Новости партнеров
АвтоМир / Новости
24.11.2010 11:52|ПсковКомментариев: 99
И.о. начальника ГИБДД Пскова Владимир Папорт предложил полностью оградить улицу Юбилейную, чтобы пешеходы не переходили проезжую часть в неположенных местах. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, данное предложение он озвучил 24 ноября на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения...
Комментарии 99
24.11.2010 11:58
А куда Семенов делся?
0
24.11.2010 12:00
Предложение хорошее, со временем все улицы нужно ограничить. И пешеходных переходов бы надземных сделать...
0
24.11.2010 12:03
Да . ограждение. только так.

Как скот в загоне с деревянной загородкой.
0
Старый 24.11.2010 12:08
Мысль правильная, задрали эти кегли-самоубийцы, только вот потянет ли городской бюджет это?
0
24.11.2010 12:08
у меня другой вопрос - когда начнут пешеходов штрафовать за переход в неположенном месте?
0
24.11.2010 12:10
аналогичный вопрос: когда начнут штрафовать водителей за не пропускание пешеходов по переходу?
0
24.11.2010 12:13
Предложение о перегородках- дельное.
0
24.11.2010 12:13
По вопросу ограждения у магазина "Тимохин". Ходят там пешеходы время от времени, через ограждения перелезают и идут. Много раз видели. Штрафовать надо пешеходов (только кто следить за ними будет?).
0
24.11.2010 12:16
Молодых мам, которые вместе с детьми переходят четерхполосную улицу между Рижским проспектом и улицей Народной, он назвал смертниками.
-----------------
Г-н Папор похоже не знает города. Рижский пр и ул. Народная взаимно перпендикулярные улицы и никакой 4-х полосной улицы между ними быть не может!По определению! "между" ними может быть только ПЕРЕКРЕСТОК!
0
24.11.2010 12:17
Правильно! Поддерживаю
0
Для 24.11.2010 12:16 24.11.2010 12:20
О_О А куда делся перекресток Юбилейная/Народная?

ЗЫ: Географический кретинизьм не лечится
0
24.11.2010 12:16 24.11.2010 12:21
Иди в магазин и купи себе карту Пскова, может выучишь где что пересекается.
0
24.11.2010 12:23
Папорту денег мало - сразу заборчики ставить взялся :)))
Тот еще типчик.
0
24.11.2010 12:25
Пусть лучше Вова своих подчиненных отправит патрулировать улицы, да и сам зад подымет и поработает.
0
24.11.2010 12:26
"Как скот в загоне с деревянной загородкой"-так если мозгов нет и переходят где хотят как с ними еще поступать????
0
24.11.2010 12:26
Да вообще переходы запретить. Пусть живут и работают в пределах своей стороны улицы! и никаких хлопот !
0
DaMechanizm 24.11.2010 12:26
Ну наконец-то!!!!! Хвала Аллаху. Десятью руками ЗА! Заодно знак "40" уберёте, который предупреждает о бегущих детях в течение всех суток и даже в 3 часа ночи!
0
24.11.2010 12:27
Молодец!!! Дельная мысль!!!
0
24.11.2010 12:28
Пешеходов в резервации...
0
24.11.2010 12:34
Да большинство пешеходов, особенно детей никогда не пойдут лишних пол километра до перехода и пол километра обратно, когда можно пройти напрямик. Да и сами когда из-за баранок вылезаем как переходим и где???
0
24.11.2010 12:39
считаю это правильным решением, а то на самом деле, где приспичело, там и перехожу!!!!
0
24.11.2010 12:48
В Питере везде надземные пешеходные переходы, подземные дороже и сложнее, у нас же деньги находятся на что угодно, только не на безопасность людей.
Пересечение Юбилейной и Рижского,регулируемый пешеходный переход, каждый день идешь как по минному полю, а там в школы детей много ходит - сплошное нарушение водителями правил - вот где простор для гаишников.
0
Светлапа 24.11.2010 12:51
ЗА, ЗА, ЗА,ЗА..........дельное предложение......давно таких не было!!!
0
24.11.2010 12:53
забор перелезть нетрудно
но заработать на заборах легко
0
Светлапа 24.11.2010 12:54
Если перелезут через забор и его собьют, то проблем у водителя может быть меньше!!!
0
24.11.2010 13:02
Правильно Попарт говорит. Огородить!!!
0
24.11.2010 13:04
Полностью поддерживаю! Давно пора установить ограждения!
0
Wolf 24.11.2010 13:09
Молодых мам, которые вместе с детьми переходят четерхполосную улицу между Рижским проспектом и улицей Народной, он назвал смертниками.
----------
там же светофор на перекрестке
0
24.11.2010 13:09
и пешеходный переход убрать. сделать надземный
0
24.11.2010 13:31
Ага, смотрю все такие умные. ГИБДД то в загоне народ пытается держать, то переходят мол слишком медленно. Вы лучше приучайте к порядку водителей, которые на зеленый свет светофора ездят, несясь не видя ничего на своем пути. А давайте вообще все зебры уберем. Зачем они нам? Сделаем ограждение везде! Пусть пешеходы по воздуху летает!
0
Светлапа 24.11.2010 13:38
Очень четко замечено про "по воздуху летают"!!!
на самых оживленных местах сделать надземные переходы!!!!!
потому что бывает что у вас и у нас светофор зеленый, нам так же надо проехать как вам пройти!!! но все таки мы же уступаем вам а не вы нам!!!!!!
и потом есть такие личности которые демонстративно меделенно переходят и еще смотрят на тебя с ехидством!!!!! так и хочется газануть и подтолкнуть таких!!! хотя я вообще то пропускаю пешеходов!!!!
0
Убитые дороги 24.11.2010 13:41
Это не Папорт предложил, а "убитые дороги" чуть ли не год назад. Цитирую:

