. 23.09.2010 06:56
22.09.2010 23:15 это Вас, ублюдину, видимо мало били, а нужно и прилюдно, как выясняется. Не зная броду, не лезьте в воду. Этот УЧИТЕЛЬ самый лучший, единственный кого уроки с удовольствием хотелось посещать. За всю его педагогическую деятельность не найдётся ни одной минуты, чтобы он был плохим для учеников. Таких замечательных, интересных, профессиональных, разностороннеразвитых, интересных, МУДРЫХ педагогов, как Б очень мало. Он не просто учитель, он старший товарищ ученикам. К нему всегда можно придти с проблемой, даже с бедой, выслушает и постарается помочь. К тому же он замечательный поэт и художник, а человек с таким богатым внутренним миром просто физически не может быть жестоким. Он очень спокойный, сдержанный человек, ни одного скандала, да что там, грубого слова не допустит. Любой ученик гордится, что знает его. ПЕДАГОГ ОТ БОГА, уверена что все его ученики подпишутся под этими словами. И мне просто становится страшно, когда думаю что это за ученик и как он изголялся, что смог вывести из себя такого ЧЕЛОВЕКА. И мне смешно, что кто-то верит в причинение сильной физической боли, этого просто не могло быть. Нужно знать этого ЧЕЛОВЕКА. А что на счёт - " если у вас есть дети, пускай их завтра в школе, детском саду, или еще где изобьют до полусмерти", то воспитывать нужно детей как людей, а не как быдло. И бить не будут. Странно что мать этого ученика не сгорает от стыда и не просит прощение за своё чадо у педагога и людей. Это же как должно быть стыдно за ребёнка и за ужасное его воспитание. После всего, что происходит как они собираются жить дальше в этом городе...
0
Н. 23.09.2010 07:10
Госпада, все кто знает, а следовательно любит и уважает этого УЧИТЕЛЯ. Незослуженно оболганного. Пишите в прокуротуру письма, собирайте подписи в защиту. Это нужно сделать обязательно. Нельзя что бы мы лишились одного из лучших ПЕДАГОГОВ. Совесть замучает и Бог не простит....
0
23.09.2010 08:18
Менькин, отъе..сь от учителя, займись проверкой помоек.
0
23.09.2010 09:18
эти которые на уроке вертятся и мешают другим детям-это и есть плохое поведение и мамаше надо задуматься почему так распущена дочь-явно в дневник написали тогда когда уже сделано не одно замечание..дома матюгами разговаривают дуют пиво ходят с голым пузом-какие дети вырастут в этой семье?в школе к таким с добрым словом безполезно обращаться..родители воскресные дни бухают ниикуда с детьми -в музей библиотеку не ходят-вот такие детки в школе источают агрессию-раздражает интеллект и умное слово..
0
23.09.2010 09:18
эти которые на уроке вертятся и мешают другим детям-это и есть плохое поведение и мамаше надо задуматься почему так распущена дочь-явно в дневник написали тогда когда уже сделано не одно замечание..дома матюгами разговаривают дуют пиво ходят с голым пузом-какие дети вырастут в этой семье?в школе к таким с добрым словом безполезно обращаться..родители воскресные дни бухают ниикуда с детьми -в музей библиотеку не ходят-вот такие детки в школе источают агрессию-раздражает интеллект и умное слово..
0
23.09.2010 09:45
Вы (некоторые) так пишете, как будто этого дитятю избили до полусмерти! Ну дал он ему полбу,ну получилось так!а приукрасили так,что совсем уже! Мамаша тоже видно умом не блещет...
0
ВД 23.09.2010 09:54
Будьте объективны: ни один родитель, если он в здравом уме, не станет осложнять отношения с школой по надуманной причине - его ребёнку там ещё учиться. Тем более в таком городишке, как Пыталово - сколько там школ, три-четыре, не больше - в другой школе ему после этого лучше не будет. А что до рукоприкладства со стороны учителя - "достал" тебя мой недоросль - вызови меня в школу. Если, как говорится, "информация подтвердилась", я ему сам вломлю - мало не будет. Но это моё родительское хотите право, хотите обязанность. А такому педагогу я бы на месте отца сам чего-нибудь отбил, никуда не обращаясь.
0
23.09.2010 10:00
Я этого педагога не знаю, но уверена: если дал по лбу - значит было за что.
0
23.09.2010 10:20
Частенько вижу как "спешат" дитяти в школу УТРОМ в одной руке банка "не с кока-колой" в другой сигаретка, похмеляются детки видимо после вчерашнего! Вы думаете если такое сокровище на урок приходит в таком состоянии то родителей в школу не вызывают? Наверняка вызывают! И что? Дитятко после этого пить перестало? Нет конечно! И что делать с ним педагогу после этого? Чем заинтересовать, если оно и родителям не интересно? Хотя в его (дитяти)состоянии "после вчерашнего" танец с бубном наверное подошел бы.
0
для ВД 23.09.2010 11:44
В Пыталово 1 средняя школа, но это ничего не значит для ТАКИХ родителей. Побегут они в школу к учителю, как же! Не смешите мои тапки! Никто дитятку не бил, а дело заведено в рекордно короткие сроки, ну, не будте вы наивным, сложите 2+2...
0
для 23.09.2010 06:56 23.09.2010 12:46
Мать должна сгорать со стыда за то что ее ребенка старый пень трахнул по башке?
Вы думаете что говорите?
0
миша 23.09.2010 12:50
"И что делать с ним педагогу после этого? Чем заинтересовать, если оно и родителям не интересно? Хотя в его (дитяти)состоянии "после вчерашнего" танец с бубном наверное подошел бы."
Моё мнение - НЕ ПОДОЙДЁТ. Не все дети ангелы, не все учителя тоже. Есть уроды среди тех и других (о пропорциях судить не берусь). Знаю точно: в любом суде принято заслушивать обе стороны, прежде чем выносить приговор; с аксиомой "ДЕТЕЙ БИТЬ НЕЛЬЗЯ" НЕ СОГЛАСЕН - учителю нельзя, а вот некоторым родителям ДАЖЕ НУЖНО; многие родители НЕ ЗНАЮТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ, что их любимые чада вытворяют за пределами квартиры, мотивируя просто "ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ, ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА". А есть родители, которым вообще наплевать, что их дети вытворяют, а есть и те, КТО САМ БЫЛ ТАКИМ В ДЕТСТВЕ И ДЕТЕЙ СВОИХ ПООЩРЯЕТ ЗА ПОДОБНЫЕ ВЫХОДКИ.
0
23.09.2010 13:29
Сторонникам рукоприкладства.
