Новости партнеров
Общество
02.11.2010 16:20|ПсковКомментариев: 10
Проект постановления «Об утверждении Положения о порядке оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области» на заседании региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений обсуждаться не будет...
Комментарии 10
02.11.2010 17:21
Блин, что у нас за народ? Зарплату режут - молчит. Школы делают платными - молчит, Медицину тоже с 1 января за деньги - снова молчит. Ходит на "псковитянку" и радуется. Когда предложат повеситься, тоже видимо смолчит!
0
Хайям 02.11.2010 17:34
Молодец, Ульяна! Администрация у нас не привыкла к диалогу. Уж которая подряд...
0
02.11.2010 18:31
Так высшие руководители нарушают даже нормальные нормы приличия.
У Путина официальная любовница - Кабаева.

Причем сам Путин выводит свою семью на легализацию за границу.

В пятницу центральная газета Южной Кореи «Чунан ильбо» сообщила, что в США обучается младшая дочь Путина – Катерина, как и сын военного атташе из Южной Кореи. Т.е. в России ей учиться стало за падло? Причем дети американских рулевых в России или иных странах не учатся. Там понимают, что означает факт такого вывода семьи за границу. Более того, она якобы хочет замуж за этого сына южнокорейского дипломата Юн Чон Гу, работавшего раньше в Москве. Позорно все это для нашей власти. Не могут правильно воспитать дочь, а берутся за наведение порядка в России. Откуда ж будет порядок в нашем государстве и забота власти о гражданах РФ. Газета утверждала, что Катерина и сын корейского дипломата встретились еще в 1997 году в России, а сейчас они вместе обучаются в США. Старшая дочь Пу обитала в ФРГ.
0
02.11.2010 18:54
Да, они себе давно места за кардоном припасли а мы бкдем тут карячиться на них. Теперь хотят ещё и рабочий день увеличить. Только сами работать не привыкли.
0
Саныч 02.11.2010 20:03
Нехорошие люди работают в этой Администрации области вместе с ее руководителем! Блин!
0
02.11.2010 20:35
Если Администрация области так уверена, что изменений в худшую сторону в связи с НСОТ не будет, пусть опубликуют в СМИ расчеты зарплат в бюджетной сфере. Что мешает?
Это первое. Второе, базовая ставка бюджетника должна быть не меньше МРОТ. Если это невозможно сделать в январе 2011 года, пусть опубликуют расчеты, когда это сделать возможно. Что мешает? И третье: если Администрация не хочет слышать народ, от имени которого она работает, то после пикета где-нибудь в середине ноября, в январе с началом рабочих дней надо работу прекратить всем бюджетным организациям, независимо от наличия там профсоюза, до решения данных вопросов. Прекратить организованно, с соблюдением всех необходимых норм закона. Точно также, как это деалется на Западе, с которого наши лидеры берут пример (правда, по большей части в области собственных доходов, нежели в области социальной)...
0
02.11.2010 20:45
В медицине по новому Положению нет доплаты за работу в государственном учреждении области, доплату за медстаж уменьшили до 15%, и не после 5 лет работы в здравоохранеии, а только после 15 . Инфляция растет , а зарплата уменьшается.
0
любопытная 02.11.2010 22:21
что-то из объяснения Котова профсоюзам не поняла, так приняли все-таки НСОТ или еще нет (если по словам Котова проект был отправлен профсоюзам до его принятия)? Понаслышке знаю, что эта новая система оплаты труда значительно ухудшает положение работников бюджетной сферы...
"если Администрация не хочет слышать народ, от имени которого она работает" - да не работает администрация от имени народа, не питайте иллюзий....Если Администрация опубликует проект, то начнется настоящий бунт, поэтому его не публикуют, ведь там не дураки, вон как ловко профсоюзы облапошили...
0
natali 03.11.2010 09:31
Полностью поддерживаю всех предыдущих авторов;
-Опубликовать сейчас все ставки;
-Требовать повышения финансирования,а не отговариваться НСОТ:
-Переходить к забастовкам.т.к. все этапы мирной борьбы пройдены.
0
06.11.2010 18:52
А что хорошего сделали профсоюзы для работников образования? Я больше 30 лет работаю в школе и ничего, кроме болтовни, не видела. Ну встретится Ульяна с администрацией! И что из этого? Они сразу увеличат зарплату учителям?! Да администрации города и области нет до нас дела. А профсоюзы - это вчерашний день, им никто не верит.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.