Новости партнеров
Интерактив
25.11.2010 09:37|ПсковКомментариев: 53
Уважаемая редакция, очень хочу, чтобы Вы осветили это событие. Подробное изложение привожу ниже (копия обращения в прокуратуру), но вкратце оно выглядит так: был оштрафован, оплатил штраф, получил в ГИБДД справку, что нет задолженностей, через полгода без предупреждения пришли приставы и стали угрожать жене...
Комментарии 53
25.11.2010 09:51
Да, хамство искоренить невозможно, но бороться с ним надо.Тем более недопустимо хамство со стороны людей, облеченных властью.
0
25.11.2010 09:51
вот так и остальным урок
дал бы тогда гайцу на лапу три сотни и забыл бы давно
и менту зароботок и тебе без гимора
нет ведь правильные все до жути - сбербанк квитанция...
все равно твои 300 р украли квитанция всего лиш метод платежа а там уже твоим плотижом роспаредятся будь спакоин, потому и числтся что ты должник.
0
25.11.2010 09:57
все правильно сделал. у меня точно такая же ситуация была, только я к ним сам не пошел, а ругался по телефону. им там вообще все параллельно. я говорю: "а не проще было бы мне позвонить, уважаемые, чем человека посылать? - а нам проще человека отправить", так ответил пристав. милиция себе таких визитов не позволяет, или позвонят или повестку, а эти прутся, как разносчики рекламы.
0
25.11.2010 10:05
молодец ,что в прокуратуру написал!!!только так и надо!!!будем прощать-будет бардак!
0
респект 25.11.2010 10:15
Правильно сделал - настоящий мужчина, настоящий гражданин. Этих уродов нужно мочить по закону. А то совсем от рук отбились. Ещё вчера они пьянствовали во дворах и в парках, а когда никуда не брали на работу пошли работать приставами за 12 тысяч рублей. А сталкиваясь с людьми успешнее чем они - возникает зависть - вот они и вымещают злобу таким образом. Если они неудачники - это их проблемы, а себя надо защищать от разных $$#*ков!)))))
0
25.11.2010 10:17
в прокуратуру толку нет писать
менты- прокуратура- приставы
= один и тот же контингент, так и ходят по кругу
в ментовке покантовался связи навел - в приставы...
в прокуроры.. адвокаты... система
0
25.11.2010 10:17
не надо ПДД нарушать. и не пришлось бы 3 раза на грабли наступать.
0
25.11.2010 10:19
Этих приставов давно пора на место ставить. Уж слишком много власти им дано. От того и борзеют.
0
25.11.2010 10:22
Да, ПДД нарушать не надо, но если бы в жизни всё было так просто! Надо бардак во властных структурах устранять, чтобы не гоняли зря людей по сто раз одно и то же оплачивать. Уже десятки лет это длится! За что они там деньги получают? И это называется демократия - прессовать людей без причины. Человек законопослушно всё оплатил, что за проблемы? Когда этот бардак закончится???
0
Удивляете 25.11.2010 10:27
Захотели чтобы палачи вели себя воспитанно, разумно, законно
0
25.11.2010 10:30
Юра, а ты к нему домой приди. Также, вечером.
0
25.11.2010 10:42
Стрёмно, что звонила не мужу, а соседу. Остальные дела тоже сосед делает?
0
25.11.2010 10:45
А вы знаете что у приставов нет души, поэтому они никогда и не попадают в рай?)
0
25.11.2010 10:46
Может с приставом это бабина отмазка была? Сосед пострел, везде поспел. Менты они такие.
0
25.11.2010 10:54
Это - не хамство, а обычное разгильдяйство. У меня такая же история, с той лишь разницей, что квитанцию оплаченную, больше года назад, мне уже, похоже, будет не найти.... Сказали, что если не найду - придется платить еще раз, хорошо, что сумма маленькая. Люди! НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ квитанции!!!! По ним могут спросить спустя 3 года. Нет подтверждения оплаты - плати еще раз.