"16. Установить ограждения вдоль тротуаров


· Ул. Юбилейная (от Рижского пр. до ул. Красноармейской)

· Ул. Юбилейная (от Рижского пр. до ул. Коммунальной)

· Октябрьский проспект (вдоль Детского парка)

· Октябрьский проспект (от ул. Кузнецкой до ул. Гражданской)

· Я.Фабрициуса (напротив учебного центра и стадиона «747»)

· Там, где упраздняются пешеходные переходы"
0
24.11.2010 13:42
Все правильно, товарищ папорт, мы пешеходы, очень просим оградить нас от водителей, которые уже давно настолько одурели и просто убивают людей даже на пешеходных переходах.... в нашем городе за рулем так много психов, куда то все гонят км по 100 в час... Расскажите мне, пожалуйста куда вы все так спешите??? Куда вы все опаздываете водители??? Куда у нас в пскове можно так опоздать что надо давить детей.матерей??? Как водитель после этого спит спокойно если убил человека своей машиной??? ведь максимум куда водитель так спешит из дома в гараж или из гаража домой ...неужели у нас за опоздания на работу расстреливают...или жена кухню после семи вечера закрывает и есть уже не дает...может и случается когда пешеход переходит дорогу не там или он действительно самоубица но это реже чем водители нарушают правила дорожного движения... водители и друг друга то не уважают сигналят друг другу подрезают, орут друг на друга...сколько раз в день водитель орет водителю- козел куда прешь... это тоже из-за пешеходов???? а вот эти аварии когда водители друг в друга врезаются тоже из-за пешеходов... с трассы вылетают...на встречку выезжают...все из-за нас пешеходов... в общем психи-убицы за рулем...и ими всеми руководит тот который предлагает молодым мамам ручки сложить и лечь для удобства упаковывания... как бы такого упаковщика самого какой нибудь псих не упаковал, при обгоне по встречке через двойную сплошную...
0
24.11.2010 13:42
Тех которые вальяжничают на переходах можно педалькой газа припугнуть для ускорения. Действительно, бесят мамаши с детьми которые прутся через поток машин прямо в гроб
0
24.11.2010 13:44
Убитые дороги? Это которые сосиски жарят?
0
24.11.2010 13:47
Для светлапы, купившей права, даже если горит зеленый и ты имеешь право ехать на маникюр, то прежде всего ты обязана пропустить пешехода, который идет по зебре... это в правилах четко обозначено.... а если нервишки шалят и хочешь газануть....то к доктору...таким психически - неуравновешенным права выдавать нельзя!!!
0
Светлапа 24.11.2010 13:54
ахаххаха вот угар то))))))
Права я не купила....а сдала сама причем с первого раза))))
нервишки в принципе в норме!!! так я и пропускаю пешеходов на зебре......читайте внимательнее))))) И справка медицинская у меня не липовая)))) пешеходы то такие как и вы возмущаются дайте и мне по возмущаться)))))
0
24.11.2010 14:02
А может кому то светлапа...хочется взять свое купленное ружье и стрельнуть например так же как вам газонуть...и у него тоже есть медицинская справка что он здоров...но он не стреляет потому что он понимает, что может убить человека а вам хочется газонуть...а ваша машина тоже может убить человека.а вы этого не понимаете? почему вы не понимаете что пешеход даже если прыгнет на вашу машину вас не убъет а вы если "газонете" то его убьете? Вот из за того что всем водителям хочется газонутььь у нас в год в стране гибнет около 40 тысяч человек на дорогах...так газуйте...только кто то газует по вашим друзьям...детям и матерям...
