Новости партнеров
Блоги / Юрий Моисеенко
09.11.2010 18:21|ПсковКомментариев: 21
Современный политический словарь богат на сюрпризы. В граните выбита железобетонная аксиома г-на Грызлова о том, что «российская Государственная Дума не место для дискуссий». Отличился тут днями и сеньор Берлускони, который в ответ на обвинение в недостойном для премьера поведении, в запале воскликнул: «Лучше трахаться с малолетками,...
Комментарии 21
09.11.2010 18:55
На кол супостата!!!
0
09.11.2010 18:56
На кол фашисткое отродие!
0
09.11.2010 18:57
Казнить @$@$$у!
0
09.11.2010 19:08
Настоящий эстонец должен жить в Канаде... цитата из Довлатова.
0
сталевар 09.11.2010 19:14
Моисеенко честно отработал заказ едерасов, заработал целых 500 рублей. Что ж тогда Моисеенко так стабильно в Европу тянет, там же варвары?
0
09.11.2010 19:41
Пистанул бы так в 50-е
0
09.11.2010 20:16
Вот она, позиция журналиста. О престарелом (и, возможно, уже не вполне адекватном в силу возраста) враче из далекой Америки - пожалуйста. А о зверском избиении российского коллеги-журналиста, в свое время позволившего себе нелицеприятные высказывания в адрес губернатора - ни слова. Ни на ПЛН, ни на ПАИ - все местные журналюги как воды в рот набрали. Такая вот чисто конкретная журналистская солидарность. И позиция. Раком.
0
А мог бы автор лечить 09.11.2010 23:14
того, кто убивал, высылал в Сибирь его семью?
Ах, какие ужасные латыши...
То ли дело в Великой России: "Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко принял на себя право решать вопрос о высылке (о нежелательности пребывания) иностранных граждан, имеющих опасные заболевания. Соответствующая инструкция Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека вступит в силу 14 ноября. Документ опубликован на сайте Роспотребнадзора".
Заболел туберкулезом - х#ячь в свою Латвию (Уганду, Парагвай, Узбекистан).
"С учетом тяжести клинических проявлений заболевания, степени эпидемиологической опасности и иных обстоятельств специалисты могут рассмотреть вопрос о целесообразности проведения лечения иностранных граждан на территории России."
Варвары... а уважаемый автор лепечет про Латвию...
0
для 23:14 10.11.2010 10:15
Это не Онищенко варвар, а вы - кретин.
Специально ж для особо одарённых написано:
"С учетом ТЯЖЕСТИ клинических проявлений заболевания, СТЕПЕНИ эпидемиологической ОПАСНОСТИ и иных обстоятельств специалисты МОГУТ рассмотреть вопрос..."
Вы реально полагаете, что людей будут высылать на родину из-за пустяков?
Решение принимается в случае начилия реальной опасности, и это вполне оправданно. Мне как-то не улыбается болеть тропической лихорадкой или ещё каким-нибудь гусиным гриппом, от которого все дохнут.
0
10.11.2010 10:20
По всей видимости г-н сталевар не в курсе того, что на самом деле волнут единороссов. Сегодня они, в частности, намерены обсуждать проблему гомосексуалистов. Приглашают всех челябинских мужиков.
0
Российская внешняя политика взращивает нацизм 10.11.2010 16:57
Татьяна Полоскова: Российская внешняя политика взращивает нацизм


Обнародованные нацистские взгляды нового министра иностранных дел Латвии Гиртса Валдиса Кристовскиса, его поддержка идеи врачебного геноцида русских, лишения их гражданства, репатриации, заставляют задуматься о многом. Латвийские политики позволяют себе такие высказывания, не только рассчитывая на поддержку парламентского большинства в собственной стране. Одна из основных причин сложившейся явно нетерпимой ситуации с возрождением нацизма в ряде стран постсоветского пространства - это отсутствие адекватной реакции со стороны российских официальных структур, призванных осуществлять внешнеполитическую деятельность. Очевидно, что запоздалые и зачастую профессионально беспомощные реакции руководства российского МИДа в виде официальных заявлений уже давно не вызывают никакой ответной "волны".

