Новости партнеров
Общество
22.10.2010 17:56|ПсковКомментариев: 24
22 октября начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян провел пресс-конференцию. Изначально разговор был посвящен ситуации, связанной с открытием нового дома-интерната для престарелых в Гдовском районе взамен закрытого год назад Яммского интерната...
Комментарии 24
22.10.2010 20:15
Сейчас в область идет откровенный сток бомжей. Куда их можно устроить? Почему в этом направлении почти ничего нет? Сегодня очень холодно. Сколько к утру останется в живых людей?
0
22.10.2010 21:06
говорят что в эти соцгородки попадут те у кого пенсия от 15-20 тысяч..почему об этом ни слова?а в пскове таких немного..пиар очередной,что ли?
0
22.10.2010 21:57
что будет делать власть с бомжами?прграмму на ленту плн
0
Посмотри, что у соседа 23.10.2010 13:21
Нанятая нами власть работать не будет, а только болтает.
В Буларуси все иначе.
Встречаясь 22 октября с участниками Всебелорусской акции "Вопрос Президенту", Лукашенко ответил, что обеспечение демографической безопасности становится одним из основных направлений деятельности государства. По словам главы государства, необходимо чтобы в Беларуси проживали как минимум 20 млн. человек.
Беларусь уже много делает для защиты материнства и детства. Приоритетное внимание будет уделяться обеспеченности жильем. Если родила троих, ты получишь жилье за небольшую цену, а может и бесплатно в зависимости от развития экономики".

"Женщина не должна в одиночку воспитывать детей, и в этом важная роль отводится мужчине. Ответственность за воспитание детей лежит не только на женщине, но и на мужчине, и еще трудно сказать, на ком больше", - сказал Александр Лукашенко.
Что касается карьерного роста, то белорусский лидер отметил, что женщинам доверяют больше, чем мужчинам. "Женщины более аккуратны, осторожны, ответственны и менее коррумпированы", - сказал глава государства.

0
23.10.2010 13:31
Армен Мнацаканян о стариках, детях и будущем
Армен ерунда старики умрут дети вырастут будущее будет
расскажи лучше как устроился как офис?
холодильник микроволновка обогреватель, в форточку не дует?
0
Армен 23.10.2010 15:02
Холодильник, микроволновка, обогреватель стоят, но китайские. Буду покупать всё фирмы Miele. Офис не греет душу.
0
горец2 23.10.2010 15:24
Армен дарагой рад за тебя пью за тебя
0
23.10.2010 16:59
Армен, когда будешь торжественно уходить на пенсию или на повышение в другой кабинет - ОБЯЗАТЕЛЬНО приведу ветеранов, с письмами-отписками $% @@*я по квартирным вопросам к юбилею победы! Жди! Проходу не дам! Моя мать твою фамилию очень хорошо помнит и все полухамские ответы по- принципу - хватит уже писать всем, и мне, и президенту -работать мешаете!
0
льготница 23.10.2010 17:42
А что же не слова про то, когда закончится беспредел с льготными выплатами???!!! Почти год прошел, а расчеты льгот по квартплате так и не налажен!! Во-первых в разрез с законодателдьством идет сам расчет льгот, особенно инвалидам!, во-вторых эти компенсации выплачиваются по непонятным адресам - там где льготник и не жил-то никогда (на своем опыте пишу). Ходила 3(!) раза в соц.защиту, каждый раз обещают исправить, писала заявления, а компенсация так и приходит на другое почтовое отделение по другому адресу!!!!! Это так трудно - один раз исправить?! Почему льготная выплата мне-инвалиду ограничивается нормой, а не дается на полное начисление, как должно быть по закону (я одна проживаю и на меня часть платы не высчитывается)?! Почему так и не сделан перерасчет с учетом начислений? Раньше говорили, что вот-вот сделаем. Теперь говорят - несите свои квитанции и в конце года пересчитаем! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЧТО-ТО НОСИТЬ И СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДЯХ!?! Это Ваши специалисты ДОЛЖНЫ мне расчитать сразу!!! Почему раньше расчетный центр это делал и присылал мне квитанцию с 50%-й скидкой, а теперь я получаю непонятные суммы, которые не являются половиной моего платежа??!!! У Вас очень хорошо получается рассказывать, но на деле все совсем не так прекрасно!!!! Вы врун!!!
