Новости партнеров
Интерактив
02.11.2010 09:29|ПсковКомментариев: 63
27 октября в Пскове на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Гоголя произошло ДТП, в котором серьезно пострадал водитель автомобиля «Дэу Матиз». Просим откликнуться очевидцев происшествия. Фото с сайта ВКонтакте Контактные телефоны: мобильный ..
Комментарии 63
02.11.2010 09:36
Что,хотите с ног на голову перевернуть? Пелотку правой сделать? На водилу ауди всё повесить?
Не дождётесь?
0
02.11.2010 09:47
А почему все сми молчат о жуткой аварии, которая произошла 31 октября на Рижском, возле строящейся ленты, с участием пьяного скутериста, земля ему пухом...
0
02.11.2010 09:58
а что там произошло?
0
Старик-Первому 02.11.2010 10:03
Ой как всполошился-то! Оговорюсь сразу: не представляю ни одну из сторон, участвовавших в этой аварии.
Я так понимаю: люди просто хотят разобраться в ситуации объективно, потому как (судя по отзывам "В контакте" в группе "жесть по псковски") из постов свидетелей следовало, что "консервная банка" Ауди-80 (протаранившая Дэу Матиз) шла по главной дороге с недозволенной в этом месте скоростью. Напомню, что ограничение скорости на Октябрьском проспекте установлено в 50 км/ч, тогда как Авдёха шла со скоростью около 80-90 км/ч, судя по повреждениям и по тому факту, что Дэу Матиз был отброшен с перекрёстка аж за пешеходный переход, а это метров 10-12!
Кроме того, судя по отзывам свидетелей, Ауди пронеслась через перекрёсток Октябрьский-Некрасова также чуть ли не на запрещающий сигнал светофора.
И третий вопрос: а был ли освидетельствован водитель Ауди на наличие алкогольного опьянения. Если нет, то почему?
В аварии сильно пострадали люди и вопрос об объективном рассмотрении этого дела важен в принципе: или виновный(ая) будет наказан, или он(а) будет продолжать противоправные действия, пользуясь безнаказанностью и вседозволенностью.
0
Водитель Ауди 02.11.2010 10:07
Всё нормально у меня
0
Старику 02.11.2010 10:19
Сегодня она не заметила автомобиль на главной дороге,завтра она не заметит коляску с ребёнком на пешеходном переходе.Таким не место за рулём.
0
Старик для 02.11.2010 10:19 02.11.2010 10:34
А ездящим с превышением скоростного режима на 30 км/час, под красный, не притормаживая на пешеходных переходах - МЕСТО за рулём?!
Прошу заметить, что пострадавшая в этой аварии никого, в т.ч. коляску с ребёнком, не сбивала. В момент аварии, насколько мне известно, её машина ВООБЩЕ не двигалась. Въехали в неё! Причём КОНКРЕТНО въехали.
Я сам водитель и если еду по главной, то никогда не забываю о том, что надо очень внимательно проезжать перекрёстки с пешеходными переходами: на них всегда могут оказаться люди. Будь то пешеходы, или не такие опытные водители. В Правилах это, кстати, указано и предписано.
И не надо так возмущаться, а то сразу становится ясно у кого "рыло в пушку".
0
02.11.2010 10:48
Старик,ты пердолил тёлку из мотиза?
0
02.11.2010 10:59
Предлагаю поправку в ПДД: мужчинки любого возраста ездят по любым перекрёсткам с любой скоростью.
Лицам женского пола, приблизившимся к рулю более, чем на 1 метр - расстрел на месте.
Подписываемся, господа, и в ГИБДД.
0
02.11.2010 11:03
"А ездящим с превышением скоростного режима на 30 км/час..."
...
А данное превышение как-то зафиксировано? Или как раз и разыскиваются очевидцы со встроенным в мозг радаром?
0
Старик для 02.11.2010 10:48 02.11.2010 11:04
Вы, к сожалению, чрезвычайно вульгарны, хамоваты и глупы, молодой человек. Если бы не Интернет-сообщество, которое я лично уважаю, и не желание жить по-справедливости, то Вам бы лично на такие идиотские посты я бы не отвечал.