0
манагер 24.11.2010 14:10
И забор 3-хметровый желательно. Напротив "тимохина" даже бабки умудряются через ограду перемахивать. А пешеходам скажу одно: хочешь жить - шагай к пешеходному переходу!!!
0
Светлапа 24.11.2010 14:12
СТОП, СТОП, СТОП..........не путайте хер с пальцем!!!
куда то вас понесло!!!! Я про то что бы пешеходы так же уважали водителей .....давайте на чистоту, как минимум в половине случаев виноваты пешеходы в ДТП а не только водители!!!!! думать надо своей головой где и как переходить потому что ВАШУ надуманную правоту и гордость железо не прощает!!!!! Вы отстаиваете свои права на то чтобы мы не ездили по газонам и тротуарам.......так и вы не ходите там где не положено!!!!
0
24.11.2010 14:16
Ограждения нужны - однозначно! По улице Юбилейной, в районе "Империала" народ переходит улицу где вздумается... а в тёмное время суток освещение плохое и пешеходы идут без отражателей - действительно самоубийцы! Но там нужно ещё поставить ограждения и на зелёной разделительной полосе для дебильных водителей, которые так торопятся, что не могут несколько лишних минут постоять в очереди на светофоре, и выезжая с улицы Кузбасской дивизии пересекают зелёнку и уходят на мост А.Невского... И где же гаишники, которые обязаны не допускать нарушений?
0
24.11.2010 14:16
Вот после установки загородки всё мотобыдло с тротуаров туда за заборчик. Классный отстойник получится, если на всю длину, в городе сразу просторнее станет.
0
24.11.2010 14:19
Пешеходы, вы себя выставляете прямо ангелами какими-то. Везде вы белые и пушистые. А скажите, пожалуйста, кто из вас, не имея водительского удостоверения, хоть раз открыл правила дорожного движения. Или много из вас приобрело светоотражающие брелки? Не себе, а хотя бы своим детям. А то получается, что водители помимо прав имеют ещё и обязанности. А вы только права, и от этого голосите направо и налево. Неее, у вас тоже есть обязанности. Купите ПДД и зубрите!!!
0
Старый 24.11.2010 14:21
К сожалению надземный переход не решит проблему т.к. есть у нас еще женщины с детьми, старики и инвалиды, но учитывая соврменную скорость движения и плотность потока считаю что пешеходом, коим и сам являюсь на 50%, иной раз стоит проделать крюк метров 100-200, щас не как лет 20 назад когда можно было ходить где угодно!
0
пешеход 24.11.2010 14:22
Вот Светлане досталось, хотя и не за что. Одно можно сказать точно - до тех пор, пока пешеходы не перестанут ломиться под колеса машин в полной уверенности, что их должны пропустить, или вальяжно переходить нерегулируемые переходы и т.п., или переходить дорогу в неположенном месте..., до тех пор они и будут гибнуть. Спасение пешеходов - дело рук самих пешеходов. Согласитесь, пешеходу легче остановиться и подождать хорошего промежутка между машинами, чем машине, которой в зад может ударить другая и сбить этого самого пешехода.
Может тогда извечный спор пешеходов и водителей прекратиться???
0
24.11.2010 14:23
24.11.2010 12:16
Молодых мам, которые вместе с детьми переходят четерхполосную улицу между Рижским проспектом и улицей Народной, он назвал смертниками.
-----------------
Г-н Папор похоже не знает города. Рижский пр и ул. Народная взаимно перпендикулярные улицы и никакой 4-х полосной улицы между ними быть не может!По определению! "между" ними может быть только ПЕРЕКРЕСТОК!


