Новости партнеров
АвтоМир / Официально / Вопрос ГИБДД
05.10.2010 10:15|ПсковКомментариев: 17
«Псковская Лента Новостей» продолжает публиковать ответы управления ГИБДД Псковской области на вопросы читателей.   Вопрос: Добрый день. У меня вопрос, как можно бороться с машинами на детской площадке?..
Комментарии 17
PS 05.10.2010 11:01
"предлагается водителю прекратить движение до их устранения" - хорошая фраза. Давайте умные ГИБДДйцы начнём со своих подчинённых, проверим их личные автомобили и тачки с номерами ООО. Как только увижу что глухая тонировка с этох машин ушла, самолично растонирую свою. В противном случае тупо встану около гайца и буду снимать на камеру как он эти машины будет отпускать, без "предлагается водителю прекратить движение до их устранения".
0
05.10.2010 11:13
Уважаемая УГИБДД УВД по Псковской области, а по Коммисаровскому переулку вы тоже рейд проведёте? По снятию тонировки и парковки на тратуарах?
0
05.10.2010 11:35
ворон ворону глаз не выклюет!
0
Legal 05.10.2010 12:46
Интересное дело, значит как стоянку сделать нормальную, так хер вам, а как нас штрафовать, за то, что авто просто припарковать больше некуда, так гибоны сразу тут как тут! а знаки у нас есть обозначающие??? нет, еще и куча левых знаков по городу весит!!! Предлагаю, нас штрафуют за несмоответсвие регламенту. а почему не штрафуют тех, кто знак не там поставил, или не убрал, разметку не нанес, зебры нет - это ведь тоже нарушения, только они по другую, гибоновскую сторону!!! тьфу!!
0
05.10.2010 12:48
Да, кстати, вот гражданин увидел, что нарушение есть, взял зафоткал, написал заявление, ему например 1000 рублей вылатили, мы же им платим, так пускай за свои несоответсвия и они платят, взаимозачет честный полукчается))) я за!!!
0
05.10.2010 14:48
Ловите ловите авто на зеленой зоне ;))))) зае...сь ловить! Бороться нужно с причиной, а не со следствием!!!
0
05.10.2010 14:54
"возле медучилища каждый день стоит машина часовщика, который сидит в будке на противоположной стороне и любюется своей иномаркой. Преподаватели и студенты должны обходить её и никто из них не догадается передвинуть эту машину, чтобы хозяит понял, что она мешает другим"
0
05.10.2010 14:59
На ул.Стахановской дом 8 на детской площадке уже несколько лет стоит автомобиль на детской плащадке, не рядом, а на самой площадке! И какие меры принять к хозяину и кто это сделает, если жаловаться уже надоело?
0
Злой Зануда 05.10.2010 15:05
про техосмотр - шикарнейший ответ. Просто пи$дец! "Да, вы не виноваты, что не получается вовремя, но надо вовремя!"
7 Пунктов ТО... а хрен ли с них? Всё равно по 12 (а по факту - и всего восемь) машин в день, из которых 15 - за конвертик... Мудачьё
0
Злой Зануда 05.10.2010 15:05
про техосмотр - шикарнейший ответ. Просто пи$дец! "Да, вы не виноваты, что не получается вовремя, но надо вовремя!"
7 Пунктов ТО... а хрен ли с них? Всё равно по 12 (а по факту - и всего восемь) машин в день, из которых 15 - за конвертик... Мудачьё
0
05.10.2010 16:44
А почему никто рейды по дворам не делает?.....всех нарушителей опечатывать!!!!!!!!!!..али на штраф стоянки....и штрафы сделать такие, что не захочется больше на дет. площадки заезжать!.....
А как некоторые "высказывающие" предлагают бороться с причинами, так может первопричина в том, что "нечего машины покупать".....вам же всем хочется машинку под окно поставить.....извините, застройщики в 80-90гг не учли быстро растущие потребности людей в личных авто......Так вот для всех вас существуют и платные стоянки и гаражи..
