Новости партнеров
Политика
21.10.2010 11:23|ПсковКомментариев: 66
Президент России Дмитрий Медведев поручил министерству образования и науки провести общественное обсуждение законопроекта «Об образовании», по примеру прошедшей публичной дискуссии на тему законопроекта «О полиции»...
Комментарии 66
21.10.2010 11:51
да, приравняйте педагогов к госслужащим))) по некоторым позициям они будут получать меньше, чем сейчас)))
0
21.10.2010 12:07
Не только учителей но и преподавателей вузов и техникумов. А кто же они? Предпринематели из сферы услуг?
0
21.10.2010 12:08
Хотелось бы мне - чиновнику - получать на уровне учителя
0
21.10.2010 12:09
Да еще и льготы иметь как у учителей: отпуск все лето, ан не 28 днй, оплату света, коммунальных, и рабочий день до 2 часов
0
21.10.2010 12:10
эт точно)))
0
21.10.2010 12:10
а у госслужащих 30 календарных дней отпуск, а не 28)
0
21.10.2010 12:24
Все у нас бюджетники плачутся. Не буду говорить за всех, но молодые учителя сейчас получают нормальные деньги - по 15000 рублей, плюс подъемные. Другие молодые специалисты, которые работают в иных отраслях, о таких деньгах могут только мечтать.
0
Молодой специалист 21.10.2010 13:21
Блин когда нам простым гос. служащим повысят зарплату!!! Андрей Анатольевич повысьте нам зар.плату!!!!!
0
21.10.2010 13:56
Это где у нас 15 000 молодой специалист получает?Бред- в самом наилучшем раскладе к 6 000...
0
21.10.2010 14:16
В налоговой специалист (не последние должности по категориям) на руки получает 8-11 тысяч, в миграционной ещеменьше. Чуть лучше дело у таможни- у них в руках половина бюджета страны, вот им и доплачивают сверху пару окладов.
Надо не учителей приправнивать к госам, а ГРАЖДАНАМ ( с должностью ниже начальник комитета, управления) страны сделать нормальные зарплаты
0
государственный служащий 21.10.2010 14:23
Давайте попросим госоподина Миронова ходатайствовать пере президентом о повышении заработной платы государственным сужащим и учителям до уровня зарплаты депутатов. Это будет неплохо.
0
21.10.2010 14:24
Я в школе 10 лет работаю - ни разу подъемных не видела((( Зато из дома уже столько всего в школу перетаскала...
0
21.10.2010 14:36
Для 21.10.2010 14:16
"В налоговой специалист (не последние должности по категориям) на руки получает 8-11 тысяч, в миграционной ещеменьше" - про квартальные премии забыли, а в конце года многие при перерасчете к 100 тысячам получают
0
федеральный государственный служащий 21.10.2010 14:37
Зарплата у меня около 11 тыс. рублей (с учетом премии, а премия зависит от кооффициента, а он всегда разный), бывает и 10 тысяч. Не индексировали оклад года два (хотя учителям индексируют постоянно) и в этом году не будут. Почему у нас все думают, что чиновники (они же госслужащие) имеют большие деньги. Взятка нам не дают (не тот уровень, да и не за что). Большие деньги имеют только начальники, зам. начальников и все приближённые.
Работу мы свою выполняем, не хуже других. А получаем небольшие деньги. Цены растут. Всем индексируют: военным, уителям, пенсионерам, бюджетникам, а про нас забыли. Понимают, что вякнуть не можем ( не положено). Просто обидно становится. Работы прибавляется, а зарплата такая, как была три года назад.
0
Бюджетник 21.10.2010 14:39
Тема зарплаты учителей вызывает возмущение у других бюджетников.За последние годы средняя зарплата в образовании стала на порядок выше ,чем в других отраслях.А соцпакет...Результат налицо.В здравоохранении работать уже некому.Очередная политическая спекуляция.