Рижский и Народная параллельны, параллельные прямые не пересекаются. Есть улица расположенная перпендикулярно к ним, вот с ней они и образуют перекрестки, а участок дороги, который имелся ввиду, это ул.Юбилейная от Рижского до Народной.
0
24.11.2010 14:24
Да, ставьте только не хлипкие заборчики из трубок, а бетонные отбойники, чтоб болиды с гонщегами не вылетали на невольных зрителей.
0
24.11.2010 14:26
можно сколько угодно здесь друг другу что либо доказывать, но ответ на два вопроса (а они уже были здесь заданы) решит все ваши вопросы, повторяю:
24.11.2010 12:08
у меня другой вопрос - когда начнут пешеходов штрафовать за переход в неположенном месте?
24.11.2010 12:10
аналогичный вопрос: когда начнут штрафовать водителей за не пропускание пешеходов по переходу?
0
Светлапа пешеходу 24.11.2010 14:28
+1
приятно читать рассудительного человека!!!!!
я не выгораживаю водителей! недавно была свидетелем как с Изборска пер тяжеловес под сотны нас обогнал......когда мы догнали его перед Рижским проспектом он пер по разделительной полосе км 60/в час....остальные прижимались к обочинам чтоб он не задавил.......дальше на перекрестке Рижская-Юбилейная....он поехал по Рижскому (куда ему было запрещено).....мы видели как к нему садилась женщина на против гостиницы........ВОТ ЭТО ПИПЕЦ!
0
Пеший 24.11.2010 14:31
лучьше уберите два пешиходных переходы на юбелейной воль забара воинской части
На юбилейной также уменшите, особенно переход смерти у целицентра.
0
24.11.2010 14:33
когда же у пешеходов проснется чувство самосохранения, пока один апломб "мы правы", да ни фига. Незнание законов не освобождает от ответственности.

ПЕШЕХОД - это УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ с правами и ОБЯЗАННОСТЯМИ.

ПДД учите, и НЕ подавайте пример как НЕ надо переходить дорогу детям. Взрослые они ведь с вас пример берут.

инициативу ГИБДД с ограждениями поддерживаю полностью.
0
Кирь янов 24.11.2010 14:39
На 14:31. Боже мой, откуда у Вас такие знания по правописанию, Вы что, проспали все семь классов или семь лет проходили мимо школы. Не сочтите за хамство.
0
24.11.2010 14:44
А еще огородить детские площадки, газоны, территории школ и тротуары, чтобы всякие водятлы не заезжали. А то 100 рулей не штраф.
0
to 24.11.2010 13:44 24.11.2010 14:46
Ага, они самые.
0
24.11.2010 14:47
оградить не только юбилейную,но и все магистральные улицы
0
24.11.2010 14:47
Я пешеход, иду по пешеходному переходу.... и даже на свой зеленый сигнал светофора. и даже знаю правила дорожного движения и права у меня есть... Как мне правильно переходить дорогу чтоб меня не задавили? водители к вам вопрос?.... ведь сколько случаев гибели пешеходов на пешеходном переходе... вот о чем речь.... думаю от вас водители, любители газонуть, поступит только один ответ - предварительно помолится и упаковатся....А когда упакуете... скажете вальяжно шла и светоотражателя на ее норковой шубке не было... сама виновата... Мы пешеходы слабее вас водителей...а слабых надо защищать...
0
Светлапа 24.11.2010 14:52
Никто не говорит что водитель по чьей вине сбиты на переходе прав!!
Такое ощущение что мы говорим на разных языках!!!! ДА КОГДА СБИВАЮТ НА ПЕРЕХОДЕ ВОДИТЕЛЬ НЕ ПРАВ!!!!!! Но когда сбивают вне перехода ПЕШЕХОД не прав....что тут еще обсуждать то!!!!! По-этому все водитель да и пешеходы За то чтоб были ограждения вдоль улиц особенно там где движение интенсивное!
0
Назаров Леня 24.11.2010 14:56
.. у *&%$ блин достали эти долбанные кегли, одного хрена вчера поздненько вечером кенгурятником подцепил.. в неположенном месте вообщем.. вышел хотел отпинать его.. так он очухался козел ,хотел роток открыть было.. ну отпустил его ..так получилось.
0
24.11.2010 14:58
ОГРАЖДЕНИЯ НУЖНЫ!!!! И не только на Юбилейной. Посмотрите на Троицкий мост! Его переходить страшно. Чувствуешь себя участником движения :((( Чего ждем??? Жертв?? Или все-таки превентивные меры на этот раз?
0
24.11.2010 15:07
Уважаемые господа пешеходы!!!! Очень хочется попросить покрутить головой перед тем как переходите дорогу, особенно, там где у обочины стоят машины. Вы то может и видете приближающееся авто поверх крыш припаркованных машин, а вот ВАС НЕ ВИДНО СОВСЕМ, особенно вечером в темноте и когда вы В ТЕМНОЙ одежде.

