Новости партнеров
Блоги / Игорь Докучаев
02.11.2010 11:31|ПсковКомментариев: 71
 Прошло уже довольно времени, чтобы не нарушая этических норм и человеческих чувств, вспомнить трагедию под Смоленском в апреле нынешнего года - катастрофу польского самолета с немалым числом руководящей элиты польского государства и президентской четой на борту...
Комментарии 71
02.11.2010 11:43
Когда нытьё закончится? Лучше бы анекдот рассказал.
0
02.11.2010 11:43
"если не причастен к распилу бюджетных средств, то не видать тебе ни современного автомобиля, ни цивилизованного жилья..." плюсеГ, товарисч
0
02.11.2010 11:49
при чем тут нытье? все правильно. кроме ненависти и отвращения действия властей ничего не вызывают.
0
02.11.2010 12:07
"Теперь половина жителей страны, живущих в регионах, в небольших городах и деревнях, как минимум, откровенно мечтает стать погорельцами, другая половина – жертвами наводнения". Класс! Мысль миллионов...
0
Влад 02.11.2010 12:12
Живем в небольшом городке где никаких наводнений и пожаров и сожалеем об этом - не видать нам значит цивилизации
0
Ната 02.11.2010 12:26
в такой огромной стране нет сельского хозяйства, нет производства, есть только магазины, я не хочу красть и воровать, но к сожалению на честно заработанные деньги нашей семье не прожить. россии давно нужна другая владсть
0
02.11.2010 12:28
Автор - большой оригинал...
"...рыночная экономика, о которой так долго говорили либералы в России, приводя примеры других стран, теперь в глубокой яме практически по всему миру..."
Это по сравнению с чем яма? С Венесуэлой, что-ли? или с Беларусью? О России уж и говорить нечего.
0
02.11.2010 12:40
(sott.net/articles/show/
217064-American-Job-
Loss-Is-Permanent)
Американское повышение уровня безработицы является постоянным
(guardian. co. uk/environment
/2010/oct/25/impending-
global-food-crisis)
Прогнозы глобального продовольственного кризиса,как цены достигают рекордного уровня
0
02.11.2010 12:42
Очень метко, очень правдиво и очень прискорбно. Я не понимал раньше погромы и убийства помещиков во время Окт.революции и фразу "Весь мир ... разрушим до основанья...", казалось - хорошее и хороших надо оставить, теперь понимаю - довели тех, доведут нас, уже почти довели.
0
02.11.2010 12:59
история, которую мы изучали в Советском Союзе, пришла к нам и стала нашей реальностью
вот такая машина времени
что еще впереди , феодализм, рабство ?
0
02.11.2010 12:59
нищета, безграмотность, пьнство из этого следует полнейшая деградация пусть не всей, но большей части страны. Не хочу, чтобы моя страна была "очень северной Африкой". Но от моего желания мало чего зависит,разваливают страну намеренно, нет населения нет проблем.
0
02.11.2010 13:08
ничё нового я не вычитал
0
02.11.2010 13:40
да уж всем известные факты, банально.
0
Розенкранц и Гильденштерн 02.11.2010 13:43
Игорь, прям мои мысли озвучил! Респект
0
02.11.2010 13:53
Присоединяюсь. Спасибо автору за мысли, которые и в моей голове.
0
02.11.2010 14:04
Вор должен сидеть, бык - работать, барыга - платить, а интеллигенция все это научно обосновывать.
0
Скобарь 02.11.2010 14:06
По самозванцам, а наша "власть" именно самозванцы, никто плакать никогда не будет. Ещё и в могилу плюнут с великим удовольствием.
0
02.11.2010 14:11
Немножко неправильный акцент в материале. Сплотилась Польша отнюдь не вокруг погибшего Качиньского. В катастрофе погибла почти вся верхушка государства - люди банально были в ужасе, как жить дальше? Если бы у нас шлепнулись двое - это фигня, а вот если бы с ними и еще весь кабмин и генштаб, я бы запереживал. Не потому что считаю их профессионалами, а потому что это реально руль. Почему я должен быть уверен, что те, кто пришел бы им на смену, будут лучше?