Знаете почему можно бить (шлепать, стукать) детей? Ответ прост: ПОТОМУ ЧТО РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ ДАТЬ СДАЧИ! Что же вы не бьете громилу-быдлогопа, справляющего нужду на детской площадке? Почему не вышвыриваете за шкирку из автобуса пьяных буянов? А потому что наваляют, мало не покажется! Ну, так давайте же, бейте своих детей! И чем раньше, тем лучше, чтобы поняли, что такое ДИСЦИПЛИНА. Бейте дочерей, чтобы они знали, что это нормально, чтобы потом молча сносили побои и унижения мужей. Бейте сыновей, чтобы они потом били и унижали своих детей. Потому что в этом обществе бить слабого ЭТО НОРМА. А потом удивляются: откуда это такие детки несносные? Видно мало били, давайте-ка еще! Я не добил, пусть учитель добавит! Поздравляю.
0
И 23.09.2010 13:36
Учителю необходимо подать заявление в прокуратуру за подобную формулировку "воспитывал кулаком"и т.п., а также за несоответствующую реальности иллюстрацию,( таких перстней у учителей не бывает, т.к. его стоимость превышает полугодовой доход).И за моральный ущерб неплохо бы...привыкли молоть не весть что, из мухи слона раздувают, а там где их вмешательство необходимо их днём с огнём не сыщешь.Миллионы детей с голода пухнут, в школу вообще не ходят, одеть и обуть нечего, где вы, поборники правды? Воистину журналисты работают по принципу: в одном углу п----т , а распишут, что нас--л, бессовестные...Побойтесь БОГА, клевета - двойной грех.
0
М.И. 23.09.2010 13:45
Да бред!!! полбу ударил, расписали то…. И Вы считаете, что он реально его ударил???? НЕ ВЕРЮ!!!!! это даже рукоприкладством нельзя назвать!!! В других школах совсем беспредел творится, а тут раздули!!!!
0
С 23.09.2010 14:22
Господа! Я-учитель с 23-летним стажем. Конечно,учитель бить не имеет права,но но многие уроды,которых вы называете детьми,заслуживают большего,чем удар кулаком!Конечно,есть хорошие,воспитанные,любознательные дети,но их с каждым годом,с каждым набором все меньше.Остальные-хамы и отморозки!Мне жаль учителя, которого довели.И,если честно, мне плевать на противополжное мнение по данному вопросу. Я всегда говорю родителям,что их дети со мной отсилу 7 лет,а родители с ними еще поплачут!
0
23.09.2010 15:08
посмотрите на этих мамаш-сиськи навыкат на пальцах-всех по золоту 585 пробы цигарка в зубах-так они посещают школу считая что ребенок должен быть раскрепощен..всегда и везде..и ребенок соответственно-мат курение презервативы в школе травка а уж баночки с пивом-норма..такой в изо не заинтересован..
0
23.09.2010 15:08
посмотрите на этих мамаш-сиськи навыкат на пальцах-всех по золоту 585 пробы цигарка в зубах-так они посещают школу считая что ребенок должен быть раскрепощен..всегда и везде..и ребенок соответственно-мат курение презервативы в школе травка а уж баночки с пивом-норма..такой в изо не заинтересован..
0
23.09.2010 15:43
правильно он сделал!
так и надо, я уверен, если вся школа узнает(а такое в любом случае будет) то ученику просто не дадут учиться,не столько учителя, сколько сами ученики по скольку читая отзывы и зная нашу молодёжь, хорошего учителя в обиду не дадут!
так что, я полностью поддерживаю учителя
0
Шурик 23.09.2010 15:45
я за учителя, правильно сделал!
0
23.09.2010 16:50
А почему мы молчим о более изощренном издевательстве над каждым учеником:мониторинги, ЕГЭ, обязательные шахматы во 2 классе.Дети страдают.
0
23.09.2010 17:20
Начиталась я тут про детские страдания, избиения в школе.....Вы еще напишите, что они страдают, когда сменную обувь переобувают....Страдают - учите дома, сами.
0
Шурик 23.09.2010 17:23
23.09.2010 16:50
а зачем вообще ходить в школу и учиться?
выучил буквы, научился более-менее читать-писать и всё, пусть ваш ребёнок закончит второй класс и идёт работать.
0
))) 23.09.2010 18:15
я за учителя, правильно сделал!Да да я согласна!!))
0
23.09.2010 18:30
Моя сестра работает в школе и часто рассказывает, как ученики хамят, нецензурно ругаются и всячески оскорбляют учителя. А учитель не может ничего сделать, кроме как вызвать родителей, которые часто не приходят или ведут себя еще хуже своих даунов. Поэтому не удивляюсь, что мужчина не выдержал и настучал идиоту по башке.
0
из Пскова 23.09.2010 18:59
Знаю этого учителя. Очень хороший, интересный и талантливый человек. Даже если правда, что в этой новости написано, не могу его осуждать - значит, совсем уж этот малолетний отморозок его довел (хотя вообще-то не очень верится, что все было именно так, как обиженные мамаша с сыночкой заявляют).
0
23.09.2010 19:34
Поддерживаю учителя!!! Какой смысл педагогу, посветивщую всю жизнь школе "просто так" ударять отморозь??? По заслугам!!!!
0
ващеее 23.09.2010 19:54
Ах,какое счастье,что не перевелись еще такие блюстители справедливости!Сами недоумки,да еще и детей таких же клепают.Прекрасное место для самоутверждения и самовыражения нашли-школу!Бабушка и мама,если больше бабла сорвать негде-то школа тоже не вариант,там зарплаты маленькие.Лично я вам советую сначала мальчика выпороть за вранье,а потом и друг друга,после чего бежать и извиняться перед теми кого подставили!
И еще, огромное спасибо директору за помощь и поддержку коллег в трудную минуту,обычно это у вас прекрасно выходит!!!!!!!
0
Престарелый даун 23.09.2010 20:15
Работать после второго класса-долго смиялся
0
Престарелый даун 23.09.2010 20:19
Дождетесь вы,суки " Полета над гнездом кукушки" и очень скоро!
0
23.09.2010 20:20
Мы знакомы без малого 30 лет! И чтобы этот человек где-нибудь, кого-нибудь, когда-нибудь обидел хотя бы словом, я уж молчу про действие! А ещё respect директору. Это верно в народе говорят: бей своих, чтоб чужие боялись! Возможно завтра оболгут любого другого учителя или учительницу. А это, непременно, случится. После того, что произошло, можно сочинить, что угодно.
0
Престарелый даун 23.09.2010 20:22
Запятую забыл поставить!
0
Престарелый даун 23.09.2010 20:30
Оболгут, и не завтра, а сегодня!
