Новости партнеров
Интерактив
16.11.2010 16:59|ПсковКомментариев: 160
Приостановление СУДОМ Псковского областного театра кукол вызвало шквал гневных статей, интервью, замечаний и обсуждений. Суть большинства реплик, брошенных в обсуждениях, сводится к тому, что подлые пожарные закрыли несчастный театр, из своих корыстных побуждений, безудержного желания всех штрафовать и закрывать...
Комментарии 160
16.11.2010 17:53
Вот господа и вся противопожарная правда. Кто-нибудь это в состоянии понять. Пожарный, сам-то понимаешь, что написал?- " Вопрос ширины лестничного марша конечно более сложен, но не безнадёжен, как это пытаются представить чиновники от культуры. Дело в том, что как правилами пожарной безопасности, так и Федеральным законом от 22.06.2008 № 123-фз «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» предусмотрено, что «…требуемый уровень обеспечения пожарной безопасности людей с помощью указанной системы должен быть обеспечен выполнением требований нормативных документов по пожарной безопасности или обоснован и составлять не менее 0,999999 предотвращения воздействия опасных факторов в год в расчете на каждого человека, а допустимый уровень пожарной опасности для людей быть не более 10(-6) воздействия опасных факторов пожара, превышающих предельно допустимые значения, в год в расчете на одного человека». Более того, указанный выше технический регламент говорит о том, что «…пожарная безопасность объекта защиты считается обеспеченной, если: 1) в полном объеме выполнены обязательные требования пожарной безопасности, установленные федеральными законами о технических регламентах; 2) пожарный риск не превышает допустимых значений…».
0
16.11.2010 18:04
Очень плохо, что организации Пскова не слышат друг друга, а страдают дети. Я помню этот театр еще с 4-летнего возраста и помню эмоции, которые были тогда после посещения театра. Жаль, если театру не дадут работать из-за каких-то несущественных условий...
0
16.11.2010 18:04
Осталось узнать сколько стоит такой расчет, а таксы у МЧС ой какие, не удивлюсь если этот расчет будет стоить тысяч эдак 90.
0
16.11.2010 18:17
Какая разница нам кто и за что отвечает? Ситуацию решайте хоть как то, а то получается как в анекдоте: сам дурак!
0
Дети - наше будущее 16.11.2010 18:21
оправдания пожарных вроде бы ясны, но неубедительны. Нельзя так с детьми!
0
16.11.2010 18:23
Накручено так специально, что бы никто, ничего не понял, НО почувствовал беспардонное могущество пожарников.Браво !!!
0
16.11.2010 18:24
Верните детям театр. Закройте лучше магазины, где продают спиртное!!!
0
16.11.2010 18:29
А разве театр закрыли за отсутствие расчетов? Кто-нибудь напишите, я что-то нигде не нашел ничего об этом...
0
fireman 16.11.2010 18:39
Re:16.11.2010 17:53 Я понял. Для непонятливых чуть ниже "Другими словами..." и далее по тексту.
=
Re: 16.11.2010 18:04 Да не договариваться надо, а добросовестно выполнять свою работу. В данном случае в комментариях администрации театра кукол и комитета культуры, я лично вижу только нежелание отвечать за безопасность и поиск крайних.
=
Re:16.11.2010 18:04 МЧС подобные расчёты не производит
=
Re:16.11.2010 18:17 Каждый решает вопросы в пределах своей компетенции. В компетенции ГПН - добиваться от собственника обеспечения безопасности. Выполнение мероприятий по обеспечению безопасности - компетенция собственника.
=
Re:16.11.2010 18:21 Это не оправдания, а констатация факта. А подвергать опасности жизнь и здоровье детей можно?
0
16.11.2010 18:49
Все ясно еще немного и здание будет кому-то передано. У детей отберут и отдадут ответственным взрослым. И решетки станут безопасными. И вырастет на берегу Бриллиантовая набережная с развлекательным центром и шикарным видом на всероссийскую масленницу. А пожарные возьмут пирожок с полочки
0
16.11.2010 18:52
"Суть большинства реплик, брошенных в обсуждениях, сводится к тому, что подлые пожарные закрыли несчастный театр, из своих корыстных побуждений, безудержного желания всех штрафовать и закрывать." - а разве в этом нет доли правды? Раз большинство считает, что пожарные деньги берут, значит откуда то эти мысли берутся?
0
16.11.2010 18:59
А что раньше театр тоже не устранял выявленные нарушения?
Почему тогда разрешали работать дальше? А если исправляли и вы потом открывали, то откуда вдруг появились новые требования?
Может всё таки здание кому то понадобилось?
0
fireman 16.11.2010 18:59
16.11.2010 18:52 Каждый, наверное, судит по себе...
0
16.11.2010 19:01
А чего пожарные не засталяют на культовых сооружениях решетки убирать? Или туда дети не ходят и там никого не жалко? Или кары божьей боятся?
0
fireman 16.11.2010 19:09
Re: 16.11.2010 18:59
Периодичность проверок жестко расписана действующим законодательством. Что же до "не устранял" - то, посмотрите интервью администрации театра. Они же пишут, что устраняли. А на счёт "здание понадобилось", вряд-ли, приостанавливали и в прошлом и в позапрошлом году. Театр оставался на месте, нарушения понемногу устранялись...
Просто в этом году кто-то, вместо того чтобы устранить оставшиеся, решил из приостановления сделать Медиа-Шоу.
Я подготовил этот материал только для того, чтобы показать, что столь муссируемая проблема на самом деле высосана из пальца. Если бы "нерешаемые вопросы" начали заблаговременно решать, а не ждали бы прихода пожарного инспектора, то и приостановления театра не было бы.
0
fireman 16.11.2010 19:13
Re: 16.11.2010 19:01 Этот вопрос к теме кукольного театра не относится. А отвечать на флуд я не буду, нет времени.
Если всерьёз интересуетесь вопросами пожарной безопасности - почитайте соответствующую литературу. Если поверхностно - посетите пожарно-техническую выставку.
0
специалист 16.11.2010 19:16
Не надо так беспокоится из-за закрытия театра, дело в том что административное приостановление деятельности это вид административного наказания. В данном случае суд решил что будет достаточно 20 дней (максимальный срок 90 дней,хотя можно и штраф наложить 20 тыс рублей). И это не значит что через 20 дней должны быть устранены все нарушения. Через 20 дней театр спокойно откроется и будет работать как и дальше. Инспектор выпишет новое предписание установит очередной срок устранения и так будет повторятся пока не будут устранены все нарушения.
0
16.11.2010 19:18
Как же не относится, театр тоже в культовом сооружении находится. Прочитайте статью на ПАИ.
0
fireman 16.11.2010 19:21
Специалисту: именно так.
0
16.11.2010 19:22
Какая-то, однако, однобокая правда у господ пожарников получается! Три раза, пишут театр закрывали, и за это время никаких мер к устранению недостатков не было принято. Ни за что не поверю! Чтоб дирекция театра добровольно себе статью на шею вешала? В наше время таких дураков нет! А про решетки вообще смех! Распашные они предлагают повесить! А ничего, что именно те решетки которые сейчас висят историческую ценность представляют? Это все равно, что самоцветы в шапке Мономаха предложить кристаллами Сваровски заменить. Детский лепет какой-то! Уж не позорились бы такими отмазками.
0
16.11.2010 19:25
Уважаемый fireman, а если я под покровом ночи спилю эти решетки Вы театр откроете? Кстати,там камеры наблюдения есть?
Эо не фуд, я серьезно,детей жалко,да и артистов тоже
0
16.11.2010 19:45
"Именно так" это про 20 тысяч?
Или про то, пока театр не выселится из здания?
0
16.11.2010 19:45
Кстати, вопрос о культовых учреждениях совсем не праздный, и напрасно пожарники уклоняюися от ответа на него. Ведь в храмах тоже решетки на окнах и не везде есть запасные выходы, да и свечи горят. Почему такие разные требования к местам массового посещения?
0
Фантоцци 16.11.2010 19:53
Единственное моё впечатление тридцатилетней давности о кукольном театре - нипадецки непреодалимая лестница. ))))
0
16.11.2010 19:56
Полностью подерживаю автора. Администрации области, а именно ее чиновникам от культуры стыдно в областном центре не навести порядок, тем более в таком социально значимом учреждении. Можно кивать на пожарников сколько угодно, но эти люди делают свою работу, и обеспечивают нашу с вами безопасность. А представте себе ситуацию - пожар во время спектакля? Мы с вами первые закричим : "Куда смотрели пожарники?!" И потом родным и близким погибших, из которых основная масса будет мамочки и дети, будут рассказывать, что это памятник культуры и его трогать нельзя было. До каких пор своё бездействие чиновники будут прикрывать детьми и "культурным наследием", которое, кстати по их вине находится в безобразном состоянии?
0
мусик 16.11.2010 20:10
Так будем же пьяными и щасливыми, гаспада!
0
Лев Маркович 16.11.2010 20:21
В "Сундуке" нет пожарного выхода, а там, между прочим, люди собираются, курят и пьют горючие напитки.
0
Млять! 16.11.2010 20:45
"В "Сундуке" нет пожарного выхода, а там, между прочим, люди собираются, курят и пьют горючие напитки"
В Сундуке просто "Другие детишки собираются, с другим уровнем связей", Театр -это пиар,а за Сундук можно и безработным стать......Дураковссс нет.....
0
Специалисту и fireman(у) 16.11.2010 20:57
Интересная мысль, но тогда театру надо вместо кассира пожарника сажать, чтобы знать на какие числа билеты продавать.
0
16.11.2010 21:00
fireman, хочу уточнить: сколько раз были в театре вроде опасности никакой не было для детей: пожарный выход есть, вход в театр тоже, решеток в фойе не замечено, но нужно на всякий случай глянуть еще раз, даже план эвакуации висит, табло на спектакле горит, всем мешает. А вот там, где решетки на первом этаже, ни разу не были. Там что, чего нашим детям так бояться надо?
0
Лола 16.11.2010 21:07
Театр давно находится в полуаварийном здании. Но... Театр нужен городу , очень! С детьми сходить совершенно некуда! Но сам театр наверняка уже давно устарел, я имею в виду материальную частьи моральную. Моему сыну 22 года, но до сих пор репертуар не меняется, как смотрели 20 лет назад сказку про цыпленка, так до сих пор и "гоняют2 его и остальной репертуар 30-летней давности.Театру необходима срочная модернизация.Может действительно лучше построить настоящий современный театр. Культурные объекты продаются под магазины (Центр семьи, был хороший зал, теперь торгаши), продается дом офицеров (тоже хороший зал, кружки, секции, что будет вместо него?). Может пусть в доме офицеров будет кукольный театр, а здание кукольного театра отдать под музей?

