Новости партнеров
Интерактив
23.11.2010 13:50|ПсковКомментариев: 48
К теме о машинах на газонах и тротуарах. Сам автолюбитель, согласен, что тротуары и газоны не для машин, но, согласитесь, что парковочных мест в городе НЕТ. Ведь водитель, даже если приходится проехать по тротуару, не давит пешеходов, а старается пропустить, а вот газоны, если можно их...
Комментарии 48
23.11.2010 14:20
Приехал в лес А ТАМ СЛЕД АЛЕКСЕЯ!
0
Фу-фу 23.11.2010 14:36
Личный транспорт под запрет. Нужен только общественный и спецтранспорт. Уверена, только так можно решить проблему
0
23.11.2010 14:40
Решение проблемы в строительстве современных, больших, многоэтажных парковок, хотя бы по одной в каждом районе города.Хватит городить торговые комплексы!
0
23.11.2010 14:50
Давайте, например, возьмем двор по Янушке 11. У меня там бабушка живет. 3-4 раза в неделю я туда приезжаю и машину некуда ткнуть ни днем, ни вечером. Зато имеем огромную площадку в центре двора, неухоженную абсолютно, где постоянно сидит компашка, распивающая спиртное. Ребенка сюда гулять отпустить может тока сумасшедший, тополя растут метрах в 6-7 от дома....тополя которым немеренное количетсво лет и которое навярняка уже еле живые и давно просятся на дрова. Почему бы там не сделать пару десятков парковочных мест и заодно убрать эти достаточно опасные деревья. Там всем места хватит.
0
23.11.2010 14:52
Кто высказывается, что у нас места нет? Вранье!!!
Умоляю, сделайте рейд по псковским стоянкам ночью, ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПУСТЫХ МЕСТ НА НИХ вы увидите. Цены в 5-10 раз ниже чем в Москве.
Большая часть "продвинутых" автолюбителей просто обноглела!
Решение простое, наехал на газон - плати 2 тысячи!
0
23.11.2010 14:56
А знаете в чем секрет? КАСКО!!! Те люди которые пользуятся ей - ГЛАВНЫЕ НАРУШИТЕЛИ!!! 100% ВЕРНО! Именно пользователи КАСКО, имея возможности ставить машину на стоянку, этого не делают, и ставят их где хотят - хоть в центре детской площадки.
0
14:52 23.11.2010 14:57
Вот же делать нечего человеку! Таскается по ночам по городу и места на стоянках считает. По-неволе пришла в голову мысль - а того ли маньяка поймали? Похоже это конкретный маньячина, даже автомобилями не брезгует!
0
2 Фу-фу 23.11.2010 15:00
Угу, и еще при подключении к интернету предъявлять справку от психиатора. Может еще и водителей, до кучи, пристрелить? Чего уж там, гулять так гулять.
0
для 14.52 23.11.2010 15:03
У нас и зарплаты в 5-10 раз ниже чем в Москве.
0
14-52 23.11.2010 15:05
Не вопрос. На газон не буду заезжать. Оставлю ласточку прямо на дорожке около подъезда. ТОка потом не спрашивайте из-за кого там Скорая не смогла подъехать, или пожарка вовремя не пробралась. Так что выбирайте...Зато газончик Ваш любимый будет в порядке )))))

0
23.11.2010 15:09
Бугага! Счас ехал мимо торгового на янушке (там откуда фотографии из вчерашней части темы). Толстая корова на красном мондео- убрала свой пепелац. Стоит в кармане для таксистов. Ура, фотографируйте, работает.
0
23.11.2010 15:10
15:05
Таким умникам вообще нахер выбивал бы все окна.
0
15-05 23.11.2010 15:17
Надо не окна бить, а делать что-то. Если Вам не нравится, что машины понаставлены, прикладывайте усилия, чтобы парковочные места появились, а не страдайте в инете ерундой. Звоните в Управляющую компанию, пусть сделают парковочные места. Ну некуда там машину ткнуть. НЕКУДА. Даже на 15 минут. И между прочим, ставлю я машину ПРАВИЛЬНО, и езжу как положено, и пешеходов пропускаю. За 4 года ни одного штрафа нет.

