Новости партнеров
Интерактив
16.10.2010 14:28|ПсковКомментариев: 49
Возникает масса вопросов. Нанята армия мальчиков и девочек, которые, вероятно прошли инструктаж какой-то, работа будет оплачена, полагаю, из бюджетных средств. Вчера наблюдала картину, во дворе на 4 углах стоят 2 девушки - все как положено, с шарфами с эмблемой Всероссийской переписи населения и удостоверениями и пререкаются - ты...
Комментарии 49
16.10.2010 15:30
А Вы не посчитали, ск-ко денег выделено на перепись? Причем, увидела в новостях, что в связи с нехваткой денег шарфы будут новые - синего цвета, а сумки - старые - черного цвета. Теперь наивные умножте цену синей сумки на цену отката каждой сумки, на нежелание девушек идти и переписывать, так что не заморачивайтесь - ОТ ВАШЕЙ АНКЕТЫ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ, также , как и на недавних выборах. Народ, вы что понять не можете - МЫ НИКТО!!
0
16.10.2010 15:50
я с Вами полностью согласна, деньги, потраченные на шарфики, в суммарном итоге вырисовываются в совсем не маленькую сумму))

от моей анкеты реально ничего не зависит, я знаю
0
Гопник 16.10.2010 16:08
Перепись-полная бесполезность!Если только распил бюджетного бабла...
0
16.10.2010 16:52
Вопросы в анкете ни о чем!!!! Зачем это все надо???
0
миша 16.10.2010 16:53
Знаю, что ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ, но УВЕРЕН - ТОЛЬКО НЕ У НАС
0
16.10.2010 17:03
Опять псковские параноики забеспокоились... Зависит, не зависит, влияет, не влияет - какая вам разница? Не заставляет никто. Не хотите - не надо. Если есть какие-то вопросы - у переписи есть сайт, где есть ответы на все вопросы, если и это не помогло - можно связаться с росстатом (контакты там же) и всё выяснить.
Нет, обязательно надо устроить истерику во всех СМИ! А не хотят ли нас обмануть где-то? А что мне за это будет? Зачем всё это надо? Учебники почитайте (на крайняк педивикию) и узнаете зачем! Истерички!
0
ВД 16.10.2010 17:07
Согласен с предыдущим. А насчёт бюджетных денежек не беспокойтесь - ну не распилят их "под перепись" - распилят под что-нибудь другое. Нам то они по любому не достанутся, это предопределено с того момента, как они в бюджет поступили.Так что: не суетитесь под клиентом.
0
пскович 16.10.2010 17:33
Никто не умаляет значимость переписи.Но. Учитывая Прекрасную подготовительную работу с НАСЕЛЕНИЕМ( чего не скажешь об идеальном инструктаже и приавильном подборе самих переписчиков)удовлетворения от того что мы приняли участие и меня, в данном случае, уже посетили представители этого события, нет никакого,даже на мизинец. Вопросы стандартные ниочём.Дай Бог чтобы это всё вместе взятое как-то повлияло на жизнь конкретно.
0
daumantas 16.10.2010 17:50
При нынешней статистике и всеобщей компьютеризации перепись нужна разве только для того, чтобы потом торжественно представить обществу ее оптимистические результаты как последствия заботы нынешней власти о нем, обществе. Потому что в куче - все будет "шоколадно", точно так же, как и средние зарплаты, и средний по стране уровень жизни. А для создания такой вот радужной картинки никаких денег не жалко, поверьте...
Детских же садов не дождемся, равно как и всего остального. Для того, чтобы определит, нужно ли их строить - совсем необязательно затеивать эту всероссийскую байду.
Так что порадуемся за студентов, которым дали заработать - это единственные, кому перепись пойдет на пользу.