Давайте перестанем ругаться и начнем о чем то путном ДОГОВАРИВАТЬСЯ.

0
лунтик 24.11.2010 15:38
для светлапы
Ты не то.за что себя выдаешь,не умничай,ездишь ты как топор в воде плавает.Перед чужими мужиками порисоваться,да а своему оленю пора рогодержатели покупать.
0
24.11.2010 15:39
Назаров Леня.. Вот у таких назаровых леней надо отбирать и не выдавать права вовсе...именно они убивают людей на дорогох..мы для них кегли...на нас им хочется газонуть вот об этом и речь..откуда столько агрессии и ненависти к людям... и водители не защищайте его... именно такое агрессивное поведение на дороге, тех кто уверенн в том что они "право имеющие" а не "твари дрожащие" и создает опасную обстаноку на дорогах как для пешеходов так и для самих водителей, не всем можно доверить машину...
0
24.11.2010 16:18
Наши власти скорее ещё один забор у "Октября" поставят, но на безопасность горжан ни копейки..... дорого это... нам обходится
0
Светлапа для любителя мультиков 24.11.2010 16:34
Начнем с того что не ТЫ, а ВЫ. Про то как я езжу я не писала и не утверждала!!! а ВЫ местное быдло, про свои рогодержатели думайте!!! И говорите по факту!!! И к стати, а за что я себя выдаю?=)))))
0
24.11.2010 17:12
Да все равно или перелезут, или сломают, или подкоп сделают. Я по делам часто бываю в Пскове и вообще на Северо-Западе. Так вот, после своего Липецка в Пскове, что в качестве пешехода, что в качестве водителя, чувствую себя загнанным зверем. Таких быдловатых участников движения я встречал только в Москве.
0
самым главным начальникам города! 24.11.2010 19:51
на самых оживлённых переходах сделайте подземные переходы! и все вам скажут "СПАСИБО!" А ещё лучше каждый переход сделать именным, что бы знали кого благодарить! представляете?!! например: Переход господина С...........
0
24.11.2010 22:39
Клиент вегда прав! Пардон - ПЕШЕХОД! (но как бы крамольно не звучало - ПОКА ЖИВ!)
0
24.11.2010 23:20
Конечно проще поставить заборы вдоль дорог чем заставить сотрудников ГАИ выполнять свои профессиональные обязанности.Много ли вы видите гаишников в городе?В лучшем случае где-нибудь с радаром.А что бы оштрафовать пешехода никогда!С пешеходов то навара никакого,что с него поимеешь?Навара никакого!Затратишь время и нервы,и всё в пустую.Начальник ГАИ это прекрасно понимает,поэтому для него гораздно проще поставить забор чем заставить своих сотрудников работать с пешеходами.
0
25.11.2010 09:30
Какие то полумеры... Лучше бы поставили ограничение скорости 20 везде по городу для авто. Особенно на инженерной. Заодно и на объездной еще - а то я туда погулять хожу, а там носятся по дороге, бибикают, объехать меня на скорости не могут. Почему я, пешеход, должен чувствовать неудобства, обходить заборы?
0
Лунтик 25.11.2010 09:52
От обращения на ВЫ ума в вашей светлолапой голове не добавится,так как там нет места для основного,надо реально оценивать обстановку и вести себя адекватно.
ул.Юбилейная очень опасный участок,по нему пешеходы двигаются как кому хочется и где хочется,не задавишь пешехода,поймаешь машину в зад.Ограждения нужны,а для тех кто через них полезет,флаг в руку,остановлюсь и п... вломлю.
0
25.11.2010 09:59
Наконец то ! Я поддерживаю. Поскорей ставьте.
0
25.11.2010 10:10
молодец Володя!!!настоящий ГАИшник!
0
Светлапа 25.11.2010 10:25
Лунтик ТЫ ДИБИЛ!!!!!! Чучело, читай внимательнее!!!! я писала про то, что я всеми руками ЗА ТО чтобы поставили ограждения!!!!
0
для Светлапа 25.11.2010 10:33
Учебник русского языка должен быть Вашей настольной книгой;))
0
лунтик 25.11.2010 10:51
Для светлапы.Тебе для наращивания отдельных участков камасутра больше нужна.Твой интеллект развития =ребенка 5 лет.Занимайся северными оленями типа С111ео твой уровень.Не мешай нормальным пацанам.
А ты как обезьяна,не знаешь в какую очередь встать.Стой где стоишь,не создавай аварийную ситуацию.
0
Светлапа для филолога 25.11.2010 10:33 25.11.2010 10:58
Хорошо, я это учту=))))
0
Светлапа 25.11.2010 11:03
для лунтика.
1. Объясните какие участки наращивают камасутрой (в принципе могу предположить, но у меня этого нет).
2. На счет интеллекта, я бы поспорила.
3. Кто такие олени типа с111ео?
4. Это ты что ли нормальный пацан?!!! ахахахах!!
5. Ты вообще про что - неадекват!!!!!
0
377 25.11.2010 11:05
Заборы это хорошо.Надо ставить.Покрепче.Чтоб и авто не могли преодолеть.Уже и тротуары небезопасны.Но решение проблемы гибели и травматизма не в забоах.Показатели аварийности у нас УЖАСАЮЩИЕ! Если не брать Африку и Азию-хуже только в Румынии. Тяжесть последствий ДТП - комплексный показатель, зависящий от целого ряда показателей, в частности, от активной и пассивной безопасности транспортного средства, дорожно-транспортных ситуаций, дорожных условий, дорожной грамотности общества и т.д. Объяснить столь сильное его различие с экономически развитыми странами, равно как и показателей числа погибших в 100 ДТП, числа погибших на10 тыс. транспортных средств и др. можно лишь одним- уровнем ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ общества.И Пскову к сожалению нечем гордиться.Скорее наоборот.И судя по высказываниям, уровень пока не выше начального. А пешеходы у нас хорошие.Многие благодарят,когда пропускаешь...и поэтому надежда на лучшее остаётся.Работайте над собой.
0
25.11.2010 11:41
Папорт-МОЛОДЕЦ!!!!!!
0
Пешеход с правами 25.11.2010 12:38
И не только благодарим, но и удачи еще от души желаем!