0
02.11.2010 14:30
А переживать-то зачем?Одна сволочь другую сменит.
0
02.11.2010 14:43
Вот именно поэтому и не заплачем.
0
02.11.2010 14:45
МОЖЕТ у русских нервы крепче и слезы дальше
0
геннадий, спб 02.11.2010 14:55
реальная, а не бутафорская как у нас демократия, как видно, срабатывает и в таких крайне трагических обстоятельствах и не дает стране пойти вразнос. И кто то ещё смеет пукать про дееспособность демократии...
0
02.11.2010 14:58
Ух ты, докучайка писать начал, а не только за нимфетками из педа бегать. Давай, игорёк, вспоминай буквы, хоть иногда займись работой, а не унылым трёпом!
0
Таня 02.11.2010 15:02
а что Польша..король умер доздраствует король!!!
власть в России хапает, психология народа в 90ые изменилась..поэтому улучшения не предвидятся...
0
02.11.2010 15:34
То что по Сталину реально плакали многие в той стране - это точно, старики об этом говорили, и это был искренний плач, не из-под палки, не от жалости...но тогда демократией в стране и не пахло. Значит, что и люди были другие - лучше! И власть была другая, что ее так провожали... Так о демократии ли нужно говорить, или о чем-то другом?
0
02.11.2010 15:36
Игорь - ты прав! А слез у нас уже не осталось
0
К 02.11.2010 15:43
Вероятно, всё-таки придётся браться за вилы. Нет сил терпеть этот гнобизм.
0
Вячеслав 02.11.2010 16:43
Ну, хорошо. Ещё один журналист "засветился" в качестве поборника за Россию и народ рассейский. А дальше что? Ваши предложения-то где?
0
Кот 02.11.2010 17:27
Да, дело не в том, что кто-то засветился, дело в том, что об этом надо говорить, иначе князья подумают, что народ радуется жизни... Точно также, как надо сказать Прохорову и К, что 8-ми часовой рабочий день - это святое. За это наши предки кровь лили.
0
! 02.11.2010 17:54
когда по евроньюс была трансляция похорон, то я не слышал и не видел рыданий. Народ стоял и смотрел ради любопытства. Скорбь и рыдания надо заслужить. Верхушка Польши, судя по всему,не заслужила. После трагедии разговаривал с поляком и могу сказать, что народ не особо любил этого актера-президента.
0
02.11.2010 18:24
У нас, в России, две напасти!
Внизу - власть тьмы!
В верхах - тьма власти!
0
для 02.11.2010 14:58 02.11.2010 23:36
как низко и глупо.
0
Олька 02.11.2010 23:43
Таков российский наш менталитет, описанный еще Крыловым. Дай в руки власть и все становятся лебедем, раком и щукой и тянет каждый все себе... Мы только плачемся и шепчем, когда что-то не так - сколько прошло реформ в образовании, медицине, военной реформе, а мы молчим. То ли равнодушие, то ли люди вообще не образованные стали и разучились думать о грядущих переменах? Во Франции сколько бунта и шума было, когда им увеличили пенсионный возраст! А нам какую реформу не сделают, мы как должное принимаем. Откуда чуть ли не общее мнение, что от нас ничего не зависит? Даже явка на выборы ничего не решает? В конце концов, мы марионетки? Надо начинать говорить нашей власти, что не все, что они делают, нас устраивает, возмущаться... Нас зомбируют все новостные передачи, показывая в каком-то непонятном как бы хорошем свете всю деятельность властей... Сколько молчали про Лужкова? Что за манера критиковать, когда человек теряет свое место, неужели нам слабо при власти выражать недовольство и требовать изменений к лучшему? Будем рабами и начнем работать по 10ч в день, потом и по 12 и т.д., будем тупо сдавать тесты, учителя и медики будут по-прежнему получать копейки??? (((
0
К 03.11.2010 08:21
Видишь ли, всё именно так и есть. Люди не так равнодушны, как боятся. Боятся выступать потому, что можно ничего не преобрести, но многое потерять, а именно так обычно и происходит. Работы, например, лишишься легко.