Выше я уже предупреждал, что "не представляю ни одну из сторон, участвовавших в этой аварии".
Кроме того, я не педофил: судя по фото, девушка реально годится мне если не во внучки, то в довольно поздние дочки.
Поэтому на Ваш конкретный и предельно хамский, циничный и дурацки вопрос конкретно отвечаю: НЕ ПЕРДОЛИЛ.

Если Ваше общение со мной будет продолжаться в таком тоне и впредь, предупреждаю, что у меня хватит сил и средств определить Ваш IP-адрес, выйти на Вас лично и отучить Вас от подобного общения на всю Вашу оставшуюся, очень надеюсь, продолжительную и счастливую жизнь. Это первое и последнее предупреждение в Ваш адрес.
0
Старику 02.11.2010 11:05
Ну началось, давайте теперь из Ауди сделаем виновника, Матиз же надо чинить, вы спрашиваете почему водителя Ауди не освидетельствовали, а почему водителя Матиза не освидетельствовали, т.к. если Матиз не двигался, то какого ...она делала на перекрестке создавая помеху главной дороге. Ауди проехала Октябрьский-Некрасова на желтый и что дальше? Можно еще поискать на какой цвет она проехала Октябрьский-Кузнецкая и т.д. В жизни бывает всякое и надо отвечать за свои ошибки, а не искать отговорки и вешать вину на других
0
02.11.2010 11:06
Какие вы все жестокие,бесчеловечные и мерзкие люди!Пока с вашими близкими не случиться беды, вы никогда не поймёте, что и как нужно!А очевидцы нужны людям для следствия,вам бы только гадости писать!
0
Старику от наблюдателя 02.11.2010 11:13
Интересно как вы вычислите айпи на публичном ресурсе..еще интереснее как вы узнаете по нему адрес) наивный старикан...
0
02.11.2010 11:15
сегодня в 10.30 на этом же месте от светофора неслось такси со скоростью 100 минимум, дорогу переходили, смог бы он остановиться в случае непредвиденной ситуации? А здесь 2 пешеходных перехода, поставьте видеокамеру на один день - посмотрите как носятся, это полный беспредел
0
Старик 02.11.2010 11:20
Никто никому и ничего не вешает: просто осуществляется объективный "разбор полётов".
Кстати, с девочки её вину никто не снимал: никто не отрицает, что она выехала на главную со второстепенной и получила сильнейший удар в бок со стороны водителя. Впрочем, она за это уже поплатилась что называется "по-полной программе".
Хотелось бы понять: а почему она выехала, почему другой водитель, исходя из сложившейся дорожной ситуации, не избежал столкновения. Ведь на скорости в 50 км/ч это сделать (оценить ситуацию, успеть затормозить) не так уж трудно.
0
Старик - наблюдателю 02.11.2010 11:22
Это Вы наивны и чисты почти как младенец, смею Вас заверить.
Даже завидно становится.)))
0
Старый 02.11.2010 11:27
Видел эту аварию (последствия) очень удивился таким повреждениям в черте города, скорость у ауди явно зашкаливала, девушке из деу явно повезло (в том что выжила). Желаю ей скорейшего выздоровления. Но объективно конечно большая часть вины на ней...
0
Старику 02.11.2010 11:32
Нет, просто наивны как младенец скорее вы...где-то услышали штампованную фразу и ничего в этом не понимая ее используете. Я работаю в it сфере и мне очень интересно как и с помощью чего вы будете пробивать айпи сначала здесь (что просто нереально без помощи админов сайта)..причем внешний, который присваевается провайдером и как вы потом по нему будете искать человека. Провайдер вам такой информации не в жисть не даст если вы не из отдела К. А если айпишник динамический то это вообще кранты...тоже самое если человек сидит через прокси. Кстати мое мнение по поводу ситуации совпадает с вашим...просто не люблю когда угрожают тем, о чем не в крусе)
0
02.11.2010 11:33
Старый,ты спец по повреждениям я смотрю?А теперь прикинь,ауди 50 км/ч,матиз 0км/ч.Тоесть условия практически краш-теста.И посмотри фото краштестов теперь,там повреждения серьёзней.А девке повезло что это ауди было,а не грузовик или автобус
0
02.11.2010 11:37
Может в этом месте есть видеокамера, может подальше.... Она позволит рассмотреть, на какой свет ехала вторая машина.