А вот уродам, которые видят идущего по нерегулируемому переходу пешехода, давят газ в пол и летят, дико сигналя, хочется от души зарядить в заднее стекло камушком, да покрупнее! Уважать надо друг-друга, тогда и народу гибнуть меньше будет!
Одними заборами проблему не решить. Своими глазами видел, как прошлой зимой дама в дорогущей (на вид) шубе перелезала ограждение возле "Тимохина", да еще и материлась в адрес дорожников, которые заборов понаставили и не моют их, а она, бедная-несчастная, шубку теперь вынуждена в химчистку сдавать.
0
25.11.2010 13:06
Расстояние между пешеходными переходами следует принимать с учетом рекомендаций табл . 6.

Таблица 6

Категория улиц и дорог


Расстояние между переходами , м

минимальное


максимальное I

Скоростные дороги , магистральные улицы и дороги общегородского значения непрерывного движения


400


600

Магистральные улицы и дороги общегородского значения регулируемого движения


300


400

Магистральные улицы и дороги районного значения


250


300

Улицы и дороги местного значения


150


200

I Указанные значения являются максимальными для участков улиц и дорог с непрерывной застройкой пунктами тяготения пешеходов .



Первая цифра- минимальное расстояние между переходами, вторая - максимальное в метрах. вот так-то. Так что максимально растояние в городе должно быть 200 метров.
0
25.11.2010 13:35
Обьясните, почему в Европе, как только ногу на дорогу выставишь, так все машины останавливаются? Потому что уровень там совсем другой. Вот, вы водители, частенько, ездете как попало, газ в пол вдавливаете при виде пешехода (лишь бы не пропутить). Но ваши близкие и дети тоже пешеходы. А если у вас машина сломается? Это наверное, русский менталитет.
0
Лунтик 25.11.2010 14:34
Не тупи светлапа,иди уже.Не мешай.Набирайся опыта.
Европа это цивилизация.А у нас планета экспериментов.Отношения -между собой не можем общего языка найти если не оскорбим друг друга то день прожит зря.Боремся за гуманное отношения к животным,а детей в помойку выбрасывают.Останавливаешся на пешеходном переходе тебе въезжают в зад,а пешеходу при этом смешно.Всем равные права и штрафы.Чтобы боялись и те и другие.И вообще надо быть взаимовежливыми и терпеливыми.
0
Светлапа 25.11.2010 16:09
И когда это так осенило?
0
лунтик 25.11.2010 16:27
Тебе же сказали,что делать,иди не тупи.
0
Светлапа 25.11.2010 16:42
Иди мультики смотри!
0
25.11.2010 16:45
Вовчиг молодец!!!!!!
0
25.11.2010 21:00
Турчак на форуме, ограждению быть. Света, от..бись от губернатора.
0
25.11.2010 22:06
Если не ошибаюсь, автомобильный габарит различных коммуникаций над дорогой - 5,5м. Это о надземных переходах. Каково какойнить бабуленции по такому переходу перейти, к примерй, Юбилейную? Уж лучше рискнуть через четыре полосы прошмыгнуть. Так что нужно г-ну Слепченко денюшки копить на подземные переходы. Заборы, как вариант, тоже хорошо.