0
25.11.2010 10:56
Что у приставов бардак и хамство - это аксиома. Сам сталкивался. Был штраф в 100 рублей, забыл оплатить, виноват. Потом оплатил, показал приставам квиток, сказали что все в порядке. Потом стали слать письма с угрозами. Еще раз съездил на Текстильную, еще раз показал квиток, опять сказали все в порядке. Потом опять стали слать письма. По телефону спросил почему шлют и что делать. Сослались на дуру девочку и рекомендовали выбрасывать письма. В итоге пришло 6 писем. Интересно во сколько обошлось государству взимание моего штрафа в 100 рублей?
0
Очевидец 25.11.2010 11:04
Уважаемые граждане, действовать нужно так:
Квитанцию лучше всего сохранить. Если к вам придут приставы с требованием штрафа, то вы направляетесь в суд и пишете заявление что хотите оспорить действие этих сотрудников или тех кто изначально выписал штраф.
Впервые такое произошло в апреле этого года в Псковском областном суде. История была такая:
парень оплатил штраф 300р как положено, а через несколько месяцев к нему приходят и требуют ещё раз его оплатить. Он пошёл в суд. (Где его в серьёз не особо воспринимали) Итог был таким: суд признал действия сотрудников ГИБДД УВД незаконными и обязал компенсировать ответчику 200р за заявление.
Но самое главное: признал действия сотрудников незаконными! Буквально на следующий день в управлениях паника. Соррана экстренная комиссия из приставов, увд, сбербанка и казначейства. Вобщем заставили их понервничать.
Таких решений нужно добиваться при люом удобном случае товарищи. Удачи!)
0
25.11.2010 11:06
Для разнообразия предлагаю накинуться еще на гайцов - пристав же не по своей воле к вам домой пришел, ему постановление о взыскании штрафа из ГИБДД прислали:)
0
25.11.2010 11:09
молодец!!!полностью поддерживаю!!этих приставов нужно давить их же системой!!!
0
+++ 25.11.2010 11:23
Таким образом действуют не только приставы (хотя в дверь ломился лишь исполнитель, с каким адресом ему бумажку дали, туда он и идет). Мне налоговая полгода слала требования оплатить земельный налог за дачный участок (у меня сроду недвижимости не было ни в собственности, ни в аренде), даже пеню насчитали. Правда, после объяснений по телефону вроде бы успокоились.
0
25.11.2010 11:28
У меня была подобная ситуация, правда пришло письмо от приставов, с контактным телефоном. позвонил, назвал номер квитанции (к счастью она сохранилась), все закончилось. Посоветовали в будущем, после оплаты штрафа заезжать в гор. ГАИ (к танку) и показывать квитанцию. Это помогло.
А вообще бардак.
0
25.11.2010 11:40
Тоже попадал в такую ситуацию, правда год назад, пришло письмо счастья, позвонил на текстильную, обьяснил что штраф давно оплачен, попросили привезти копию квитанции, сказал что немогу тратить своё личное время из-за чьего-то раздолбайства, в итоге отправил копию им по факсу, и больше не доставали.
З.Ы. У гайца спросил, когда тот штраф выписывал, нужно ли квитанцию сохранять? Не, говорит, мона выкинуть))))
0
25.11.2010 11:44
А не кажется ли вам это абсурдом? Заплатив по квитанции потом объезжать все конторы и показывать квитанцию. Для чего тогда они тратят миллиарды наших денег на создание единых сетей и баз данных? Похоже, своими приходами мы сами развращаем чинуш, им проще напугать нас, чем самим оторвать зад от стула.
0
25.11.2010 11:46
Молодец !!!Побольше бы таких , тогда может работать научились бы эти приставы. А мне из налоговой в том году пришло письмо, как раз перед Новым годом, о том, что я не уплатила налог и на меня подают в суд, если не уплачу до 20 числа, а письмо пришло 30. Но у меня все было уплачено. Я позвонила им, мне сказали "подождите" и я 15 минут в трубке слушала, как они рассказывают друг другу какие салаты будут делать на новый год. Представляете мое тогда состояние? Обсудив салаты, мне сказали привезти квитанции об уплате. Вот тут я не выдержала и высказала все ,что о них думаю : сказала, что никуда ехать не собираюсь, делать мне больше нечего, и то, что письма с налогом все-время позже высылают, чтоб пени содрать и еще много чего. Больше таких писем не было.