Это личное мое мнение.
0
16.11.2010 21:24
Лола, а Вы своим внукам будете читать три тедведя и муху-цокотуху или тоже будете что-то новенькое выискивать? Кстати, а в музее, что можно и с решетками жить? Я вот тоже вношу предложение- в Крестах есть клуб ЖД, театр можно и туда. Там тоже хорошо и воздух чистый и пожарники далеко.
0
16.11.2010 21:33
Лола, вы меня, конечно, извините, но все детство ходила в театр кукол, а теперь и ребенка вожу, и репертуар там меняется каждый сезон, всегда есть новые спектакли!
Что касается самого здания, то снаружи он, конечно, новее не становится, но в последние годы внутри здания становится все лучше и лучше. Насколько я знаю, там никогда не случалось каких-либо ситуаций, опасных для детей. Насколько язнаю, решетки на окнах стоят в помещених, в которых детей не пускают.
Давайте теперь закроем сначала театры, потом другие учреждения, где проводят досуг дети, и все будет "замечательно" - зато не будет никакой опасности для детей!
0
16.11.2010 21:47
"А ничего, что именно те решетки которые сейчас висят историческую ценность представляют?"
Блин, да не представляют они исторической ценности. Новодел. Или кто-то серьёзно думает, что рещётки со времнён Батова сохранились? К тому же при желании можно и эти распашными сделать. Кузнецов и сварщиков в городе хватает.
А в целом, кому-то очень хочется сделать пожарных крайними и переложить на них ответственность за свою нерасторопность и несостоятельность. Согласен с файермэном, проблема высосана из пальца, а падкая на склоки публика её раздувает...
Лучше подумайте о безопасности. "Сколько раз были в театре вроде опасности никакой не было для детей...", всё когда-то бывает первый раз. Есть требования безопасности, установленные федеральным законодательством и принижать эти требования, рисковать жизнями людей, а особенно детей, никто не имеет права.
Хорошо, что хоть одна служба в городе принципиально подходит к исполнению своих обязанностей. Если бы еще СЭС крысами в подвалах занялась, антимонопольная служба - ростом цен, законодатели - законами, а исполнительная власть - этих законов исполнением...
0
16.11.2010 21:49
Лолочка, так это вы для кукольного театра затеяли ликвидацию дома офицеров? А на счет цыпленка наберите в гугле и найдете дату премьеры(я нашел)
0
16.11.2010 21:58
А вы,стесняюсь спросить,архитектор-историк? Или сами решетки эти вешали? Раз охрана памятников запрещает их спиливать, значит, все-таки, представляют ценность? Думаю, если б были новоделом, театр бы с радостью их спилил и спал спокойно, чем иметь сейчас такой вот геморрой. Кстати, если кто не в курсе, у них в театре еще и печки изразцовые стоят, и плитка на полу, и все со времен Батова сохранилось.
0
16.11.2010 22:03
А кто Вам сказал, что охрана памятников запрещает их менять на открывающиеся? Или Вы работник охраны памятников? У меня другие сведения.
0
16.11.2010 22:04
Предлагаю драматическй театр тоже в дом офицеров по-дальше. Все равно они не способны содержать свой памятник в порядке.Пусть в одном Доме несут культуру в массы. А в центре и на набережной пусть что-то по-приличнее будет. Залы заседаний там или бальные залы, банкетные. Элиты в городе много, а собраться элите негде. # &$блиотеку детскую туда, и атракционы из детского парка (а то за них стыдно) Собрать там всех. Проверять легче будет. А кто не поместится (офицерский дом ведь не резиновый) тех закрыть.
0
16.11.2010 22:04
Для 16.11.2010 21:47
Скажите, а вы серьезно думаете, что адмиристрация театра не убрала бы эти решетки, если бы была такая возможность?! Но чтобы это сделать нужно получить разрешение, а никто его не даст, т.к. это памятник культуры!
И неужели только у театра на окнах есть решетки? Что, все остальные соблюдают правила безопасности?!
0
для Лолы 16.11.2010 22:06
Истинная правда!
0
16.11.2010 22:07
"Хорошо, что хоть одна служба в городе принципиально подходит к исполнению своих обязанностей"
Пройдите по Рижскому и посмотрите на окна офисов и витрины
0
для 16.11.2010 21:24 16.11.2010 22:08
Вашему ребенку сколько лет?
то что вы там были 3-4-5 раз -*** ни о чем не говорит)
там действительно ничего не меняется...
0
16.11.2010 22:08
Я серьёзно думаю, что замена решёток на открывающиеся просто требует денег. А этих денег администрации театра скорее всего не дали.
Второй вариант - её (администрации театра) нерасторопность и русское "авось". Впрочем, время покажет.
0
16.11.2010 22:11
слушайте, товарищи, а вот моему ребенку стало страшно в театре на лестнице - пришлось успокаивать и объяснять, что типа мол это вот такое старинное здание, не надо удивляться и так далее..
ему стало по ходу страшно снаружи...был март, вид в радиусе 5-10 метров устрашающий...
и больше мы туда не пошли!
0
16.11.2010 22:18
Вот гады артисты все вокруг своего театра порушили. И в Дом Батова по нужде бегают. Сам видел
0
16.11.2010 22:22
"Пройдите по Рижскому и посмотрите на окна офисов и витрины".
Никогда не разглядывал. какие решётки стоят на Рижском, открывающиеся или нет. В моей конторе, после прихода пожарных, решетки на окнах спилили и поставили вновь, но при этом снабдили их петлями и замками. т.е. сделали открывающимися. Впрочем, с улицы этого не увидишь, разве что, подойдя вплотную и заглянув в окно.
0
16.11.2010 22:31
Спротивопожарными мерами много не понятного.В детсадах перекрасили стены краской,к-я через день начинает стираться.Пожар от замыканий начинается.Надо провода менять,подалы ремонтироать,а мы стенки перекрашиваем.Дурдом.Так и к театру привязались.
0
Справедливый 16.11.2010 22:54
Эй! Хватит тут чушь молоть!
Пожарные выполняют требования Закона. И пока мы тут будем муссировать - исполнять закон или его засунуть в ж... тогда и все наши законы должны быть никому не нужными.
Уважуха и почтение файрмену за смелость в написании данного материала.
Стыд и позор чиновникам от культуры, которые своим бездействием, заметьте - умышленным бездействием - привели к закрытию уникального и востребованного театра.
теперь о другой стороне вопроса - если - не дай бог - произойдет пожар и пострадают дети - кто будет отвечать? нет - не верно... нужно ли доводить до вероятности ситуации, когда могут дети пострадать?
Вот то-то же.
Еще раз - исполнение законов - это единственный путь к правовому обществу и здоровому общественному мнению. на дорогах, в кабинетах, в театре, в Думе...и т.д. Закон - един для всех и это тоже - Закон.
Вот к чему нужно стремиться и не обсуждать вариации исполнения Законов.
0
16.11.2010 23:02
Господа, что за базар, будет же новое судебное разбирательство, соответственно примут меры, не думаю, что город останется без детского театра. А вокруг него действительно запустение, и если театр оттуда уберут, то этот богом забытый уголок или совсем загнётся или станет элитным кварталом.
0
16.11.2010 23:06
Конечно нужно убрать, иначе для чего это затевалось? Не успеем оглянуться из квартир будут высеять по тем же причинам. Если театр из этого здания уберут, его в городе просто не будет, поверьте...
0
16.11.2010 23:08
Стесняюсь спросить, а открывающиеся решетки будут закрываться на амбарный замок? А ключи у кого просить, если по нужде, в смысле - гореть будет?
0
16.11.2010 23:12
Неужели кто-то серьезно думает, что руководство театра несколько решеток, пусть даже старинных, поставит на чашу весов со здоровьем или жизнью хотя бы одного ребенка.
Театр обеспечена системой мер пожарной безопасности, которая согласована с госпожарнадзором, и заключается в раннем оповещении о ЧС и возможностью организованной эвакуации из здания театра с открытием имеющихся двух свободных эвакуационных выходов. И госпожарнадзору об этом хорошо знают.
Следует, что при определении уровня обеспечения пожарной безопасности людей оконные проемы не учитываются при расчете эвакуации людей в случае возникновения пожара. Оконные проемы не могут являться эвакуационными выходами, так как не соответствуют требованиям, обеспечивающим безопасную эвакуацию людей из здания и помещений. Оконные проемы предназначены для оперативной подачи огнетушащих средств в здание при тушении пожара. К этому моменту дети должны быть эвакуированы с использованием существующей в театре системой мер противопожарной безопасности.
В обосновании вышеуказанного предлагаю ознакомиться с соответствующей выпиской:
«Заключение Экспертного совета (ПРОТОКОЛ № 28 от 03.11.2006г.)
о порядке применения органами государственного пожарного надзора требований абзаца 10 пункта 40 Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03)

