Новости партнеров
АвтоМир / Новости
19.11.2010 14:58|ПсковКомментариев: 14
Комиссия Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебно-правовой системы призывает сотрудников ГИБДД не слишком жестко наказывать водителей, которые нарушили новые правила дорожного движения, пишет «Интерфакс»...
Комментарии 14
Александр 19.11.2010 15:48
Что за детский лепет. "Пусть водители привыкают, не наказывайте их." А если водитель всю жизнь ездит по правилам, независимо от даты вносимых поправок. Если правила не нарушает, в отличие от множества купивших права и не знающих знаков, то к чему он должен привыкать? Привыкать надо тем, вернее, изучить правила надо тем, кто правила не знает и кого менты или пенты, отпускают за деньги при нарушении ПДД, хотя, этим ни чему привыкать не нужно.
0
Назаров Леня 19.11.2010 16:52
..хе. во балдею, слово какое придумали "привыкать". а глаза и уши зачем? уже всю плешь проели с "ближним" светом.. во темные. бараны одним словом, экономщики хреновы, маньяки отечественных "вёдер" .. ржу не могу..
0
19.11.2010 18:15
Два момента:
1 В нормальной стране (Норвегии) изменение в правилах доводиться до КАЖДОГО водителя в письменном виде. Поэтому там и правила не меняют каждый день.
2 На всякий случай может кому и пригодиться:

Как изменятся Правила дорожного движения и штрафы с 21 ноября 2010 года
Выезд на встречную полосу или встречные трамвайные пути для поворота или разворота приравняют к обгону через сплошную линию. Вместо штрафа в 1–1,5 тыс. рублей водителя будут лишать прав на 4–6 месяцев или штрафовать на 5 тыс. рублей, если нарушение зафиксировано с помощью камер видеонаблюдения.
За движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением будут наказывать либо штрафом в 5 тыс. рублей, либо лишением прав на 4–6 месяцев. Было – только лишение прав.
Штраф за несоблюдение требований разметки или дорожных знаков (за исключением нарушений, указанных в других статьях 12-й «автомобильной» главы КоАП) увеличивается со 100 рублей до 300.
Поворот налево или разворот там, где он запрещен (без выезда на встречную полосу) вместо 100 рублей будет наказываться штрафом в 1–1,5 тыс. рублей.
Дорожные знаки получат приоритет над разметкой. Ранее приоритет имели только временные знаки, теперь – все.
При круговом движении преимущественным правом будет пользоваться водитель, находящийся на круге, а не въезжающий на него.
Водитель при приближении к «зебре» обязан снижать скорость, чтобы быть готовым пропустить пешехода. Обгонять притормаживающие перед «зеброй» машины запрещается.
Водители и пассажиры автомобилей оперативных служб, а также инструкторы по вождению лишаются права не пристегиваться ремнями безопасности.
Ближний свет фар в любое время суток нужно будет включать не только вне населенного пункта, но и внутри его.
Водители тихоходных транспортных средств (движущихся со скоростью менее 30 км в час) в случаях, когда их обгон затруднен, будут обязаны съезжать на обочину и пропускать другие автомобили.
Запрещен обгон автомобиля, подавшего сигнал о повороте налево. Раньше такой автомобиль можно было обгонять справа.
Знак «Обгон запрещен» разрешает обгонять тихоходные транспортные средства, а также мотоциклы без колясок. Ранее он запрещал обгон всех транспортных средств.
Отменяются «специальные» кресла для перевозки детей. Достаточно любого удерживающего устройства, соответствующего росту и весу ребенка.
Запрещается одновременно устанавливать на автомобиль ошипованные и неошипованные шины, а на одну ось – шины различных размеров, разной морозостойкости, а также новые и восстановленные.
0
19.11.2010 19:38
Нормальные изменения. Давно пора было.
0
19.11.2010 19:42
Вчера. Инженерная, знак 40, скидываю скорость, еду. Обогнали все ктто трогался с перекрестка, я стоял вторым... Правила то есть, кто их соблюдает???