0
федеральный государственный служащий 21.10.2010 14:39
В администрации, в налоговой, таможне квартальные, годовые премии , а у нас ежемесячная 1-2 тыс. и если повезет квартальнам 3.
0
21.10.2010 14:43
Наши политиков нужно отправить в Африку поднимать экономику слабо развитых стран Чтоб подальше от нас были Что там приравнивать Обычные чиновники (а их 80 процентов) в псковской области работают за 10 тыс в месяц со всеми выплатами в течении года средне годовая получится максимум 15 тыс Так что этот чел хочет при ровнять то??? Надо у учителей спросить готовы ли они работать за такие деньги Для многих это будет уменьшение ЗП
В России всегда было две беды дураки и дороги и дураков почему то всегда больше чем дорог
0
21.10.2010 15:34
Бюджетнику...Никогда не верьте слухам.Благосостояние учителей сильно преувеличено...Красивые сказки о большой зарплате кому-то выгодно распространять.
0
21.10.2010 15:42
Зарплата всех работающих граждан РФ и депутатов ГД должна быть одинаковой. И не нужен мне тогда отпуск ни 28 ни 30 календарных дней. А я еще и на работу ходить буду (в отличие от депутатов).
0
21.10.2010 15:47
Депутатов можно и вовсе упразднить.Видимой пользы от них нет и не было.Дармоеды.
0
21.10.2010 15:50
Налицо способность СМИ вводить людей в заблуждение и сталкивать лбами.Учитель со стажем 25 лет получает на ставку 7-8 000.В группе продленного дня,физрук, музыкант, соц.педагог-5000 грязными.Премий нет.В городе льгот нет.А большой отпуск за рабочие, у многих ,субботы.По 2 часа никто в школе не работает, а вот ночь за тетрадками-часто.Все равно работу свою люблю.
0
21.10.2010 15:52
Налицо способность СМИ вводить людей в заблуждение и сталкивать лбами.Учитель со стажем 25 лет получает на ставку 7-8 000.В группе продленного дня,физрук, музыкант, соц.педагог-5000 грязными.Премий нет.В городе льгот нет.А большой отпуск за рабочие, у многих ,субботы.По 2 часа никто в школе не работает, а вот ночь за тетрадками-часто.Все равно работу свою люблю.
0
Учитель 21.10.2010 15:53
Как может молодой учитель получать 15000, если я - учитель с 27-летним стажем и высшей категорией, при наполняемости класса-28 человек, получаю 11000р., при том, что у нас приплачивают % за статус гимназии? А, между тем, Фурсенко ещё в январе в беседе с Медведевым обещал, что, возможно, уже в марте пересмотрят нагрузку и зарплату хотя бы учителям начальных классов. А воз и ныне... Главное - красиво пообещать.
0
Радостный чиновник: Уррра! повысят з/п до учительской! 21.10.2010 15:57
Вот вот! Даешь чиновникам зарплату учителей! Я бы очень была рада! так как получать 8 тыс. рублей в месяц, имея в 3 раза короче отпуск чем у учителей, ненормированный рабочий день и постоянную суету - несправедливо!
0
21.10.2010 16:05
К зарплате КАКИХ ЧИНОВНИКОВ Миронов предлагает приравнять зарплаты учителей? Московских? Я тогда -за! А местные рядовые чиновники получают меньше учителей!
0
21.10.2010 16:08
К своей.
0
Для 21.10.2010 15:47 21.10.2010 16:20
Это вы думаете, что они дармоеды! А они так не думают и ставка "дармоед" в РФ одна из самых высокооплачиваемых, а какие отпускные-красота!!
0
21.10.2010 16:30
Самое удивительное, что никто и не спорит по поводу их зарплат.И минимальная зарплата им без разницы и прожиточный минимум тоже.Целая армия душегубов и дармоедов по стране, а обсуждаем жалкие гроши учителя...Не там "собака-то порылась".
