Новости партнеров
Политика
11.10.2010 20:17|ПсковКомментариев: 42
Единый день голосования — 10 октября — прошел, и слава Богу. Этот день остался практически незамеченным для среднестатистического обывателя. В Псковской области выборов было не так много, основными из которых стали выборы глав двух районов — Куньинского и Себежского, а также довыборы в областное Собрание по...
Комментарии 42
Корнелий Шнапс 11.10.2010 20:28
Неожиданный для Голубева текст, почти без ерничества и с морализаторской концовкой. Надо признать, очень объективный взгляд на произошедшее.
0
изя 11.10.2010 21:03
Лёша, ты же умный, и сам знаешь, что да - всем всё фиолетово и да - это тупик. Так что концовку можно было сделать без оптимизма. Лучше вообще все материалы, даже новости заканчивать фразой: Путин должен быть уволен.
0
TROLLHUNTER 11.10.2010 21:14
"альтернатива есть, хотя ее не видно"...

Вот ты суслика видишь? И я не вижу... А он ЕСТЬ!

Альтернативы не просто нет, её СОВСЕМ нет, и не будет до тех пор, пока ВОР будет сидеть не в тюрьме, а во главе АПО!!!
0
11.10.2010 21:35
кпрф надо менять головку. копосов продажен, никитин партию превратил в семейный бизнес.
0
11.10.2010 21:38
Быстрее на баррикады пойдут, чем на выборы. Уже не верят люди, что могут изменить голосованием свою жизнь. К сожалению.И выборов 1996-2000-2004 уже не будет.
0
Ха-ха 11.10.2010 21:48
Лёша,ты опять вешаешь лапшу на уши,точнее на глаза читателям?Про какую борьбу Шлосберга ты рассказываешь?Лёва просто использовал ситуацию в своих интересах-Турчак сильно невзлюбил Никитина-и при полной поддержке областной администрации боролся не с едросами,а с КПРФ.Результат оказался комичным-коммунисты взяли свои голоса,а едросы получили всего 46процентов.Да и в Москве сильно осерчали на лоббирование губером интересов любителей яблок.То он хочет место Матвиенко занять,то ярых криткано Путина поддерживает.
0
11.10.2010 21:48
Кпрф, лдпр, яблоко, справедливоросы - запасные игроки для сегодняшних приватизаторов власти. Эти приватизаторы могут и запасным повысить статус, главное, что приватизированная ими власть останется у них.
0
кпрф 11.10.2010 21:57
коммунист не должен бояться..вечный копосов в обладминистрации-место коммунистов не в кабинете а среди народа..придите в очередь на советскую-23 или поликлинику номер 2 с утра на запись часам к семи-вот и найдете,кто за вас проголусует..сегодня на маяке объявили,что с завтрашнего дня картошка дорожает на 2 рубля..
0
Daumantas 11.10.2010 22:11
Народ голосует за "ЕР" по двум причинам:
1. Лишь бы не было войны. Если жизнь сносная - лучше ничего не менять, поскольку воспоминание о девяностых еще живы.
2. А за кого еще? Немцов - Зюганов - Шлосберг - Лимонов - ... Это ж не всерьез?
Так что если и пририсовали процент, то не больше 10%. Все равно бы победили они. Проблема в том, что ЕР, как и всякая власть в России, жаждет, чтобы ей не только подчинялись - но и любили! Отсюда и админ. ресурс, и процент - для ощущения всенародной любви. Мало им того, что мы их безальтернативно терпим - нужно еще и славословить!
Я голосовал за них. Но пусть они знают - как я к ним отношусь. Терплю, как неизбежность, потому что любые другие варианты еще хуже (читайте Черчилля).
0
Черчилль - Даумантасу 11.10.2010 22:17
Вы плохо меня читали, г-н Даумантас. Я сказал: "Демократия - самый отвратительный способ управления, если не считать всех других, которые могут прийти ей на смену".
0
Daumantas 11.10.2010 22:40
Ну насколько помню, худшим там называлось то, что было до демократии, а не то, что ей на смену пришло:)))...
А если серьезно - сэр Уинстон это полвека назад говорил. Жил бы в наше время - сказал бы по другому. Может, и со мной, грешным, согласился бы...
0
11.10.2010 22:46
Никто никогда нигде добровольно власть не отдавал.Соплежуйске иллюзии,они в конечном итоге обходятся в стократные жертвы.Ну прикопал бы РНЕ-КПРФ в 1993 сотню-другую чубайсят с гайдарышами - остались бы в живых десятки и сотни тысяч русских людей. Не было бы ни кавказких войн,ни криминального передела.Задачи и того и другого просты,ка пять копеек -- под лидерастические визги осуществить реальный индиидуальный террор русских,приче в первую очередь самостоятелных и политически и экономически значимых фигур.Мартышки в политбюро 70 лет ждали звонка и обкома "Грабь награбленное",и наконец дождались.Правда потом часть нацмартышек свои же КАЦтоварищи и оптимизировали,на 2 метра в землю.
0
ВашеИмя 12.10.2010 00:42
"Быстрее на баррикады пойдут, чем на выборы. Уже не верят люди, что могут изменить голосованием свою жизнь. "