Было бы неплохо, чтобы Вы еще и не матерились. Начните жизнь к лучшему с себя.
Уверен на 99 процентов, что Вы из той серии, которая повозмущается, что некуда выкинуть фантик пройдет метров 20 и бросит на тротуар, а потом кричит что загажен весь город.
0
23.11.2010 15:17 23.11.2010 15:23
Мне не нравится, когда какой-то ушлёпок, считая, что он почему-то лучше остальных, заставляет этих остальных обходить (объезжать) своё корыто. Не бывает "НЕКУДА", бывает лень протрясти зад лишние 30 метров.
Я не матерюсь, это лёгкая брань.
Я не из серии - я уникален, как и любой другой человек.
Конфеты не ем, фантики не бросаю.
И вообще - я молодец.
0
23.11.2010 15:26
Управляющие компании не имеют полномочия для того , чтобы решать где будут парковки.
0
23.11.2010 15:29
хм. число машин будет расти? само чтоле? вот покупаете потому что "хочу" а уж потом думаете где машину ставить. а про то что машина отравляет природу и сжигает будущее наших внуков никто и не думает.. "вот возьму от жизни все здесь и сейчас а после меня хоть потоп"
0
15-26 23.11.2010 15:30
Я точно не знаю, кто там что решает, поэтому утверждать не буду. Зато у нас тут есть некоторый уникум, просто уникальнейший человек,весь такой молодец, который хочет помочь с организацией парковочных мест. Давайте вместе его попросим этим заняться. ПРОСИМ-ПРОСИМ-ПРОСИМ!!!!!
0
15-23 23.11.2010 15:33
Представьте себе, мне тоже не нравится, когда как Вы выразились "ушлепки" оставляют свой транспорт непонятно как и непонятно где, что заставляют обходить или объезжать его. Очень ПРОСИМ Вас разрулить эту ситуацию. Вы уникальный человек и ВЫ сможете это сделать.
0
23.11.2010 15:33
Хрен вам, смерды. Сами ипитесь как хотите, не до вас мне.
0
15-29 23.11.2010 15:34
Кстати, а Вы ведь тоже сжигаете будущее наших внуков. Батарея то наверное горяченькая ;-)
0
23.11.2010 15:34
На основании технических заданий на проектирование, выданных Управлением городского хозяйства и Управляющими компаниями микрорайонов, выполнены и согласованы проекты благоустройства дворовых территорий. Проектная документация передана в Управление городского хозяйства и Управляющие компании микрорайонов.

Проектами рассматривается формирование дворовых территорий жилой застройки с рациональным использованием территории участка в условиях сложившейся ситуации. В соответствии с заданием на проектирование, проектами обеспечено максимальное количество гостевых парковок, организация территорий для детских спортивных и игровых площадок, разделение пешеходных и транспортных потоков:
- расширены проезжие части внутриквартальных проездов до 5,5м;
- организованы гостевые парковки;
- у подъездов установлены скамейки и урны;
- определены места для организации игровых и спортивных площадок и подходов к ним;
- при большой протяженности внутриквартального проезда на проезжей части предусмотрено устройство искусственных преград для организации движения транспорта с максимально допустимой скоростью – 20км/ч;
- внутри дворов предусмотрен комплекс хозяйственных и мусороконтейнерных площадок;
- вертикальная планировка участка выполнена с учетом существующих отметок колодцев ливневой канализации.