0
02.11.2010 11:40
На Октябрьском точно должны быть камеры(там же адм. рядом), не может не быть.
0
Со стороны 02.11.2010 11:40
Наблюдателю.
Легко. Вы сами ответили на свой вопрос. Удачи и ...
0
02.11.2010 11:43
Да не ругайтесь вы! В ситуации с матизом виноват и он (водитель) и водитель ауди. Побольше камер надо устанавливать в городе, особенно, на перекрестках, и анализировать происходящее не только когда петух клюнет в ж..., а постоянно, и наказывать виновных! С этим большая проблема в городе. Девушке на матизе желаю скорейшего выздоровления!!!!!
0
наблюдатель 02.11.2010 11:45
11.40: да-да..в интернете все такие умные и хакеры) Только порнушку и можете смотреть. Ни на что не способны..только языком молоть.
0
Старик - наблюдателю 02.11.2010 11:56
Вы действительно сами ответили на свой вопрос. Если есть товар, то у него всегда есть своя цена. Да и про подразделение "К" не я Вам напомнил...
0
02.11.2010 11:57
А в чём виноват водитель ауди?
0
02.11.2010 12:08
водитель ауди не виноват, виноваты его родители, дали мало мозга.
0
Rid 02.11.2010 12:20
Вопрос не в виновности, а хамстве на дорогах(и на форуме тоже), и сделать виновным водителя Ауди считаю справедливым.
Водитель Ауди не дал закончить маневр автомобилю выехавшему на перекресток,
не так важно кто за рулем, но в данной ситуации, был бы настоящий мужик в ауди, пропустил бы девушку.
0
02.11.2010 12:24
По делу кто - нибудь кажет? Какая разница, кто за рулем? есть ПДД. Тормози на желтый и трогайся на зеленый. А то у нас на желтый летят одни и начинают ехать другие - в результате - такие аварии
0
Свидетель 02.11.2010 12:33
За вознаграждение подтвержу,что ауди ехала не быстро,а матиз выехал прямо перед ней.Если заинтерисует,отпишитесь здесь
0
02.11.2010 12:41
Девушку жалко, но в ситуации "бить или не бить" нужно оставаться на своей полосе % #*ть. Иначе тот, кого ты спасёшь уедет, а ты сойдёшься в лоб на встречке или угробишь кого-нибудь на тротуаре. И не отмоешься уже никогда.
0
02.11.2010 12:43
На дороге нет мужчин и женщин. Есть водители. Давайте еще правила этикета на дороге введем.
0
+100 12.41 02.11.2010 12:44
А вообще зачем свидетелей-то ищут? Кто-то сомневается в виновности Матиза? Или еще есть надежда сделать виновником Аудюху?
0
для 02.11.2010 12:41 02.11.2010 12:46
Хотелось бы добавить,что в таких случаях не надо тормозить,так как необходимо успеть ударить в бок,а не в зад,тогда припишут несоблюдение дистанции.Я уже не раз так наказывал,правда я на грузовой.Главное - не тормозить!!!
0
Водитель Ауди 02.11.2010 12:48
Не получится у них сделать виновным Аудюху
0
02.11.2010 12:56
чего вы тут херню пишите? понятно, что девушка на матизе виновата по-полной, а если б скорость ауди была-бы, как тут пишут, 80 км/ч, от матиза бы точно ничего не осталось..
кто-то еще написал, что ауди не дал завершить маневр матизу, вы что долбанулись совсем???? какое - завершить маневр, вы что забыли где главная дорога???
0
смотрю тут много друзей/подруг Матиза 02.11.2010 13:48
Вы перекресток тот в вечернее время видели?? деревья закрывают фонари, на дороге получаются тёмные пятна, пешеходов в тёмной одежде там реально сложно увидеть. Матиз, конечно, светлый, но если ты на второстепенной, то стой и жди!!!!! какого Х.. вылезла то??