0
16.10.2010 18:29
При прошлой сельскохозяйственной переписи у меня записали землю и дачную халупку, тоже клялись в том, что это всё для статистики! А в этом году пришла бумага из налоговой с требованием уплатить налог на СТРОЕНИЕ (дачный домик). А у меня в собственности только земельный участок и купил я его уже с этой халупкой, на которую никаких документов отродясь не было и она нигде не зарегистрирована. Так что информация о ней попала однозначно от переписчиков. А вы говорите перепись!
0
16.10.2010 18:36
в игнор перепись
0
для 16.10.2010 17:03 16.10.2010 18:41
Истерите здесь только Вы
0
16.10.2010 19:02
Скажем своё «НЕТ» нелегитимной власти, не участвуя в переписи населения! Мы их не выбирали, поэтому они не имеют права собирать наши ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ. Долг гражданина – выжить в борьбе с государством. Добровольное участие в переписи – пренебрежение гражданским долгом!
0
16.10.2010 19:06
Ни чего хорошего от переписи ждать не стоит! Гадость какую-то власти готовят. Налоги новые придумают или еще что-нибудь.
0
16.10.2010 19:20
Анкеты очень короткие, вопросов мало. к тому же при нынешних базах данных, ответы на все по каждому из нас известны. Поэтому смысла в нынешней переписи не вижу.
0
Щукарь 16.10.2010 19:55
Ходячая перепись населения во времена поголовного электронного учета всего и вся, это бред какой-то. Ну ладно в 20-м веке, может, и была нужда. Но щаз? Не пойму. Росстат, сделайте официальный запрос в УФМС и все будет ясно. Это ж статистика, плюс/минус, и тенденция будет ясна. А тенденция такая, на одного родившегося приходится три покойника, цены на ЖКХ и на «гречку» разогнались до первой космической скорости, и т.д. и т.п. И без переписи очевиден полный пиZдец, а тут еще и в ВТО порешили вступить.
Алло, Президент, вы где? Ауу-ууу…
Не отвечает. Наверное, пишет очередной реферат на тему «Как в Беларуси жить плохо, и какой Батька противный».
В зеркало чаще надо заглядывать.
0
Просто 16.10.2010 20:04
Щукарю +1
0
строитель 16.10.2010 20:19
Перепись холопов в царстве... а потом статистика..
Пример нашей статистики.Средняя зарплата объявлена в 1040 долларов, ну где-то 32000. А знаете, как получается?
31 000 000 000 за год ОДНОЙ Батуриной и почти 400 000 работяг с зарплатой в 7000 рублей...Не верите? Пересчитайте!
0
Ната 16.10.2010 20:50
не верю в необходимость и полезность данной процедуры для простого народа, для властьимущих это наверное хорошо, знать сколько еще людей осталось (как холопов пересчитывают). честно, участия в этом не хочется принимать, нам от этого лучше точно не будет...
0
16.10.2010 21:08
я что хочу сказать, вот интересная страна - Россия, значит, например, когда в начале года, ну и потом конечно, озвучивают цифру в 50 млрд. в год (на 2011 еще больше) на нанотехнологии (Чубайсу) так возмущений нет, а как на перепись "несчастные" 17 млрд (1 раз в десять лет), из которых 10 млрд - зарплата переписного персонала, так вы тут панику наводите, счетоводы! Не по такому поводу паниковать нужно и Интерактив создавать!
P.S. Зарплата переписчика кстати 5500, минус подоходник, пожалейте детей!!!!
0
ЖП 16.10.2010 21:08
Современная система учета:
рожденно-почивших, еще не отслуживших,
средств якобы на пенсию отчисляющихся,
малообеспеченных и нуждающихся,
а также беременных и всех временных...ТАКОВА,
ЧТО ИДЕЙКА С ПЕРЕПИСЬКОЙ,ХОТЬ ОНА И НЕ НОВА,
НО ПОМОЖЕТ ИЗ БЮДЖЕТА, ТИСНУТЬ В СВОЙ КАРМАН БАБЛА!
0
Юра 16.10.2010 21:09
Вопросы просто глупые.Н-р, есть ли у вас телеантенна?