0
03.11.2010 10:46
Работы можно лишиться и если молчишь... О том и речь - если работник профессионал, умеющий работать, то его не только должны ценить, но и прислушиваться к тому, что он говорит. Но это в цивилизованных странах
0
Больной 03.11.2010 12:05
Сначала ищешь справедливость - потом новую работу... Не мои слова, но правильные.
0
Римлянин 03.11.2010 13:37
Рабство в России уже есть. Переход прошел незамеченным..
0
Р 03.11.2010 14:27
Респект Докучаеву! Профессионал! Работа автора, которая освещает не только проблемы нашего общества, но и души людей, которые читают эту работу, дорогого стоит.
0
Анна 03.11.2010 17:00
Итак, еще один потонувший голос правды… Не ты первый, не ты последний, Игорь, кто поднимает эти темы, однако, более нужны не лозунги а действия. А для лозунга можно выбрать нечто краткое и доступное, вроде «бороться: с властью – или за счастье?» Пусть пафосно, но хоть какая-то четкость. В истории не раз свергали действующую власть, только потом наступала ох, какая тяжкая пора смуты…
Плюс ко всему, все прицепились к этому понятию «демократия». Хорошо бы, применив это понятие, перейти уже к реальным способам выживания…
0
03.11.2010 17:01
Вот 4 ноября можно пойти в рядах с лозунгами...
0
03.11.2010 22:57
Озвучили мои мысли. Только я не умею так складно формулировать. А про мечты вилы в бок - это точно. Боюсь, не долго ждать осталось.
0
04.11.2010 15:23
4 ноября пришло, а народу, кроме тех, кого "попросили" придти на Октябрьскую площадь, не было никого...
0
04.11.2010 16:01
Коммунист ли Докучаев?
0
Лиза 04.11.2010 17:16
А мне понравилось сегодня на празднике в Пскове... Хоть народу было не очень много, но те, кто пришли хотели побыть все вместе и это удалось. Возможно лет через пять или десять другое поколение уже будет по-другому относиться и к празднику, и к сегодняшним мыслям в обществе.
0
05.11.2010 00:29
Да здравствует едрищенское единство,леди энд джентельмены!
0
05.11.2010 15:40
Лизе 04.11.2010 17:16 Поколения через пять, или вовсе через десять лет - вообще не будут ни к чему относиться, останутся только те, кто сегодня за бетонным забором - это точно, а у оставшихся своих мыслей вообще не будет, неужели непонятно...
0
05.11.2010 21:45
Шлосберг назвал наши храмы, нашу душу, позолоченными помоями великодержавия. Это завуалированый призыв к разрушению Церквей. Одумайся шлос., христиане тебе этого не простят. Шлосберг хочет уничтожить ПРАВОСЛАВИЕ.
0
Шлосберг назвал наши храмы, нашу душу, позолоченными помоями великодержавия. Это завуалированый призыв к разрушению Церквей. Одумайся шлос., христиане тебе этого не простят. Шлосберг хочет уничтожить ПРАВОСЛАВИЕ. 05.11.2010 22:05
Шлосберг назвал наши храмы, нашу душу, позолоченными помоями великодержавия. Это завуалированый призыв к разрушению Церквей. Одумайся шлос., христиане тебе этого не простят. Шлосберг хочет уничтожить ПРАВОСЛАВИЕ.
0
Наберите в поиске плн: акт публичного холуйства. Там есть эти слова. Вы уважаемый (ая) их найдёте. 05.11.2010 22:29 Наберите в поиске плн: акт публичного холуйства. Там есть эти слова. Вы уважаемый (ая) их найдёте. 05.11.2010 22:43
Наберите в поиске плн: акт публичного холуйства. Там есть эти слова. Вы уважаемый (ая) их найдёте.
05.11.2010 22:29
Наберите в поиске плн: акт публичного холуйства. Там есть эти слова. Вы уважаемый (ая) их найдёте.
0
07.11.2010 18:18
17 год. 2017 год наступит очень скоро, похоже всё необходимое к тому времени созреет.
Сценарий и роли знают ВСЕ.
0
07.11.2010 22:10
Не смешите! 17 год. Кто на баррикады пойдет? Кучка нытиков? Даже пенсионеры в массе своей не пойдут. Тогда было время идей, сейчас время денег.