я когда тока училась ездить, то такие перекрестки объезжала стороной, точнее говоря: именно этот объезжала по Некрасова - там СВЕТОФОР!!!!!!!
0
02.11.2010 13:52
Ну видишь ты барана на перекрестке, так скинь скорость, ведь ты не знаешь, что у него на уме! А баранов дествительно полно! Сколько раз видела: выворачивает на перекрестке и голову поворачивает направо, куда ему надо, и ему пофиг что там творится слева и кто на какой скорости едет по главной! Надо было пропустить ее и дать завершить "маневр", посмеялись бы и разошлись, не было бы таких тяжелых последствий.
0
*** Свидетелю 02.11.2010 14:00
Надо быть полным идиотом, чтобы не понять с какой скоростью летела АУДИ, если МАТИЗ всмятку. Между прочим,кузов у МАТИЗА не такой уж и "ватный".
0
02.11.2010 14:08
Женщина за рулём как звезда на небе,её все видят,она никого.
0
02.11.2010 14:09
На Некрасова есть светофор вот и весь ответ))а то успею. не успею..пропустят.. не пропустят))есть ГЛАВНАЯ дорога и второстепенная)))
0
02.11.2010 15:11
Самоуверенность опаснее неопытности. Вероятность аварии у новичков после пробега первых 5-7 тысяч километров многократно возрастает, когда страх и осторожность сменила опасная самоуверенность. Немного освоившись с автомобилем и дорожным движением, начинающие водители хотят доказать это окружающим и самоутвердиться. Видя агрессивный стиль езды тех, кто любит "подрезать", лихо перестраиваться, форсированно стартовать и т. д., они начинают подражать этим не лучшим образцам вождения. Самоуверенность же и наказывается чаще всего.
0
Старик 02.11.2010 16:01
Ещё раз повторюсь: никого не оправдываю.
А вам не кажется, что "расклад" был таковым: неопытный водитель (девушка) выехала на перекрёсток т.к. видела слева, что загорелся "жёлтый" на светофоре Некрасова-Октябрьский, потом начала дёргаться, т.к. Ауди, перестроившись из левого в правый ряд, вылетел со стороны светофора на приличной скорости, и попыталась "воткнуть" заднюю скорость, но замешкалась и получила удар в левый бок. Это вполне в рамках версии о неопытности водителя на Матизе. И всё "вытанцовывается": Матиз виноват, что не уступил дорогу, а Ауди - тоже в общем-то виноват, потому что: 1.нарушил скоростной режим; 2.пролетел светофор на "жёлтый" т.к. двигаясь на скорости менее 60 км/ч обязан был остановиться; 3.не сумел предотвратить аварию, хотя на скорости менее 50 км/ч вполне мог это сделать, т.к. видел препятствие на дороге и обязан был сбросить скорость перед пешеходным переходом; 4.исходя из изложенного выше, мог находиться в недостаточно адекватном состоянии (как предположение).
0
Старику 02.11.2010 17:18
Матиз виновен, однозначно. ну чего тут ещё говорить?
вряд ли удастся что-то повесить на ауди! он ехал по главной, а скорость никто на глаз не сможет определить, уж извините!!
девчонку жалко, матиза тоже. ноя почему то уверена, что если б в матизе сидел пацан, то большинство накинулось бы на него со словами: "куда пёр, дятел??"
и здесь слишком много заинтересованных лиц, т.е. знакомых матиза
0
02.11.2010 17:19
а сколько внимания СТАРИКУ)))))
0
02.11.2010 20:16
Ну что сказать?
В 99% ДТП присутствует вмна всех их участников.
Про пострадавшую и говорить начего - просто зелёная.
А вот второй водитель крепко виноват(если был в адекватном состоянии), так как не смог спрогнозировать развитие ситуации, а понадеялся на то что он прав.
А правота не есть гарантития ненаказуемости.
0
03.11.2010 03:19
ехал в автобусе, чуть опоздал к наступлению событий... не надо звездеть, что водитель авдоса не нарушал скоростной режим... или вы хотите сказать, что он бы успел оттормозиться так, чтобы левая фара матиза не улетела за 15 метров от места ДТП??? имхо, если будет обоюдка, проапплодирую правосудию. Если бы был не матиз, а коляска????? водитель авдоса же на главной дороге был! забыли, видать, опытные водилы правило трех Д... никого не оправдываю.
