Новости партнеров
Общество
23.11.2010 18:52|ПсковКомментариев: 24
 «Никаких официальных документов мы пока от прокуратуры не получали», — заявил и.о. генерального директора ООО «Слактис» Сергей Миклашевский, комментируя информацию Псковской природоохранной межрайонной прокуратуры «Мега-ферма ООО «Слактис» создает опасность для здоровья жителей Бежаницкого района», размещенную на сайте ПЛН...
Комментарии 24
23.11.2010 19:41
Удачи, вам, "Слактис"! Работайте , выпускайте хорошую продукцию! Бог вам в помощь! Надо помогать и развивать произодство на Псковщине, а не убивать его. И так сплошные торгаши, а мясо и молоко заграничное приходится покупать. Где продается продукция Слактиса?
0
первой 23.11.2010 19:43
А в Питере их продукция, здесь её никто не берёт, ибо дорого и говном пахнет.
0
Фермер 23.11.2010 19:44
Создается впечатление что, других дел нет.
Каждые две недели проверяют и нашли вред.
Тогда всех дачников и огродников арестовывать надо за многолетние причинение вреда природе.
Зайтесь делом наконец-то!!!
В озерах рыбы скоро небудет и леса все повыдраны и все загажено свалками - это получается норма жизни.
0
23.11.2010 20:02
во дела,так испокон навоз на поля вывозили.может прокуроры лес поохраняют лучше.
0
Философ 23.11.2010 20:05
Сельское хозяйство и правда говном пахнет, только вот маргарин из нефти никому не нравиться, а масло из молочка всем подавай...!
0
гвоздь 23.11.2010 20:13
Смотрим коменты pln-pskov.ru/forum/84758.html в 14.48 и интервью директора Слактис. Прокуратуре заняться не чем. О ужас 29 проверок. ОСТАВТЕ ЛЮДЕЙ В ПОКОЕ, НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ! Солидарен с 19.41 УДАЧИ ВАМ “СЛАКТИС”!!!
0
Странный мыслитель 23.11.2010 20:45
Вверх по служебной лестнице, в Псков, в Питер а может и в Москву? КАК это возможно без громких дел? Кода жёлтая пресса поднимает свой рейтинг за счёт бросских статей, якобы эксклюзивных репортажей, это понятно, это простительно, но когда желтеть начинют слуги закона, это уже сигнал, сигнал и призыв к нашей гражданской ответственности, сегодня пытаются приостановить деятельность молодого предприятия, завтра попросят с него долю... и глядишь слуги то уже по другую сторону закона... Задумайтесь...
0
Бродяга 23.11.2010 20:50
Работайте и созидайте! Если не ты, то кто же! Коммунисты не вовсём были не правы и сельскому хозяйству и людям на селе уделяли внимания гораздо больше! Удачи вам!
0
23.11.2010 21:49
Все блоггеры как один из Слактиса. Взволновались из-за проверок, которые, кстати, не возникают из ничего. Насчет торфонавозных компостов совершенно верное замечание природоохранной прокуратуры, потому что чистый коровий помет активно загрязняет окружающую среду и вносит дискомфорт в природу. Еще нужна срочная проверка авантюры с созданием мега-ферм, которые себя не окупят никогда, но зато сделали долларовыми миллионерами "родителей" этой сомнительной фирмы, которая нагло подавила всех конкурентов в округе. Тут уже дело для прокуратуры Псковской области.
0
Рамондо 23.11.2010 22:00
И правда, столько навоза от этого Матвеева, никакой пользы, Кузя с бабками свалил в небытие, бандитов громят, да еще и сам по уши в дерьме! Давно пора почистить эти авгиевы конюшни.
0
Миклашевский С.В, 23.11.2010 22:18
