Новости партнеров
АвтоМир / Новости
26.11.2010 19:47|ПсковКомментариев: 50
26 ноября прокурор Псковской области Тимур Кебеков на межведомственном совещании заявил, что проблема коррупции среди сотрудников ГИБДД находится под острым контролем, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей...
Комментарии 50
26.11.2010 20:09
поживём-увидим!!!
0
26.11.2010 21:32
У АЗС в Неёлово сотрудник ГИБДД паркует последнего крузера с номером 888. Откуда ? На зарплату?
0
Скобарь 26.11.2010 22:11
Я ржалъ! У нас уже ввели запрет на продажу видеофиксаторов для населения?
Ставите на машину(не свою - прокурорскую наверняка знают и даже останавливать не будут) сей агрегат и катаетесь по городу, ища мздоимцев. Как водитель с двадцатилетнем стажем уверяю - долго ездить не придётся.
Только вопрос, судя по тексту "новости" - а вы сильно уверены, что хотите того, о чём тут заявляете?
0
26.11.2010 22:12
Еду по Я.Фабрициуса в сторону вокзала. Перекресток. Поворачиваю налево. На Вокзальную. Из левой полосы. Естественно иду по "своей" полосе. Проехав метров 100 замечаю что разметка-то на перекрестке "хитрая" в сторону вокзала 3 полосы а в сторону города только одна.
Ни положенных знаков ни иных предупреждений нет, разметка на самом перекрестке отсутствует. А напротив платной стоянки (т-образный перекресток Бастионной и Вокзальной) скромненько так стоит машиинка сине - белой раскраски. И сидит в ней доблестный блюститель. И стрижет, стрижет. Права то отдавать неохота... А знак на перекрестке поставить ..... Верно, незачем лишать достойных людей "правильного" заработка.
А машинка стоит на перекрестке часто. Знать опять зарплату сотрудникам задержали... И прокуратура типа "не в курсе". НЕ ВЕРЮ.... Хотя может у них более значимые проблемы есть, чего на такую мелочь заморачиваться. Ни звездочек не получишь, ни иных благ. Только неприятности на одно место...
0
26.11.2010 22:15
Уважаемый ПРОКУРОР, вы бы, сначала, зарплату нормальную гаишным чинам положили бы (понимаю, что это не от вас зависит, так, чисто риторически). Их хлеб, за такие деньги, ох как не сладок, а потом с проверкой бы сами, не подключая общественность, на своем "бюджетном" кроссовере, прокатились бы.... Ну можете, наверное, себе такое позволить, или сан только не позволяет? Сами возьмите палку в руки и заработайте себе на хлеб насущный, ну хотя бы в течении дня... Сам-то я не гаишник и симпатий к ним особых не имею, но и антипатий то же, попадались и очень нормальные люди и среди гайцов. Как ни странно, чем больше глушь, тем больше порядочных людей встречаешь. Так вот, это ваши дела и за те деньги, что вы получаете, сами бы могли прокатиться и "оборотней в погонах" наловить и нефик к общественности обращаться.
0
Скобарь 26.11.2010 22:39
Кстати, проверьте ГАИшника, что "техосмотры" выдаёт на Гаражном.
А то неудобно как-то получается - он допекается до неправильных шайбочек на креплении номерного знака, а у самого Фольцваген, затонированный "в сопли". Про машину его жены и поминать не буду.
0
26.11.2010 22:53
Любопытный вопрос Скобарь затронул. На ТО действительно проверяют степень тонировки, но как-то странно получается, количество наглухо тонированных машин только увеличивается. Вот и поле деятельности для прокурора - вышел утром из кабинета на стоянку под окном - тонированная, тонированная, тонированная... блин, да это же моя.....
0
Скобарь 26.11.2010 23:13
*На ТО действительно проверяют степень тонировки*
Не смешите мои тапочки! Никто ничего не проверяет у "своих".
Я в этом году МЕСЯЦ в ТРЁХ разных конторах пытался этот "техосмотр" пройти. Ни в одной шаражке со своими "пристёбами" не повторились!
В "Бошсервисе" докопались до того, что у меня на машине, где ремней безопасности нет и в помине по конструкции, они должны быть установлены.
На этом "Гаражном" не понравились шайбочки на номерном знаке и дополнительные повторители сигналов поворота.