2. Обоснования принятия решения:
Требования, изложенные в абзаце 10 пункта 40 ППБ 01-03. приняты на основе анализа опыта тушения пожаров и касаются, прежде всего, обеспечения; оперативной подачи огнетушащих средств в здание при тушении пожаре.
Оконные проемы не могут являться эвакуационными выходами (п.6.9. п.6.16 СНиП 21-01-97* «Пожарная безопасность зданий и сооружений»), так как не соответствуют требованиям, обеспечивающим безопасную эвакуацию людей из здания и помещений. При определении уровня обеспечения пожарной безопасности людей, в соответствии с ГОСТ 12.1.004-91 «Пожарная безопасность», а также п. 6.19 СНиП 21-0 1-97* оконные проемы не учитываются при расчете эвакуации людей в случае возникновения пожара».
0
Сириус 17.11.2010 03:23
Для Справедливого и иже с ним, кто считает, что "Пожарные выполняют требования Закона".
Если бы в Пскове были настоящие журналисты, они давно бы провели расследование на тему "Государственно-частное предприятие "Пожарная безопасность". Сколько стоит проектно-сметная документация по устройству в здании пожарной сигнализации и прочего? Сколько стоит сама пожарная сигнализации и ее установка? Как частные фирмы этого рода бизнеса сотрудничают с пожарными?
Ответье на эти три вопроса, и тогда многое станет понятным. Хотя, не снимаю вины и с руководства театра и области.
0
17.11.2010 08:31
Справедливый- это МЧС-ник, назывался раньше "Бывалый", любит извлекать из люков мертвецов, а потом маскирует эти люки сухими ветками. Вспоминайте летнюю историю о заброшенном водозаборе, там искали один труп, а нашли два. Джек-пот.
0
17.11.2010 08:40
Ой какая темка интересненькая! Сегодня пайду с ребенком гулять пасматрю и запишу, где решетки на первых этажах стоят вечиром отчитаюся!
0
17.11.2010 08:42
Поаккуратнее там с решетками- они же памятники, доисторические антикражки.
0
17.11.2010 09:30
Вся поднятая буря в поисках кто прав на стоит и гроша, если знать рассейскую дествительность. А она такова: вокруг каждой контролирующей организации состоит масса карманных фирмочек. Проверяющий это ледокол, который колет канал, а потом в этот канал устремляются карманные фирмы мародеры, каторые не забывают поделится с ледоколом. И чем больше абсурдных замечаний нароет проверяющий, тем больше фирмочки ему откатят.И ценники у этих карманных драконовские.Кто мал-мальски сталкивался с проверками, тот знает как проверяющие рассовывает адресочки и настоятельно рекомендует ту или иную фирму.Конечно, можно и другие фирмы привлекать, но не факт что результаты проверяющий примет во внимание, скорее не примет под смешным предлогом. И пожарники эту схему отладили в совершенстве. Доходит до смешного, проверяемый не может сам проверить пожарный кран, это должна делать специализированная фирма. Стоимость такой проверки 300р. за один кран. Суть проверки - открыть кран, если потекла вода зачет, нет незачет. Если учесть. что таких кранов на объектах не один десяток, то сумма набегает хорошая. И таких примеров тысячи. А все это называется одним словом - коррупция.
0
17.11.2010 09:45
Ребята, тут же все ясно как дважды два! Стоит задача выселить детский театр из чудного здания, находящегося, практически, в центре города. Рано или поздно место вокруг превратится в Золотую набережную-2 и кто-то устроит там очередной элитный кабачок или ВИП-гостиничку, и вот тогда, поверьте никакие решетки никому мешать не будут.
0
17.11.2010 09:46
На набережной с той стороны вобще жуткий бардак, а если закроют театр - будет совсем безлюдно, может правда ведут к элитному кварталу? Хотя сколько уже можно ТК и магазинов в нашем крохотном Пскове? Верните деткам театр, но в безопасном виде и сделайте на набережной парк!
0
fireman 17.11.2010 10:38
Re: 17.11.2010 09:30
Если Вы владеете подобной информацией и имеете доказательства, пишите заявление в УВД, либо сообщите в вышестоящий орган МЧС России (хоть министру). Будут приняты самые жёсткие меры.
Пока что, Вы занимаетесь провокацией.
Для сведения:
В каждом подразделении государственного пожарного надзора, на стенде, доступном для посетителей, вывешен ПОЛНЫЙ перечень организаций, занимающихся на территории муниципального образования оказанием услуг в области пожарной безопасности.
0
17.11.2010 10:48
Не понимаю почему все так хотят куда то убрать театр, в другое здание или вообще в другой город? Ведь другого такого театра с таким зданием в России нет, а новостроек множество. Мои знакомые из Москвы были просто восхищены зрительным залом, пусть даже и давно не ремонтированным. Это же наша история, и каждый взрослый и ребёнок может к ней прикоснуться. Не надо никиго никуда убирать,надо искать компромисс, а администрация города в связи с последними требованиями пожнадзора пусть изыщет денег на нормальную современную систему пожаротушения в театре.
0
fireman 17.11.2010 11:01
Re: Сириус 17.11.2010 03:23
Всё дело в том, что пожарного инспектора не касается, что и сколько стоит. Дело сотрудника ГПН - выявить нарушения и обязать собственника их устранить. А каким путем он будет устранять (этих путей несколько, читайте Федеральный закон от 22.06.2008 № 123-фз «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»), сотрудника госпожнадзора не касается.
О сотрудничестве "пожарных с бизнесом" читайте мой предыдущий ответ.
0
Для 17.11.2010 10:48 17.11.2010 11:04
На счёт "убрать театр" это просто истерика. Никто и никуда его не уберёт. Устранят нарушения и будет театр работать дальше.
0
17.11.2010 11:08
А кто должен дать разрешение на то чтобы убрать решетки? И почему они не разрешают? Ничего не понять
0
фантазер 17.11.2010 11:08
Как человек отвечающий за пожбезопасность и попавший под каток инспекции хочу сказать.Проверяющее правы!!! Но многочисленные комиссии не учитывают аспект что при начале строительства или эксплуатации зданий глубоко по барабану Постановления ГПНС от 2003 года.Так как все построенное до этого в той или иной степени началось эксплуатироваться при царе горохе.И если это бюджетная организация, а тем паче культура для того что бы что-то сделать надо лет пять долбать вышестоящую организацию И еще не факт что она способна что- выбить.Бюджет высоко пилят.Культуре как всегда кукиш с маслом.И если таким способом ГПНС добьется, что по первому чиху будут выделяться средства на переоборудование я только ЗА.Пускай закрывают.Но это все мечты.Как всегда вопрос " Где деньги Зин"
0
для fireman 17.11.2010 11:24
Нет это вы занимаетесь демагогией и провокаторством. Раз коснулись пожарных кранов - почему несколько человек с высшим техническим образованием (думаю образованы они лучше, чем пожарник), прошедшие обучение по правилам пожарной безопасности и имеющие соответствующие документы, не могут проверить пресловутый кран. Это что сложное техническое устройство, обращению с которым учат в закрытых учебных заведениях? Почему удостовериться есть ли вода, могут только ваши карманные специалисты? Не потому ли, что это стоит 300 р. за кран?
0
fireman 17.11.2010 11:51
Re: 17.11.2010 11:24 для fireman
В общем-то я уже писал выше, что не буду отвлекаться на темы, напрямую не относящиеся к театру кукол. Для любителя шельмовать пожарных сделаю исключение.
=========
1. Вы, очевидно, имеете в виду проверку состояния систем внутреннего противопожарного водоснабжения? Она включает не только проверку пожарных кранов на водоотдачу (да и сама проверка на водоотдачу - это не проверка, "есть-ли вода", а проверка давления, и, так же, объёма воды выдаваемого краном за единицу времени).
