Новости партнеров
Общество
11.11.2010 11:41|ПсковКомментариев: 5
10-11 ноября уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Дмитрий Шахов принимает участие в Съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ «Приоритетные направления деятельности в сфере обеспечения прав детей на современном этапе», организованный Ассоциацией уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ и Детским фондом ООН...
Комментарии 5
11.11.2010 12:27
Тема защиты людей от Дмитрия Шахова актуальна для Псковской области
0
11.11.2010 13:00
тема дети очень актуально и почему бы нашему уполномоченному не рассмотреть ее с другой стороны. Право ребенка на образование это прекрасно. Но что получается на деле ??? Взять школу №19 набрано 1600 учащихся т.е. выше крыши. в итоге 2 смены . Детьи со 2 класса во вторую смену , 3 класс начинает занятия с 14ч.30 мин. и заканчиваются уроки в 18ч.30 мин. Что мы видим полный холл родителей которые не могут допустить чтобы ребенок добирался домой сам по ужасным темным улицам ( да еще страшилки маньяки и извращенцы) а те кто не может забрать. Дети бредут домой сами и дай Бог чтобы все было хорошо. А питание ? ребенок ушел в 14 час. возвращается в 19,30 при этом завтрак в школе в 15,30 из этого расклада все ясно. Учиться детям нужно в 1 смену!"!!!
0
11.11.2010 13:32
Вообще, как можно допустить, чтобы малыши учились во вторую смену? 9 месяцев в году темно, освещения практически нигде нет и о какой безопасности можно говорить? Ну нет у меня машины, нет и я не могу отвозить и привозить ребенка в школу. Да,впрочем что это я?.... Разве они поймут?
0
11.11.2010 13:39
Уважаемый г-н Шахов! Тут в соседней теме девочку пьяная мать чуть с девятого этажа не выбросила. Вы в курсе? Какие меры приняты по предотвращению подобных ситуаций в этой же семье???
0
Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области 11.11.2010 23:14
Уважаемый участники форума!
Во-первых спасибо за активную жизненную позицию по защите прав детей.
Второе, хочу обратить внимание, что если Вы заинтересованы в официальной информации и желаете, чтобы по Вашим обращения были осуществлены незамедлительные действия, то предлагаю все же общаться через электронную почту.
В-третьих, коротко по существу. Про т.н. мать. О ситуации в курсе еще до стадии суда пришлось поучаствовать в движении процесса привлечения к ответственности.Надеюсь, что "мамаша" все же задумается после решения суда о методах воспитания. Если нет, то будет отбывать наказание в местах далеких от Пскова и области, а как не хочется, но ребенка придется изъять органам опеки.а еще и алименты потребую, чтоб взыскали.Воспитывая ребенка, как бы не было тебе лично плохо-методы надо все же выбирать иные.
Про 19 школу.Официальная позиция Уполномоченного по правам ребенка-обучение в 1 смену.В исключительных случаях, с учетом мнения родителей, как 1 год возможна и учеба во вторую смену, но не более.Но при этом про 19 говорят, что родители одолевают приемную комиссию-возьмите(т.к. довольны качеством обучения), а не берут-видят коррупцию и злоупотребления. в любом случае, хотите официальной вне плановой проверки- обращение на е-маил, таковы требования закона. Но могу пообещать, что после завершения проверок интернатов, будет проверка школ.и 19 будет одной из первых. Дмитрий Шахов
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.