Новости партнеров
В России и мире
16.11.2010 11:24|ПсковКомментариев: 8
В рейтинге проблем России по-прежнему лидируют инфляция (56%) и алкоголизм (53%). Такие данные приводятся в исследовании, проведенном Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). К числу наиболее значимых вопросов, стоящих перед страной, респонденты также относят безработицу (46%), коррупцию и бюрократизм (44%), уровень жизни населения (42%)...
Комментарии 8
16.11.2010 12:33
А что инфляция,алкоголизм и права человека между собой никак не связаны?А исследования ВЦИОМа с логикой связаны?
0
строитель 16.11.2010 13:29
Когда глушат заботы в бутылке и считают копейки, чтобы выжить, не до прав человека. Чего, собственно, и добиваются гаранты.
0
Чиновник 16.11.2010 13:42
А при чём здесь "гаранты"? Есть люди, которые делают свою жизнь, а есть те, кто плывёт по течению. Так было и будет во все времена и при любой власти. Ситуация с алкашами и бедными (за исключением инвалидов) проста как штыковая лопата: проблемы с глоткой - проблемы на работе и в семье - одиночество и бедность; вариант: проблемы в семье или на работе - бутылка - одиночество и бедность. Просто каждый сам выбирает для себя цель и способ её достижения.
0
Чиновнику 16.11.2010 14:00
Бедность не всегда является последствием алкоголизма. В нашей стране практически все работающее население считается нищими работающими.Страшный термин, который есть только у нас в России.Надо жить не честно и тогда что-то будешь иметь, а так работай не работай все одно-нищета. Пьют от безысходности. Работы очень мало, зарплата такая же.
0
Россиянин 16.11.2010 18:33
Меня не волнуют Дальневосточные крабы,я их в глаза не видел.
С правами аналогичная картина!Когда утром ломятся в дверь, типа за паспортным режимом,наша типа власть, то стоит ли беспокоиться о том, чего у Россиян не было, нет и не будет?!
0
Пан профессор - чиновнику 18.11.2010 20:35
Насчет "прав человека" полностью согласен с Россиянином. Невозможно переживать о том,чего отродясь не видывал. Вам же замечу: далеко не все бедные - алкаши, далеко не все алкаши - бедны. Как керосиеят чиновники и особенно их детки - знаемс. И как карьеры делаются через совместное застолье - тоже. Вместе с тем, сегодня есть профессии, где нормальный достаток невозможен по определению. И это, прошу заметить, не клоуны и не дизайнеры по пошиву гульфиков, без которых можно обойтись, а учителя, ученые (кроме, оборонщиков), медсестры, многие рабочие специальности. Стабильно высокий доход только чиновники, пожалуй, и имеют. Но трудно представить себе страну, состоящую из одних чиновников, пусть, даже, кристально трезвых. Шамать нечего станет. Докладные, они, нескусные. Еще одна прелестная деталь - всеобщая ненависть в России к чиновникам всех слоев населения без исключения. Не верите? Вот Вам три цитаточки из одного и того же журнала "Однако". Журнал этот вовсе не анархистский, а очень государственнический. Редактором в нем наилояльнейший и наипатриотичнейший Михаил Леонтьев. В номере за 6 сентября 2010 г. убежденный державник и враг либералов Александр Дугин пишет: "Эта безмозглая и ненасытная сволочь, коей являются в большинстве своем чиновники, не несет никакой реальной ответственности за государство и лишь паразитирует на шее народа" (Однако. 6.09.2010. С.12). В номере за 11 октября 2010 г. председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль утверждает: "Ни у кого не осталось сомнений, что политический субъект под именем "Российская Федерация" - это несколько сот тысяч чиновников, совершенно изолированных от народа и не имеющих никаких других смыслов, кроме финансово-прогматических" (Однако. 11.10.2010. С.14). Не странно ли такое единодушее философа-почвенника с исламистом? Дальше-больше. В "Однако" от 8 ноября большой фельетон Андрея Доброва, где он фантазирует, как надо бы карать нерадивых чиновников сегодня в старорусских традициях. Приведу один пассаж: "По суслам! И дубиной суковатой - по самой этой городской голове. А потом - в пыточную. На дыбу... Еще надо, конечно, имущество виноватого раздать приютам, жену чиновника - в монастырь уборщицей, сыновей - в армию, в Чечню, а дочерей - в притоны на окраинах. Если есть родители - в дом престарелых где-нибудь на Ставрополье. И что бы это заведение обязательно без пожарной проверки. То есть усилим эффект. Люди это оценят" (с.80). Понятно, что этот автор "прикалывается". Но ведь никому в голову не придет так "прикалываться" над шахтерами или фантазировать на темы массовых изнасилований балерин (кроме маньяков, натюрлих). Стало быть г. Добров уверен, что зверские фантазии в адрес чиновников читатель "оценит". И это все, повторю, государственнический журнал. Вам все еще весело? Вы еще ясны, как штыковая лопата?
0
сидаравна 18.11.2010 23:24
ён и савковай ня быв барбос куды там штакавая.тока можа на рясунку хде вядав
0
Чиновник 19.11.2010 13:48
Пану профессору:
Насчет нашей неосведомленности о Вашем отношении к чиновной братии - это Вы зря. Знаем мы и что в курилках и на рынках говорят, и на форумы регулярно заглядываем (кто сам, кому резюмируют и докладывают), иногда обсуждаем наиболее смешное. Интересуемся, правда, с вполне прагматичной целью: знать, когда немного послабить.
Не сочтите за цинизм или презрение к остальным, мне тоже довелось и в армии послужить, и на производстве, когда оно еще существовало, поработать, и на самого себя. Просто, оценивая ситуацию в стране, несколько лет назад я решил переместиться поближе к государевым закромам. Свалить отсюда или уйти на покой денег пока маловато, а жить как то надо.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.