Детишки не виноваты в ваших "потребностях"......чем они заслужили бегать по травке, на которой всю ночь "тусили" машины,оставив после себя на той самой траве бензиновые выхлопы и тяжелые металлы???? Это же ваши дочки-сыночки потрогав травку, тянут руки в рот, а потом вы же плачитесь что детки болеют!!!!....И почему парниши, которые решат погонять во дворе мяч, должны переживать за "а вдруг мяч попадет в чью-то машину".....Да пусть попадает!!!...Чтоб знали где чья территория!
Уважаете детство!
Совесть то где ваша???....
0
строитель 05.10.2010 20:41
Про зеленую зону. Сделал доп. стоянку во дворе своей многоэтажки за счет перепланировки территории. Так зеленая зона, на которую совсем (!) перестали ставить, зеленее не стала. Вытаптывают пешеходы, засерают собачники...Построили новый дет. городок - дети как угорелые носятся между машин, городок пустует до темноты, потом оккупируется подростками.Автомобилисты виноваты?
А может простой маргенализм?
0
07.10.2010 15:28
Уважаемый строитель, тема собачников-это отдельная больная тема. Их уже давно надо штрафовать за "обгаживание" территорий. Не хотите убирать за своим псом фекалии на улице, так не стоит его выводить туда, пусть дома испражняется. С другой стороны, наши власти могли б уже выделить участки территорий для "нужд" собак на улице. Только мне кажется, что наши собачники туда ходить не будут..там все будет заминировано....
Про зеленую зону - интересно, а вы ее засадили травкой???...естественный покров не так быстро восстанавливается....То, что вы говорите, "она вытаптывается", так уж извиняйте, зеленая зона и клумба понятия разные. Вот если б клумбы вытаптывались, это да...это не хорошо...а то, что ходят люди по травке-это вполне естественно.....Те же дети должны играть не на асфальтном покрытии (которое активно сейчас используется в благоустройстве территорий новостроек), а на траве.
Я сомневаюсь, что между машин у вас носятся маленькие детишки, которых выгуливают еще мамы....а ведь детские площадки в первую очередь существуют для них!!!!
Так что давайте все-таки жить по совести...а не искать себе оправдание путем обвинения кого-либо третьего......
0
07.10.2010 22:53
Попробуйте поставить машину вдали от своих окон не на зелёной территории, та сразу и бензин сольют и спи$дят чего нибудь. У меня сегодня эмблема с капота ушла.
0
09.10.2010 12:23
Уважаемый, простите, но это уже ваши проблемы, что у вас там сольют и открутят......купите лясопед и на балконе его припарковывайте или в прихожей....
Как воспитываем детей, то и получаем на выходе....
0
Автовладелец 20.10.2010 22:20
Мы часто умиляемся чистоте за границей, аккуратности на площадках, тому что там везде пешеходов пропускают, а сами элементарных вещей сделать не хотим! Да, у меня тоже машина., и я тоже ставлю её под окном. Но я НИКОГДА не поставлю её на детскую площадку! Да, перед пешеходным переходом приходится больше смотреть не на сам переход, а в зеркало, чтобы сзади очередной безбашенный таксист не влетел., когда ребёнка пропускаешь. Но лучше пусть сзади влетит какой-нибудь мудила, чем сбить человека на переходе! Это ПРАВИЛО - подъезжаешь к переходу - сбавь скорость! Если говорить, типа "машину далеко поставишь - скрутят чего-нибудь" или "на переходах пешеходов пропускать - ППЦ, они как попало переходят, и сзади кто-нибудь влетит" - то НИКОГДА и НИЧЕГО не поменяется, и очередной рейд - просто фигня.
0
ReurlRum 31.10.2010 20:39
Просматриваю посты у вас на сайте уже какоето время.. И могу сказать сразу что буду продолжать это делать :)
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.