Согласно действующему законодательству, работы, относящиеся к обеспечению безопасности людей - являются лицензируемым видом деятельности, т.е. выполнять их имеют право только лица и организации имеющие соответствующую лицензию. Так что, здесь вопрос к законодателю, а не к инспектору, следящему за выполнением закона. Как говориться, Dura Lex Sed Lex.
Причем инспектора не предлагают фирм или предпринимателей, проводящих эти работы, Вы их выбираете сами.
2. Обучение правилам пожарной безопасности по программе пожарно-технического минимума подразумевает получение знаний в части касающейся соблюдения указанных правил. Сомневаюсь, что при прохождении такого обучения Вы получили знания по техническому обслуживанию систем пожарного водоснабжения. Поэтому, не вводите участников дискуссии в заблуждение.
0
для fireman 17.11.2010 12:23
Экий вы обидчивый, как только появляется мнение отличное от вашего, так сразу же шельмование.
Согласен, закон есть закон. Но если бы его выполняли и вы и мы, согласно букве и духу. Теперь по существу.
По п.1 теоретически все правильно и понятно. На практике был свидетелем такой проверки. Два мужика открыли кран, посмотрели на струю воды и многозначительно изрекли:"хороший напор". Кроме общероссийского прибора"мой глаз-ватерпас" у измеряющих давление и расход, других приборов замечено не было.
Заявление, что инспектора не предлагают фирм или предпринимателей оставляю на вашей совести.
По п.2 А зачем тогда содержать и обучать людей ответственных за пожарную безопасность, если вы им элементарных проверок не доверяете? Или еще один источник денег? Ведь курсы вы не безплатно проводите.Или по совковой традиции-назначим, прав не дадим, но в случае чего козлом отпущения сделаем?
0
17.11.2010 12:27
fireman, объясните все таки какую роль играют решетки на первом этаже кукольного театра в плане опасности или безопасности для зритиелей? А то сколько на сеансы к ним ходили, в тем кабинетах ни разу не были. И еще непонятно, почему им каждый год предписания пишут. Они что каждый год одно и тоже не выполняют? Или пожарник им каждый раз что-то новое находит? А то у нас в садике нет чтобы за один раз написать все нарушения. Мы б их исправили, деньги иногда дают на эти цели. А то в этом году стены оказались обоями поклеены, на сдедующий год пожарник глаза в пол устремил, линолеум увидел. И никого не колышет, что наши дети в муз. зале год подвергались опасности. С кем не поговорю, все о этого страдают. Вот вроде в этом году все исправили, а радости-то нет. При следующей проверке еще что-нибудь найдете. Может теперь пожарник надумает наш потолок изучить. У вас кстати за такое наказывают?
0
17.11.2010 12:29
А фирмы-то вы предлагаете и еще как! И цены в этих фирмах на порядок выше, чем в остальных! Плавали- знаем.
0
17.11.2010 12:27 17.11.2010 12:55
Что вам не понятно? Пожарники кушать любят и иные утехи им не чужды. И это хочется постоянно. Он вам все замечания напишет, вы их все устраните. С чего он завтра кормиться будет? Люди с перспективой работают. И сегодня кусочек заработают и на завтра чем покормится оставляют.
0
17.11.2010 13:03
"И сегодня кусочек заработают и на завтра чем покормится оставляют". Так они же о нашей "безоаспности пишут. Сказочники они, однако.
0
17.11.2010 13:11
На заборах то же пишут, за забором или стройка или дрова.
0
Для 17.11.2010 11:04 17.11.2010 15:28
А вот и ошиблись!)) Найдется какое-нибудь новое нарушение и предписание. Которое, как и эти, из-за которых весь сыр-бор, в принципе выполнить невозможно
0
17.11.2010 16:26
Ну вот, пагуляли мы, я отчитываюся. Пошли с рибенком в поликлинику детскую. Там две абщаги на Кисилева 18 вроде и на Конной 28 (может дома чуток спутала) там весь первый этаж в решотках. Кашмар какой!!! Там что при пажаре аткуда сигать надо? А самый ужас тихий у самих пажарников на четырех углах тоже решотка. Кашмар какой!!! Забыла еще, вот люблю ходить в магазин "Дешовая одежда для всех". Там подвал и окна врешотках. Вот и думаю, у них что пажарники дешовой одеждой берут? Почему одним можно, а другим нельзя? Лучше бы не читала тему утром.
0
ЛЕРА 17.11.2010 17:18
Посмотрела видеоинтервью с начальником пожарников -чес слово, не убедительно. Я ему не поверила: сытый такой, глаза бегают, как будто нашкодил. Я тоже со своими приходила в театр и из любопытства осматривала все, там висят вот эти их планы по спасению во время пожара. И я сейчас не понимаю какое отношение имеют к спасению окна и те решетки. о которых говорится в интервью? Мне с детьми в окна выпрыгивать пришлось бы ? Это полный бред !
0
ЛЕРА 17.11.2010 18:08
Прошу прощения у посетителей форума за резкость по поводу внешности начальника всех пожарников, просто я была взбешена- планировать праздник для детей и вдруг, все летит вверх тормашками.И что мне говорить детям - злой дядя закрыл их театр? Уважаемые женщины, матери! Не закрывать надо единственный в городе театр для наших детей, а обеспечить их и нашу безопасность около и вокрук театра! Я недавно читала Бредбери "... по Фаренгейту"-нам тоже грозит подобная опасность, если пожарники захватят власть- они же сожгут все! Все культурное наследие! Ведь, как выясняется, оно их совсем не волнует, а главное для них- их же циркуляры!
0
ЛЕРА 17.11.2010 18:36
У меня вопрос к господину ФАЕРМЕНУ. Куда мне вести детей на елку на Новый год? Несколько лет мы ходим в этот театр на традиционные новогодние утренники, и всегда дети были счасливы - видели настоящего Деда Мороза и Снегурочку ! В театре все очень красиво, нарядно и волшебно! Кто вернет нашим детям праздник - защитник детей? Я, Максимка и Валя желаем вам такого же счастливого нового года, который вы нам с вашей новогодней командой приготовили! Да вы - гурман , такой нам сюрприз!
0
законник 17.11.2010 18:50
Встретились два закона и не могу выяснить, какой же из них главней? Этот вопрос не в компетенции МЧС и ни В компетенции Управления культуры ! Даже наш суд был не в состоянии примирить два этих закона ! Обращаться нужно не к пешкам, а к ферзям!
0
для ЛЕРА 17.11.2010 19:06
При чём тут новый год? Закрыли то на 20 дней.
0
для законник 17.11.2010 20:41
А кто у нас ферзи?
0
для fireman 17.11.2010 20:54
Ответь браток, если театр с разрешения Росохранкультуры замурует окна с решетками в подсобных помещениях театра, то - какую статью КоАП РФ для театра подберете. А ведь согласно нормам Градостроительного кодеса РФ это возможно и Ваши ППБ этому не препятствие.
Так чего Вы хотите?
0
17.11.2010 21:36
Сегодня ознакомился с протоколом № 552 от 06.10.2010г., составленным в отношении театра.
Дословно обвиняют в следующем: «На оконных проемах установлены глухие металлические решетки. Нарушен Технический регламент ст.151ч.1, ППБ 01-03 п.40.».
С ППБ 01-03 понятно – это подзаконный акт, очевидно, Технический регламент» является законом.
Скоро рассмотрение в облсуде рассмотрение жалобы на спорное решение, может кто уточнит за госпожарнадзор, какой они имели ввиду «Технический регламент».
По действующему законодательству РФ в настоящее время существуют следующие регламенты:
1."Технический регламент на молоко и молочную продукцию"
2."Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"
3."Технический регламент о безопасности низковольтного оборудования"
4."Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
5."Технический регламент на табачную продукцию"
6."Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей"
7."Технический регламент на масложировую продукцию"