- ООО УО «Первый район»
«Проект благоустройства дворовой территории по ул. Новоселов у домов №№32, 34, 36, 38, 40»;
- ООО «Микрорайон № 2»
«Проект благоустройства дворовой территории по Рижскому пр. у дома №14, ул. Петровской у дома №20, ул. Конной у дома №5, ул. Горького у дома №35»;
- ООО «Микрорайон № 6»
«Проект благоустройства дворовой территории по адресу: Октябрьский проспект, дома №№19, 19-а, 19-б»;
- ООО «УО Восьмой район»
«Проект благоустройства дворовой территории домов №3, №5, №7 по проспекту Энтузиастов в г. Пскове»;
- ООО «УО Десятый район»
«Проект благоустройства дворовой территории дома №67 по ул. Коммунальной и домов №№ 12, 14, 14-а, 16 по ул. Западной»;
- ООО «Микрорайон № 11»
«Проект благоустройства дворовой территории домов №1, №3 по ул. А. Невского и домов №61 и №61-а по ул. Л. Поземского»;
- ООО «Микрорайон № 13»
«Проект благоустройства дворовой территории по ул. Юбилейной у домов №№59, 69»;
- ООО «Военный городок»
«Проект благоустройства дворовой территории по ул. Космической»;
- ООО УО «Пароменское»
«Проект благоустройства дворовой территории дома №8 по ул. Киселева и домов №16 и №16-а по ул. Коммунальной»;
- ООО УО «ТЭЗ и ИС»
«Проект благоустройства дворовой территории по Рижскому пр. у домов №№41, 45, 47, 49 и по ул. Юбилейной у домов №№71, 71-а, 73, 75»;

Управляющие компании, в настоящие время, отказываются от оплаты работ по договорам на проектные работы по благоустройству дворовых территорий.
0
23.11.2010 15:42
Хорошо, что нет Микрорайона 7.
Если кто-то сделает парковку в нашем дворе с нарушением санитарных норм, тот потом замучается все обратно восстанавливать.
В соответствии с требованиями Санитарных правил и норм 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» (СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03) расстояния от автостоянок вместимостью от 11 автомобилей до фасадов жилых домов и торцов домов с окнами должно быть не менее 15 метров, до торцов жилых домов без окон – 10 метров.
Если рядом находятся школа, детские учреждения, ПТУ, техникумы, площадки для отдыха, игр и спорта, детские площадки, сквер, парк то расстояние должно быть не менее 50 метров. Помимо соблюдения требования по расстоянию, при размещении автостоянок должны быть соблюдены нормативные требования обеспеченности придомовой территории с необходимыми элементами благоустройства по площади и наименованиям.
Правилами дорожного движения РФ запрещена стоянка в жилой зоне с работающим двигателем (пункт 17.2).
0
23.11.2010 15:44
Ну надо думать что откажутся. Откуда у их деньги-то на такие работы?
0
23.11.2010 15:46
Заипали по многу копировать - хер прочитаешь!!!!
0
23.11.2010 16:07
для 14-52
ну не надо, про в 5-10 раз ниже! у меня машина на стоянке стоит, и платить 100 р в сутки-для меня накладно!но приходится, спокойная ночь дороже. и машин будет больше! зачем же автопром у нас нынче в фаворе? Другой вопрос, что у нас друг на друга все плюют-автовладельцы и не владельцы. Старые дворы вообще не приспособлены к машинам, но места есть. а вот кто должен бы заняться расширением парковочных мест-того нет. и есть такое -у нас деревья возле дома в ветренную погоду в окно хлобыстают с противоположной стороны тротуара, но попробуй их спили. это согласовать еще надо.
0
23.11.2010 16:17
Машины настолько заколебали, что не поленюсь купить краску в баллончике... Один чел вопил, что это уголовно наказуемое преступление. Начхать! Также как и владельцам машин начхать на смертных пешеходов!
0
23.11.2010 16:18
Надо с автомобилистов драть три шкуры, не нравится - такси, автобус, велосипед, пешочком...
0
16:18 23.11.2010 16:22
Вообще то такси то же автомобиль. Сейчас все такси частные (на частных автомобилях). С этими-то как поступать? То же три шкуры содрать и на велики пересадить, или только полторы и пусть живут?
0
23.11.2010 16:23
Я считаю, что надо, как в Европе, выписывать штрафы и класть квитанции за "дворники" , пусть попробуют не заплатить, штраф увеличится. Тогда поймут. что стоянка обойдется дешевле. И по всем улицам несколько раз в день патрульная машина ДПС может легко и быстро сделать такую работу. И продублировать штрафы на местном сайте ГИБДД, чтобы каждыый мог посмотреть, не выписан ли ему штраф (для тех, кто захочет сказать, что не было никакой квитанции). Это очень просто и действенно.