Политика "прагматизма", реализуемая российским внешнеполитическим ведомством под давлением определенных сил в Администрации Президента, дает латвийским "коричневым" полный карт-бланш из серии "чем бы дитя не тешилось, лишь бы транзит шел". В действительности, так называемая "политика прагматизма" не имеет никакого отношения к нормализации контактов между нашими странами, а тем более, к защите прав русскоязычного населения. Эта политика была концептуально оформлена в начале 2000-х как чисто коммерческий проект российскими политтехнологами (т.н. Концепция Третьего пути), профинансирована рядом бизнес-структур при участии политиков (в том числе, из числа т.н. "русских политиков") прибалтийских стран и стала основой того курса, который до сих пор пытается реализовывать группа лиц, обладающих ресурсом в сфере внешнеполитической деятельности. Если бы все было по-другому, то реакция на шизофренические заявления латвийских "подельников по прагматическому курсу" была бы адекватной - это минимум объявление "персоной нон-грата".


Впрочем, кадровая ситуация в современном МИДе России и, как следствие, профессиональный уровень его сотрудников - уже давно вызывают серьезную озабоченность, как и имеющие место попытки некоторых сотрудников заграничного аппарата этого ведомства активно использовать свое нахождение за границей для реализации собственных коммерческих проектов, зачастую не только идущих в ущерб репутации МИД России, но и наносящих реальный ущерб престижу нашей страны. Впрочем, это предмет отдельного, не только журналистского расследования.

Татьяна Полоскова - доктор политических наук, президент международного фонда ОКА


0
"открытая эSSтония" ждёт в гости донецкого 11.11.2010 10:42

Фонд «Открытая Эстония» продолжает знакомить местную публику с одним из таинственных направлений русской культурной мысли - публичным кликушеством
Александр ШЕГЕДИН, «КП» - Эстония» — 10.11.2010

Не так давно в Эстонии побывала наиболее яркая представительница этого течения - Валерия Новодворская. А на прошлой неделе в Таллин привезли пусть менее известную, но все же энергичную последовательницу дела Валерии Ильиничны - журналистку Юлию Латынину. Выступление гостьи в конференц-зале отеля «Рэдиссон» было заявлено как дискуссия. На сцене действительно присутствовал еще один молодой человек - Олег Козловский, которого представили как «демократа из России». Но в ходе «дискуссии» он отмалчивался, в основном, время от времени заявляя: «Юля лучше знает, она объяснит». Так что дискуссии не получилось, по большому счету, это был затянувшийся монолог Латыниной. Можно даже сказать - бенефис.

Исповедь инопланетянки

Все ее двухчасовое выступление свелось к теме «И это все о них». О Путине то есть и о современной России, к которой московская гостья относится так, будто она у себя дома инопланетянка. Латынина с такой страстью обличала Путина, которого называла и шпаной, и Лилипутиным и прочими едкими словцами, что невольно напомнила мне разгневанную фанатку, которую не допускают в артистическую уборную пообщаться со своим эстрадным кумиром. Такое в мире шоу-бизнеса часто бывает, но для политической журналистики - все же полный нонсенс. Зато президенту Дмитрию Медведеву она смогла уделить лишь частицу холодного презрения, между делом сообщив, что считает его лишь «пресс-секретарем Путина», и сильных чувств он у нее явно не вызывает.

Доминантой же внешнеполитического анализа сегодняшнего мира, представленного эстонской публике Латыниной, стал старый добрый фрейдизм: то Россия собирается вставить Европе газовую трубу «сами знаете куда», то США пытается Китаю «вставить».

Сланец - наше энергетическое оружие

Журналистка также напомнила, что Путин захватил абсолютно все ресурсы России, прежде всего нефть и газ, а теперь может продавать их кому и сколько хочет. Но при этом Латынина сделала открытие, соразмерное по своему значению с прозрением Эйнштейна по поводу относительности времени. Она заявила, что Соединенные Штаты Америки за счет добычи сланцев теперь порушат нефтегазовую монополию путинской России.