0
21.10.2010 16:35
Согласна с многими предыдущими комментами. Моя зарплата как госслужащей-10 тыс. А запарка такая, что приходя домой,что-то кинешь по-быстрому в "клюв" и спать. Сил больше нет ни на что. А дома семья... Да, учителям тоже не сладко, много проблем с учениками, родителями, администрацией. Но есть каникулы в течении года-можно расслабиться, да и отпуск летний нормальный, когда свои дети не брошены, а ты вместе с ними отдыхаешь, а не сидишь на телефоне и не переживаешь, ушёл он купаться и как там вообще у него дела...
0
21.10.2010 16:42
Всем завидующим работе учителя "флаг в руки"...Вперёд.Дерзайте и попытайтесь отдохнуть в каникулы и прожить на отпускные в течение лета.Тогда и сравним.Каждая работа себя стоит.Только "цена" ей в новом российском государстве минимальна.
0
Вдогонку 21.10.2010 16:44
Кстати, при всей прелести учительской профессии,желающих стать учителями много меньше, чем чиновниками.Недостатка в чиновниках не наблюдается...
0
21.10.2010 16:46
Он наверно имел в виду как у московских госслужащих?
Или они в этой гребаной Москве в собственной лжи запутались?
0
21.10.2010 16:49
в учителях тоже. а те, что есть, многие даже пишут неграмотно, с орфографическими ошибками. Это значит, что и речь у них не развита. И чему они научат?
0
21.10.2010 16:54
Судя по Вашему текстонаписанию,грамотность у Вас исключительная...Что касается грамотности учителей, то советский учитель был грамотным, а за грамотность новорусского учителя несёт ответственность государство.Какой заказ делает, такой результат и получает.Обижаться не на кого.
0
Для Вдогонку 21.10.2010 16:56
А зайдите на сайт вакансий и поймёте, есть ли недостаток в чиновниках...
0
21.10.2010 16:59
Я про советских учителей не говорю, а говорю про тех, кого сейчас выпускает педагогический ВУЗ Пскова. Они тоже особо не стремятся идти работать по специальности. И многие из них также в чиновничьих креслах, кстати))) А о качественном или не очень исполнении заказа - это спорный вопрос: так было заказано, или так исполнено))) А по поводу моей грамотности: я детей не учу, а так вообще не жалуюсь, ни на грамотность, ни на культуру речи.
0
госслужащему 21.10.2010 17:00
прямая дорога в школу..в добрый путь..и дома горы бумаг-тетрадей планов журналов материалов к егэ мониторингов и опять горы всевозможных бумаг..в школу..
0
21.10.2010 17:09
Давайте не будем сравнивать количество бумажек - их хватает и у тех, и у других... И все, бывает, сидят, до трех часов ночи на работе..
0
Радостному чиновнику 21.10.2010 17:10
Моя мама педагог с 40-летним стажем (правда не в Пскове, в другом областном центре), получает 10000 рублей. Уходит в школу в 8,00 и приходит домой в районе 7-ми вечера - в школе еще успевает часть тетрадей проверить, тяжело домой все нести. Дома вчером (да практически ночью) нужно проверить оставшиеся и написать планы уроков. По поводу отпуска - он у учителей 56 дней, а не 90. В июне практически до 20 числа - экзамены и т.д., ну и в августе с 15-го тоже в школе - подготовка к учебному году, совещаловки всякие и т.д. Каникулы учителям не положены (см. про отпуск - 56 дней), правда в эти дни конечно легче и заканчивается рабочий день гораздо раньше - но это всего по неделе весной и осенью (а зимние какникулы у нас у всех есть). Не знаю конечно как дело обстоит в Пскове, но не думаю что очень отлично от моего рассказа. Вы все еще хотите в школу? - вперед!:))
0
21.10.2010 17:45
Тяготы как чиновничей так учительской жизни в некоторых постах сильно преувеличены, однако не на заводе пахать!