0
17.11.2010 22:22
Полный пипец!
0
ЛЕРА 17.11.2010 22:56
Билеты на спектакль я сдала вчера. Кто мне скажет твердо и определенно : новогодние представления в театре состояться? По ТВ сказали , что театр приостановил работу над новым и новогодним спектаклями. Куда еще определеннее, понятно , что нового года в театре не будет! Один раз дети уже получили разочарование, мы ведь готовились, вместе покупали билеты, вместе читали сказку -и получили "подарок"...
0
законник 17.11.2010 23:07
Хм-м!Ну конечно же не гаагский трибунал. Конституционный суд вас устроит? Кто пишет эти законы, те и должны соотносить их с действующей Конституцией РФ, перед которой все равны, не взирая на чины и компетентность.
0
17.11.2010 23:09
Ну вы даете!
0
17.11.2010 23:12
Новогодние представления в театре состоятся при любой погоде! А на счет этих выхоных уточните в кассе театра. Не пришлось бы снова свои билеты выкупать. Пожарные без дела никого не оставят- ни театр, ни зрителей!
0
17.11.2010 23:17
Мужики, о чем базар? Всегда были строители и разрушители, физики и лирики, Тили и Рыбники( Тиль Уленшпигель).Все нормальные чуваки знают - построить что-либо труднее, чем разрушить. А разрушителей в нашей стране до отпада полно.Полный горностай и пердимонокль!
0
17.11.2010 23:18
Для 17.11.2010 21:36 А чего вы на счет решеток так паритесь? Музей свои-то отстоял. Их даже не заставили окна растесывать, в которые эвауируемые протиснуться не могут.
0
17.11.2010 23:32
Для 17.11.2010 23:18
Вопрос не в решетках, вопрос системы.
А по музею -ознакомьтесь с решением Псковского областного суда от 01.07.2010г. по делу № 12-47/2010 и все станет ясно.Итоговое решение суда - административное приостановление деятельности на 20 суток.
0
ЛЕРА 17.11.2010 23:33
Я так и не поняла, что же делать? Я ведь не дурочка и понимаю, что идет какая-то игра, но нам - простым зрителям от этого не легче. Хотелось бы услышать о конкретных действиях этого их начальника от культуры, что они собираются предпринять, чтобы снять "напряжение"? Тоже самое касается и начальника пожарников. Или они будут вести себя как персонажи любимой нами сказки: встретились два бычка на бревне и ни один уступать не хочет? Все, пошла спать, завтра рано вставать, но хочется проснуться завтра и узнать приятную новость - все разрешилось и обе стороны пришли к согласию, а мы с детьми пойдем заказывать билеты на Новый год!
0
Сириус 17.11.2010 23:54
Уважаемая Лера!
К сожалению, ответа на ваши вопросы вам не даст никто. Время такое. Должно что-то произойти в головах и настроениях, чтобы в начальники стали проходить и порядочные люди (а такие в жизни есть, и немало). А пока!?? Кажется, Горький говорил, "Зачем утверждать, что он подлец? Достаточно посмотреть на его лицо".
0
законник 18.11.2010 00:20
"Закон суров, но это - закон!" Реплика: законы создавались людьми, но и для людей!Человеческий фактор тоже должен учитываться ! Если это не так, то зачем ежегодно принимаются многочисленные поправки к законам и спускаются сверху вниз многочисленные инструкции и регламенты!
0
18.11.2010 02:02
Новогодние представления в театре состоятся при любой погоде! А на счет этих выхоных уточните в кассе театра. Не пришлось бы снова свои билеты выкупать. Пожарные без дела никого не оставят- ни театр, ни зрителей
0
18.11.2010 02:21
Новому году в театре быть!
0
18.11.2010 07:11
Для 17.11.2010 23:32
Да и Вы повнимательнее почитайте. Судья черным по белому пишет, что считает недоказанным как нарушение требований пожарной безопасности, допущение музеем-заповедником, установку на окнах Поганкиных палат глухих металлических решеток. Т.к. металлические решетки на окнах относятся к декору интерьеров, являются элементами архитектуры этого здания и соотвественно являются предметом охраны согласно охранному обязательству№669. Так что если у кукольного театра есть такой охранный договор, где решетки подпадают под предет охраны, то... Как говорится, прецендент в Пковском суде уже был. А приостановлена деятельность в суде на 20 дней из-за остальных нарушений. Это во-первых. А во-вторых, нащи доблестные пожарники, за один раз не могут найти все нарушения. Такие ощущение, что вместе с нами, сирыми и убогими, свои Правила и СНиПы изучают.
0
18.11.2010 08:46
Что ж всем так лень набрать телефон кассы и спросить будет ли у них новый год.Нет легче тут сто сообщений отбомбить...
0
для 07:11 18.11.2010 08:49
Музей и театр совершенно разные по своему функциональному назначению здания. Поэтому и требования к ним разные. В музее вы можете прийти и полюбоваться на старинные решетки, а театр это объект с массовым пребыванием людей и требования к безопасности в нем гораздо строже...
0
18.11.2010 08:54
Создаётся впечатление, что чиновники комитета культуры в этой и соседних темах, а также по телевидению, проводят обработку общественного мнения, перед слушаниями в областном суде.
Опять идёт тавтология про декор, охранные грамоты и т.д. и т.п. Вплывают на свет божий выписки из документов, которые простому человек недоступны (как то составленный инспектором протокол, решение областного суда по Поганкиным палатам и т.д.). При этом, вопросы безопасности они даже не упоминают.
Какой расчет? Да простой: судьи - тоже люди, живут в этом городе, общаются с другими людьми, наверное и дети (внуки) у них тоже есть. Если перед заседанием областного суда покричать, поплакаться побольше, может дрогнет суровое судейское сердце и отменит он (она) решение нижестоящего судебного органа... А безопасность? Да хрен с нею, главное сухими из воды выйти...
0
Для 16.11.2010 22:22 18.11.2010 10:08
Для 16.11.2010 22:22
Никогда не разглядывал. какие решётки стоят на Рижском, открывающиеся или нет. В моей конторе, после прихода пожарных, решетки на окнах спилили и поставили вновь, но при этом снабдили их петлями и замками. т.е. сделали открывающимися. Впрочем, с улицы этого не увидишь, разве что, подойдя вплотную и заглянув в окно.