И это при том, что у меня реально не работали тормоза на одном переднем колесе - они это просто не проверяли(это я уже в третьем пункте узнал, устранил, и прошёл эту клоцнаду)
0
26.11.2010 23:30
Молодец у нас всё-таки прокурор области, сказал, внушил и все все сделали. Красавэлла !!!
0
2 Скобарь 26.11.2010 23:53
Так я не смешу. Я о своих впечатлениях.
0
Павлик Морозов 27.11.2010 02:42
Ну Кибеков и дал .... Просто его прокуроские снова отличились... пьяный в умат прокурорский сотрдник попался ГИБДД и начал права качать... вызывали дежурного прокурора, а он ответил занят так гайцы с дурачком по маились и отпустили... с перчиком в машине))))))))))
0
27.11.2010 04:56
прокурор молодец! похоже толковый мужик. а по поводу гайцов которые вынуждены палкой махать чтоб семью прокормить то тут два варианта-либо губу закатать,либо на базар грузчиком идти,говорят не плохо платят и каждый день...
0
27.11.2010 08:09

в гаи так мало платят?увольняйтесь и пр
ходите на вольные хлеба,посмотрите что к чему,на гражданке работать надо,а не палочкой махать да думать как с людей бабла снять.
0
27.11.2010 10:47
а что за машина последний крузер?
0
27.11.2010 10:50
млять, да при чем здесь техосмотр и тонировка? снял пленку с передних стекол, прошел техосмотр, наклеил новую и вперед.
0
27.11.2010 11:19
Зачем пленку сдирать? Купи вторые передние стекла и меняй.
0
Оптимист 27.11.2010 11:41
За последние 10 лет сотрудники ГИБДД останавливали три раза, только при смене авто, когда ездил с транзитами. Претензий по этому поводу к ним не имею. С ножом к горлу : "давай деньги", никто и никогда не приставал. А в существующей реалии, когда за горизонтом маячит 20% сокращение, наглеть будут только в исключительных случаях. Во всех остальных - виноваты сами, не провоцируйте, решайте вопрос с оформлением протокола, и платите штрафы через банк. Но лучше всего - не нарушать ПДД , тогда и проблем не будет.
0
Игорь 27.11.2010 11:48
Этот прокурор лучше бы начал с прокурорских Псковской области. И с себя. Вот где барыги работают-это ДА.Гаишники по сравнению с ними -дети невинные.
0
27.11.2010 12:13
По моему прокурор воду льёт....Зато все скажут "работает"
0
27.11.2010 12:16
а я всегда считал что государевы люди не должны даже если их провацируют брать взятку,ну а если не честны то и спрашивать с них надо в двойне.Я думаю это более верное утверждение,тем более они та ловят тебя за нарушения и спрашивают с тебя за это.
0
Простой работяга 27.11.2010 12:19
У меня стаж вождения-25 лет,за это время проблем с ГАИ-ГИБДД не было никогда!Я просто не наглею на дороге и стараюсь не нарушать правила.Останавливали иногда,но придирок не было.При техосмотре иногда приплачивал,но всё по делу,например,ручник слабоват...Старался как можно быстрее всё починить.Я считаю,что главная задача ГИБДД-избавить дороги от пьяных водителей(не с 0,01промилле,а конкретно пьяных),от гонщиков,несущихся по городу под 100км.час,и от быдла на крутых тачках,которым на ПДД абсолютно насрать, а культуре поведения мы сами потихоньку научимся...
0
Оптимист 27.11.2010 12:30
Для 12:16
Это же какую надо силу воли иметь ? Думаю, что Александров Матросовых сейчас совсем мало осталось.
0
работяге 27.11.2010 13:32
за твои 25 лет можно проехать 50 тыс. а можно и пару лимонов км. ты у дальнобоев поинтересуйся,много интересного узнаешь про гайцов.
0
для оптимиста 27.11.2010 13:37
может матросовых и не осталось,но если бы за свои художества спрашивали как следует с государев людей,то многие из них даже не хотя быть похожим на него сталибы им.
0
27.11.2010 16:18
а кто проведет акцию на выявление прокурорских-мздоимцев?
или святые исключительно???