0
25.11.2010 22:09
1,2 метра, не ниже.
0
Александр 25.11.2010 22:42
Установить ограждения - всеми конечностями голосую "ЗА"!
И не только по Юбилейной,Рижский пр-т, Коммунальная, Октябрьский пр-т, Крестовское шоссе на всем протяжении этих улиц.
Кстати, здесь нужно поднять тему о нанесении горизонталеьной разметки. Качественно сделанная разметка держится на дорожном покрытии не один год!
Для образца нашим чинушам из "Дорожного управления" необходимо съездить в Беларусь, к батьке Лукашенко и посмотреть что такое разметка.
0
Лунтик 26.11.2010 09:22
Да,братья словяне дороги научились делать,ездить одно удовольствие,а как съезжаешь на землю Писи60,Эх,мать Рассея!Обидно понимаешь за державу.
0
Бармалей 26.11.2010 17:57
Светлапа - это еще один злобный тролль. Якобы подруга антифы. У антифилиса задача - отвлекать от умных мыслей. У светлапы задача - полная дестукция любых мыслей на почве и на уровне обсуждения того, чем она работает и думает. Она сама об этом писала
0
Бармалей 26.11.2010 17:59
Светлапа - это еще один злобный тролль. Якобы подруга антифы. У антифилиса задача - отвлекать от умных мыслей. У светлапы задача - полная деструкция любых мыслей на почве и на уровне обсуждения того, чем она работает и думает. Она сама об этом писала
0
26.11.2010 21:19
Да зачем огород городить, когда сбивают НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ в основном. ГИБДД просто паникует, число ДТП увеличивается и по шапке начальство получает сверху, за штаны боится, что снимут. Надо просто хорошо организовывать работу, устраивать месячники, недельники какие-нибудь по профилактике ДТП. Работать надо , а не бабки стричь и в офисах сидеть.
0
27.11.2010 20:31
Ограждения - не панацея. Бабуля может и не перелезет, а пацаны запросто! Может получиться еще хуже: водитель полностью расслабится при виде ограждений, а тут ккаой-нибуль парень или девчонка под колеса! Нужно больше штрафовать пешеходов за нарушение правил: давно не видела, чтобы кого-нибудь штрафовали за переход в неположенном месте или на красный свет.
0
29.11.2010 21:15
Однозначно водители за то что нарушают могут водительского удостоверения лишится а пешеходы
0
нескобарь 01.12.2010 20:58
Надо посмотреть: в лесу ничего не сдохло? ГИБДД стало выполнять свои прямые обязанности, обеспечивать безопасность на дорогах. МОЛОДЦЫ (сам в шоке что это написал).
0
10.12.2010 13:44
Ну почему в Пскове такие узкие дороги!Народную отремонтировали, но не расширили.Едет навстречу КАМАЗ, чуть не посередине дороги, так и кажется, что сомнет.Это эмоция. А так надо и дороги расширять, и огораживать, и пешеходов штрафовать, а то одни водилы рублем отвечают.И в Белоруссию за опытом тоже надо. Ведь в суп не выбирают, что класть: морковку, либо лук, либо картошку - кладут все.Так и с дорогами - делаем все, что на благо!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.