А Миронов брякнул не изучив вопрос, зарплаты чинвнков не самого высокого полета (у нас в области по крайней мере),не слишком отличаются от учительской, а если и отличаюся, то не в лучшую для чиновников сторону.
0
для 21.10.2010 17:10 21.10.2010 19:19
Я -чиновник.Специалист, не начальник.Получаю 10 тыс.рублей.валюсь с ног, приходя домой.каждый божий день (включая выходные) слушаю на работе вопли, ор, склоки.Отпуск имею, что душой кривить 34 дня.Моя мама учитель. Получает 13 тыс. рублей.С работы приходит в замечательном настроении, в усталости, но в приятной.имеет отпуск два месяца.Я, конечно, за нее безумно рада,НО...хитрая какая-то арифметика получается.Господин Губернатор,АУ!!!!!Я тоже хочу получать хотя бы как моя мама-учитель!!!
0
21.10.2010 19:24
10 тыс. - это ещё не меньше всех)))
0
учитель 21.10.2010 21:00
Кто завидует нашей зарплате-приходите на работу к нам в интернат.
Не многие выдерживают за эти копейки круглосуточно отвечать за
детей, которых предали их родители и которые стали нам родными.
Почему-то это могут выдержать только женщины ,а где же сильный
пол? Приходите и будет у вас и отпуск ,и другие "привилегии".
0
21.10.2010 21:12
Очередная попытка внести раздор в стройные ряды российских нищих. И опять удачно. Автор поста в 19.19, будете в возрасте своей мамы, получите 13. У нее в молодости тоже не такая "большая" зарплата была. У вас на работе вопли и ор, а у нее тишина гробовая? У вашей мамы просто запросы скромнее, потому и настроение хорошее.
0
Учитель. 21.10.2010 21:29
Ребята,давайте жить дружно! Ну, какой смысл нам спорить о нашей зарплате? Тем более - между собой, нищему с нищим. Раз государство положило нам такую зарплату, значит считает, что хватит. Спорить надо не между собой и становиться не друг против друга.
0
Радостный чиновник! Для 21.10.2010 17:10 21.10.2010 23:12
Вы не представляете, но у меня мама тоже учитель, правда с 25 летним стажем. А я - чиновник, так вот моя мама, сама ужасается от моей работы, насколько она трудна и выматывает! так что не надо тут про бедных учителей, учителя сейчас живут по барски! а вот уж поверьте мне, что в Администрации не просиживают штаны....
0
Просто 21.10.2010 23:50
"...вот уж поверьте мне, что в Администрации не просиживают штаны...."...А что там просиживают, позвольте спросить?И каков продукт Вашего просиживания?Результат работы хорошего учителя-это хорошо образованный и воспитанный человек.А Ваш результат в чём заключается?И докажите, что он нужен обществу.
0
22.10.2010 09:36
Хорошо образованных и воспитанных людей нынче - по пальцам можно пересчитать.
0
22.10.2010 09:39
А результат работы чиновников, к примеру, своевременная выплата компенсации оплаты жилищно-коммунальных услуг льготникам.
0
22.10.2010 09:39
Для 23:12
Мне вот тоже интересно - в чем заключается Ваша такая трудная чиновная работа? Судя по всему Вы еще молоды, что же не пошли учиться в пединститут по стопам вашей мамы, чтобы в итоге жить по барски?:))
0
22.10.2010 09:42
to 09:39
Ну и что? Это так трудно?
0
Для 22.10.2010 09:39 22.10.2010 09:57
Училась я и так в пединституте. И вы поймите, я ни к коем случае не жалуюсь на свою работу, и на тяжкую чиновничью долю. Просто хотелось бы элементарного уважения, которое есть к учителям, к примеру. Ведь от нашей работы зависит и вправду многое, так же как и от учительской. Просто это совсем разные уровни, разные понятия. С работой учителя каждый из нас сталкивался и мы понимаем, что в нашей жизни учителя играли одну из первостепенных ролей. А вот с работой чиновников все связывают только коррупцию, хамство, непродуктивность работы и т.п. Хотя это далеко не так. И я думаю, что все должны со мной согласиться, что в каждой профессии найдется "Человек не на месте": и в учительской (сама сталкивалась) и в чиновничьей).