А ключи в канализацию выбросили?
Зачем решетки-то ставить, когда есть средства сигнализации?
0
Театрал со стажем 18.11.2010 10:38
"17.11.2010 09:46
На набережной с той стороны вобще жуткий бардак, а если закроют театр - будет совсем безлюдно, может правда ведут к элитному кварталу?"


Народ, а вы в курсе, что из-за этой Золотой набережной Псков вычеркнут из списка Исторических городов? Это значит, что денег из федерального бюджета на реставрацию не поступит НИ КОПЕЙКИ. А здание кукольного театра давно требует реставрации. Что там должно быть: театр или старообрядческая церковь? Пока судим-рядим нужны ли решетки, здание рухнет. Кстати, ЗАПАСНОЙ ВЫХОД пристроен при царе Горохе для кинотеатра, и в критической ситуации, если откроется, то с этой лестницы ваши детишки посыплются как горох, руки-ноги переломают, если не хуже. Не приведи Господь! А тут решетки, решетки...
0
18.11.2010 11:48
Театр в этом городе никто и никогда не построит. туалет приличный возвести не могут. Сделают пристройку к ледовому побо... дворцу и то ладно. Причем из гипрока он не горит.
0
Народ,, да не тот 18.11.2010 12:31
Любой город гордится прежде всего своим театром. Лучшие архитекторы возводили. Во все времена, при любых царях-королях в нестоличном городе именно ТЕАТР был - лицом города. А в Пскове за 100 лет ничего не построили. В 60-х годах были планы на 4 углах построить концертный зал, место 50 лет пустует (вернее под гадюжниками). Бесполезно взывать к властям: постройте театр, отремонтируйте старый! Эти места нужны для постройки элитного жилья. Короче: все для народа.
0
Театралу 18.11.2010 12:46
Это как понять Псков не исторический город. А какой? Доисторический?
0
18.11.2010 12:50
"Народ,, да не тот"
А причем здесь народ?
"Бесполезно взывать к властям"
Вот это верно
0
18.11.2010 13:24
Для 18.11.2010 08:49
"В музее вы можете прийти и полюбоваться на старинные решетки, а театр это объект с массовым пребыванием людей и требования к безопасности в нем гораздо строже.".
А что в музей дети не ходят и полюбоваться можно только на решетки в Поганкиных палатах? За что Вы так свой музей не любите? . Создается впечатление, что "Правила пож. безопасмности" для всех, а "Закон об охране памятников" только для работников культуры. Если сейчас соблюсти все ППБ в памятниках, то завтра и такого города, как Псков, с его вековой историей и культурой не будет. Будут не на экскурсии приезжать, а снетков ловить. Еще в стоматологический тур можно отправиться. Давайте уважать все Законы РФ, а не те, которые Вам только удобны.
0
ната 18.11.2010 17:39
Всю эту МЧС-шарашкину контору разогнать давно пора вместе с Шойгу ! Сосут миллиарды народных денег на технику,которую используют на охоте-рыбалке и списывают втихаря ...по даче кататься ! Да циркуляры никому не нужные ...маракуют ,что-бы своё существование оправдать ...канделябры им в кабинеты с сусальным золотом подавай , совсем от мира сего отрешились и начхать им глубоко на эти пожары ! Главное ...создать эффект суеты под "законным" предлогом :-(
0
18.11.2010 17:47
РЕПУТАЦИЯ, однако у наших ПОЖАРНЫХ...
Складывалась долго, а теперь, даже если они правы, им НИКТО НЕ ВЕРИТ. Вот завтра АПО прикажет ЗАКРЫТЬ ТЕЛЕКОМ, например, - и вмиг закроют, но после выборов откроют... Сколько раз такое уже было,А?! Репутация...
0
18.11.2010 19:14
Новому году в театре быть
0
Театралу со стажем 18.11.2010 19:33
Театрал со стажем
18.11.2010 10:38

Театрал, ты с дуба рухнул. Вот до чего доводят походы в кукольный театр. Взрослеть пора.
0
18.11.2010 20:38
удивляюсь я вам третий день копья ломаете, а ведь все в статье написано открытым текстом
позиция инспектора в том, что есть лестница, но нет бумажки с расчетом вероятности возникновения опасной ситуации. да, сквозь решетку не выйдешь, а вот по лестнице выйдешь и спасешься. другое дело если бы он сделал расчет и доказал, что лестница не обеспечит возможность эвакуации, было бы видно, что человек заботится о безопасности (и обоснованно, он профессионал имеющий подготовку и право решать такие вопросы) но он говорит не хочу и не буду потому что не обязан это делать (почуствуйте разницу!) кстати, есть еще подтекст "сделайте расчет вы и случись что мы найдем,того кто в расчетах ошибся"
примерно вот так + к тому что есть выше
0
18.11.2010 21:28
Объясните наконец, какую роль для эвакуации имеют решетки на окнах, если кто-то написал, что окна не предназначены для эвакуации, и тем более зазоры между лестничными маршами? Если никакой, то зачем решетки спиливать с памятника? Что-то я в тезисах пожарных запуталась окончательно. То пишут, что спилить надо, то что расчеты сделать. В предписании-то что написано? Решетки мешают или расчетов нет? Или это я тупилко? И еще про туалеты. Мы были на открытии на спектакле, так ребенок из туалета выходить не хотел, там даже воду горячую провели. Ребенок от "Золотого цыпленка", даже если он 25 лет идет, был восторге. А мы почему-то решили, что премьера была.
0
19.11.2010 09:34
и на этот театр глаз положили..театр имени пушкина в развале..спортсооружений нет..одно потребительство-тряпье в магазинах
0
19.11.2010 09:34
и на этот театр глаз положили..театр имени пушкина в развале..спортсооружений нет..одно потребительство-тряпье в магазинах
0
продажному Фаермэну и прочим лживым педикам 19.11.2010 12:01
Фаермэн брехать горазд.Несколько месяцев назад в Мирожском монастыре пожарные опечатали собор 12 века-дескать решётки на окнах.А собор этот принадлежит музею, но в 15 метрах от него в том же самом монастыре есть ещё один храм принадлежащий монахам.Так вот его никто из пожарных не опечатывал и не собирается, хотя у него тоже решётки на окнах и в отличии от музейного собора нет запасного выхода, и лестница узкая,тёмная и сумашедше крутая.Но "доблестный" Фаермэн и его продажная контора делают вид что в упор этого не видят.Правильно-а зачем им это видеть.Ведь монахов крышует сам ясновельможный пан Турчак.Тут как говорится и законы другие по понятиям.Зачем всяким Фаермэнам на свою задницу гиморои наживать.Вот и не видят в упор то что "не надо" видеть.И противно когда эти продажные скоты пытаются выставить себя этакими благодетелями.
0
19.11.2010 12:21
По театру правда проста как апельсин. Кто то положил глаз на место или место с домом. И пожарники как бультерьеры отрабатывают команду фас. Они всего лишь инструмент, что неоднократно доказывали, когда отжимали другую собственность в городе.
0
ната 19.11.2010 13:10
Давайте уж под одну гребёнку,коли разум совсем потеряли...с тюрьмы-сизо тожжже решётки спилим ! Гулять ...так гулять !!! ;-)
0
Для 18.11.2010 12:50 19.11.2010 13:43
18.11.2010 12:50
"Народ,, да не тот"
А причем здесь народ?
"Бесполезно взывать к властям"
Вот это верно

