Новости партнеров
АвтоМир / Новости
25.10.2010 15:05|ПсковКомментариев: 34
Наезд на пешехода остается самым распространенным видом ДТП в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД УВД по городу Пскову, с начала 2010 года удельный вес этих происшествий составил 47% от общего количества ДТП...
Комментарии 34
25.10.2010 15:15
Со светофорами порядок навести надо! Зеленый для пешеходов и одновременно с ним зеленый для поворачивающих машин просто бесит как и пешеходов так и водителей.
0
25.10.2010 15:55
Мне кажется дело не в светофорах. Чаще сбивают на нерегулируемых переходах. Нет ли у ГАИ статистики сколько людей было сбито на светофорах?
0
25.10.2010 15:58
абсолятно правильно, переход должен быть только для пешеходов, если какой-то недоумок посчитал, что так время экономится, то маловероятно, стоит все равно пробка, пока по одному пешеходы тянутся
А самый распространенный вид ДТП - повальное превышение скоростного режима в городе
0
25.10.2010 16:20
Сэкономил минуту, потерял жизнь. Девиз Пскопских симафороф.
0
Сергей 25.10.2010 16:33
Потому что как только водителей обязали пропускать пешеходов на "зебре", последние теперь прут через проезжую часть с гордо поднятой головой! Да так, что не видят ничего впереди, что уже говорить про правило посмотреть направо, посмотреть налево!!! Высскакивают из-за автобусов с выпучеными глазами и чешут как по пешеходной дорожке!!! А еще оденут на себя одежду в тон с мокрым асфальтом! Они думают, что в сумерках они как светлячки?! Ведь их нихера не видно на дороге! ГИБДД, обяжите пешеходов носить люминисцентные брелоки, как в Европе!!!
0
Вампир для 15:15 25.10.2010 16:42
Это нереально.
Если сделать так, чтобы во время перехода пешеходов, водители не могли поворачивать в сторону, то на это надо отводить отдельное время. А ГИБДД наоборот стремится повысить пропускаемость Псковских дорог. Вот например на Дамбе стрелка направо всегда горит, когда переходить людям?

Я в принципе согласен с Сергеем (16:33), но водитель тоже должен смотреть по сторонам, а не чувствовать себя королем, раз он в авто.
У нас есть знак "жилая зона", в которой в любом случае надо пропускать пешеходов, но не пропускают их, попробуйте понаблюдать.
0
25.10.2010 16:46
Статистика - продажная девка империализма.
Самый распространенный вид ДТП - это столкновение автомобилей. А наездов на пешеходов - на порядок меньше.
0
Сергей 25.10.2010 16:57
Для Вампира.
Я не спорю. Все участники дорожного движения должны быть бдительны!!! Но! Давайте не будем забывать, что пешеходный переход, это не пешеходная дорожка. Его надо переходить оперативно, но при этом сначала надо убедиться в безопасности своего маневра. Это в правилах есть!

Что касается пересечения пешеходами проезжей части в принципе, то последняя является волостью автомобилей и никак не пешеходов. Собственно, это я к знаку 5.21 "Жилая зона". Вот... из правил:
"В жилых зонах пешеходам разрешено двигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части, не создавая, однако, необоснованных помех движущимся транспортным средствам. Максимальная скорость движения транспортных средств в жилой зоне составляет 20 км/ч. При выезде из жилой зоны водители обязаны уступать дорогу другим участникам движения."