0
25.11.2010 12:03
10:17,который "не надо нарушать".Вы или пристав,или гаишник,или м...,или за руль никогда не садились.Потому как в нашей стране правила в полном их объеме соблюдать невозможно.Не для того они писались,не для того,по-идиотски,расставляются знаки и делается разметка.
0
25.11.2010 12:06
да сейчас у многих предновогодние хлопоты начинаются и шоппинг в рабочее время без отрыва от производства
потерпите ...
0
25.11.2010 12:06
согласна с 25.11.2010 12:03
0
философ 25.11.2010 12:16
Чтобы противодействовать системе , надо знать как она работает.
Пристав начинает работать на основании судебного приказа.
Судебный приказ выдает судья по заявлению взыскателя ( ГИБДД , например).
Судебный приказ может оспорить должник в 10-дневный срок.
Но... На практике должник не уведомляется о выдаче в отношении него судебного приказа . А приглашение должника на заседание суда и вовсе не предусмотрено законом.
Казна экономит средства на оплату судопроизводства по взыскания долга.
Т.е порядок взыскания уведомительный.
Чтобы пристав прекратил действовать, надо должнику подать судье заявление об отмене судебного приказа и приложить соответствующие документы.
Мы своим временем и средствами оплачиваем сэкономленное казной на оплату работы системы судопроизводства.
Такой же внесудебный порядок предусмотрен и по взысканию налоговой недоимки.
ИФНС не надо ничего доказывать по сумме до 50 000р.Судебный приказ выдается ей " автоматом".
Мы должны доказывать свою невиновность и за свой счет.
Действует презумпция виновности -для всех.
Даже если мы покупаем диск для записи фото семьи-государство все равно считает нас медиа -пиратами , потенциальными нарушителями закона-преступниками.
Отсюда и все законы в стране как для преступников .
А по законам и жизнь наша...

0
25.11.2010 12:17
удивительные создания эти приставы,когда требуешь, чтобы к должнику в адрес выехали, чтобы имущество описали или долг истребовали - не дождешься исполнения. Когда же проблемв решаема по телефону, бегут на дом. То что у них там бардак полный - это правда, неоднократно сталкивалась с подобными историями. А все потому, что работать им не охота и вникать в возбужденные ими же дела. Не успеет один пристав начать по делу работать, как уже следующему передают. Действительно, а зачем свою работу выполнять, если зарплата у них фиксированная. Посадили бы на проценты, например, как менеджеров, продавцов и др., так быстро бы научились работать. А так - пристав спит, служба идет...
0
философ 25.11.2010 12:23
Проценты есть, предусмотрены по закону об исполнительном производстве, до 7 % с сумы взыскания.По умолчанию в исполнительных документах ставят 7%.Их оплачивает должник помимо долга.
А что по мелочам...
Взыскать 1000 мелких дорожных штрафов с законопослушных и небедных владельцев авто, все же не в пример легче,чем крупный долг с асоциального элемента.
0
25.11.2010 12:38
все верно пристав 3 года отработавший и вчерашний мент вновь принятый по блату(уже на ментовской пенсии-пенсионер) и ничего ему не надо ,так прибавка к пенсии =одни деньги получают
0
25.11.2010 12:39
Скажу Вам друзья, что у меня тоже была интересная история. В августе этого года позвонили из службы приставов и предложили прийти оплатить штраф за административное нарушение в размере 500 руб. Прибыв на текстильную в их контору, узнал что есть постановление мирового судьи, от мая 2009 года о наложении на меня штрафа за неправильную парковку по ул Алтайской. Самое интересное в том, что только в кабинете у судебного исполнителя я узнал о совершенном мною правонарушении. А дело было так: в ноябре 2007 года я потерял водительское удостоверение. Кто-то нашел его и продал его нуждающемуся ( у чела изъяли права за езду в нетрезвом виде.) Вот по этим правам гаец и составил протокол о административном правонарушении. Не знаю, как он там рассматривал мою фотку и то, что срок действия удостоверения закончился еще в сентябре 2008 года. И кроме этого в протоколе был еще адрес написанный от фонаря, поэтому и искали меня больше года. И решение судьи было принято без моего присутствия. Пришлось мне подать кассационную жалобу, потерять массу времени на восстановление истины. Скажу спасибо судье городского суда Е.И.Шабалиной, которая разобралась в этом деле, отыскала того мужичка, который пользовался утерянным мной удостоверением, и отменила решение мирового судьи. Вот такая история.