0
школа № 777 23.09.2010 23:50
Когда я был маленький и вредный, я позволил себе в школе скабрезно выразиться по поводу учительницы.
Ее коллега, учитель труда, взял меня за шкирку и потряс в воздухе минутку-другую.
Потом мне всыпала мама, потом и папа.
За это я им всем благодарен уже почти 50 лет.
Остальные примененные ко мне цивилизованные способы воспитания, а поводы для учительской инквизиции были, как-то стерлись из памяти, а значит, оказались непедагогичными.
0
миша для 13.29 24.09.2010 04:22
"23.09.2010 13:29
Сторонникам рукоприкладства.
Знаете почему можно бить (шлепать, стукать) детей? Ответ прост: ПОТОМУ ЧТО РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ ДАТЬ СДАЧИ!"
Ответ не правильный. Верный ответ - почитайте предыдущий комент. Низкий поклон УЧИТЕЛЮ труда, а также родителям "школа №777".
0
для 23.09.2010 12:46 24.09.2010 11:31
"Мать должна сгорать со стыда за то что ее ребенка старый пень трахнул по башке?Вы думаете что говорите?"
Написав это, Вы также мало думали.
Мать должна от стыда сгорать за то, что сын невоспитан, что взрослых, да и одноклассников своих не уважает, не ценит ТРУД чужой!
0
из первых рук 24.09.2010 11:34
Не было сильного удара кулаком, затрещина обыкновенная и даже не сильная, просто. А ученик возможно с бодуна и после ночной гулянки, возможно и драки. Раздули из мухи слона, действительно. Просто кому-то это выгодно наверно. Слишком уж хороший учитель, единственный кто ученикам по настоящему нравится. А с этим учеником на тот момент по другому нельзя было, действительно. И матери его действительно стыдно должно быть, что раздули из ничего. Следила бы за ребёнком лучше, чем бумажки катать. Деревня есть деревня.
0
Престарелый даун 24.09.2010 12:07
Почти 50 лет назад люди в деревне были более адекватными. Взрослый человек никогда не ударит ребенка
кулаком.А если это произошло-это уже не ребенок, а маленькая нарождающаяся тварь!
Просто нынешние родители открывают свое хайло сразу в защиту своего "чада".
Потом эти "детки" их же и "заказывают" даже за квартиру, о больших интересах даже и не говорю.
0
24.09.2010 12:23

Знакомая в школе работает. Пыталась с директором педагогично(то бишь словесный призыв к остаткам совести ) воспитывать одного шалопая… На что он ответил: «Вы еще обе за свой базар ответите.» Мда…. У меня рука уже при ее рассказе напряглась…. Непедагогично, конечно, но в бубен(да, да, именно это у него носит шея, ну и ест он туда) таким дать тянет….УЧИТЕЛЬ, ты был прав!

0
Хайям-Народу 24.09.2010 12:34
Никого не оправдываю и не виню, поскольку не присутствовал, НО! Ясно одно- подобных ситуаций НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ! Как сделать? Дать право учителю (школе) отказывать ученику и родителям в обучении нежелающего учиться и мешающего педагогу. И 50 лет тому назад ( как время летит!) практиковали временное исключение из школы ( на месяц).Почему сейчас нельзя ввести подобную практику?У нас в классе была одна ..девочка, взрослая не по годам - отчислили и всё.
Сейчас вообще просто-родители могут учить своих акселератов за деньги, либо реально втолковывать своему чадо- как вести себя на уроках.
0
ВД 24.09.2010 13:00
Дл 11.44 от 23.09.2010
Говорю Вам, как родитель, сталкивавшийся с подобной ситуацией (это по пункту насчёт отца или лица, его заменяющего) - неформальное общение с интересующим Вас, тем более в маленьком городке, педагогом очень помогает. А что (многим предыдущим) до "ставили на горох, пороли розгами", то от розог, простите, только задница краснеет, но своих функций не теряет (как мне думается), а вот головой, по окончании школы, видимо, всё таки думать приходится - её бы и пожалеть надобно...
0
ТТ 24.09.2010 13:02
Все высказывавшиеся "за педагога", наверное не имеют детей школьного возраста.
0
24.09.2010 15:11
Я думаю у большинства, все таки, если и нет школьников, то они(школьники) когда-то были.
0
**** 24.09.2010 15:12
Малолетних ублюдков- в лес, в лагеря. И не кормить. Их родителей- на принудительные работы, пожизненно. Чтоб даунов своих воспитывали как надо, а не только в пяном угаре зачинали...
А защитникам мамаши и её дауна: с таким подходом как у вас скоро сами от своих уродов будете по голове получать. И не войте тогда...
0
Престарелый даун 24.09.2010 15:49
40 лет назад был у нас в классе мальчик- не хотел стричь волосы по канонам.
Считался страшным нигилистом- мать замучили!
Встречал свою учительницу 20 лет назад- говорит "я бы теперь на вас как на икону молилась"
Кто не дурак-поймет, что она хотела сказать.
И,кстати,с зачатыми в пьяном угаре проблем не было,все как-то с сыночками секретарей РК КПСС,
как минимум.
0
Престарелый даун 24.09.2010 15:54
Был один зачатый- а2+2ав забудет бедолага-всю тетрадь испишет по домашнему заданию.
0
24.09.2010 15:57
Потому что трудяга генетически, а не спец между е ых проскакивать.
0
24.09.2010 18:52
Я в начальной школе получала от первой учительницы и указкой по голове за то, что никак не могла решить задачу и кулаком по темени, уж и не помню за что, но точно не за баловство. Но и подумать не могла о том, чтобы побежать и наябедничать родителям (а мне было 7 лет всего, а не 13-14 как этому "бедняжечке"). На учительницу зла не держу и уважаю её, как хорошего педагога, а если кто и получал от неё по головушке, то значит за дело. До сих пор здороваемся, а мне уже далеко за тридцать.
Рукоприкладство со стороны учителя не оправдываю, но иногда это единственный действенный метод. Мне жаль, что этот человек стал жертвой алчной мамаши и её полудурка сына. Пусть в этой истории правда будет на стороне честного человека и справедливость восторжествует.
0
24.09.2010 19:26
Если судить по комментариям, то сочувствующих ученику и его мамаше совсем нет. Есть воздержавшиеся (примерно 5-10%), одна гневная мамаша с вертлявой дочкой, которую ничем не заинтересовать(0,01%), а остальные на стороне учителя.
0
Шурик 24.09.2010 20:46
24.09.2010 19:26
это потому что, учитель по сути и не виноват, а что бы вывести этого учителя, я не знаю что надо сделать, он и словом не обидит, а что бы до рукоприкладства дошло.... у ученика наверное какая-то "гениальная схема" была по тому как довести учителя.