Обратите внимание, что нет ни одного слова о том, что водитель обязан пропускать пешехода на (!!!) проезжей части, за то есть слова о том, что пешеход не должен создавать помех для автотранспорта!
0
Вован 25.10.2010 16:59
Культуры,на дорогах действительно, не хватает. При этом пешеходы не должны забывть, что машина-это более тонны железа и остановить их, даже за 20 метров, не реально. Пусть пешеход и окажется в ситуации прав, но станет ли ему от этого легче, где-нибудь в "Орлецах"?
0
Вампир 25.10.2010 17:01
Для Сергея.
Все верно, только вы не учли комментарий к данному правилу:
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Комментарий: В пределах жилой зоны движение транспортных средств ограничено скоростью 20 км/ч, а их водители в любых случаях обязаны уступать дорогу пешеходам, движущимся по проезжей части, в том числе и вне пешеходных переходов.
0
Вампир 25.10.2010 17:05
Да в любом случае все участники движения, в т.ч. и пешеходы должны быть бдительны.
Я на светафоре даже прямо не поеду, пока не буду уверен в том, что по встречке передо мной никто не захочет сиганут направо. В результате ДТП я буду прав, т.к. еду прямо, но во-первых куча времени пока ждешь ДПС, во-вторых разбитая машина, я не говорю уже о более серьезных последствиях, и привел самый нелепый случай. Но к сожалению и такое у нас бывает.
0
Vivat!San 25.10.2010 17:08
Для 16:33
А Вы сами пешеходом не бываете?
Или у Вас, если есть машина, то и за хлебушком через дорогу на ней?
0
Назаров Леня 25.10.2010 17:09
эх-хе-хэ.. для всех толстогрудых и толстожопых мамаш адресуется! убирайтесь на хрен с дорог, потому как - еду я по встречке... разбегайтесь человечки! а переходов ваших просто не вижу. нет их. и никого на них нет. особенно ночью в дождь.. хэ-хе
0
25.10.2010 17:17
А парнокопытным пешеходам что, на тротуарах тесно? По Свердлова они передвигаются исключительно по проезжей части.
0
25.10.2010 17:25
Вовану- 5+
0
25.10.2010 19:56
16.42
На дамбе Юбилейную абсолютно безопасно перейти по "верхнему" переходу - ну так в лом же!
0
Ерунда 25.10.2010 20:16
Самый распространенный наезд в Пскове - наезд на бизнес. У многих инспекторов ГНИ, ментов и прочих появились дорогостоящие квартирки, брюлики, золотишко, машинёшки и т.д. Особенно этим грешат налоговики, ОБЭП, прокуратура.
0
я не водтель 25.10.2010 20:21
Одна из важнейших проблем, это когда пешеход прется не торопясь, нога за ногу по диагонали, спиной к потоку - таких, однозначно, нужно штрафовать. Сейчас такие пешеходы расплачиваются своей жизнью. ДОРОГА - это не место для неспешных прогулок!!! Долго смеялась над двумя бабками, прущимися через дорогу в неположенном месте (участок дороги для перехода выбрали очень опасный) и кудахтали в плотном потоке, что ИХ - нарушителей ПДД НИКТО НЕ ПРОПУСКАЕТ! Идиотки - самоубийцы! Считаю, что пора ужесточить наказание и для пешеходов. Они, зачастую и создают аварийную ситуацию. (Отморозки - гонщики за рулем - отдельный разговор)
0
Пскович 25.10.2010 20:47
Пропускаю пешеходов,все прошли,а молодая пара остановилась перед капотом и начали целоваться!!!Из-за таких мразей и складывается негативное отношение к пешеходам!
0
Zmei 25.10.2010 20:51
А на с в своё время много лет назад в школе учили выходя на пешеходный переход внимательно посмотри сначала на право,а затем на лево и только после этого продолжай движение.Физику не обмануть машина весом от 1,5 до 3 тонн колом не встанет и особенно обращали внимание на переход около автобусных остановок из-за них вообще порой дороги не видно и до сих пор эти правила я помню наизусть и проблем с переходом дорог у меня нет,плюс особенно проговорил все правила со своими детьми,чтобы и они это заучили!Ну конечно от пьяного отморозка не какие правила не спасут,но дай бог,чтобы таких трагедий с нами не происходило!
0
... 25.10.2010 20:54
а сколько тачек побито, перед пеш.переходами при пропуске пешищодов ! суки ели ногами перебирают !!
0
25.10.2010 21:20
Пора ГИБДД проводить операцию "Пешеход" наоборот,и взяться за пешеходов.Может и вспомнят многие, что пешеходный переход не бульвар, и не место для свиданий.
0
ВД 25.10.2010 21:55
Быдла хватает и "на ногах", и "на колёсах". Но те, что на колёсах, хоть в теории то с правилами знакомы. Недурно бы было для пешеходов ввести те же санкции за нарушение правил, что и для водил. "Прав" двуногих, понятно, не лишишь, но размер штрафа должен соответствовать, а к особо злостным и админисративный арест можно применять.
0
Старый 25.10.2010 22:03
Молодежь тормозит все больше и больше. Еду по Индустриальной, скорость 55. правила не нарушаю, по дороге, наискосок, спиной к движению идет троица, всем своим видом показывая, что им все по-хрен. Притормаживаю, пропускаю. Я же ведь Советский человек. Меня учили - человеческая жизнь превыше всего. Детишки! Ведь сзади вас мог оказаться ваш сверстник, которому так же как и вам все по-хрен.
0
Пострадавший пешеход 25.10.2010 23:13
Нужно выделять отдельные стенды для информирывания происшествий как пешеходов, так и водителей. В школах больше подготавливать детей для самостоятельной прогулки через проезжую часть.
0
Сергей 25.10.2010 23:44
Для Vivat!San

Смотря куда за хлебушком! ;) Не иронизируйте, вы прекрасно понимаете о чем я говорю! Да, так получается, что я мало перехожу проезжую часть. А если и перехожу, то всегда в положенном месте... и быстрее выберу переход со светофором, не поленюсь дойти. Сам был однажды сбит у Дежурной аптеки на пешеходном переходе, когда архаровец на красном тазе выехал на встречку, пересек при этом двойную сплошную, объехав, тем самым, поток автомобилей, которые пропускали пешеходов. И скрылся. Так что не по наслышке знаю и понимаю других пешеходов... поэтому и ратую, чтобы они как-то обозначивали себя на проезжей части. Особенно когда темнеет у нас рано и, по большей части, пасмурная и дождливая погода. И гардероб у большинства серо-черный. А брелок или полоска люминисцентная дорого стоить не будут, а то и вообще пусть ГИБДД по программе какой-нибудь выдает. Особенно детям!!!

