Новости партнеров
Oбозрения
19.10.2010 23:44|ПсковКомментариев: 25
Ситуация с замерзающими жителями в поселке Родина стала своего рода индикатором, лакмусовой бумажкой, «проверкой на вшивость» для всех СМИ региона. Если у журналистов и оператора ТРК «Телеком», снявших, по свидетельству жителей Родины, отличный репортаж, вдруг «зажевало пленку», то значит, это кому-нибудь нужно?..
Комментарии 25
20.10.2010 00:45
О как! Донецкий взялся за СМИ! Это хорошо, последнее время обзоры были скучные, но более информативные. Саша, пишешь хорошо, только давай полее широкую подборку тем, читать эту хрень конечно лень, но зато польза от обзоров для юзеров есть.
0
Петрович 20.10.2010 01:35
Александр, помнишь анекдот: Наполеон, читая газету "Правда", был потрясён:"С такой газетой никто бы и не узнал о моём поражении при Ватерлоо!" Я, например, не считаю государственные СМИ надежным источником информации, чувствуется ангажированность, лакировщики на марше, сразу видно, что, кто платит, тот и музыку заказывает, и вы это хорошо показали Профессор Преображенский говорил, что не надо читать советские газеты, поскольку других не было, то не надо вообще газеты читать И слава богу, что сейчас есть и другие газеты!
0
АНТИВИРУС 20.10.2010 07:35
Проблемы с отоплением возникают во всём мире, и никто из журналистов (кроме псковского Донецкого)не кричит, что родина в опасности.
Санёк, трубы то железные, как бы ржавеют и проблем их заменить, как бы тоже нет, стало быть и нет, родине твоим глистам, опасности.
Что ты осветил ситуацию с ремонтом трубы, то это как бы и твоя работа в СМИ, но считать, что вшивость у твоих коллег опаснее твоего гельминтоза заблуждение, что глист, что вошь - всё паразиты и если для тебя глисты родные любимые сынки, то это не значит, что другие завшивели.
0
20.10.2010 08:51
Получается, когда в район едет «барин», то бишь, губернатор, то с народом разговаривать нужно, а когда жители являются к дверям администрации с плакатами, их можно и проигнорировать - что характерно!!!.
0
Антивирусу 20.10.2010 08:52
Вообще то во всем цивилизованном мире - центрального отопления как такового нет.
0
Zmei 20.10.2010 09:09
Для кого-то действительно проблема с отоплением в отдельно взятом районе всего лишь заметка в прессе или в новостях интернета,а для непосредственно жителей Родины это первостепенная проблема!Жителям замерзающих домов по барабану проблемы чиновников,конкурсы,выделение денег и тд.,им надо просто тепло в доме с наступлением холодов!Неужели настолько сложная проблема,что решить летом её нельзя,неужели никто не знал,что теплотрасса в аварийном состоянии?Почему должен Губернатор ездить в район и тыкать носом ответственных чиновников.Если главу района выбирают на выборах,так он должен нести полную ответственность за состояние всего хозяйства на территории района!Он же смог купить себе новую машину,застраховать её на средства бюджета,а проблему в Родине решить никак нельзя!Глава района вроде бы член Единой России,она его двигала на выборах,а почему она его не обсудила на своём заседании,где ответственность власти перед избирателем?В последнее время стало модным,что дела непосредственно на местах у нас решает Президент,Премьер или на худой конец Губернатор,а чиновники на местах как-будто ни причём!Как долго так будет продолжаться никто не знает?
0
АНТИВИРУС 20.10.2010 09:40
Уважаемый выше, всему миру известно, что на местах чиновники при коррупции, как бы часть трубы себе, а что осталось избирателям.
И если избиратель прямым голосованием избрал коррупционера, стало быть ему так нравиться и как бы сам избиратель непосредственный не плачется и статьи про свои замерзающие глисты и вши не пишет.
Пишет Донецкий, нанятый другим коррупционером, который хочет сесть в кресло нынешнего. Не за горами выборы, "готовь сани летом."
Посмотрите как Псков похорошел, и всё потому, что Турчака не навязывали народу местные коррупционеры, так надо поступать и с главой района.
0
20.10.2010 09:42
Страной рукоыводят в ручном режиме, а зима у нас, как всегда, наступила неожиданно.
0
Хайям 20.10.2010 09:55
Готовиться к зиме надо летом.Козе понятно, некоторым чиновникам-нет.Таких надо убирать( я не про Шураева, наверняка есть конкретный виновник).Мы усебя на предприятии последние три года каждое лето меняем по небольшому участку теплотрассы и в АВГУСТЕ делаем испытания и пробный пуск своей котельной. И денег никто нам не дает, сами зарабатываем, в отличие от коммунальщиков, которым и жильцы и бюджетные организации платят, да и кредит на льготных условиях дают.
0
Хайям-Антивирусу 20.10.2010 09:59
У Вас в крови вирус РАБА .Боритесь, не все так безнадежно, я надеюсь...
0
анна Антивирусу 20.10.2010 10:20
"Для кого-то действительно проблема с отоплением в отдельно взятом районе всего лишь заметка в прессе или в новостях интернета..."
Вот это как раз про таких администраторских жополизов как Антивирус... Ты бы вообще такое проигнорировал, ибо не царское это дело о проблемах какого-то поселка писать, пока твоя собственная задница к стулу не примерзла...