А статейка, таких полным полно и в нете и в прессе. Что нового?
0
Хайям -Автору 08.11.2010 08:27
Забыли упомянуть т.н. "вертикаль власти".Навернись НАШЕ руководство, и пирамида рухнет, возможно с отделением некоторых республик. Чем и плоха эта "вертикаль".Впрчем не об интересах государства пекутся "вертикальные", в первую очередь. Недаром искали , искали, искали ..и таки НЕ НАШЛИ объединяющую всех "национальную идею". ЧТО может быть общего у народа с владельцем завода или банка? Ничего.
0
Поддерживаю Хайяма 08.11.2010 10:17
Вертикаль власти можно даже без кавычек писать - она реальная пирамида, которая не имеет основ в обществе, и тем более в самом народе...
0
08.11.2010 15:16
Пирамида может рухнуть очень быстро, потому что те, кто на верху пирамиды уже ничего не видят, что у основания.
0
Шлосберг назвал наши храмы, нашу душу, позолоченными помоями великодержавия. Это завуалированый призыв к разрушению Церквей. Одумайся шлос., христиане тебе этого не простят. Шлосберг хочет уничтожить ПРАВОСЛАВИЕ. Шлосберг назвал наши храмы, нашу душу, поз 09.11.2010 00:27
Шлосберг назвал наши храмы, нашу душу, позолоченными помоями великодержавия. Это завуалированый призыв к разрушению Церквей. Одумайся шлос., христиане тебе этого не простят. Шлосберг хочет уничтожить ПРАВОСЛАВИЕ. Шлосберг назвал наши храмы, нашу душу, поз
09.11.2010 00:17
Шлосберг назвал наши храмы, нашу душу, позолоченными помоями великодержавия. Это завуалированый призыв к разрушению Церквей. Одумайся шлос., христиане тебе этого не простят. Шлосберг хочет уничтожить ПРАВОСЛАВИЕ. Шлосберг назвал наши храмы, нашу душу, поз
09.11.2010 00:16
Шлосберг назвал наши храмы, нашу душу, позолоченными помоями великодержавия. Это завуалированый призыв к разрушению Церквей. Одумайся шлос., христиане тебе этого не простят. Шлосберг хочет уничтожить ПРАВОСЛАВИЕ.
Шлосберг назвал наши храмы, нашу душу, позолоченными помоями великодержавия. Это завуалированый призыв к разрушению Церквей. Одумайся шлос., христиане тебе этого не простят. Шлосберг хочет уничтожить ПРАВОСЛАВИЕ.
05.11.2010 22:06
Шлосберг назвал наши храмы, нашу душу, позолоченными помоями великодержавия. Это завуалированый призыв к разрушению Церквей. Одумайся шлос., христиане тебе этого не простят. Шлосберг хочет уничтожить ПРАВОСЛАВИЕ.
0
@lex 11.11.2010 21:34
Думаю то, что современное Российское общество не будет истерически рыдать от (нежелательной, конечно же) потери представителей руководящей элиты, в аналогии с приведенным примером смерти Сталина звучит лучшим комплиментом действующему Президенту и его команде, всей структуре государственных органов, поскольку причина кроется не в "разобщенности", а в "самостоятельности" нашего общества. Каждый в состоянии ответить сам за себя, и никому не нужно этого коллективного заблуждения, что было раньше. Не в Президенте - батьке, который накормит и напоит должна содержаться человеческая надежда, а в самих людях. Это естественно, это нормально.
0
Позитив 12.11.2010 12:41
Случай из жизни... Приехала экскурсия учителей в Париж. Все в первый раз
0
Позитив 12.11.2010 12:47
Продолжаю... Гид рассказывает о достопримечательностях, обращает внимание на красивую архитектуру, а группа учителей разделилась на две части. Одни смотрят наверх и восхищаются, другие на асфальт, ворча, что это за Париж, бумажки на земле валяются, грязно...
Я это о чем... На нас столько негатива выливается каждый день, что пора бы уже начать говорить и о чем-то хорошем. Неужели, действительно везде все так плохо. Или все же есть и в нашей стране что-то хорошее. Может, лучше перезагрузить людей на позитив?