0
24.09.2010 21:02
Это не схема "гениальная", а натура скотская. У некоторых это врожденный диагноз и ничем здесь не помочь, наверно, только применять силу и нужно.
0
24.09.2010 21:08
В прощлом году "моя ненаглядная"(это действительно так)пришла из школы с "заданием":надо написать-де согласна я или нет,чтобы она практику проходита на участке, РАБОТАЛА, то бишь. И говорит, что подружке мама уже "отказную" написала. На что я ей ответила - хренушки, работать - будешь. Люблю очень, НО расслаблятся, считаю, не имеем права. Пусть привыкает к работе, потом ей самой в будущем будет проще. "Дующих" в задницу мамаш просто презираю. Что посеешь -то и прожнешь.
0
24.09.2010 21:15
Как правило, все говнистые ублюдки-выскочки, которые так любят выпендриваться и привлекать к себе излишнее внимание публики (будь то школьный урок или улица), на деле оказываются трусливыми слюнтяями и подлыми доносчиками. Лучше не заводить себе подобных друзей, чтобы потом не было какой-нибудь подставы с их стороны.
0
24.09.2010 21:20
Так ,родители, может по вашим просьбам ввести в школе новый метод воспитания -кулак,большинство за.Нас в начальной школе весьма уважаемая педагогиня тоже била, не сильно то разбираясь,ничего кроме комплексов это не породило.Девочек затюкали, а мальчишки свои проблемы тоже кулаками решали.Но тогда время было другое, родители молчали,мы плакали.Этого учителя искренне жаль.Будь мама умнее проблему в школе можно было решить.
0
24.09.2010 21:47
Мамочка! Чего вы добиваетесь? Ну уйдёт он из школы... А дальше? Утолите свою обиду и вместе с ней амбиции. Неужели на его место придёт тот, кто будет уважать и обожать вашего мальчика? А вот очень многие ребята, даже шалуны и баловники, будут будут очень расстроены, что из школы уйдёт такой человек! Опомнитесь, пока не поздно. Смените гнев на осознанное понимание, попытайтесь усмирить свою гордыню. Кому станет лучше и легче от того, что сейчас происходит?
0
24.09.2010 22:06
Теперь у нас всё делается через суд? Интересно знать, а мать ребенка пыталась разрядить как-то обстановку и поговорить лично с учителем или сразу с жалобой побежала в прокуратуру? Понятное дело, бежать и жаловаться вмилицию, если бы за учителем было в порядке вещей - постоянно бить своих учеников, а то ведь, как я понимаю, это чуть ли не единственный случай за всю его педагогическую историю! И уже такую бучу подняли! А заголовок-то у статьи ..."Воспитывал" подопечных кулаком" - прям какой-то бандит-рецидивист, а не учитель, можно подумать, ха-ха, да и с фотографией с перстнем, ну очень журналюги постарались, чтобы пострашнее вышло, а на деле просто раздули очередную муху из заурядной истории.
Так и хочется сказать словами из "Берегись автомобиля", немного перефразировав: "Учитель, конечно, виноват, но он не виноват..." Обстоятельства так сложились, звезды не так легли в тот день, ученик уж очень пакостный и мерзкий попался, вот и сорвался человек.
0
24.09.2010 22:16
Родители, м жет ввести в школе новый метод воспитания - "дутье в ж..пу". Не интересно - все кругом виноваты, иначе - в суд пойдем. Не уважает учителя - это проблема учителя, если что - в суд пойдем. Не уважает одноклассников - проблема их, если что - в суд. Лодырь, хам, подлец - это МОЙ ребенок, если что - в суд. Не хочет работать - он ведь устал, кто-то думает не так - в суд. Интересный предмет получается: и судьям, и психиаторам работа будет. А то ведь кризис.... Кризис душ, к сожалению...
0
24.09.2010 22:40
"....в присутствие остальных 16 учащихся ударил его кулаком по голове....."

Вот интересно бы услышать мнения всех этих учащихся, которые и есть настоящие свидетели, и тогда уже делать выводы. 16 человек достаточно для того, чтобы выяснить правду.
0
24.09.2010 23:38
мать должна была подумать об авторитете собсвенного ребенка, дальнейшее отношение к нему его же одноклассников. он же мальчик, как никак.
не зря говорится: лучше быть папенькиной дочкой, чем маменькиным сынком
мужчину так воспитывать нельзя, печально
0
25.09.2010 02:29
Мамаша годика через 3-4 будет расхлебывать по полной за своего оболтуса ( скажем мягко).Сегодня, жалуясь во все инстанции, защищая заведома виновного в сложившейся ситуации сына,завтра получит "эффект бумеранга".
0
25.09.2010 17:37
Как бы ни тешил кто-то свои амбиции, как бы не угрожал расправой.... Вы поймите,- УВАЖЕНИЕ не купишь никаким судом... И судебные разборки не создадут Вашему ребенку положения в обществе. Дети очень чутки... Если педагог действительно - ПЕДАГОГ, то Вашего ребенка в будущем просто сотрут....А я в уверенности, что ВСЕ было не так страшно, как пишется.
