Новости партнеров
Политика
18.10.2010 18:27|ПсковКомментариев: 8
«В стратегическом планировании развития региона, федерального округа сегодня задача стоит так: за счет налаживания работы государственно-частного партнерства разработать комплекс проектов, объединенных в единую стратегию, которая позволит добиться определенных целей...
Комментарии 8
18.10.2010 20:58
Все это бредятина.Белоруссы "на пальцах" посчитали и уделали Россию.
0
Петрович 18.10.2010 21:06
А так и не понятно, в чём суть государственно-частного партнерства, и где критерии эффективности успешности такого партнерства...Модернизация это структурная перестройка в обществе, повышение значения непроизводственной сферы (человеческий капитал) Но это означает, что нельзя теперь, как в индустриальном обществе, сохранять бюджетное финансирование непроизводственной сферы, навалом, нужна привязка к конкретным результатам, а отсюда и формы гос,-частного партнерства Например, финансирование науки и через бюджет, и через государственные гранты, и через венчурные фирмы А в противном случае, ставка на увеличение бюджетного финансирования оборачивается бюджетным распилом и усилением коррупции (архаичные вузы с сумасшедшими старухами, лжеученые Петрики с их диковинными фильтрами, клерикализация науки и образования и прочими достижениями) Кстати, весь изложенный спикером поток сознания в тех же самых терминах я слышал 30 лет назад, неужели воз и ныне там?
0
викторыч 18.10.2010 21:13
петрович, проснулся). они даже не понимают что такое стратегическое развитие и планирование.а ты о партнерстве. нет нормативной базы. результаты форума не понятны, что принято к исполнению. интересны также итоги ежегодного конкурса региональных стратегий и программ социально-экономического развития субъектов РФ «Регионы России от кризиса к развитию».почему не опубликовали? т.полозов что сам предлагает? озвучил материал как журналист. это не работа - участие в процессе, результата которого нет.
0
Петровичу 18.10.2010 21:40
Разве непонятно, что эти люди давно деградированы на почве успешного дележа и распила. Дальше своего носа уже давно ничего не видят.))))
0
19.10.2010 00:02
полозов-живы ли австралийские коровы,которых купили за большие деньги?или на форуме об этом великом начинании псковской области ни слова?какое упущение..вы у руля власти были..могли бы поведать миру и городу..
0
19.10.2010 00:08
Начал читать, утомился - вода и старинный понос!
Вот из Псковской гордумы депутат Соболь поинтересовался о росте расходной статьи на думские дела аж на 28%, там начали оправдываться, мол, много ездим, опытом обмениваемся, то-се!
А в облсобрании как с этим дела обстоят? Какая цыферь роста у них?
0
19.10.2010 00:42
полозов - деревенское гуано.
0
Инвалид 19.10.2010 11:37
Боря! Ты полозов, а есть боря моисеев. Вот боря (тот) попроще будет тебя. Он хоть пляшет да поет. А ты только языком... А еще русичи свиней борькой кликали, знали кому какие клички давать!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.