Новости партнеров
В России и мире
01.11.2010 18:58|ПсковКомментариев: 17
МВД России намерено экспериментально определять, склонен ли тот или иной милиционер к взяточничеству, узаконив метод проверки на устойчивость к взяткам, пишет «Интерфакс». «Предупредительно-профилактическим средством мог бы стать метод проверки на коррупционную устойчивость...
Комментарии 17
01.11.2010 19:18
"При виде зелёных бумаг теряет самообладание....ту-ту-ру-ту-ту-ту..." следствие ведут голобки.
0
01.11.2010 19:57
Блондинки рулят.
0
Сотрудник 01.11.2010 19:59
Да "ноу проблем" - узнав, что взятку предложил проверяющий, возвращаешь ему конверт с удвоенным содержимым и ты - взяткоустойчив.
0
ВД 01.11.2010 20:00
Так нам теперь что, теперь ещё и на проверяющих Вам добавлять?
0
молодой следователь 01.11.2010 20:26
А чего определять то и бороться - не давайте да и все дела. Лично мне пока взяток не предлагали, поэтому не знаю, беру я их или нет. Зато уже успел кое чего посмотреть и пообщаться со старшими коллегами: пока безобразят чужие люди, граждане вопиют: "куда милиция сморит"?!- а как отправишь в ИВС их друга-родственника или, не приведи бог, дитятко, так тут и осада кабинета следователя, и сбор компромата на следака, депутатские запросы (кому карман позволяет) и адвокаты, и прочие правозащитники, не говоря уже об обращении в прессу, да и взятка уже вроде как не криминал.
0
любопытная 01.11.2010 21:21
а зачем выборочно-то устраивать проверку на вшивость? надо всех подряд проверять и не только милицию....сразу страну избавят и от милиции, и от чиновничества...
0
01.11.2010 21:55
Идея не плохая и не нова. Только у нас как обычно все через ж... В США примерно так проверяют полицейских и не только полицейских, но и простых граждан. Например, гражданин отдает полицейскому, якобы нашел, кошелек полный баксов и потом смотрят, что полицейский будет делать. Прикарманил - увольнение... ну примерно так.
0
01.11.2010 22:21
ыыы
0
следователю 01.11.2010 22:23
Я дам тебе взятку, лишь бы ты в дворнеки ушел.
0
любопытная 01.11.2010 22:31
а вообще как-то дурно попахивает от затеи...таким образом можно всех проверять на склонность ко злу в принципе!...как говорится: "...и не вводи нас во искушение, но избави нас от лукавого..."...аминь...
0
тимофеев 02.11.2010 08:20
я тоже взятку хотел дать, но кристально честный возмущенный Петров меня побил за попытку дачи взятки
0
Zmei 02.11.2010 08:59
Как можно бороться с преступностью преступными методами?С соблюдением законодательства как дела или примите закон под такое безобразие?Так в первую очередь начинали бы с себя любимых: депутатов,гос.чиновников и др.Рыба не зря говорят гниёт с головы, не зря на Западе по уровню коррупции нас сравнивают с государствами Африки.За последние годы сколько было фактов взяточничества со стороны государственных чиновников и где они,слегка пожурили,ну дали условно и всё ушёл такой урод в прикормленную фирму.Подход государства надо менять к таким вещам,а не ментов провоцировать!За годы дерьмократии чиновники просто страх потеряли,а об ответственности речи давно не идёт,система власти прогнила и вхождение во власть рассматривается,как бизнес проект-дорвался,хапай,как может,ведь один раз живём!
0
rid 02.11.2010 09:03
Все зависит от размера, а так любой возьмет, и нет никакого смысла тратиться на проверки, не зависимо от уровня дохода. Не с той стороны решаете проблему.
Взятка - возникает там где у должностного лица существует выбор в принятии решения, вилки созданы в законодательных актах "могу так или вот так", если бы все было четко регламентировано взяток стало бы меньше
0
+++ 02.11.2010 16:55
ridу: Насчет размера - не скажите. Постовому "зелёный лимон" никто не предложит, он не располагает ни информацией, ни властью, чтобы оказать услуги на соответствующую сумму. А что "вилок" в уголовном и административном законодательстве до черта, тут возразить нечего.
0
Самим не смешно? 03.11.2010 10:30
Склонен ли вор воровать?
0
04.11.2010 21:08
Милиционер-это не должность, а состав преступления.
0
24.11.2010 16:55
давайте ка не будем &$@@ываться тут и подумаем. А КТО #%# НЕ ВОЗЬМЕТ ВЗЯТКУ????????????? Любой из вас возмет !!! &*%@#те тут а сами такие же как все.Я не мент и не стану им никогда. Другое дело за что брать и сколько брать. Каждый даст взятку за какую нибудь хрень (например за найденый пакет травы у вас) и будет рад за то что взятки они берут... Или я не прав??? Че святоши что ли??? Мне до блеваты противно от вашей тупизны!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.