0
25.09.2010 20:53
Очень показательный урок "Основ безопасности жизнедеятельности" - наглядно показывает что нарушение дисциплины создает угрозу собственному здоровью. Выводы: не распиливай ножовкой по металлу украденный взрыватель от гранаты (для тех кто в армию), не переходи дорогу перед близко идущим транспортом (для тех кто на гражданке), если написано "Не влезай! Убъет!", то со второго раза - точно убъет (если не убило с первого). Учителю - выговор! За не правильное подведение итогов по проведенному уроку. Медицинскому работнику - выговор! За не своевременный осмотр потерпевшего. Ученическому коллективу класса - порицание! За оставление товарища в беспомощном состоянии. Родителей ученика предупредить о неполном родительском соответствии (и проследить по какому месту и чем родители продолжат обучение в домашних условиях). Прокурору - наконец заняться делами по всему району вне школы. А школу, для предотвращения подобных позорных случаев в районе (столько служб показали свою несостоятельность) закрыть (на хрен!) - детей учить в соседней (лучше в соседнем районе... на всякий случай
0
25.09.2010 21:33
Разве можно нарушать дисциплину на таком важном уроке! Тем более мальчику... Я вот случай вспомнил, как раз по теме: был у нас в армии капитан такой (фамилию называть не буду, вдруг он уже генерал...) так вот этому капитану приспичило по малой нужде, выскочил он из своего убежища (где посредством нашей передовой в этом деле техники стерег воздушные рубежи от супостата) и до места оправления естественных надобностей не побежал (чтобы сэкономить время и не дать противнику шанса подловить его в беспомощном состоянии). Достал свой инструмент и начал оправляться возле заборчика (знакомая всем картина - правда?). А заборчик тот высоковольтную подстанцию огораживал от которой и питалась наша всемогущая материальная часть боевого применения. Ясное дело что мало кто задумывается что писаем мы все почти проводником электрического тока, а не тока жидкостью которая брызгает. И что-то там с изоляцией у кабеля.... видимо невидимая до поры щелочка от старости образовалась, нет... проверки были на нужное сопротивление ( в армии в этим строго). Но дырка маскировалась, затаилась и признаков своих никак не подавала по пустому случаю. Ну а тут… Хоть дело и в темное время суток было, но сам я молнии не видел, а гром – гром слышал. Это капитан кричал когда его подбросило и стук… когда он упал. Жена его после этого случая год мрачная ходила ( а могла и вообще вдовой остаться), потом повеселела – все поняли, что дело на поправку пошло… Да, а капитан после этого даже в собственном туалете к унитазу только в ботах диэлектрических подходил (специально для него выделили с поверочным штампом о годности, иначе писать не мог, ради спасения человека бот не пожалели). И ведь знающий капитан был и про электричество и про все прочее о безопасности… Мало, оказывается, только знать, выполнять тоже надо. Одно знание не спасает
0
25.09.2010 21:33
Да, действительно, очень показательный урок "Основ безопасности жизнедеятельности". Бездельникам, грубиянам, нарушителям дисциплины- зелёная улица! Дети быстро и легко усвоят понятие "в жизни можно всё и это безопасно"!
0
25.09.2010 22:41
Вот уж... получается учитель заведомо самодур и дуболом, а ученик (пусть и малолетний - но через год пачпорт и права куда как шире чем присваиваемые водительским удостоверением) заведомо жертва. А по сути вы и сами приведете с десяток ситуаций когда вы лично сами и лично своим кулаком с полным осознанием своей правоты и полнейшим убеждением что иного способа в данной ситуации нет будете останавливать наипослушнейшего в иных ситуациях 13-летнего, но... только случай у вас получается другой. И что же? Что же вы сделаете в такой неординарной ситуации? Вполне что на надежность кулака не понадеетесь и возьмете в руку палку потяжелее. Так что не все бывает в жизни просто, хоть и разделяю мнение что бить (не только детей) нельзя, надо воспитывать (воспитательный процесс, если вы в курсе, подразумевает не только исключительно меры убеждения, но и принуждения тоже... да вобщем, вы все сами знаете, так зачем же кочевряжиться не разобравшись?
0
Будущим поколениям 25.09.2010 23:31
Учитель однозначно не прав. Удел современного педагога - смирение!А в качестве компенсации, пусть верит в то, что ученик не внявший голосу учителя, будет внимать тычки и пинки за школьными стенами,как говорят в народе - "жизнь проучит".
0
25.09.2010 23:37
Да... бить и Беньдер запрещал, только кража....
0
25.09.2010 23:37
Не секрет, что частенько наши детки на уроках разыгрываю мини спектакль, который называется "Доведём учителя или училку". Пара-тройка активистов, остальные наблюдатели и пересмешники. Поглядим, мол,что из этого получится... Голос повысит ли, раскричится, если попытается уладить миром, мы ещё "газку" поддадим. А попутно выясним, влетит ему за шум на кроке, али to
0
25.09.2010 23:51
Простите, сорвалась запись.Влетит ему только за шум на уроке, али или ещё за что-то посерьёзнее. Всегда есть за что зацепиться в конфликтной ситуации. А, если что вдруг не в твою, ребёнок, пользу, то бегом к родителям рассказывать, что много требует, оценки занижает, тетрадки опрятно вести заставляет, научить пытается, а не развлекает. А потом, родители-вперёд! Бейтесь за чадо! Не интересно ему, двойки ставят, пятёрок нет халявных! А дальше- под суд его, учителишку, этого, чтоб другим не повадно было! Вперёд, друзья.
0
26.09.2010 14:38
Мамочка! У Вас проблемы? Переведите своего мальчика на домашнее образование. Возможно, будет лучше для всех: и для Вашего сына, а главное, для школы. Будут еще " рыдать", что такое золотце отпустили.:)))
0
26.09.2010 17:09
Удара не было, видели
0
ВСЕМ, КТО ПРОТИВ УЧИТЕЛЯ 26.09.2010 17:18
Хочу сказать ВСЕМ, КТО ПРОТИВ УЧИТЕЛЯ. Вы просто не знаете этого педагога, а смеете судить по ложным, сфальсифицированным фактам. Вас не было на месте, о чём вы говорите. Вам очевидцы пишут, что не было удара, лёгкая затрещина, пристыдил ученика. Это видели и утверждают все в классе. И о чём мы здесь спорим. Учителя каждый день трясут шкодливых учеников, одёргивают и т. п. Ни кто не посажен за это и не обсуждается на сайтах. Неужели не понятно, что это провакация, каму-то очень выгодная.
0
ВСЕМ, КТО ПРОТИВ УЧИТЕЛЯ 26.09.2010 17:18
Сразу же в этот маленький, забытый городок пригласили телевидение, газету. Другая семья не согласилась бы раздувать шумиху из-за ничего. А это семья из глухой деревни, скандальная. Их у себя-то ни кто не любит. Мать посадит любого, кто пальцем тронет её ребёнка. Нервный, избалованный мальчик. Мама, чуть что, пишет заявление в милицию. С этим мальчиком ни один сверстник не связывается. О чём спорим? Подходящая семья для интриг. Выгода присутствует.... Псков просто не в курсе, что этого учителя любят все, кто знает. И ни за что не поверят в эту чушь. Этот учитель за всю свою педагогическую деятельность (а это немало) голос ни на когда не повысил, ни одного грубого слова, тем более поднятия руки. И в жизни он такой же.
НЕ ОБСУЖДАЙТЕ ГОЛОСЛОВНО, НЕ ТЕМА ДЛЯ ПУСТЫХ ОБВИНЕНИЙ.
0
Предпоследнему 26.09.2010 19:45
Если бы повнимательнее прочли комментарии, то увидели бы, что почти что 98% написавших выступают в защиту учителя (!) и против мамаши с её чадом. Наоборот, педагога почти никто и не винит, а только сочувствуют, а вот ученичку явно не поздоровилось бы на самом деле, если бы он прочитал всё то, что здесь про него написано. Мамаша опозорила все своё семейство на всю область.
0
26.09.2010 20:18
Для довоспитания ученика хорошо бы всем приехать и каждому треснуть по ученическому темечку (без злобы, а для внушения) а заодно и мамаше его (ей уже посильнее для поравки мозгов).