0
23.10.2010 19:55
получила письмо с суммой компенсации-непонятно,из чего исходили при расчете-все скрыто..все чтоб задурить и унизить людей ..теперь инвалидам,чтобы уточнить расчет,надо в очередь..достали очереди..в сберкассе на маяке сделали электронную очередь и что?стояла час так работало сначала 3 а потом 2 кассы..народ костит всех и все подряд-ну почему 4 кассы были закрыты?в одной обед с 15.15 до 16.15 а остальные закрылись..на почте 16 -за одним конвертом стой в общей очереди..в пенсионный очереди..в соцзащиту тоже..во 2-ую поликлинику выписать рецепт сидишь в очередь не менее часа а еще талон взять надо..ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА-ЧТО ВЫ БЕЗДЕЙСТВУЕТЕ?
0
ЛЬГОТНИЦЕ 23.10.2010 20:01
все в соответствии с указанием лидерши нади орловой-кпссные старушки не вечны-заявляет она .ценность имеют лишь те,у кого домашний кинотеатр,форд ..очень хочу дать ей по сусалам..
0
23.10.2010 20:18
работало сначала 3 а потом 2 кассы..в одной обед с 15.15 до 16.15 а остальные закрылись..ЧТО ВЫ БЕЗДЕЙСТВУЕТЕ?
если там порядок навести то всю эту шушару бюджетную смело можно сокращать наполовину. но ктож будет сук пилить на котором сидиш?вот и делают вид что работают... а сам начальничек там держится за то что своего мнения не имеет а подмахивает во всем главному а тому такого послушного барашка иметь в подчинении весьма выгодно.
0
23.10.2010 22:38
сейчас выпустят по решению президента еще людей из мест лишения свободы-вольются в городскую среду..об этих людях,десятках бродящих бомжей,самогонщиках,спаивающих и стар и млад-ни слова..а что молчат журналисты?соцорганы,общественная палата молчок.пишут бумаги-отчеты..
0
24.10.2010 00:41
(nr2. ru/society/305245.html)
В России не заметили существования Общественной палаты
90% жителей РФ не смогли вспомнить ни одного полезного дела ОП
0
24.10.2010 00:55
Да потому, что общественная палата превращена у нас в области в общак СВОИХ дедов, так на всякий случай!
0
24.10.2010 10:19
кого ни спросишь-общественная палата-все спрашивают?разве во пскове есть?паи напечатайте ее состав..где отчет о проделанной работе?
0
24.10.2010 10:20
где отчет о проделанной работе
ведомость зплатную этих бездельников
0
24.10.2010 11:00
ведомость главного возглавителя трифонова,что был сидельцем в гордуме..получил ли он к своей немаленькой пенсии прибавку как и хоронен из горбюджета 17 тысяч?и опять теплое место нашел-или бесплатно?такие защитнички народа..
0
Требуем!!!!! 24.10.2010 11:22
Список общественной палаты можно и на сайте сыскать, а вот ДЕЛА КОНКРЕТНЫЕ!!!!! Где , где эта братия, пройдя через ну- очень "жесткий и справедливый" отбор областного собрания, что-либо полезное сделала?????? Там сидят одни старые "аксакалы" и пытаются рассказывать о своей мудрости и опытности! Пустозвоны!Без разрешения своего покровителя и пукнуть нельзя!
0
24.10.2010 11:48
под зад мешалкой Трифонова и компанию
0
24.10.2010 13:19
Трифонова не убрать - ему эту должность обещал САМ! Он очень удобный, всем улыбается, заискивает, денег уж больно хочется - своих не набрал, что правда, то правда!
0
24.10.2010 22:02
в очередях обессиливают простой народ а потом пеняют на низкую общественную активностьчто ни предпримут-шуму наведут,расхвалят как эту монетизацию льгот и что?запутают..пошлют по очередям..отпишутся.. не один никифоров ворвался бы с криком..а уж хамское отношение к старикам надя орлова открыто объявила....
0
льготнице 25.10.2010 08:42
Пенсию лучше получать на дому, никаких очередей не будет, также почтальону можно отдать квитанции на оплату ком услуг и другие (телефон, свет, газ, антенну), и он оплатит и принесет обратно оплаченные квитанции , также у почтальона можно купить конверты и другие вещи. Так делает моя мама, и у нее и у нас голова не болит. В другие конторы я хожу за маму (и соцзащиту и в сберкассу и др.)
0
25.10.2010 10:24
Армен, ты обещал навести порядок по соц выплатам. Не решил. Ты обещал в течении недели решить все вопросы по коммунальным компенсациям - не решил. Ты клялса всем старикам по квартире- не решил. Ты обещал принять кодекс по социальной политике в области- не решил. А что ты тогда вообще решил???
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.