0
12.11.2010 14:59
Что значит перезагрузить людей на позитив? Если все плохо говорить, что все хорошо? Или вообще не говорить о том, что у нас много чего плохо.
0
Позитив 12.11.2010 16:17
Это я о том, что хорошие мысли притягивают хорошие события, а люди, перегруженные информацией о плохом, становятся злыми, недовольными, раздраженными и т.д. Надо в жизни и в нашем окружении находить и что-то хорошее и писать об этом, а то от чернухи, по правде говоря, уже плохо...
0
Позитиву 12.11.2010 16:27
Согласен, от чернухи плохо... Но если мы будем говорить только о хорошем, то плохие темы из нашей жизни не уйдут сами по себе. А мы каждый день просыпаемся и думаем как из этого "плохо" выкарабкаться. Но единолично ничего не получится. Это система жизни делает нам плохо. Лучше вообще меньше говорить, но больше делать, делать, делать, делать.А вот что делать, на ум приходит только одно...
0
Позитив 12.11.2010 20:57
Неужели революция?
Все правильно - каждому человеку нужно дело, любимое, доходное и приносящее людям пользу, тогда не будет времени совершать плохие поступки, вредить другим, сплетничать, воровать и воевать...
Ведь в России полно людей, которые своим упорством, тяжким трудом и желанием постигать что-то новое добились больших успехов в жизни. Может, на их примере показать, что не только из бывших воров и спекулянтов получаются успешные люди.
Про плохое пишут тысячи журналистов, статьи пропитаны безысходностью и полным отчаяньем. Все это тут же передается людям, у них опускаются руки, они думают, что ничего не могут изменить, а с системой не поспоришь. В итоге на улицах мы не видим светлых улыбающихся людей, а только уставших от серости людей. Может, им просто нужен праздник...Позитив... В том числе и на страницах прессы...
0
Позитиву 13.11.2010 09:39
Да, это все верно! Полностью "за", чтобы в СМИ было больше хорошего. Но разве "уставшие от серости люди" получаются из-за того, что они вычитали или высмотрели в СМИ? Не думаю. У нас есть СМИ, которые дают только позитивную информацию: партийные газеты, близкие к власти СМИ и т.д. - там ничего плохого нет, наоборот - все движется и, кажется, в лучшую сторону. Но человек приходит на работу и там сталкивается с несправедливостью и унижениями, даже если они не явной форме, выходит на улицу и там тоже самое, приходит домой и там одни проблемы, провоцируемые системой жизни, оглядывается вокруг и что видит: кто ворует по крупному, обманывает массштабно - тот на коне, а кто, как он честный малый - последний дурак оказывается. Мне кажется, что в такой ситуации потоки позитива в СМИ не спасут, а еще больше усилят агрессию в людях.
0
Позитив 13.11.2010 11:28
Думаю, что люди устали и от чернухи в СМИ тоже. Открываешь газету: раздел Политика - грязь, раздел Общество - взятки и коррупция, раздел Криминал - просто ужас, Медицина - не дай Бог попасть в эту мясорубку, Спорт - снова проиграли, Погода - опять дождь и ветер. Что остается? Культура. Только тут что-то хорошее еще осталось. Но на культуру у народа уже не хватает денег, все озабочены тем, как бы семью прокормить и дотянуть до зарплаты. Так что же делать? Где простому обывателю найти спасение и выбраться из этого тупмка?
0
Позитиву 13.11.2010 12:04
Думаю, что простой человек сам из такого кипящего котла, к сожалению, не вырвется - просто альтернативы - куда вырываться - нет. Если только бежать в другую страну в попытке найти благоприятную для жизни систему. Либо настроения станут настолько безысходными, что агрессия начнет выплескиваться через край в массовом порядке. Сегодня ведь даже культура не несет стопроцентного позитива - посмотрите какие фильмы, спектакли, какая музыка давит. Вырваться простой человек, на мой взгляд, сможет только если будет объединяться с себе подобными и добиваться того, чего у него нет.