Для властей мы - вроде как и не народ. Было обсуждение темы,о том как один депутат высказался, что народ у нас не тот. Поэтому все блага для властного народа, а тот, который власти жить мешает - перебьется, потерпит. Власть видимо с Луны, али с Марса свалилась, она не из нашего народа.
0
Наталья 19.11.2010 13:51
Фаермэну и театралу.
Не надо считать людей глупее себя. Никто не спорит, что о пожарной безопасности надо заботиться, есть закон, но есть же еще и разум. Такое чувство, что МЧС пишет регламенты, чтобы всем было как можно сложнее жить. Что касается "Театрала". Псков не вычеркнут из списка "исторических городов", откуда такая блажь.
Свалили все в кучу. Дело только в одном. Детей оставили без праздника. Как обычно, можно обидеть самых незащищенных.
0
19.11.2010 14:09
Почти все учреждения культуры в памятниках архитектуры находятся и всех те же самые проблемы: отсутствие финансирования, невозможность перепланировки под второй выход, а ведь на здания еще и кто-то претендует. Да, пожарные выполняют свою работу. но порой так рьяно, что город рискует остаться без учреждений, в которых культурные люди и их дети могли бы провести свой досуг. А штраф за пожарные нарушения директор кукольного театра наверняка платит не из бюджеты. а из тех денег, которые получены за билеты. купленные вами. уважаемые посетители. Следовательно, эти деньги получило государство в виде штрафа, а вы не получили новые спектакли, новые костюмы для этих спектаклей, артисты не получили премий и доплат, а так же на эти деньги вместо штрафа можно было выполнить и часть пунктов из предписания пожарного надзора. Такое ощещние, что до "Хромой лошади" в России пожары вообще не случались, а за последний год просто напасть какая-то: все горит, вот незадача. К чему бы это, господа?
0
19.11.2010 14:22
А к тому, что властный чучмек хочет всех дополнительной данью обложить. Вспомните его желание по принудительной страховке жилья и прочего.
0
19.11.2010 14:39
Да в Мирожке -это было круто.Сотни туристов приехавшие издалека возмущались тупыми Фаермэнами, и ещё больше возмущались тем что поповская церковь рядом спокойно действует.Хотя там по лестнице можно и шею свернуть, да и выбраться хрен из неё выберешся.
0
Наталье от Театрала 19.11.2010 14:42
Прежде, чем спорить, наберите в поисковике "Список исторических городов России" или "Перечень.." и получите ответ.

Александр САЗОНОВ, автор книг по истории архитектуры Вологды:
— Когда я не увидел в Перечне Москвы, Великого Новгорода, Пскова, Вологды я понял, что это не ошибка, а сознательный подход.

А на прошлой неделе в передаче "Школа злословия" все причиы этого подлого решения назвали. Главная - денег нет. Вот такая блажь, умная Вы наша!
0
19.11.2010 14:45
Похоже действительно на кукольный театр кто то глаз положил.НУ а продажные МЧСники в этом помогут,им не в первой.Мирожка только один из многих примеров этому.
0
Думай Голова, шапку куплю 19.11.2010 15:02
Когда в церкви Батова был кинотеатр, Новогодние елки проводили в Драмтеатре, в Доме профсоюзов и в Доме пионеров, а также на своих предприятиях. Нынче Драмтеатр исключается, что сейчас в бывшем Доме пионеров - не знаю, а в Доме профсоюзов хороший зал - вполне на время кукольный может перебраться. Кроме того, Дом культуры строителей, ... да по городу пошукать - полно свободных залов, вон хоть Приказные палаты. Для детей ничего не жалко.
0
19.11.2010 18:33
Про Мирожский м-рь классный пример. fireman от такого живого примера сразу сдристнул с форума.Факты вещь упрямая.
0
19.11.2010 19:15
А драмтеатр пусть на открытом воздухе играет, они уже наблатыкались.
0
19.11.2010 21:19
Да хватит уже здесь всякий бред нести... срок приостановки уже завтра заканчивается.
0
19.11.2010 23:39
Фаермэн- это предтеча "пожарных" из романа Рэя Брэдбери " 465 градусов по Фаренгейту". Такой же тупой,продажный и главное гонитель культуры.
0
Информация к размышлению 20.11.2010 01:12
Прочёл все но самое мудрое высказывание форума есть от 18.11.2010 20:38.
Я так и не пойму на каком основании судья принимал решение о закрытии театра если пожарник не представил в суд элементарных расчетов по выявленным нарушениям.
Что лестница не соответствует регламенту безопасности он не доказал, может она и соответствует.. но в суд подал с пометкой "Примите на веру, я человек государев.." а дале как по Чехову "..больной, ревматический, требующий особого к себе отношения."))))
Больше слов нет...
0
20.11.2010 11:34
Требование гласит что расстояние между лестничными маршами должно быть не менее 70мм, для того чтобы при тушении пожара можно было протащить пожарные рукава. Диаметр рукава равен 70мм. К ширене лестничных маршей это ни какого отношения не имеет. там все в порядке.
данное нарушение не может влиять на возникновение пожара и гибель людей. И суд скорей всего принял решение о приостановке из-за решеток. Просто в суде гороздо убедительней оказались доводы инспектора а не руководителей театра которые обязаны отстаивать свое мнение. Иначе просто бы отделались штрафом.
0
20.11.2010 12:07
А в нашем подъезде ширина зазора тоже меньше, специально пошел померил. Не полуится так, что нас выселять начнут? Или заставят домоуправление расстояние расширить между маршами? Это с нас что ли будут опять деньги грести? Спецы из пожарки подскажите: кому и на кого жалобу писать. (Для уточнения - дому больше 20 лет). Или это просто заявление должно быть в домоуправление?
0
20.11.2010 14:12
Ни разу не видел, чтобы в двухэтажном здании пожарник пытался между лестничными маршами рукав тащить..
проблема из пальца высосана это норматив для многоэтажек от 9-ти и выше..
В Остров-2, когда военным дома принадлежали, как то народ жаловался, что за уборку лестничных площадок плату высокую взимают. Копнули через представление доков в суд оказалось, что норматив взят от мытья полов с применением электрополотёров для паркета...))))
Так наверное и здесь.
Пусть документы свои и расчёты МЧС выложат для общего обозрения, тогда и рядить можно Откута и что к чему.
0
20.11.2010 14:45
Ага,дождётесь вы ответа.После разоблачающего примера в мирожском монастыре ФАЕРМЭН сдристнул с форума как от огня.
0
20.11.2010 15:35
На хрена было тему заводить!
0
ВОПРОС К АДМИНИСТРАЦИИ ПЛН 20.11.2010 16:28
У меня ВОПРОС К АДМИНИСТРАЦИИ ПЛН
У Вас на форуме хамство оскорбление оппонентов в порядке вещей?
См. отклик 19.11.2010 12:01

0
для 20.11.2010 16:28 21.11.2010 02:06
В коментарии от 19.11.2010 12:01 никаких напрасных оскорблений и хамства нет.Есть только факты,причём голые.Сознайтесь лучше, что правда глаза колет, и как говорится -на воре и шапка горит.
0
22.11.2010 18:32
fireman самоликвидировался?)))))
0
fireman 22.11.2010 18:33
Как я вижу, конструктивного разговора не получилось.

Закругляю тему:
==
1. Закон есть закон и его надо выполнять, независимо от эмоций и личного мнения (здесь, сколько личностей, столько и мнений).
==
2. Если Вам не нравится закон - обращайтесь к законодателю, а не к тем, кто по своим должностным обязанностям следит за исполнением закона.
==
3. Не ждите прихода пожарного инспектора, лучше устраните все нарушения требований пожарной безопасности до того, как инспектор ГПН придёт к вам с проверкой.
==
4. Если, по итогам проверки, Вам вручено предписание и Вы с ним не согласны - у Вас есть 10 суток (с момента вручения) на обжалование этого предписания вышестоящему государственному инспектору по пожарному надзору, либо в суд. Впрочем, в предписании это право указано.
==
5. Если Вы не обжаловали предписание (как в случае с театром кукол) - его необходимо выполнять, В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ, в соответствии установленных сроков.
==
6. Если Вы не знаете, как выполнить тот или иной пункт, обратитесь в орган государственного пожарного надзора за бесплатной консультацией, не хотите обращаться в ГПН – обратитесь в ЛЮБУЮ коммерческую структуру занимающуюся вопросами обеспечения пожарной безопасности и имеющую соответствующие лицензии.
==
7. Если Вы не обжаловали предписание, и не выполнили в полном объёме мероприятия этим предприятием предусмотренные, то, соответственно, не обижайтесь, если госинспектор при контрольной проверке составит на Вас административный протокол и за нарушение закона придётся отвечать.
==
8. Административные протоколы по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), составленные в отношении бюджетных организаций, рассматриваются судом. На иных юридических лиц, а так же физических лиц - могут рассматриваться как судом, так и соответствующими государственными инспекторами по пожарному надзору.
Административное наказание в виде приостановления деятельности может назначить ТОЛЬКО СУД.
==
9. Административные протоколы по статье 19.5. КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор) рассматриваются мировым судом.
==
СОБЛЮДАЙТЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
0
Кнопка 22.11.2010 20:19
Всех понять можно. Пожнадзор на вский случай перестраховался, и возмущённых родителёй с малышнёй тоже жаль. Возможно есть решение. Запустить на обсуждение народу. Много толковых идей народ подскаже, может решетки на замки как то переделать и закрывать? А лестница узкая так народу сколько там ходит? Возможно для того персонала при ЧП хватит для эвакуации? Народ -посоветуй!!!.
0
Для 21.11.2010 02:06 22.11.2010 21:02
Разумеется не хамство, просто автор реплики (19.11.2010 12:01) пошутил, назвав оппонентов "лживыми педиками". а автора статьи "продажным".
На приличном форуме обычно существует модерция, чистящая форум от грязи и оскорблений.