Подписываюсь. На выборы уже давно не хожу - не вижу смысла. А насчет баррикад подумываю.... Дайте лидера, дайте надежду, зароните искру... Я не член КПРФ, и тем паче не фанат Ленина, Маркса и Энгельса. Но тем не менее не могу не признать выводов из их трудов - когда низы не могут жить так, как их к этому принуждают, а верхи не желают ничего менять - то ситуация становится взрывоопасной.
0
даумантасу 12.10.2010 00:56
"народ голосует за ЕР, пририсовали не более 10% " Как ты себя цивильно называешь ЕР, но люди тебя называют едерасом, да и за 1% приписки полагается срок, а ты опять цивильно приуменьшаешь про 10%, ну а фразой "народ голосует за ЕР" ты показываешь себя лжецом сполным отсутствием совести.
0
АНТИВИРУС 12.10.2010 08:03
Юрий Сорокин возможно и вполне достойный депутат, но нужен ли он в данный момент собранию и псковичам, как бы принципиально, для галочки, то да, а так и само собрание на сегодня без Турчака ноль.
Ни сеять ни жать, одним словом народ собрание не ощущает.
Столько проколов и с Елизарово, и с крестом под Изборском, и с открытостью деяний своих. Мышиная возня какая то.
Вроде бы и сила с мандатом народа, а в делах везде Турчак с мандатом Путина.
Народ мудр и задарма не мельтешит.

0
12.10.2010 08:10
Ну вот-и Шлосберг продался...
0
12.10.2010 08:10
Ну и "едруны", ну и антибздирус! Уже жрать друг друга готовы! Хохма!
0
12.10.2010 08:22
выборы, выборы... все кандидаты пи..ры!!
0
АНТИВИРУС 12.10.2010 08:25
Народ скажет своё слово на следующих выборах, ни один антихрист в собрание не пройдёт.
0
12.10.2010 08:45
За КПРФ народ бы голосовал намного активнее,если бы эта партия заменила правящую верхушку!Зюганов уже как член полютбюро и по возрасту и по мышлению.И какая это опозиционная партия,кто их видит?Работать надо действительно с народом и для народа,а не имея эту работу сидеть в тёплом кабинете!Зюганов времён Ельцина и Зюганов сегодня две разные фигуры.Ну нет у него той харизмы за которой пойдут люди,да и в регионах не всегда стоят необходимые люди!
0
12.10.2010 08:58
Скоро.Скоро будет лидер.
0
Daumantas - To 12.10.2010 00:56 12.10.2010 08:58
Если без злобы и слюнобрызганья - Вы неправы... Форум ПЛН (да и вообще Сеть) - еще не вся Россия, уважаемый. В "Единой России" не состою, насчет срока за приписки - согласен двумя руками!!! Но альтернативы в настоящий момент не вижу. Все варианты с крушением нынешней власти неизбежно будут связаны с кризисом и переделом. Эту сложившуюся компрадорскую систему нужно менять изнутри, по "китайскому" варианту. Революций на нашем веку уже достаточно случалось.
0
12.10.2010 09:22
Терплю, как неизбежность, потому что любые другие варианты еще хуже