0
23.11.2010 16:29
Соси болт. Под подпись не вручено - можно подтереться бумажкой.
0
16:23 23.11.2010 16:31
Угу, легче и быстрее ничего не бывает. Еще бы тебя заставить эти покатушки оплачивать. Я смотрю, тут большинство любителей газонов просто не вполне нормальные люди. Может они бесятся из-за того, что в свое время психиатора на мед. комиссии не прошли?
0
23.11.2010 16:38
Судя по фоткам ранее выложенным как раз парковочные места есть, только они не у самого подъезда или идти далеко придется метров 30 . У нас на Крупской 28 то же самое, все машины на газонах, хотя места есть. Так удобнее, возможно никто их "ведро с гайками" не зацепит, когда будет мимо катить. А у нас псковских всегда так: где приспичило по нужде сходить - там туалет, где приспичило фантик и бутылку выкинуть - там помойка, а где машину поставить - там стоянка. Все просто. Из деревни выбрались, а деревню из мозгов не вытащить.
0
Пилот 23.11.2010 16:38
Автомобилистам хорошо - парковки какие-никакие имеются, край на газоне примоститься можно. А мне самолёт куда ставить прикажете??????
Я тоже свою ласточку люблю, и хочу её под своими окнами "припарковывать"
Хорошо пока конкурентов мало. Разве что вертолёты....
0
Такнкист 23.11.2010 16:41
Была небыла, поеду сегодня домой на танке. Пушка длинновата, ну ничего. Пусть сосед боится! Ха, Ха.
0
23.11.2010 16:42
Пилот, ты тут попал. Сейчас гринписовцы на летчиков переключатся ))))
0
мел 23.11.2010 16:45
они бесятся от того,что нет денег на машину...
0
Плут 23.11.2010 16:45
Эти споры будут вечно идти. Пока никого, пардон, в зад не клюнут.
Мы даже не знаем статус кво. По-хорошему, надо бы посчитать кол-во мест на стоянках и кол-во автомобилей в городе. Хотя бы примерно, плюс-минус.
1. Кол-во мест на стоянках больше, чем авто в городе. Надо заняться парковками в тех местах, где их нет уж совсем поблизости (Кресты? Вокзал?). В остальных местах - штрафовать нещадно.
2. Кол-во мест на стоянках чуть меньше, чем авто в городе. В тех местах, где до парковки меньше, допустим, 10 минут ходьбы, штрафовать. Больше 10 минут - расширять, строить парковки, никаких штрафов.
3. Кол-во мест на стоянках значительно меньше, чем авто в городе. Никаких штрафов, пока не будет хотя бы пункта 2.
0
16-38 23.11.2010 16:57
Вот с Крупской 28 как раз наглядный пример, построили дом, 2 подъезда, квартир на 60-70, парковочных мест с гулькин нос, площадка мест на 25, а если еще учесть что рядом 2 дома в которых почти 450 квартир, и у людей тоже машины есть и не важно Хаммер или пятерка, места требует все. А парковочки то где? Куда машинки то ставить? Вот и приходится тыкать на песочек у коробки. Сам живу в этом дворе и знаю.
0
пешеход 23.11.2010 17:14
И почему люди такие злые стали ? Пешеходы ненавидят автомобилистов, автомобилисты-пешеходов, покупатели-продавцов, продавцы-покупателей и т.д. Правильно здесь писали про запущеные дворы, в которых кроме алкашей ничего нет, ни площадки для детей, ни скверика со скамеечками. Лучше бы там были стоянки для машин, хоть польза была бы.
0
17-14 23.11.2010 17:28
Согласен с Вами. Элементарно уважать нада окружающих, себя и место где живешь. Ну на кой гадить у себя в городе, ну зачем кидать этот фантик несчастный, ну положи в карман и выбрось потом куда положено. А в лесу что твориться, пипец просто. 95% отдыхающих приезжают на машине, ну положи ты мусор в пакет и выкинь в городе. И самому приятно будет вернуться опять на любимое место и люди смогут по-человечески отдохнуть после таких пикников.