Цель статьи, так понимаю, была не столько в очередной раз проорать о проблемах поселка (в этом и так отметились все псковские СМИ), сколько обозначить позиции (как правило, коленно-локтевые), с которых освещается ситуация... Жаль, что во Пскове никогда не было, нет и не будет "четвертой ветви власти", даже на страницах интернета...
0
анна Антивирусу 20.10.2010 10:26
"Посмотрите как Псков похорошел, и всё потому, что Турчака не навязывали народу местные коррупционеры, так надо поступать и с главой района."

А где он похорошел-то? халтурно сделанными въездами во псковские дворы? установкой на площади Победы этого кола, уже именуемого в народе "торчок Турчак", вместо нормальной цветочной клумбы? Давайте еще главу района ждать из столицы...
0
Читатель 20.10.2010 10:30
цель обзора показать на какой идиотизм способны отдельно взятые журналюги, когда добровольно встают в коленнок-локтевую позицию. Их не нагнули, они сами нагнулись. В итоге имеем статьи, которые читать просто стыдно. Но что им делать, они же работают в Правде и в Провинции. Бессовестность - это часть профессиии. Пожалейте их. Им нужно отсечь в себе все человеческое. И за копейку выдавать нужный репортаж в номер. Сложная работа.
У Минаева и Некрасова задача проще, все-таки они работают в относительно независимых изданиях. Но это не значит, что если бы они работали в тех же прогубернаторских СМИ, они не писали точно так же.
Писали бы и, может быть, еще фееричнее, чем разобранные образцы.
Саше респект
0
анна 20.10.2010 10:44
Читатель: "В итоге имеем статьи, которые читать просто стыдно. Но что им делать, они же работают в Правде и в Провинции. Бессовестность - это часть профессиии. Пожалейте их. Им нужно отсечь в себе все человеческое. И за копейку выдавать нужный репортаж в номер. Сложная работа."

ваше высказывание очень напомнило сборник рассказов С.Д.Довлатова "Компромисс". Всем советую почитать (он не большой), журналист - профессия сложная и, зачастую, неблагодарная, ибо необходим "компромисс" между совестью и политикой партии и правительства...
0
Читателю Вошь на аркане 20.10.2010 11:22
У Донецкого есть одно замечательное свойство: выдирать цитаты из контекста. Смысл теряется, искажается - и аля оп! - есть плохие журналисты.
А вы возьмите да почитайте целиком те статьи, о которых пишет Донецкий. Чтобы не быть клиентом "одной бабке сказали".
0
АНТИВИРУС 20.10.2010 11:32
Как бы в народе говорят - "говорят, что шлосберги - донецкие умные", а кто говорит не говорят.
Про Едросов говорят, что там одно быдло антинародное, однако народ избирает Единую Россию, а "умных шлосбергов - донецких" не хочет.
И "говорят в Москве кур доят" и кто говорит все знают - Донецкий и Шлосберг!!!
0
20.10.2010 11:40
ну вот зачем ты, Саша, своих коллег обижаешь. Не виноватые они. Сам бы поработал в псковской правде, и не такую феерию бы сочинил. Что - не правда?
Все журналисты одинаковые. За зарплату и обед в губернаторской столовой готовы начирикать все, что угодно
0
20.10.2010 11:49
Вообще-то Донецкий - сотрудник "Курьера". По-моему, не совсем корректно и профессионально при этом заниматься подобными обзорами своей и чужих газет. Понятно, кто у ангажированного обозревателя будет прав, а кто не очень.
0
20.10.2010 12:03
Донецкий сотрудник ПЛН
0
Zmei 20.10.2010 12:05
Независимой журналистики в нашей стране нет!Все журналисты работают на дядю или на государство.Хочешь быть независимым,открывай свою газету,правда писать всё,что думаешь всё-равно не сможешь,не дадут,порекомендуют и вообще проконтролируют.Ну как можно быть независимым и при этом получать зарплату от кого-то,всё-равно будешь выражать чью-то точку зрения или близкое к ней мнение!
0
20.10.2010 12:13
все журналисты наймиты. и ничего плохого в этом нет. Про независимую журналистику могут рассуждать только профаны, ничего не понимающие в СМИ
0
анна Антивирусу 20.10.2010 12:48
"Про Едросов говорят, что там одно быдло антинародное, однако народ избирает Единую Россию, а "умных шлосбергов - донецких" не хочет..."
дурень ты неумный, народ избрал ЕР единожды и этим совершил ошибку. Больше народ не выбирал вообще никого, т.к. ЕР теперь выбирает сама себя вовсюда... ЕР уже стала в стране, как электронный мозг в фильме "терминатор", обходиться без людей, последние выборы гр.Сорокина тому подтверждение... И, скажи, плиз, причем тут Шлосберг, чем он так отдавил тебе интимные места?
0
Антивирусу 20.10.2010 16:51
Антивирус подхватил вирус,
рабский вирус его поразил.
Там где "плюс" он видит "минус",
Там , где "минус"- он х.. проглотил.
0
Егор 20.10.2010 20:14
Ну, дела.
Кто бы подумал.
0
Штурман 24.10.2010 00:11
Донецкий постоянный автор Курьера. Так что и правда делать тут обзоры ему не совсем корректно. Верните Нефедову
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.