Сотрудникам компании "Слактис", уважаемый аноним, могу Вас уверить, есть чем себя занять, в не рабочее время. И для справки , "чистый коровий помет" называется- НАВОЗОМ. Интересна Ваша мысь по поводу "нагло подавила всех конкурентов в округе", но пардон, назовите хоть одного "подавленного". Возможно то количество проверок, которое проводится, по Вашему мнению является не достаточным, но в этом случае Вы ставите под сомнение профессианализм очень многих специалистов, задействованных в проверках, и обвиняете их в том, что они напрасно получают свои заработные платы.Относительно,"сделали долларовыми миллионерами "родителей", кредитные средства врядли кого то могут сделать миллионером если бизнес, на который они потрачены не работает, а мы уже производим 60 тонн молока в сутки(абсолютно легальная информация).
По моему мнению, каждый должен иметь право высказаться, только наверное высказывания не должны носить поверхностный и оскарбительный характер.
P.S/ Более, чем уверен, что мы с Вами знакомы уважаемый аноним.
0
daumantas 24.11.2010 00:48
Ну так пусть и вменяет им Прокуратура "подавление конкурентов" и "распил бабла", а не засорение г-ном родной природы! Дело-то для "галочки", рассыплется на раз, или на тормозах с копеечными штрафами спущено будет. А на серьезные дела у Прокуратуры "хотелка" не выросла...
0
24.11.2010 08:26
Сейчас навоз довольно дорого стоит и далеко не каждому по карману. Многие бабульки перестают ездить на дачу(на пенсию не наездишься, не говоря про навоз)и подбирают остатки с писковических полей.
Вот так и живем.
А тут батюшки навоз в поле вывезли. Видать многие ни корову живую в глаза не видели, ни как хлеб с картошкой на полях ростут. Только Клинское, чипсы да сухарики.
0
Пофигист 24.11.2010 09:23
Мда. Вывоз коровьего навоза на поля оказывается правонарушение? ооо, недаром у нас в области крестьян извели под корень - преступники они выходит. А ферму надо наказать строго - они отнимают у несчастных животных (сиречь коров) молоко без согласования с прокуратурой :-)))
0
24.11.2010 10:06
Я думаю всем участвующем в обсуждении понятно "кем и с какой целью" проводятся бесчисленные проверки, в городе так же работают с "неугодными" только Д.В. при различном к нему отношении многих людей может этому "беспределу" дать адекватный отпор!
0
Меркадер 24.11.2010 10:45
Ну не смешите, пжта! "Матвеев даст беспределу адекватный отпор!" Сам его устраивает и сам дает отпор. Прям тяни-толкай. Он абсолютный эгоист. А с навозом правда особая технология нужна. Просто на поля нельзя вывозить. Он должен "перегнить" сначала, потому как в нем исчо мочевина в огромном количестве, а это не есть хорошо для нашей родной природы. А расходы на технологичную переработку велики, а Матвеев жаден, деньги нужны. Вот где собака порылась!
0
Щербаков 24.11.2010 10:50
А колхозы правда захватывал. Кто из руководителей не соглашался, так у того машины пропадали по ночам, уголовные дела вдруг резко возбуждались, ну типа за неуплату налогов, беседы с ними душещипательные полупокеры проводили. Вот так вот нацпроект реализовывался. Чтоб активы забесплатно, а потом в залог банкам.
0
Кроме того, по словам Миклашевского, его позабавила фраза «без предварительного компостирования». «Может быть, нам кто-то объяснит, что это такое? Очень хотим понять», - сказал представитель компании. 24.11.2010 10:55
ЦУважаемый Сергей Миклашевский,распечатайте это и дайте вашему представителю)))