0
23.11.2010 17:45
Ничего, скоро нефть закончится и все проблемы с парковкой сами собой разрешатся. Или цену на бензин сделают запредельной. А ведь в Пскове можно ходить и пешком. Здоровее будешь!
0
Просто русский 23.11.2010 18:16
У меня проблемы с суставами,трудно ходить.Но благодаря авто я живу нормальной жизнью.Машину ставлю во дворе,пользуюсь каждый день.Есть гараж,но добираться до него тяжело.Стараюсь ставить машину так,чтобы никому не мешать.Но всё-равно найдутся завистливые алкаши,которым моя машина мешает.Хотя большинство жителей двора меня понимает.И что делать?Продавать машину,покупать верёвку и мыло,как предлагают некоторые:Фу-фу
23.11.2010 14:36
Личный транспорт под запрет. Нужен только общественный и спецтранспорт. Уверена, только так можно решить проблему
0
23.11.2010 18:37
ага, соху вам в руки и вперед! весь мир развивается и в семье не по одной машине, а мы опять пешком бегать быстро будем! парковок не хватает,про гаражи- не у всех они под окнами и под рукой, если про загнивающих соседе_картина в ночное время в спальном районе Таллина-все дворы забиты машинами, все дороги-с двух сторон.но там в районе есть крутые детские площадки, огромные! в нашем понимании. оборудованы по последнему слову моды и техники-у нас на следующий день все бы вырвали с корнем и унесли в неизвестном направлении. и там нет привычки строить вставки во дворах, что б в тесноте да не в обиде... нормальные дворы,со стороны подъездов-сплошная парковка, с тыла-детская площадка.В Эстонии земли то больше,чем в России. Наших архитекторов-на мыло! и кто одобряет такое строительство-туда же!
0
Алексей 23.11.2010 20:01
Тому кто в коментах статистику выкладывает.
На Шёстака зайди, и посмотри (новые дома напротив 10-й школы), какието 6-ти метровые дороги во дворах выдумал. Ты вообще в сознании?
0
присоединяюсь 23.11.2010 21:50
Мне не нравится, когда какой-то ушлёпок, считая, что он почему-то лучше остальных, заставляет этих остальных обходить (объезжать) своё корыто. Не бывает "НЕКУДА", бывает лень протрясти зад лишние 30 метров.
Я не матерюсь, это лёгкая брань.
Я не из серии - я уникален, как и любой другой человек.
Конфеты не ем, фантики не бросаю.
0
24.11.2010 11:19
Бывает НЕКУДА! Сам ты ушлепок. Есть серия наглецов в городе, которые как на фото, но в большинстве своем некуда. Ночью машина у меня стояла и стоит на платной стоянке. Но наступает день, работа, куда то заехать, подьехать. Я знаю дворы на дольнем завеличье, где после 20 вообще негде приткнуться на 10-15 мин. Это беда застройщиков.
0
24.11.2010 11:24
да, забыл добавить, еще есть ушлепки, которые перекрывают существующие подьезды камнями и трубами. А потом визжат скорой не подьехать. Я и пешком хожу. и на авто езжу.Меня это не напрягает. И еще, много новых хороших авто имеют низкую посадку, им по определению никуда не заехать типа поребрик. Нагнетаете истирию. вот и все. Паникерев раньше стреляли.
0
гуманоид 25.11.2010 10:11
Ребята,Вы с какой планеты?
Пока наше руководство не столкнется с тем,что приехал по делу к кому-то,а машину припарковать негде.Начнут думать,но не делать.Проблему можно начать решать.Предусмотрены же места для мусорных контейнеров(хотя их можно убирать)Детские площадки(выгул собак)Используется не по назначению половина предусмотренных санПинами мест.Почему не отвести для парковки место для жильцов дома?И зеленая зона не будет"топтаться.А оплата стоянки для авто не должна превышать зароботную плату.2000 руб.при зарплате 8000 руб
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.