0
Позитив 13.11.2010 13:27
Да, и от хорошей культуры осталось немного, но ведь есть еще театр русской драмы, клубы, где можно послушать хорошую музыку, выставочные залы с замечательными картинами. Ну ведь невозможно взять и всей Россией свалить на запад. Там сейчас тоже неспокойно. Жаль, конечно, что нет в стране лидера, который мог бы побудить людей действовать и что-то поменять в своей жизни к лучшему. Да начать хотя бы с того, что на своем балконе посадить цветы. Тысячи балконов - тыысячи цветов на домах...
Я позволю себе еще одно лирическое отступление. Сейчас повсеместно по стране проводятся тренинги лидеров. Это очень дорогостоящее удовольствие, промывающее мозги предпринимателям * %@знесменам, после которого многие теряют семьи, влезают в долги, но не в этом суть. Есть там все-таки один интересный момент. На одном из занятий группа выходит в город, каждому человеку дается задание стать попрошайкой на час и "выцыганить" у прохожих как можно больше денег. И вот небедные бизнесмены ходят по площади и просят денег у прохожих, придумывая разные небылицы. Народ у нас сердобольный, деньги все же дают. В итоге каждый приносит свой "улов" преподавателю. Далее дается задание - скинуть эти деньги в общий котел и устроить праздник для сирот из детдома. Тут начинается полная импровизация - бизнесмены закупают шарики, сладости, игрушки, едут в детдом, устраивают там для детишек праздник, на ходу сочиняют театрализованное представление, поют им песенки, угощают сладостями, дарят игрушки... В итоге - 30 детишек в этот день абсолютно счастливы, а бизнесмены, которые прошли этот тест - втройне. Ничто несравнимо с детскими глазами, полными восторга и счастья. И нет ничего лучше, чем сделать счастливым хотя бы одного человека...
Я все это опять к чему... Надо менять свое отношение к жизни, переключить себя на хорошие дела, сегодня ты поможешь кому-то, а завтра помощь придет к тебе, с неожиданной стороны... А СМИ могут тоже помогать и всем, и каждому в отдельности своим словом и делом :))
0
Позитиву 13.11.2010 13:57
Это идеалистическая картина и ситуация... Куда исчезают эти бизнесмены, которые проходили такой тренинг, после своего обучения? Почем, люди видевшие счастливые глаза детей, не создают больше таких моментов? К сожалению, к большому сожалению, идеалистические механизмы в нашем мире не работают, они, как трактор, мощный, большой, уверенный, но попавший в болото, где буксуя, зарывается в топь по самую крышу и благополучно тонут. Идеалистов и утопистов за всю историю человечества было немало, но где они, где их идеи, почему они не принимаются всем обществом, как благо?
0
Позитив 14.11.2010 12:11
Я, конечно, понимаю, что не сумею убедить тебя, Игорь, поменять свою точку зрения и стать оптимистом и сторонником позитива, но я все-таки за то, чтобы стракан с водой был наполовину полон, чем пуст. Удачи тебе и успехов в написании хороших статей...
0
ПОЗИТИВУ 14.11.2010 20:05
пОЗИТИВОМ ЗАРЯДИТСЯ МОЖНО, ЕСЛИ ТЫ РАБОТНИК "ПСКОВЭНЕРГО", НАПРИМЕР.А Игорь изложил все верно.Кругом дерьмо и когда этому будет конец, неизвестно.Невольно о вилах начинаешь подумывать или о чем -нибудь более эффективном.
0
Назаров Леня 16.11.2010 17:20
хм.. Игорь, давайте встретимся, к сожалению не знаю вашего телефона, буду рад сделать вам приятное.. такой красавчик.. сердце замирает.. жду 911 3893751
0
16.11.2010 18:46
(nr2. ru/moskow/309153.html)
Роскошь – норма жизни
Как распоряжаются бюджетом чиновники
(nr2. ru/moskow/309110.html)
Президент готовится переделать Россию
Территориальная перестройка станет «фишкой» избирательной кампании Медведева
(nr2. ru/moskow/309131.html)
Навальный: «Компания «Транснефть» украла у каждого совершеннолетнего жителя России по 1100 рублей»
Блогер обнародовал шокирующие данные о строительстве ВСТО
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.