Новости партнеров
Здоровье / Новости
21.11.2010 13:46|ПсковКомментариев: 7
От внешнего вида и вкуса таблеток зависит эффективность лечения. Подходящее сочетание всех параметров может повлиять на мнение пациентов о лекарстве, улучшив тем самым результаты лечения и уменьшая побочные эффекты...
Комментарии 7
Эффект плацебо 21.11.2010 15:06
Ну надо же,а белые люди об этом не знали.Западная медицина уж минимум лет как сто это эксплуатирует.Чем больше заболевание завязано на нервную систему и ЦНД,тем большую роль имеет психофизическая составляющая лечения.От инфекционных заболевания причитания Кошмаровских и гомеопатия эффекта не даю никогда,ни в каких процентах.А чем ближе к башке,тем существенней роль внушения (может доходить до 90 %).Или кто думает,с чего бы это в магазинах всяческого бесполезного культуристого дерьмопитания баночки такие большие (обычно наполненные на 1/4)и цветастые.

Для выпусников танковых академий,поянение основного принципа западной доказательной медицины-- "Обоснуй и докажи".

Все лекарства и препараты обязательно тестируются слепым методом.Группами 12+12 человек,с нормальной выборкой.Половине дается плацебо,половине лекарственый препарат.Что кому дается,не знает никто,кроме 1-2 человек,нумерующий препараты.И он всей инфрормацией не располагает.Далее,по результатам курса,все данные объединяются и сводятся воедино.
Лет так тридцать давно эспериментально доказано,что вся гомеопатия,мочепивание и другие Кошмаровские -- на уровне плацебо.Всяческие Аюроведы и все восточные зелья и практики -- на уровне сильно меньше плацебо (кроме составов с сильнодействущимси и наркотическим препаратами).Причем плацебо --это вещь также довольно небезобидная.При применении антуража химиотерапии(реально давали плацебо),у пациентов начинали выпадать волосы на третий день применений плацебо-препарата.И все проходило через неделю после отмены пустышек.
0
21.11.2010 17:59
Потрясное открытие.Поэтому и иконы исцеляют)А плацебо выпускать это очень дорого.Намалевал картинку и пусть лечатся.
0
21.11.2010 22:40
Самовнушение, конечно, вещь сильная. В медицине уже давно и без всяких исследований замечено, что если пациент положительно нацелен на результат и доверяет лечащему врачу, то и вылечивается он гораздо быстрее и эффективнее. Мне, например, параллельно какого цвета таблетка. Лишь бы помогала.А форма таблетки должна быть в принципе удобной для приема. Если ее нужно проглотить нежуя, то не стоит ее делать размером с колесо КАМАЗа.
0
21.11.2010 23:22
А запах не влияет?
0
Сварог 22.11.2010 00:57
Познавательная статья о лечении рака clck.ru/2l7J
0
22.11.2010 09:08
У нас прапорщик так больных лечил, по четным дням йодом мазал, по нечетным зеленкой, причем от всех болезней. Мы думали он диплом купил, а нет, оказывается в Бомбее учился.
0
Оптимист 22.11.2010 09:33
А для меня главное, чтобы не поддельные были, тогда и результат будет.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.