0
для 22.10.2010 09:42 22.10.2010 11:30
Для специалиста - не трудно.
0
ольга 22.10.2010 12:42
хочу вам напомнть уважаемые что по данным ЮНеско
0
22.10.2010 13:08
самой энергозатратной работой является работа летчика
испытателя Затем хирурга Затем горнорабочего А потом
учителя Даже военные идут пунктом ниже Как ни странно



0
Алексей 22.10.2010 20:21
Госслужба ФНС, сама по себе работа не столь трудная и выматывающая, но сама ее организованность предполагает трату нерв на пустом месте, огромное количество распоряжений указаний, бесполезных телодвижений, огромная трата времени и бумаги (на 20 % ставиться гриф хранить 5 лет по истечении которых их сжигают, а за 5 лет даже не разу не посмотрят, они просто бессмысленны и бесполезны). За каждый проступок в соответствии с указаниями (которых перечислять дольше чем исправить ошибку) идет наложение определенного рода взыскания, все начальство у нас превратилось в инквизицию, с утра до вечера ищут недостатки в работе. Мое личное мнение наказывать надо за проступки которые имеют дальнейшее неативное последствие, если его можно безболезненно поправить то к чему весь этот цирк? УФНС вообще не понятная организация, ИХ ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ПОСТЕБАТЬСЯ НАД ОБЫЧНЫМИ НАЛОГОВИКАМИ, то есть государство разлагает государство, "рыба гниет с головы". Все материальное стимулирование идет на заработную плату %#&ализ, к примеру я поставил транспорт с просроком на 1 день, результат не к чему не привел (скажу больше, не сделав я бы это вообще, налоги все равно бы были начислены, ибо у камералки на наши телодвижения ни тепло не холодно, как они сами говорят что у них только какие то квадратики загораються а толку от этого нет) или инспектор по вине которого бюджет не дополучил 350 т.руб понятия тождественные, я полгода сидел на голом окладе, а она лишилась месячной премии. Первым делом это все корррупция и не желания правящей верхушки наводить порядок в стране, хаос ибо в хаосе можно "терять миллиарды" и никто и не догадается. А закон о запрете повышения окладо с 2010-2014 год, и перевод денег на стимулирование это воспитание коррупции с самых низов, ибо стимулирование есть, а механизма нет, на усмотрение всего 1 человека можно получить и 5 тыр и 50, БЕЗ ВСЯКИХ обоснований причин, по единственной формальной записке. Вот так то вот. В учителя с удовольствием пошел, даже жалею что бросил дальнейшее обучение в вузе, ибо по наивности считал что я не тупой малый и чего нибудь добьюсь, но ум и государство вещи не совместимые, нужна лесть и подлость чего у меня к сожалению нет. УУУххх, все.
0
Простым гос.служащим!!!!! 22.10.2010 23:48
Коллеги надо что-то делать!!!!!
На такую з/плату жить НЕВОЗМОЖНО!!!!!
Надо коллективно обращаться к В.В.П. или к Д.А.М. или к А.А.Т. на счет повышения з/платы!!!!!
Еще несколько лет - и с такой З/ПЛАТОЙ НОГИ ПРОТЯНЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С уважением,
Гос. служащий
0
24.10.2010 01:48
Не завидуйте учителям! Ежедневно проверять по 60 тетрадей + еще готовиться к урокам. А домой учитель идет после 5 - ти часов, да и зарплата 10 000. Поработайте! И отпуск в 56 дней не захотите!