0
26.09.2010 20:52
Судя по комментариям народ российский скучает без розог в школе.
0
26.09.2010 21:32
Очень дельное предложение! На счет розг... Ни те наркоманов, ни те малолетних алкоголиков. В школе не курят, уроки учат. Все отличники и хорошисты ( в основном). У всех благодарственные грамоты... Да, в прочем, зачем нам столько благодарственных грамот? Да и на фиг нам отличники - они хуже наркоманов. Нет... пусть лучше пьют, нюхают, колятся. Это тех кто не курит надо сначала на второй год оставлять (так сказать вторая попытка), а потом и из школы исключать... и сразу в колонию для малолетних для ускоренного повзорсления (там плохому не научат, да и педсовет там по другому работает...
0
Родительница 26.09.2010 22:18
Сейчас детки снобжены родителями мобильным телефонами и придумывают развлечения выводят учителей из себя, затем снимают учителя вышедшего из себя. Потом выкладывают в интернет. Дети учиться не хотят Авторитет учителя подорван нынешней властью. Учителю нехватает время на своих детей, потому как ему приходиться вкалывать на полторы ставки чтобы прокормить своих чад
0
лля 22.09.2010 17:58 26.09.2010 22:27
Очень плохо что вы на собрания не соизволите посещать. Вам просто наплевать на своё чадо. Такие как вы в неуспешности своих деток винят кого угодно толео не самого себя. А вшколу идут действительно люди которые хотят работать. Посмотрите сколько выпускников вузов идут в школы - единицы. Сколько государство тратит средств для обучения и всё в пустую. Скажите сколько времени вы проводите со своим ребёнком. Я думаю не много. иногда заглядываетн в дневник. Иногда даёте ЦУ.Думаете что всё должно идти своим чередом. Вот только проснётесь однадды и поймёте что вы ребенка проспали.
0
27.09.2010 06:52
Предпоследнему от 26.09.2010 19:45. Комментарии мною прочитаны как раз внимательно и если бы Вы удосужались это же сделать с моим ответам, то поняли бы что он адресован как раз этим 2-3%, обвиняющих учителя. Не могу видеть когда люди голословно и с оскарблениями обсуждают и обвиняют человека, которого не знают. Рассматривают ситуацию, о которой не имеют понятия.
0
27.09.2010 09:55
Учитель не прав, на хрен об ублюдка руки марать. Помню, в начале моей педагогической карьеры непонимающие бараны, дестабилизирующие обстановку св классе в ходе урока, отжимались на кулаках перед первыми партами. Правда, было это 20 лет назад. Скажете, сейчас их не заставишь. Думаю, можно заставить, если взять на слабо. Если это нормальный пацан, который хочет выпендриться перед девчонкой, пойдет и будет отжиматься до тех пор, пока ручонки не отваляться. А когда дыхалка собъется, желания отвлекаться от темы урока уже не будет.
0
Для Добрый гном и тому подобных 27.09.2010 12:12
Уважаемые! Вам нужно лечиться! Если педагог не может преподавать (нет сил, нервов, не устраивает материальное положение) пусть уходит на иное место работы. На учеников, какие бы они не были (и не вам всем здесь судить ученика, надеюсь ваши дети в такую ситуацию не попадут) нельзя орать и уж тем более поднимать руку. В противном случае мы получаем, как правильно уже кто-то здесь заметил, больное общество. Члены которого брызжут на всех форумах ядом, не в силах что-то реально поменять в своей жизни, а по ночам (вечерам)они сами либо их отпрыски, в пьяном угаре орут во дворах жилых домов, не давая населению выспаться.
Да, тем кто очень рьяно защищает учителя. Хорошим человеком и учителем он уже в принципе не может быть, так как НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ТАК НЕ ДЕЛАЮТ.
0
ВД 27.09.2010 13:59
Учителям, которых "достали" ученики и их родители: да я понимаю, не сладко, у меня есть на лесопилке две вакансии, оплата: по справке о доходах с предыдущего места работы (только для учителей, остальным -по собесе6дованию) та же самая, плюс - премиальные. Не угодно ли?
0
Для- Для Добрый гном и тому подобных 27.09.2010 12:12 27.09.2010 15:17
Уважаемый!Тебе лечиться нужно! Кажется русским языком было написано от очевидцев, что удара НЕ БЫ ЛО. Что учитель ни кого не бил. Что он человек и педагог от Бога. А ситуация сфабрикована. О чём,ты, уважаемый? Нормальные люди так не делают.
0
для ВД 27.09.2010 13:59 27.09.2010 15:21
Ни на какую другую работу умишка не хватило, вот сиди и пили. И не нужно умничать, по роду службы не положено. Кто кем родился...
0
27.09.2010 16:17
Почему другие дети должны страдать от какого-то выродка, который сам не учится и другим не дает? Почему права остальных ребят и учителей на полноценный урок, без укрощения дебилов, с кулаками и без, не защищает прокуратура? Я категорически против платного образования, НО ДЛЯ ТАКИХ НЕАДЕКВАТНЫХ МАМАШ И ИХ ОХРЕНЕВШИХ ОТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ ДЕТОК -ТОЛЬКО ЗА!!!!!!!!!!!!!!!! Спасем нормальных детей, которых родители отправили учиться, а не смотреть цирк с сельскими клоунами!!!!!!!!!!!!!!
0
Для 27.09.2010 15:17 27.09.2010 16:38
Лечиться нужно сторонникам избиения учеников, а был удар или нет - установит суд. Да и вообще, нужен кому-то ваш педагог - вы явно ему родней приходитесь либо другом, чтобы в отношении него уг. дело сфабриковывать! Смешно.
0
для ДЛЯ ВСЕМ, КТО ПРОТИВ УЧИТЕЛЯ 27.09.2010 17:16
Вы коменты потрудитесь почитать! Мало кто осуждает конкретного учителя, говорится немного о другом.
0
для 27.09.2010 12:12 27.09.2010 17:49
...." Хорошим человеком и учителем он уже в принципе не может быть, так как НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ТАК НЕ ДЕЛАЮТ". А КАКИМ человеком вырастет этот ученик? Правильно, НОРМАЛЬНЫЕ люди так не делают.(это я про ученика)
0
Интересно 27.09.2010 23:09
То что сдел учитель в статье написано совершенно конкретно.
Что делал ученик написано обтекаемо - нарушал дисциплину.
Есть предложение выбрать из перечисленных нарушений дисциплины нарушение адекватное реакции учителя:
- заснул на уроке
- сидел высунув язык
- разговаривал по мобильному телефону
- пил пиво
- брызгал из газового баллончика в лицо соседу
- пытался раздеть ученицу
- продавал наркотики.