Девушка спросила где я родился.Ответил:"Минск"
Девушка не долго думая :" Так и запишем- Украина ,Минск." Девушка студентка Псковского ВУЗа.
0
типо пскович 16.10.2010 21:14
А как обработать такое количество бумаги? Это ж чума просто.
0
Житель Пскова 16.10.2010 21:30
Вот мы были дома, а нам вместо визита бумужку под дверь, мол мы к вам приходили, но вас не было дома и т. придите туда-то, чтобы вас посчитали. А вот не пойду, пусть свои деньги отрабатывают...
0
16.10.2010 21:49
вроде бы 24 млдр рублей выделено на перепись
0
16.10.2010 21:54
А я хочу сказать спасибо всем тем людям, которых я уже переписала! Все адекватно к этому отнеслись, никто желчью не исходил, вот так.
0
Млять! 16.10.2010 22:13
Прикол!
А Все итоги этой переписи, объявят только после 2012 года Считать очень много надо-официально,боятся-главная причина......
Перепись вообще хотели отменить, ссылаясь на кризис- Запад сказал "не поймем"
0
16.10.2010 23:02
ну и толк с этой переписи???народ мрёт,цены растут и вырастут ой как,а зарплаты и пенсии останутся прежние!!!!!!
0
информация 16.10.2010 23:42
Власть пытается ввести новый НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО. Все стараются рассчитать коэфициэнт. Хотели 1% в год от рыночной стоимости жилья с 2012 года. В этой переписи куча вопросов и жилье (сколько комнат, какие наружные стены, водопровод, канализация и все для оценки жилья). Давайте поможем ввести медвепутам новый налог на имущество.
0
Скобарь 17.10.2010 08:54
Фигня вся эта перепись! В прошлую перепись я их несколько раз(настойчивые, гады) просил идти мимо. Так они что сделали, сходили в домоуправление, взяли данные по проживающим и сами заполнили эти подписные листы за нас.
Кто мешает сделать это сразу, без пиления бабла?
0
17.10.2010 09:04
Саня Глист (Донецкий) ты узнаваем всегда, "Светлана" тебя не конспирирует.
Твой стиль - оскомину набил, и тебя может только Лёва подменить.
0
Маруся 17.10.2010 09:25
Какая перепись! Ребята..! Это так смешно! Переписывают тех, кто в квартирах и домах,..и заключенных.. Лучше бы порядок навели в горбольнице ... Сплошной бардак... А то сегодня перепишут, завтра в коридоре полежишь в любом отделении.. Никто на тебя и внимания не обращает.. И перепишут на Орлецы.. Вот наша перепись... За год- новый район на Орлецах..
0
17.10.2010 10:56
Я в здравом уме и не собираюсь давать на себя данные для готовящегося обложения налогами.
0
17.10.2010 11:01
Ценность переписи, особенно о жилье, есть только для властей, а для меня останутся только новые налоги.
0
17.10.2010 11:20
Диски с базами всех сотовых операторов, паспортного стола и т.д. в свободной продаже есть. Видимо теперь к ним добавится и "перепись-10". Незаменимая вещь для лохотронщиков, спаммеров и прочей шушары.
0
Наталья 17.10.2010 15:43
как высказался историк И.Я.Фроянов - слишком короткий промежуток прошел между предыдущей переписью 2002 года (даже поколение не успело вырасти)и нынешней 2010 года. Поэтому цель переписи однозначна - узнать где, сколько и кого, а также как?!

ИМХО - в бан надо отправить перепись населения!
0
17.10.2010 16:49
Мы-то думаем, что их в "бан", а они нам в ж.....кошелёк банан!
0
17.10.2010 17:03
а меня в 2002 году никто не переписывал...
0
17.10.2010 17:39
Пока любые действия чубайсомедвепутов только опустошают наши кошельки.
0
Вспомним Троцкого 17.10.2010 22:04
Он же Лейба Бронштейн:
“Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках её укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния… А пока наши юноши в кожаных куртках — сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию — офицеров, академиков, писателей..”