Создание компостной ямы

1. Отметьте область, которую вы собираетесь использовать для компостной ямы. Фундамент не обязателен, потому что яму лучше помещать прямо на земле, где земляные черви будут свободно проникать и рыхлить почву. Разметьте место для шести 1.5 м столбов, чтобы сформировать сдвоенные квадраты. Воткните столбы в землю на треть их длины, они должны быть крепкими, чтобы поддержать вес компоста. Удостоверьтесь, что они стоят ровно, используя уровень и доску.

2. Зафиксируйте планки по основанию и сторонам, чтобы сделать структуру временно стойкой. Прибейте доски на место. Срежьте верхние доски по форме и прибивайте их в положение. Прибейте длинные доски к задней части каждой панели в основании. Удостоверьтесь, что средняя панель центральна, и проверьте углы. Продолжайте прибивать доски к задним поверхностям, пока задняя поверхность ямы не заполнится.

3. Сделайте бегунок для передних планок, прибивая длинные доски размером 25 мм х 25 мм к передним граням трех столбов. Срежьте передние доски, чтобы соответствовать, так они будут скользить вверх и вниз по бегункам и впишутся на место. Маленькие блоки той же самой ширины, что и бегунок, расположите между планками.

Рыхление кучи вилами, чтобы впустить воздух, будет гарантировать аэробный распад (анаэробные микроорганизмы имеют тенденцию создавать неприятно пахнущие составы), который поможет ускорить процесс. Компост будет готов к использованию через 3-4 месяца. Он должен иметь хорошую консистенцию, быть темным по цвету и иметь приятный запах. Не помещайте компостные кучи там, где плохая циркуляция воздуха, и не используйте полиэтилен, чтобы прикрыть материал, поскольку это ограничивает доступ воздуха.

Когда одна сторона готова, используйте ее и заполняйте другую сторону. Когда компостные кучи опустеют, дайте им постоять некоторое время перед добавлением нового материала. Это будет гарантировать уничтожение любых анаэробных организмов. Компостная система — дешевый, надежный источник органического материала по небольшой стоимости.

0
24.11.2010 11:05
Наши земли уж очень бедны в большинстве своем, туда любой навоз ложи все мало будет, да и не в навозе дело.
Дело в "НАВОЗНЫХ ЖУКАХ".
0
24.11.2010 12:07
Жук навозный - враг колхозный!
0
24.11.2010 13:30
Круто берут господина Миклашевского.. К навозу придрались Кому- то воняет... Вот крутишки А жрать ,небось, любят.. Мне бы на дачку навозика машинку скинули.. Приму с удовольствием.. Денег не заплачу, потому что сейчас испытываю напряженку с деньгами.. А вот Миклашевского надо в покое оставить.. Кругом бардак, а тут еще и навозик!.. Работает человек- и пусть работает..
0
обеспокоенный за работу в бежаницком районе 01.12.2010 13:18
Господа!
А Вы не думали о том, что если закроют ферму, то работникам негде будет работать? Это же Бежаницкий р-н, нет работы, а если есть, то у своих, да, наших? А навоз - это всего лишь предлог, для закрытия фермы.
0
Алекс 03.02.2011 12:02
Ферму закрывать не надо! Надо строить в соответствии с проектом, предусматривающим охранно-природные мероприятия. И допускать в эксплуатацию только если все мероприятия выполнены! А не проводить условный допуск, взяв при этом мешочек денег с владельца. Но, видимо, иначе нельзя.. Ведь чиновникам придётся жить на зарплату, а это невозможно..
А по поводу навоза на поля - это хорошо, когда этого навоза в меру. Тут явно рассуждают те, кто не видел эти убитые поля, заваленные горами навоза медленно сползающими в реку Уду. Ниже по течению рыба вверх брюхом плавает. А уж отдохнуть и искупаться ниже по течению можно пожелать только Миклашевскому С.В., ведь он считает что так быть и должно, что всё хорошо!
0
педагог 18.02.2011 21:24
Не буду учить жизни. Если народ хочет подыхать в навозе, то это его проблема. Но то, что навоз убивает землю, а потом плывет в реку - это беда. И понять это можно только если не пропил последние мозги. Люди, очнитесь. Работать надо так, чтобы завтра не захотелось умереть первым. Молодцы прокуратура. А кто проверку проводил, не Иванова ли? Так у нее авторитет, ей многие верят. Она под заказузу работать не будет.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.