Так каким образом ученик нарушал дисциплину?
0
AppOcaignig 28.09.2010 04:06
Вопрос:   Я мечтаю встретиться с спокойной девушкой. Времени после занятий совсем не остается, а в выходные обычно заставляют тоже  бегать по разным инстанциям. На улице знакомиться не прилично.  Пока что на разных сайтах встречаю  в основном продажных женщин. Порекомендуйте что-нибудь, пожалуйста. Заранее искреннее спасибо !.
0
ВД 28.09.2010 14:23
Для 18.52 от 24.09.2010: Удары указкой и кулаком по темени, видать, до сих пор сказываются, что ж тут ещё добавишь...
Для 15.21 от 27.09.2010: Да я ж не сам там пилю, я просто предлагаю уставшим от педагогической деятельности заняться чем-нибудь полезным, ибо на той ниве от них пользы никакой, а на лесопилке - куда как больше.
0
для AppOcaignig 28.09.2010 14:37
Сходи в сексшоп,там все спокойные,а упругость тела зависит от силы надувания.И надувать можно в удобное от твоих многочисленных занятий время.
А учитель молоток,теперь ответ за учеником. ждем продолжения......
0
Для ВД 28.09.2010 14:23 28.09.2010 17:07
А кто вам сказал, что преподаватель устал от педагогической деятельности? Человек просто устал от малолетних подонков, вот и дал затрещину ученику. Хочу заметить, что в седьмом классе учатся уже достаточно взрослые "дети" и порой самим родителям не под силу справиться с растущими эгоистами.
А вам видно совсем скучно на лесопилке? Наверно, частенько бревном по темени тоже получали? Сами-то как думаете - много ли пользы приносите населению вырубанием леса?!
0
для AppOcaignig 28.09.2010 17:23
Мечтай дальше, говорят, это не вредно.
0
Vladimirtew 29.09.2010 03:39
Электрооборудование (кабельно-проводниковая продукция, светотехника, высоковольтное оборудование, низковольтное оборудование, щитовое, трансформаторы, подстанции, двигатели и др.); power-portal ru
Радиокомпоненты (оптопары, диоды, стабилитроны, варикапы,микросхемы, конденсаторы и др.);




0
AppOcaignig 29.09.2010 03:57
Вопрос:   Я очень мечтаю познакомиться с красивой девушкой. Времени после работы совсем не остается, а в праздники как правило необходимо тоже  бегать по разным инстанциям. В общественных местах знакомиться не прилично.  Сейчас на сайтах нахожу  как правило продажных девушек. Посоветуйте какое нибудь решение, пожалуйста. Заранее большое спасибо ..
0
Voipideowmene 29.09.2010 04:01
Вопрос:   Я очень надеюсь встретиться с хорошей девушкой. Времени после работы катастрофичеcки не хватает, а в свободные дни как правило нужно тоже  работать. В общественных местах знакомиться не прилично.  Пока что на сайтах знакомств вижу  в основном проституток. Порекомендуйте выход, пожалуйста. Наперед искреннее спасибо !!!.
0
neylonik 29.09.2010 12:25
доминирование в чулках
сапоги чулки стрейч
шлюхи в чулках фото
0
ВД 29.09.2010 13:46
Для 14.23 от 28.09.2010:
Да я, собственно, своей лесопилкой никакой пользы не приношу, один вред экологии. А тому, кто "устал" от педагогической деятельности, или от "малолетних подонков" (что, на мой взгляд, одно и то же) - тем я и предлагал работу. Ну не хотите - не надо. А вообще то, по моему, насчёт "малолетних подонков" высказалась какая то клинически бездетная грымза (мать или отец такого вряд ли бы написали).
0
29.09.2010 14:02
Вот только мучает один вопрос: почему бы учителям не треснуть по голове КАЖДОГО подонка, независимо от возраста, от которых они устали. Наверное, и в голову не придет, как бы не доставали. Особенно руководство или очень крепкого мужичка. Пусть бы попробовали с родителями "малолетних подонков" в честной драке сцепиться. Нет? Тогда гнилые все ваши отмазки, учителя.
0
29.09.2010 16:52
"Учитель не прав, на хрен об ублюдка руки марать. Помню, в начале моей педагогической карьеры непонимающие бараны, дестабилизирующие обстановку св классе в ходе урока, отжимались на кулаках перед первыми партами. Правда, было это 20 лет назад. Скажете, сейчас их не заставишь. Думаю, можно заставить, если взять на слабо. Если это нормальный пацан, который хочет выпендриться перед девчонкой, пойдет и будет отжиматься до тех пор, пока ручонки не отваляться. А когда дыхалка собъется, желания отвлекаться от темы урока уже не будет." - Сразу видно, что вы много лет назад расстались с педагогической карьерой!!! Сейчас на "слабо" берут учителя:"А что ты сделаешь?" Правильно, ничего... Скоро эти цветы жизни выйдут на улицы...
0
29.09.2010 17:48
Когда-то, на заре моей трудовой деятельности, довелось мне поработать в школе (аж 4 года выдержала!). Не для слабонервных, я Вам скажу…. Я им(ученикам) про вечное, доброе, а они – то напьются где-нибудь на чердаке, то вытаскиваю из дома, где они порнушку смотрят. Смотрят, между прочим У ВАС ДОМА, РОДИТЕЛИ! Ведут по два дневника: один – для «класски», второй –для «предков». А некоторые родители……. В общем, покинула я сие заведение с чувством глубокого удовлетворения. Т.к. поняла, что еще немного и я «закачу» кому-нибудь в лоб как вышеуказанный. Не жалею. Жалею учителей, которые все еще ТАМ.
0
29.09.2010 18:10
э ... вы не знаетет что там было на самом деле , а судите !
0
Юля 29.09.2010 20:48
а лучше бы он снял ему штаны,и набил жопу до синевы,хотя на него бы ещё повесили извращение))))
ужас,ужас,что делают эти дети,им почему то всё дозволено стало)))родители,где вы???))))
0
29.09.2010 23:03
Я за то, чтобы учителя посадили, реально на два года.
0
для 26.09.2010 20:52 29.09.2010 23:06
26.09.2010 20:52
Судя по комментариям народ российский скучает без розог в школе.
------------
Народ российский давно скучает без лагерей. По другому никак!
0
30.09.2010 00:04
Без ПИОНЕРСКИХ лагерей, без ПИОНЕРСКИХ - тут вы в точку попали!
А что касается розог, так секли то чтобы не отчислять, тех кто за казенный счет учился, а могли и выставить вон! Альтернатива была.