0
БО 03.11.2010 09:06
Старик в центре.
группа разбора определит.
а ауди в каком состоянии? водитель?
0
03.11.2010 10:24
Rid
02.11.2010 12:20
Вопрос не в виновности, а хамстве на дорогах(и на форуме тоже), и сделать виновным водителя Ауди считаю справедливым.
Водитель Ауди не дал закончить маневр автомобилю выехавшему на перекресток,
не так важно кто за рулем, но в данной ситуации, был бы настоящий мужик в ауди, пропустил бы девушку.



&&*&УТЕЕ ПОСТА ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТЫ ЧЕ ИДИОТ?кАКОЙ &@# МАНЕВР КОГДА ЭТА ДУРА ПОПЕРЕК ДОРОГИ ВЫЛЕЗЛА, ПУСТЬ СВЕЧКУ СТАВИТ, ЧТО ЖИТЬ ОСТАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!(МНЕ &%$ КТО ВИНОВАТ, И Я ИХ НЕ ЗНАЮ)НО НЕХ НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ КОЛИ РОЖЕЙ НЕ УДАЛСЯ...
0
БЕЛКА 03.11.2010 11:24
"Водитель Ауди не дал закончить маневр автомобилю выехавшему на перекресток,
не так важно кто за рулем, но в данной ситуации, был бы настоящий мужик в ауди, пропустил бы девушку."

Может ошибаюсь,но данное правило распространяется на регулируемые перекрестки,т.е. на те,где установлен светофор.Если ты выехал на разрешающий свет светофора, то обязан завершить маневр,чтобы не создавать помех.В данном случае девушка однозначно выезжала со второстепенной дороги и вероятно неправильно оценила ситуацию. И глупо говорить о превышении скорости.Для этого есть экспертиза.

0
Rid 03.11.2010 12:19
В данной аварии, в конкретном месте, на не регулируемом перекрестке, никакого "завершения маневра" конечно, нет, я имел ввиду, что практически любую аварию, при желании можно переквалифицировать. На хамство заочно не отвечаю, мир тесен, номер моей машины о*7***60
0
ленок 03.11.2010 16:37
ну при чем здесь "мог бы девушку пропустить" - на дороге это не канает, есть правила, которые должны соблюдать ВСЕ, они не подразделяются по половому признаку, хотя побольше уважения друг к другу на дороге (да и не только) не помешает (опять же в независимости от пола). Свидетелем аварии не была, ни одну из сторон не знаю и не представляю.
0
про участников ДТП 03.11.2010 16:45
как хозяин ауди??
и что с девчонкой?
0
03.11.2010 21:59
Если бы Ауди летела 80-90, то Матиза, скорее всего, собирали бы до Летнего сада. имхо.
0
Водитель 04.11.2010 11:29
Вижу многие научились определять скорость по фотографии рамки заднего номера....
0
07.11.2010 14:33
Если поставить что ауди летела на желтый а матиз завершал маневр, то будет интересно...
0
07.11.2010 14:34
Нех летать по городу всяким уродам. Пешком походить не мешало бы ему пару месяцев.
0
07.11.2010 17:51
тут повторение анекдота: Матиз думал - проскочу, а Ауди решил - хрен ты у меня проскочишь... се ля ви....
0
07.11.2010 23:13
14:33 Пишет:
Если поставить что ауди летела на желтый а матиз завершал маневр, то будет интересно...
Так оно и было...
0
08.11.2010 11:40
Какой нах желтый? Там нет светофора............
0
08.11.2010 11:42
на матизе дура! сама виновата, будет урок на будущее!
0
08.11.2010 19:53
Быдло водятелы задолбали, носятся как угорелые вылупив глаза, потом еще выпендриваются. Причем тут женщина на матизе? Если этот придурок пер не глядя, то с него и спрос, при проезде перекрестка он не предпринял ни каких действий что бы предотвратить ДТП, жаль что прав не лишат этого козла.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.