0
Саныч 19.11.2010 20:32
Вот именно. Правила соблюдают единицы и выглядат в общей массе как белые вороны. Превышение скорости, проезд запрещающего сигнала - обычное явление в Пскове.
0
19.11.2010 20:57
Знак «Обгон запрещен» разрешает обгонять тихоходные транспортные средства, а также мотоциклы без колясок.


Ну и как это понимать? Это что - в этом случае можно пересечь "сплошную"? Вряд ли, тогда смысл делать такое исключение? Для того, что бы гаишники тут же хлопали после такого обгона?
0
СВ 19.11.2010 21:44
Сплошную пересекать нельзя независимо от скорости ТС.
0
19.11.2010 22:53
Тогда и смысла в этом изменении нет.
0
20.11.2010 16:44
общественная палата-видимость работы..ни одного вопроса существенного не рассмотрено и немудрено-удобно для властей,удобно трифонову-не бесплатно он сидит в этой палате..такое гражданское общество
0
20.11.2010 20:46
Истеричные вопли о том, что «у нас невозможно не нарушать! У нас невозможно ездить по правилам!» считаю ничем иным, как истеричными воплями индивидуумов, слишком зависимых от обстоятельств, не умеющих их подчинять.
С чего работа над собой начинается?
Со стремления стать сильным. С осознания того, что сильный не тот, кто «подрезает», «нанизывает», обгоняет, «влезает», оттесняет. Наоборот – он слабый, закомплексованный, ущербный, не умеющий ничем другим выделиться, доказать свое превосходство.
А сильный это тот, кто пропускает и уступает. Великодушие – прерогатива сильной личности. Сверьтесь хотя бы по миру животному – взрослая, большая собака никогда не куснет маленькую или щенка. Гнев, обида на «отморозка», который вас подрезал, влез перед вами без очереди, приравнивает вас самого к этому отморозку. А если вы стремитесь его еще и не пустить, наказать, то вы – слабее его. Вы вскипели, вы даже опускаете стекло, чтобы высказаться, а он делает вид, что вас не видит и лезет, лезет с наглой мордой!..
Да притормозите, расслабьтесь, усмехнитесь – пусть пролезет, пусть будет счастлив, жизнь его рано или поздно научит и научит жестоко, но не вы - вот уж нашли на кого свои нервные клетки расходовать! Они пригодятся для более достойных персонажей и дел.
Водительской этике не учат ни на курсах вождения, ни даже в автомобильных институтах, ее нет и в ПДД, хотя многие положения «Правил» и этики близки, переплетаются.
Здесь самое главное – начать, попробовать, раз, два, три… И вы почувствуете от своего поведения удовольствие, вам понравится это ощущение сильного человека.
0
21.11.2010 08:35
Самое трудное будет привыкнуть гаишникам, депутатам, административным чиновникам и др.лицам в большей степени причастным к внесению этих поправок, эти же поправки соблюдать самим. Будет тоже, что и с тонировкой, закон их не касается.
0
Общественная палата 21.11.2010 12:05
подписи: Наполеон, Цезарь...
0
*** 21.11.2010 20:17
Инженерная стала притчей во языцех. Сегодня еду по Инженерной, возле моста светофор красный. На перекрестке авария : кто-то впилился в зад учебной машины. Трогаюсь на зеленый, еду 40 км/ч , все остальные несмотря на присутствие ГАИшников несутся как хотят. Еду обратно. на том же перекрестке сталкнулись еще два жигуленка (белый и синий). У синего весь правый бок вмят, у белого спереди левый угол вхлам. Интересно как он умудрился протаранить синего так сильно? И ЭТО ВСЕ НА ГЛАЗАХ У ГИБДД. Сегодня половина машин ехала без ходовых огней. На круге возле областой ГИБДД все по-прежнему: никто никому не уступал.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.