0
Александр 25.11.2010 12:52
Служба суд.приставов работает ПЛОХО!Они сами искусственно создают должников (убедился на собственном опыте), чтобы работа была всегда. Где вы видели алиментщика, который бы сам пришел в эту службу за исполнительным листом?????? Выписывали они мне его ПОЛГОДА! Дети, конечно, не пострадали, но сам факт!
0
25.11.2010 13:17
На вас скорее всего делал план по административке Гаец.
Они для отчета любят выписывать штрафы и составлять липовые протоколы на мертвые души.
Таковая система их заставляет.
0
краун 25.11.2010 13:54
обидно, что приставы занимаются ТОЛЬКО мелочовкой, а там, где большие суммы и надо РЕАЛЬНО включать мозги, так там их нет ...
хотя возможно, что онни получили от должника отступные и теперь просто компостируют мне мозги (второй год НИ КОПЕЙКИ, а должник и сам работает, да ещё и ДВА камаза у него работают)...
0
25.11.2010 15:07
Пристав — надсмотрщик, надзиратель, смотритель, вообще должностное лицо, приставленное к чему-либо.
Пристав — исполнительный чин (чиновник) на Руси (позже в России), в обязанности которого включалось сопровождение и выполнение важных общественных и государственных поручений.
Ещё различались становой, участковый и судебный пристав.
В Москве приставами назывались исполнительные чины, на которых возлагались какие-либо особые поручения, например сопровождение иностранных послов, для чего выбирались лица из знатнейших фамилий. В более узком смысле пристав — чиновник по судным делам, на обязанности которого лежал вызов на суд ответчика и свидетелей, а также производство взысканий по определению суда. Так как свои обязанности эти приставы исполняли по неделям, то и назывались недельщиками…
В современной России нашлось место только судебным приставам. Федеральный закон от 21 июля 1997 года № 118-ФЗ «О судебных приставах» устанавливает, что в зависимости от исполняемых обязанностей судебные приставы подразделяются на судебных приставов, обеспечивающих установленный порядок деятельности судов, и судебных приставов-исполнителей, исполняющих судебные акты и акты других органов (пункт 1 статьи 4).
Само же слово «пристав» неоправданно забыто и самостоятельно используется только в качестве устаревшего. Ни указанный Федеральный закон, ни иные нормативные правовые акты не используют отдельного понятия «пристав» даже в качестве сокращения от «судебного пристава».
0
25.11.2010 17:13
Не вы первый И у нас так было. Им выгодно несколько раз штаф получать премии потом. но хамят- это точно. только девчонки молодые культурные .
0
25.11.2010 18:36
Да не получают они эти присловутые 7%. Кто вам такое сказал. Читайте законы внимательнее. Эти деньги все уходят в бюджет области. А те же приставы, которых вы хаете - зарабатывают 12 тысяч. И за эти деньги выслушивают вас - всегда, всеми и всем недовольных. И ещё одно уточнение - судебный пристав-исполнитель по закону может осуществлять свои действия с 6.00 до 22.00 да и предупреждать звонком о своем приходе они не обязаны. А то, что это будет - позвонил должнику, сказал что придет в 18.00. Любой здравомыслящий должник в это время по любому не будет дома. Так что уважаемый автор - хрень вы написали.
0
постоянный должник 25.11.2010 20:00
Уважаемый недоброжелатель!!!Вы сами виноваты и не надо спихивать все на приставов,тем более публично оскорблять и унижать их!!!!разбираться они не обязаны в ваших оплаченных штрафах,читайте внимательно Административный кодекс,там все написано!это ошибка ГИБДД, беспорядок полный у них, и девушка правильно вам ответила,не она обязана выяснять и разбираться оплачено было у вас или нет,квитанцию об оплате предъявили приставу и до свидания!жалобы писали бы лучше в прокуратуру на беспредельство ГИБДД...извинился бы лучше!!