Я как-то 2 сентября был в Таллине. Там на каждом пешеходном переходе стояли полицейские и регулировали движение по пешеходному переходу, останавливали транспортный поток и переводили детей-школьников через дорогу. И у всех были брелоки светоотражающие!!! А у нас? Свет даже не включить водителю в День знаний! А зачем? Расход же топлива увеличится... на гулькин хрен литров!
0
PS 26.10.2010 08:51
Для начала вы своих ментов будующих научите ходить по правилам дорожного движения. Каждый день езжу по неосвещённой ул. Новгородской, где с утра придурки из академии права идут пешком или медлено бегут по проезжей части в черных спортивных костюмах. Каждый раз боюсь собрать их на капоте и не по одному, а сразу пачкой. Интересно кто будет виноват????????????????????????????????????????
0
26.10.2010 09:08
Согласна насчет катафотов на одежде. Во всём цивилизованном мире так. И штрафуют еще пешеходов, если таковых не имеется. А пешеходы наши, также как и водители, тоже должны иметь уважение перед дорогой, не переться как стадо баранов, а всё-таки иногда по сторонам смотреть. Очень много примеров, когда видят заветную зебру на асфальте и не снижая скорости, не обращая внимания на едущие автомобили, с мордой "я прав" тянутся через дорогу.
0
пешеход 26.10.2010 10:01
Попробуйте с первого раза перейти пешеходный переход по светофору (!) на Юбилейной-Доставалова: с первого раза не получится. Постоянно на зеленый для пешеходов 3-4 козла на своих авто уверенно едут. ГИБДД там нет и никогда не было!
Проблему надо начинать с ГИБДД: эта структура должна,наконец, научиться работать: на каждом перекрестке, на каждом пешеходном переходе стоять, штрафовать нещадно и водителей и пешеходов. Бюджет бы здорово пополнился. Ведь научили в свое время пешеходов переходить по светофору. А водителей никак не могут "заставить" соблюдать ПДД, потому что такой задачи не стоит.
Я вижу очень много нормальных водителей, уважающих пешехода. Сама всегда перехожу по зебре. Может быть, в городе это только наш пешеходный переход со светофором такой несчастный (Юбилейная-Доставалова)? А в других местах все нормально?
Уважаемые сотрудники ГИБДД - где вы? Когда ж вы на городских дорогах и переходах появитесь?
0
26.10.2010 15:04
Для Сергея
Вы подняли интересную темку по поводу светоотражающих элементов одежды, но только Вы забыли, что мы живём не в Европе и до Таллинна нам ещё очень далеко. А что касается пешеходов, я молодой водитель (стаж 2,5 года), но их уже ненавижу. Тут некоторые уже высказались и по диагональ, и про ходьбу нога за ногу, со всем согласна и поддерживаю предложение о штрафах для "двуногих", причём штрафах ощутимых на кошельке.......хотя и среди тех кто "на колёсах" тоже встречаются редкостные отморозки. Грустно!
0
Сергей 26.10.2010 19:36
Для Пешехода.
Да нет, начинать всегда надо с себя. А потом уже в чужом глазу искать соринку!

Для 26.10.2010 15:04
А что далеко? Ничего не далеко! Мы сами делаем свою историю. В голове надо менять отношение к себе и людям в целом. Это не сложно, просто большинство до сих пор живет в "совке".
0
27.10.2010 11:04
Для Сергея
Про "совок" это Вы верно заметили, причём подобное отношение у нас не только на дорогах, но и во многом другом. Одна из основных бед наших людей - наспособность посмотреть на себя со стороны и объективно оценить своё поведение.Неправы и те и другие, а вообще.........ГРАЖДАНЕ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ, ВЕДЬ ЖИЗНЬ ОДНА!
0
MerryBabi 24.12.2011 00:54
Работаем со всеми регионами РФ и Украины, полностью контролируем процесс на всех стадиях. Выдача кредита в максимально сжатые сроки, в том числе заявок с негативной кредитной историей. Гарантии. Рассмотрение сложных ситуаций. ЗАЯВКИ ОТПРАВЛЯТЬ СТРОГО НА E-MAIL
expresslaons@gmail.com
0
MerryBabi 30.12.2011 22:18
Работаем со всеми регионами РФ и Украины, полностью контролируем процесс на всех стадиях. Выдача кредита в максимально сжатые сроки, в том числе заявок с негативной кредитной историей. Гарантии. Рассмотрение сложных ситуаций. ЗАЯВКИ ОТПРАВЛЯТЬ СТРОГО НА E-MAIL
expresslaons@gmail.com
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.