Эта песня уже набила оскомину: другие еще хуже, коней на переправе не меняют и т.д. Эта очень удобно и пугливому обывателю, а еще более - нынешней власти, потому что ей и трепыхаться не надо, народ и так боится перемен.
0
12.10.2010 09:27
))) сосунки и диссиденты
а в 37 таких как вы к стенке ставили
валите в свою естонию или латвию, особо ярых - в беларусь
замечу,все недостраны - с мапой буквы
вас послушать - так все продажно,гнилая система и тп.
уважаемые вы мои яблочники,ну или лдпрщики,кпрфщики и тп,в том числе и ерщики,которых,как я думаю - тут тоже немало,я ни за и не против ни одной партии,мне вообще срать на них,а вы,вот вы,уважаемые скобари,просрали область,и просирали с самого начала 90-х,ваучеры-хренаучеры и тп.,что,не участвовали?все хотели сытости да богатства,да на скорую руки,да чтоб ососбо не пахать,а вот фиг.Забыли вы,господа скобари,про третий закон Ньютона - сила действия равна силе противодействия, как аукнется,так и откликнется.Этот закон всеобемлющ и пронизает все сферы нашей жизни.Так вот тогда все просрали,сейчас ничего делать не хотите,а только плачетесь - чтож так плохо то и тяжело и на новый пепелац не заработать,а тока на дряхлых фольцах кататься приходится,да на ржавых тазиках.Или я не прав?
Смениться партия и наступит манна небесная ))) да ниче не поменяется,если работать не будете,богохульные.Так что - мотыгу в руки,и вперед - область восстанавливать,один хрен сидя в своих конторках за копейки на достойную жизнь не заработать,тряпки.
0
12.10.2010 09:27
За последние десятилетие внесенные изменения в избирательную систему отрицательно сказались на демократических принципах. Получается -народ голосуй,но прав никаких не имей. На селе голосуют те,к кому с урнами в дом заходят. Попробуй не проголосуй, лишится село остаточных условий жизни. Вспомните,какой подъем энергии был у народа, когда он сам кандидатов выдвигал,сам агитацию проводил и голосование было 60-70% и более. Но это было не в пользу тем,кто захватил в начале имущество страны,затем власть.
0
12.10.2010 09:30
Интересно, сколько ж всё-таки Сорокин заплатил ПЛН, что они даже в финальной публикации его лизнули?
0
Хайям -Автору 12.10.2010 10:04
Хорошая и объективная статья.
0
антипук 12.10.2010 10:19
Даешь Юрия Шевчука в президенты!
0
12.10.2010 10:31
Умного,молодого,амбициозного профессионала в лидеры какой-то новой партии и едро сдохнет сразу,просто сейчас не за кого голосовать.
0
АНТИСРАКИН АНТИВИРУСУ 12.10.2010 10:38
Уйди быдло!
0
АНТИСРАКИН АНТИВИРУСУ 12.10.2010 10:50
Уйди быдло насовсем!
0
12.10.2010 11:07
Алексей написал статью гут
0
Че 12.10.2010 11:16
да, как полезно журналисту работать не под властью)) пойду-ка поищу голубевские статьи времен кузнецова, когда едро было "хорошее" ))
0
12.10.2010 11:21
Ходила,хожу и буду ходить на выборы... хотя бы для того, чтобы испортить бюллетень, зачеркнув все фамилии. Пусть маленький, но протест и собственное мнение!!!
0
12.10.2010 11:43
Лучше уж сходить и бюллетень испортить,чем дома отсиживаться!
0
12.10.2010 12:26
Напрасная трата времени. Бюллетени всегда имеются в большом кол-ве, их можно как доложить в урну, так и заменить при подсчете.
А при автоматическом подсчете испорченный просто не принимается, и вы заполняете другой, либо идете спокойно домой.
0
Земля - Воздуху 14.10.2010 15:39
В понедельник у меня двое знакомых спросили: "Говорят, были какие-то выборы. Ты об этом знаешь?"
Я, если бы пошел, проголосовал бы за КПРФовца. Или кто там третий.
Сорокин - шут, который сделал кукольные детские домики и отвратительный асфальт, Московскин - вообще идиот какой-то, так что третье зло по-любому было бы меньшим.
Да и вообще агитация была сплошным фарсом. Такое чувство, будто бы этого Московкина сюда приплели для того, чтобы не казалось, что агитирует только ЕдРо. Что типа есть кто-то еще, идаже беспартийный, кто пролез. Мне кажется, подставной это товарищ. Нормальные люди такие агитлистки с такими текстами и расцветками не пишут.
0
анатолий 18.10.2010 00:17
Оппаньки! А я только сейчас узнал что у нас были выборы.
0
анатолий 18.10.2010 00:18
Чувствую себя обманутым. противно как-то.
0
18.10.2010 21:44
Анатолий! Не один Вы такой. А ЕР достало едино всю страну.
0
Работающий 21.10.2010 16:26
Я то же услышал про выборы только через два дня после их окончания.
0
25.10.2010 09:35
"))) сосунки и диссиденты
а в 37 таких как вы к стенке ставили
валите в свою естонию или латвию, особо ярых - в беларусь
замечу,все недостраны - с мапой буквы
вас послушать - так все продажно,гнилая система и тп.
уважаемые вы мои яблочники,ну или лдпрщики,кпрфщики и тп,в том числе и ерщики,которых,как я думаю - тут тоже немало,я ни за и не против ни одной партии,мне вообще срать на них,а вы,вот вы,уважаемые скобари,просрали область,и просирали с самого начала 90-х,ваучеры-хренаучеры и тп.,что,не участвовали?все хотели сытости да богатства,да на скорую руки,да чтоб ососбо не пахать,а вот фиг.Забыли вы,господа скобари,про третий закон Ньютона - сила действия равна силе противодействия, как аукнется,так и откликнется.Этот закон всеобемлющ и пронизает все сферы нашей жизни.Так вот тогда все просрали,сейчас ничего делать не хотите,а только плачетесь - чтож так плохо то и тяжело и на новый пепелац не заработать,а тока на дряхлых фольцах кататься приходится,да на ржавых тазиках.Или я не прав?
Смениться партия и наступит манна небесная ))) да ниче не поменяется,если работать не будете,богохульные.Так что - мотыгу в руки,и вперед - область восстанавливать,один хрен сидя в своих конторках за копейки на достойную жизнь не заработать,тряпки."
МОЛОДЕЦ!!!! СИЛЬНО!!!! И главное правильно. Нужно не ныть, а работать!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.