Как-то даже тревожно стало после этих слов за нашу Эстонию, владеющую значительными запасами сланца: неужто и нас с вами пытаются втянуть в энергетические войны? Тем более, что по поводу «потрясающей конкурентоспособности сланца» мы почему-то до сих пор не слышали мнений авторитетных специалистов, которых у нас в Эстонии предостаточно.

В США Латынина видит единственный свет в окошке для всего мира. Европа, по ее мнению, заражена бюрократией и коррупцией и даже импортирует ее в Россию, а «у Меркель голова за Эстонию не болит». Москва - это город, который страдает потому, что построен не так, как Нью-Йорк. Говоря о положении на Северном Кавказе, гостья из Москвы заявила, что там осталось немного фанатиков, которые живут в своем, отличном от реального, времени. «Некоторым образом эти люди похожи на ваших самых крайних защитников Бронзового солдата», - тут же ввернула оскорбительную для русских в Эстонии характеристику Латынина.

Словом, извилистый поток кликушествующего сознания завезенной к нам гостьи анализировать довольно сложно и даже скучно. Чего только не довелось услышать во время этой встречи! И про полицейские патрули в демократической Грузии, которые ездят всегда с мигалками, потому что это гениальное изобретение президента Саакашвили - так невозможно свернуть в темный переулок и принять взятку... И про Кадырова, который, как и все чеченцы, очень хороший, хотя нарушает все мыслимые права человека… И про ельцинскую Россию, которая шла в правильном направлении.

Секрет успеха «вонючего заводика»

Сегодняшняя же Россия, по мнению Латыниной, «не представляет угрозы никому, кроме своего собственного населения»… Зато Эстония, на ее взгляд, очень прогрессивная страна. «Вонючий маленький заводик», из которого только во времена свободной Эстонии сделали настоящее предприятие (это она нам поведала про таллинский БСРЗ, который был основан в 1912 году, а уже в 1916 году спускал на воду эсминцы для Российского военно-морского флота)… Список подобных высказываний можно продолжать бесконечно, но зачем? Автор этих строк не является психиатром, а потому не сможет поставить медицинский диагноз гостье.

Интересно, кого к нам в следующий раз привезет фонд «Открытая Эстония». Может быть, Резуна-Суворова? Один раз уже обещали, но без объяснения причин отменили. А жаль! Вот бы кто смог старой русской традиции кликушества придать столь популярный в наше время детективный характер!

Справка «КП»

Толковый словарь русского языка Ушакова даёт переносное значение слова кликуша — «истерически несдержанный, страстный и бестактный политикан».
0
12.11.2010 17:09
А в Германии врач-еврей отказался оперировать пациента с татуированной свастикой. Как вам это?
0
пацак 13.11.2010 12:28
Еврея того будут практики лишать и судить за неоказание помощи.
0
вопрос 17.11.2010 23:59
Мог бы какой-нибудь ветеринар вылечить Моисеенко?
0
Александр 18.11.2010 13:17
В 1991 переехал жить в псковс.обл. из Риги,достали лабусы плакать,как плохо жить с русскими.А как-бы это бесово отродье жило,если бы русские не построили им заводы и фабрики,Ж.Д.и морские порты.Они забыли,что в 80-е не нужно было ездить за колбасой,в Риге ее было навалом.Латыши все время были под кем-то,то под немцами,то под шведами,то под поляками,сейчас под всеми кто даст денег или обгадит русских,гены у них такие- БЫТЬ ПОД КЕМ-ТО.
0
19.11.2010 11:33
Ветермнара для Моисеенко м Александра.
0
19.11.2010 16:26
Для 19.11.2010 11:33
А сам дуй к доктору, который психов лечит.
0
19.11.2010 16:37
гнусные мерзавцы они
0
ПетровЪ 30.12.2010 15:04
О чем статья?
0
ProfesorPavlov 07.03.2011 07:17
Russia

Большой теннис
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.