0
25.11.2010 23:03
Быть должником - это не преступление. Извиняться не за что. А то что приходит домой к должнику гос-жа Вышинская в сопровождении охраны и требует н е п о н я т н о чего - вот это и есть беспредел. Если уж идешь на дом к должнику надо иметь при себе соответствующие долговые документы. Последний раз ко мне пришли в ноябре только для того, чтобы пригласить к себе в офис на текстильную улицу "и там я вам выпишу все ваши долги". Для чего? О том какие у кого долги имеются и так каждый знает. Надо учиться у профессионалов, которые по-старше и давно там работают, и как общаются с должниками.
0
25.11.2010 23:28
Быть должником - это не преступление
0
25.11.2010 23:51
Поддерживаю "постоянного должника"!!! в обвинении написана полная чушь!!! так может написать только тот, кто вообще не знает как работают судебные приставы!!!
Так вот для тех кто не знает объясняю!!! Для примера возьмем штраф ГИБДД (самое популярное в комментариях): изначально факт неоплаты штрафа идет из ГИБДД. ГИБДД направляет на исполнение приставам постановления по которым у них нет факта оплаты, повторяю "у ГИБДД нет факта оплаты". поэтому приставы посылают по адресу,указанному в постановлении ГИБДД, постановление о возбуждении исполнительного производства, а дошло ли оно до вас или нет пристав тоже к сожалению не всегда знает (а причина в некоторых недобросовестных почтальонах, которые хрен знает куда кидают заказные письма). а теперь скажите зачем пристав будет звонить в ГИБДД, спрашивать оплачен ли штраф, если само ГИБДД и направило этот штраф, так как по их информации он не оплачен?!?!?! (абсурд получается, Юрий, Вы говорите, что это пристав должен выяснить в ГИБДД факт оплаты штрафа) а теперь представьте что Вы не один, а вас тысячи таких, у которых штрафы оплачены вовремя,но ГИБДД все равно присылает их приставам (проблема не в приставах, а в системе)!!! и жалобы надо писать на систему, а не оскорблять девушку (а тем более переходить на личности),которая работает в этой системе и ей подчиняется!!! на Вашем месте перед девушкой я бы извинился, за такие слова, это не по-мужски, она здесь уж точно не причем, поверьте!!!
0
БО 26.11.2010 13:19
Иск ГИБДД-Постановление суда-Исполнительное производство-Исполнительный лист-Должник.
такая хронология.
0
Приставам, как бывшим, так и действующим 26.11.2010 15:11
Спору нет, общаться Вам приходится не с лучшими представителями общества - лучшие то долги вовремя отдают (а самые лучшие их не делают), не дожидаясь Вашего визита. Другое дело, что Вы знали, на какую работу идете (кто пошел не зная-тот дурак) и, раз уж пришли, то имейте терпение и выдержку, а то вежливого пристава у нас можно встретить только в здании суда - специально их туда отбирают или как еще - не знаю.
0
бывший госслужащий 26.11.2010 21:31
интересно,и зачем это приставу приходить к должнику не понятно зачем?Васильев Юрий, вы случайно не местная звезда???наверное Федеральный закон знаете наизусть,раз такие вещи пишите?судебный пристав придя к должнику домой,показывает исполнительное производство и рассказывает какие у него долги...и не стоит у подъезда часами,дожидаясь пока сосед-милиционер соизволит проверить не маньяк ли это к вашей жене(прошу заметить!!)пришел???вы знаете сколько квартир и домов надо обойти за вечер???явно не задумывались даже над этим!!так и не пишите того,чего не знаете!!! и не поливайте грязью людей!!они тоже,поверьте,за себя постоять могут!!
0
26.11.2010 21:33
хотела бы я посмотреть,как девушка пристав угрожает жене и ребенку!!!что за бред?фильмов ужасов насмотрелись или фантазии нет предела??
0
26.11.2010 22:24
А мне налоговая 2 года слала квитанции(налог на недвижимость) за квартиру, проданную уже 2 года назад.Задолбали! Позвонила. Скинула по факсу договор купли-продажи, перестали слать. ОНИ(налоговая) тратили деньги на пересылку, бумагу за счет нас, налогоплательщиков. ПОЧЕМУ? Почему я должна оплачивать их безалаберность и безалаберность регпалаты?