0
Vsemtoma 27.10.2010 18:02
Я извиняюсь, но, по-моему, Вы допускаете ошибку. Могу это доказать. Пишите мне в PM, поговорим.
Иногда слышу за своей спиной. И как это понимать???
0
гипербореец 20.11.2010 14:03
надоел правовой нигилизм и постоянный контроль со стороны ОВД как будто человеку с высшим образованием и 5ти летним стажем можно прожить на 10 тыс руб в мес.в мегаполисе!! что делать в этом отпуске когда з.п. хватает на 2 недели. государству выгодней прикрывать на это глаза чем платить деньги. есть взможность воруйте, но если чё мы вас закроем на Магадане. кто будет работать на родину и для людей?? тупые сынки и дочки воров в законе. держись братва скоро на зимний по ходу!!!!!
0
11.02.2011 17:06
ну как вам не стыдно!позавидовали учителям,не представляя о чем идет речь,нервотрепка постоянная со стороны родителей,учеников и администрации,ответственность,организация не только уроков,которые постоянно "мониторят"но и досуга детей и многое другое.тяжелый труд,разбитые связки и нервы.да еще сущие копейки.сходите попробуйте,любой менеджер или чиновник со слезами уйдет через неделю максимум.
0
учитель 30.03.2011 19:29
Все жалуются, но странно, дайте мне зарплату в 10000, я учитель нач. классов, нагрузка вместо 20 часов - 17часов, все отдают предметникам. Вот и смотрите - работаю в 1 классе, оклад - 6300р. плюс 800 руб. классное руководство ( не 1000 как говорят, а строго 40 рублей за человека, на начало года было 20 чел. вот как насчитали 800 р. и все, а сейчас пришли еще 6, уже получается положена 1000 (больше 1000 не платят, потолок), а не тарифицируют, хоть тресни, а если бы выбыл кто - сняли бы сразу. Вот и считайте- сколько некоторые получают , стаж 20 лет.
0
человек 01.04.2011 22:08
Люди, опомнитесь, вы же глотки готовы перегрызть друг другу! Вы о чём спорите? Чей труд тяжелее, а зарплата меньше? В России и чиновникам и учителям живётся не радостно, все на грани нищеты! Мне за всех обидно на эти деньги прожить нельзя. Хотя из уст наших первых лиц всё великолепно- у учителей огромные зарплаты, а чиновники сволочи и взяточники, соответственно тоже много имеют. А ещё в России почти нет инфляции, всего 6.5 %, а зарплату решили повышать только в случае 10% инфляции(по моим подсчётам, за последние три года инфляция составила 44%), но мой расчёт конечно неправильный. Только от посещения продуктовых магазинов мне плакать хочется ( в другие уже не хожу, не на что), а после оплаты коммунальных услуг прихожу домой в шоковом состоянии. У меня главный вопрос, правда не знаю к кому, почему в России основная масса работающих живёт в нищете?????? Как может Глава Государства, с экранов телевизоров, обливать госслужащих грязью, почему слово чиновник стало ругательным? Государство обязано не допускать до службы не честных людей, а тем, кто служит государству нужно платить достойно и, именно Государство, обязано защищать своих служащих, а не поносить их на каждом углу. Иначе, что это за Государство? И какой же не человек им управляет. Мне стыдно за самых первых лиц нашего Государства. И до боли обидно за каждого работающего нищего!!!!!!!!
0
мария 30.11.2011 18:32
учительница нач.классов с 0 стажем з.п 18тыс.Я не понимаю,как это вам платят 8-10?как будто попала на столичный рынок.
0
Lyleyys 19.11.2013 09:43
В этом что-то есть. Большое спасибо за объяснение, теперь я буду знать.
Gaggia Compact GE 1
glk тест драйв
Коллапсирующий взрыв глазами современников
0
Sherlockmql 20.11.2013 15:59
Так не пойдет.
Verbatim 47512
новый человек паук 5
клин клином фильм скачать
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.