Да и в целом, создалось впечатление, что аргументы файермена, кстати, довольно обоснованные, здесь всем по барабану. Конечно, в чём-то он перегибает, защищая честь мундира.
Но в одном он несомненно прав, закон есть закон, независимо от того, нравится нам этот закон или нет.

Кстати, кто в курсе, каков итог обжалования решения городского суда в областном суде?
0
для 22.11.2010 21:02 22.11.2010 21:13
Какие уж тут шутки.Пример с мирожкой очень показателен.Хотя для продажных фаермэнов и прочих лживых педиков правда и истина дело самое последнее.Потому этот пример они в упор "не замечают".Типа никакого примера и не было.
0
22.11.2010 21:23
fireman хитрый жид,пишет-"Как я вижу, конструктивного разговора не получилось".Нет что бы ответить на пример в Мирожском монастыре, и рассказать почему одних закрывают,а других рядом с гораздо худшей ситуацией не трогают.
0
22.11.2010 22:04
Видимо в "худших случаях" аргументы более весомые в ход идут. А про "выполнять в полном объеме" - это парень погорячился. А то вы ребята свою нормативную базу заучить не можете, нужно еще к начальнику идти, чтобы он проверил и в случае чего исправил "сию писульку". Прям, как в школе.
0
22.11.2010 23:58
Пожаринспекторами сейчас работают молодые люди, которые на тушении пожаров ни разу не были, вот и пишут всякую ахинею, которую люди со здравым смыслом выполнить не в состоянии..
А тот кто выполняет их предписания строго по букве ихнего закона рискуют получить пожар в своём строении еще в большей степени, чем было до посещения пожаринспектора.. Потому как законы эти писали и принимали не спецы, а кнопонажималы...))))
0
для 22.11.2010 22:04 23.11.2010 02:08
"Видимо в "худших случаях" аргументы более весомые в ход идут." - Да идут,да ещё какие.Ведь ясновельможный пан Турчак который крышует мирожских(и не только) попов, явно "более весомый аргумент" чем какие то пожарные правила да вшивые фаермэны.Против такого "аргумента" любой фаермэн обдрищется.
0
Егор 23.11.2010 07:27
Раздвинуть железнодорожными гидродомкратами пролёты для шлангов - инженерное дело трёх дней. Возьмусь всего за 72 тыр рублей.
Насчет решетков - это к Андрюхе Драбинину эйч-ти-ти пи_колон_два райтслэша_pskovka.ru. Сделает за неделю в лучшем виде.
0
fireman 23.11.2010 08:26
Re: 22.11.2010 21:02
Есть категория интернет пользователей, которые, считая, что в сети они безнаказанны, начинают хамить, оскорблять оппонентов получая истинное удовольствие от сетевых скандалов. В сети их прозвали "сетевыми троллями", а отвечать на их провокации - значит "кормить сетевых троллей". Чаще сетевым троллингом занимаются подростки страдающие комплексом неполноценности и пытающиеся самоутвердиться в виртуальном пространстве.
==
Разумеется, я не собираюсь здесь отвечать на скобления и вопросы, начатые с оскорблений.
И Вам советую - не кормите сетевого тролля.
0
НА fireman 23.11.2010 08:26 23.11.2010 09:55
Ты сам то давно из ползунков вырос,
для кого тут детский лепет свой развёл?!
0
23.11.2010 10:19
белая русь их предписания выполнила... итог известен)))))
0
23.11.2010 11:44
Фаермэн и так крутит, и этак, но цель одна,- любым способом не отвечать по фактам которые его полностью уличают.Его уже 10 раз просили ответить на ситуацию в мироже, а он всё дурачком прикидывается.
0
23.11.2010 12:10

на
"fireman
23.11.2010 08:26

==
Разумеется, я не собираюсь здесь отвечать на скобления и вопросы, начатые с оскорблений.
И Вам советую - не кормите сетевого тролля".

А если тебе Хвалисию петь начнём отвечать на эти посты станешь?!))))
0
для fireman(а) 22.11.2010 18:33 23.11.2010 22:13
Закон не увлечение. Законы надо соблюдать, это святое. Чем закон об охране культорного наследия, сохраняющий души детей,не в ущерб их безопасности жизни и здоровья, хуже формальных требований ППБ 01-03.
И не надо учить театр способам защиты, будьте хотя-бы мужчиной перед директором театра - женщиной, которая борется с вашей системой не только за реальную безопасность детей, но, и за их духовное развитие.
Если это не так, докажите и закрывайте театр.
0
24.11.2010 00:02
Да пофигу ему всё.Вы этому фаермену ещё заповеди Божии прочтите.Срать ему на всех и на вся. А потому не надо метать биссер перед свиньями.
0
24.11.2010 00:24
Для fireman22.11.2010 18:33
"4. Если, по итогам проверки, Вам вручено предписание и Вы с ним не согласны - у Вас есть 10 суток (с момента вручения) на обжалование этого предписания вышестоящему государственному инспектору по пожарному надзору, либо в суд. Впрочем, в предписании это право указано"
В прессе пишут, что первое заседание в суде состоялось 18.10.2010 г, извещение в суд выписывается за 10 дней, т.е. 8-го оно должно было быть выписано для кукольного театра. Так ведь информация прошла в СМИ, что проверка состоялась только 6-го. Где 10 дней на обжалование вышестоящему государственному инспектору? Позорники!! Хоть бы так окрыто нагло себя не вели!
0
24.11.2010 09:28
Шойгу всегда умел для своих подчиненных дополнительные полномочия истребовать, а кто и как их в его ведомстве исполняет, у него как обычно пущено на самотёк.
0
fireman 24.11.2010 18:16
Re: 24.11.2010 00:24
"В прессе пишут, что первое заседание в суде состоялось 18.10.2010 г, извещение в суд выписывается за 10 дней, т.е. 8-го оно должно было быть выписано для кукольного театра. Так ведь информация прошла в СМИ, что проверка состоялась только 6-го."
==
Первое. Вы что-то перепутали. Было проведено мероприятие по контролю за исполнением ранее выданного предписания. Т.е., проводилась поверка исполнения предписания ГПН, выданного театру кукол в октябре 2009 г. Тогда администрация театра согласилась со всеми мероприятиями, предложенными предписанием, (предписание обжаловано не было).
Но более чем за год никаких действий по решёткам и лестнице предпринято не было. Не было обращений кукольного театра и в органы ГПН за консультациями по поводу указных нарушений и мерам по их устранению.

Так-что, господинн хороший, (или госпожа?), прежде чем кричать "позорники", разберитесь в ситуации.
0
24.11.2010 20:21
А почему такой неграмотный спор? У нас в регионе все очень просто: согласуешь предписание с культурой и вперед. Если не выполнили предписание, тогда штраф. Детский лепет какой-то- чесслово. Законы о памятниках читайте - и те, и другие. Там все есть.
0
Для 24.11.2010 20:21 24.11.2010 23:11
У нас в регионе - это где?
Кто согласовывает предписание, госпожнадзор, или тот, кто это предписание получил? Или у Васкомитет по культуре может отменить предписание пожарных?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.