Вы вот, я смотрю ба-а-альшой педагог, так присоветуйте: как на обалдуев, которые не только сами не учатся, но еще и мешают всем в классе учиться, повоздействовать. Только не надо лекции читать, вы конкретно скажите: что делать педагогу когда некий ученик систематически и постоянно своим поведением срывает урок, несмотря на педагогические "месседжи" посылаемые в адрес нарушителя, на которые он не только не реагирует, но еще и глумится у всех на глазах.
Вот скажите, а потом мы с вами можем про лагеря поговорить (не пионеэрские)...
0
Для 29.09.2010 23:03 Я за то, чтобы учителя посадили, реально на два года. 01.10.2010 07:42
Хочется очень, сядь и посиди. Ручки на коленочки и с закрытым ртом. Бедное ты, не разумное и видимо неудовлетворённое создание. Жаль тебя.
0
из Пыталово 01.10.2010 23:22
описали "скверный поступок"учителя и ни слова,чем этот маленький паскуда-заносчивый дебилёныш вывел из равновесия взрослого,адекватного,не первый год работающего мужчину!!!!мерзко,что талантливому учителю может перечеркнуть всю учительскую деятельность такая же как и сыночек мамаша-дрянь:невоспитанная,с манией величия.интересно,если дети таких нерадивых родителей просто посылают учителя на ...(причём не на фиг,а буквально...),то:выставить за дверь нельзя,кричать и оскорблять нельзя,оплеуху дать нельзя,его надо терпеть до конца урока!?а его мамаша потом скажет:"Ну что Вы,мой В.не такой,вы клевещите на него!Я своего сына знаю!".а директор "молодец":вместо того ,чтобы разобраться,готов хаять и тут же выгнать,не вникая!,идти на поводу таких родителей и тем самым давать повод утвердиться такому ученику в своей безнаказанности!Ура!Свободу личности ребёнка!Ребёнка,матерящегося в присутствии взрослых,в присутствии девочек,ребёнка,бьющего своих сверстников в своре подобных,ребёнка способного убить (ведь ему ничего не будет).а дома это воспитанный отрок!Дорогой Учитель,крепитесь и не отчаивайтесь.не ведают эти недалёкие и заносчивые люди,что творят.Кто знает Вас,те за Вас переживают,Вас поддерживают,ценят Ваш труд.жаль только,что из свидетелей инцедента нет смелых осудить этого маленького ничтожного человечка.
0
Из Пыталово. 04.10.2010 15:07
Ученик назвал его гейем. А учитель просто подошел и положолик руку ему на голову.Ученик испугался и упал со стула вот и все!
0
06.10.2010 12:53
Директора школ давно уж -просто марионетки. Никого не будут защищать, сият тихо - самому бы не "слететь", требовать - ничего не требуют:"содрать" всегда легче с нижестоящего, чем стребовать"сверху".
0
толик 09.10.2010 12:12
я знаю этого учителя,и чтобы его вывести из себя надо очень постараться,на самом деле он вообще офигенный препод!да и малого того я знаю,тот ещё фрукт!
0
Татьяна 24.10.2010 23:25
Каждый нормальный человек будет заступаться за своего ребенка. А учителя оборзели на нет. Они сами оскорбляют детей и делят на классы (богатые,бедные). Я бы всех учелей в ПСШ уволила!!!
0
весельчак 29.11.2010 03:43
Татьяна,полностью согласен!!!!а учителю этому надо заехать в ухо и на улице....за такое что с ребенком делает..!!урод!!!как его фамилия интересно???
0
аня 22.07.2011 20:30
я знаю этого учителя!и из всех учителей он самый хороший и добрый!!именно такой учитель может заинтересовать на уроке!!!а мы(ученики)ещё как можем вывести!!!я конечно не видела этого лично,но могу точно сказать,что таких учителей как этот очень мало и нужно очень постараться чтобы его вывести!!а ребёнок просто невоспитанный эгоист и всё тут!!как сил набраться курить и учителя доводить таа молодец,а как по голове стукнули так всё-бедный-несчастный!
0
ideadianutt 23.05.2013 06:14
Если вас интересует бокс, наш Интернет-сайт создан именно для вас. Вам больше не нужно путешествовать по Всемирной паутине, пытаясь отыскать интересующие вас факты, потому что все собрано непосредственно у нас.

Вообще, бокс в наши дни не только интересная игра, но еще и дорогая, поскольку на боксе зарабатывают миллионы, но, помимо этого, она, если вы будете заниматься этим видом спорта, обучит вас выносливости не только в физическом, но и моральном плане, так что все трудности в вашей жизни будут решаться быстро.

Основное отличие нашего сайта еще и в том, что здесь вы отыщите немало видео-уроков, благодаря которым сможете научиться важным силовым приемам, даже не посещая спортивного зала. Так, например, вы отыщите немало многообразных приемов, которые особенно помогут вам в любых условиях, при этом вы будете постоянно повышать свои нагрузки. Как мы уже говорили выше, это с собой несет и немало психологических преимуществ: вы по жизни будете настраивать себя на более высокие показатели как в боксе, так и, например, в своей жизни.

нокаутирующий эффект
комбинациив боксе


На нашем ресурсе вы найдете:

• Видео-фильмы, проходящие в онлайн-режиме, что позволит вам наслаждаться любимыми матчами, кроме того, если вы не посмотрели бой – его можно просто пересмотреть.
• Истории легендарных боксеров, благодаря чему вы изучите, как и почему люди пришли в этот спорт, каких результатов они все же добились и важную информацию о них.
• Фото спортсменов, которые смогут рассказать вам о самых увлекательных их боях и жизни в целом
• Обучение приемам и боксу в целом. Вообще, это – самый популярный на ресурсе наш раздел, который посещают интересующиеся люди практически каждый день.
• Статьи – здесь содержится абсолютно вся, самая известная и популярная информация, которая каким-либо образом связана с боксом, только благодаря этому вы будете всегда в курсе всех проходящих в мире новостей.

тренировка кубинских боксёров 8 октября 2012
перчатки для бокса 70 х годов


Таким образом, если вы являетесь рьяным поклонником этой увлекательной игры, то, конечно же, наш портал не оставит вас равнодушным, поскольку у нас всегда интересно, полезно и актуально. Не важно, просмотрели ли вы интересный чемпионат или пропустили какой-то важный удар, который хотите пересмотреть – все это вы найдете здесь, у нас. Кроме того, вся имеющая здесь информация пригодится вам, если вы по-настоящему следите за спортом и деятельностью звезд бокса.

Так что, один раз зайдя к нам, вы постоянно будете заходить на наш ресурс.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.