0
27.11.2010 22:45
Я тоже не понимаю, зачем мы заплатив штраф, еще и квитанцию отвозить должны, это в век компьютеров!!! Приставы за 100 руб прибегают, а когда мне должна фирма 25 тыс., то ноль, хотя есть все заявления, что фирма банкротится и переименовывается, имея долги перед клиентами, довела до сведения приставов, но дело спокойно спускают на тормозах и закрывают проблему как суд так и приставы!!! Так на кого вы работаете, милые!
0
29.11.2010 23:07
Аналогичная ситуация. Три раза отсылала квитанцию об оплате суд. приставам по факсу, по телефону говорила, что все оплачено, потом еще и три раза приезжала и привозила копии квитанций, ругалась... Семь раз приходило письмо с угрозами и все из-за штрафа в 100 руб. Зато моей подруге суд. пристав сказал, что востребовать алименты %% #& @ывшего мужа нереально!!!!
0
Великолукский коллега 06.12.2010 21:54
Кто прав, кто виноват - вечный вопрос!!! Позволю себе прибегнуть к статистике:
"В течение года на исполнении в отделах судебных приставов Псковской области находилось 226 тыс. 376 исполнительных производств - почти на 33 тыс. больше, чем в 2007 году. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила руководитель группы обеспечения работы со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Псковской области.



Из общего количества исполнительных производств 99 тыс. 430 были возбуждены по исполнительным документам судов общей юрисдикции, 8 тыс. 290 - по исполнительным документам Арбитражных судов, 118 тыс. 656 - по актам других органов. Среди документов, находившихся на исполнении в 2008 году, были 12 тыс. 733 исполнительных листа по алиментным обязательствам, 6 тыс. 814 исполнительных листов о взыскании штрафов, наложенных судом за административные правонарушения, 52 тыс. 87 постановлений органов ГИБДД. В это число также входили 11 тыс. 581 судебный акт о взыскании налогов и сборов, 4 тыс. 850 постановлений налоговых органов о взыскании налогов и сборов."
а теперь уважаемый гражданин-заявитель разделите эту цифру на количество жителей города Пскова и скажите кто еще БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ!!!??? В отделе работают около 60 исполнителей, если с математикой все хорошо, то Вы поймете свою не тактичность, по отношению к девушке, и, по крайне мере, ИЗВИНИТЕСЬ!!!

0
жук 09.12.2010 18:42
лучше б с алиментщиками работали. а-то должен ребенку 270 тысяч, ходит и улыбается. а приставу его не найти.
0
ПРИСТАВ 18.12.2010 00:55
Какие все бедные и несчастные у нас граждане..обиженки прям...Женщина с ребенком побоялись открыть дверь ( маньяк все таки), позвала соседа ( видимо своего телохранителя) и ля ля ля, далее по тексту...а в итоге девушку -пристава, которая находится на исполнении в сопровождение пристава по ОУДПС ( для желающих- поищите регламенты и т.д..)- оскорбляют, и телохранителя она с собой привела..она по Вашему не девушка?? которая по своей работе обязана!! после 8 часового рабочего дня!!!! (когда по телефону и в кабинете высказывают ей за недобросовестную работу ГИБДД, налоговой и др.органов) выходить в адрес должников!! как вы думаете ей опасаться маньяка не надо? или не совсем адекватных граждан? если на которых приходят административные штрафы из серии - употребление алкоголя, наркотических средств и т.д.. или штрафы за скандалы...она пойти одна должна??
Насчет вежливости могу сказать одно - чтобы кто то из приставов нагрубил - до какого же состоия его нужно довести?!!! Звоню, представляюсь, уточняю было ли у человека нарушение - вежливо, спокойно и без нервов...а в ответ получаю - да млять все оплачено тебе надо ты и ищи... Именно так поступаете, Вы, добропорядочные граждане, требующие к себе раболепия от гос служащих...
0
Алина 22.03.2017 23:02
Я из димитровграда иу меня ощущение,что приставы за должников(ипешников),а не за тех кому должны


ешников),а не за тех кому они должны
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.