0
дело и тело 18.10.2010 01:22
Дело троцкого живёт. В виде путина. Реинкарнация, б...!
0
для Вспомним Троцкого 18.10.2010 08:44
Дайте ссылочку, плиизз, из какой статьи, речи, где опубликовано. Просветите, такссказать, если не трудно.
0
Rid 18.10.2010 10:07
Абсолютная бесмыслица.
Родился - зарегистрировали,зарегистрировался по месту,получил мед полис присвоили номер, получил паспорт, получил ИНН, получил номерок в Пенсионном Фонде, оформил недвижимость отметился. Сведите в кучу все базы и все учтены,гастробайтеры должны быть отмечены при пересечении границ. Что еще Родине от нас надо, мы все учтены или проверяем лояльность к ЕР? Так и тут все ясно кто вступил от от ЕР чегото получил или надеется. Нахрена деньги тратить на свистки, шарфики,фонарики, бумагу заняться нечем?
0
18.10.2010 10:42
Обывателям перепись не нужна.
0
18.10.2010 11:07
Перепись для власти решает два направления. Это дополнительная информация для будущего налога на недвижимость и второе направление, очень важное в складывающийся сегодня политической ситуации: по аналогии с нашими выборами, когда выборы проводят и потом извещают о всеобщем голосовании за едерасов, так и здесь оправдывать необходимостью дальнейшие свои действия, ссылаясь на "итоги" прошедшей переписи.
0
О Троцком 18.10.2010 11:22
Файл называется "Реабилитации не будет"
текста много, с учётом ссылок на документы. много фотографий. Обязательно к прочтению всем гоям, кто хочет выжить в современной бойне, которая ведётся незримо, мягкими методами.
В 1991 мы просрали не СССР - Россию! И это мнение хабадников, типа Бжезинского.
radosvet.net /file/book/ 7978-reabilitaci i-ne-budet.html
0
Для гоев 18.10.2010 11:38
Шпиль в Крестах. Как думаете, кому он поставлен?
Аналогичные шпили есть как минимум в трех САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ государствах: Ватикан, Лондон Сити (Внутренний город Лондона), Округ Колумбия (в Штате Вашингтон).
Если внимательно посмотрите на наш шпиль, обнаружите полное отсутствие надписей на нём, посвященных какому либо событию. Но на нём есть 2 символа - пентаграмма и "серп и молот".
Без дат. Пентаграмма - упрощенный магендавид - шестиконечная звезда. Серп и молот - стилизованая буква "шин" их еврейского алфавита, означающая "перерождение". Т.е. это иудейский символ.
Памятник "неизвестному солдату": негасимый огонь ада. Охраняется гойскими солдатами.
Пушкин - масон. В своих стишках глумился над гоями, хотя и талантливо.
Сказка о золотом петушке: петушок - шпион, указывавший гойскому царю ложные цели. В оконцовке сказки брат убил брата (сильное войско, братоубийственная война); а потом этот шпион убил и самого царя с ослабленой силой. Памятник Пушкину - сплошные иверские символики. Кроме того, при реставрации, нашли в основании памятника 2 неизвестных черепа. Это за особые заслуги перед Орденом.
0
Валерий 18.10.2010 16:25
700тысяч переписчиков (это что, каждый двухсотый считая стариков и детей будет привлечен в качестве переписчика?) по 5.5тр < 4 млрд. руб. Это меньше половины от бюджета переписи на 2010г, не говоря уже о полном бюждете в 17млрд.
Так что настоящие переписчики, получившие две трети от 17млрд. совсем не те пресловутые 700тыщ студентов.
0
18.10.2010 19:55
А ко мне сегодня приходили, не смогла отказать - девушка была очень приятная. Процесс абсолютно недолгий.
Она мне сказала, что в вузе их особо не спрашивали - хотите ли вы, не хотите, просто вывесили списки - кто будет работать переписчиком, как бы в добровольно-принудительном порядке.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.