0
Val 27.11.2010 18:51
Прокурору бы свои ряды посмотреть. Сплошная семейственность и взаимопоручительство. Профи почти нет. Некоторые даже статей УК не знают. Пьяные разводят пальцы веером перед сотрудниками ГАИ и др. сотрудниками, когда их задерживают даже за ДТП в таком виде. Вседозволенность и безнаказанность.
0
27.11.2010 19:51
Моя подруга, которая часто ездит из Мурманска в Витебск и обратно говорит: "Нигде так много не плачУ как в Псковской области и нигде нет на дорогах столько гаишников. Такое впечатление, что в каждой деревне есть их отдел."
0
27.11.2010 19:56
прокурору %@& посидит на должности малек и уйдет по ротации... а кланы родственные останутся
начинайте со своих рядов
0
27.11.2010 21:04
Чеоез несколько дней ответ на ленте ПЛН.
Начальник ГИБДД УВД по Псковской области Сергей Логвиненко
на межведомственном совещании заявил, что проблема коррупции среди сотрудников Прокуратуры находится под острым контролем, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
«Если Вы скажите, что сотрудники прокуратуры не занимаются поборами, я Вам не поверю» - заявил начальник ГИБДД УВД по Псковской области Сергею Логвиненко прокурору Псковской области Темуру Кибекову.

По словам Сергея Логвиненко, «Ощущение, что руководству прокуротуры совершенно не интересно, чем занимаются их сотрудники» - что свидетельствует о НЕзаведённых уголовных делах на работников прокуратуры Псковской области за последний год.

Тимур Кебеков обещал в ближайшее время проработать и завести парочку уголовных дел на сотрудников Прокуратуры, замеченных в мздоимстве, сел в тонированную иномарку, с техосмотром пройденныи за спасибо и ...уехал.
0
27.11.2010 21:39
А суть похоже в том, что водилы начали себя уважать и соответственно друг-друга,
валовый показатель нарушений упал, упала и сумма поборов(да тут ещё и показущная борьба с коррупцией). Вот с помощью СМИ и задирают планку откупных за единицу нарушения.
Налицо картельный сговор. Неужели прокурор с гаишником водку не пьют за одним столом?
0
для 27.11.2010 13:32 27.11.2010 21:50
А тебя дальнобои в "&#$у" не били в населённых пунктах,несясь под 100км-час???После таксистов они самые безобразные водители.И правильно инспектора их дрючат!
0
Дальнобойщик. 27.11.2010 23:06
Предыдущему. - Уважаемый, если рылом не вышел так нечего пенять на дальнобойщиков. Я например в час пик по обочинам не ношусь, ни лезу подрезая всех и вся, уступаю при обгонах, пропускаю пешеходов и т.д. Потому что искалесил всю Европу, и культуре вождения обучен. А вам господин предыдущий слабо ???
0
28.11.2010 00:01
Покайтеся мздоимцы!!!
0
Дальнобойщику 28.11.2010 00:15
Возможно в Европе Вы и культурно водите,боитесь их полицию,а в России про культуру забываете.Я говорю не конкретно о Вас,Вы,может быть и культурный водитель,а о дальнобойщиках вообще.Можно провести голосование на тему,кто самый хамский водитель и посмотреть,что скажут люди...Кстати,в Европе я тоже поездил(Польша,Германия,Финляндия и др.)
0
28.11.2010 09:06
Ха-ха
0
28.11.2010 09:07
Бороться надо начиная с соблюдения элементраных правил дорожного движения самими ГИББДешниками. Например вчера стоит старший лейтенант на своем новеньком ПЕЖО госномер К922ЕМ60 (наверное записан на тещу) посередине улицы в неположенном месте на пересечении ул. Вокзальная и Октябрьский пр. и стрижет.
0
28.11.2010 10:08
Давайте акцию устроим по растонировке машин с номерами о***ко и кебековской 001 в первую очередь.
0
28.11.2010 11:48
или Сарумяна :)))
0
для выше написавших 28.11.2010 11:53
если бы вы реально много ездили или хотя бы иногда выезжали за пределы своего колхоза,то тупых высказываний по поводу плохой езды дольнобойщиков у вас не было бы.Смотрите лучше за собой.Дальнобойщиком я не являюсь,но 50-60 тысяч в год накручиваю,так что имею представление о дороге.
0
28.11.2010 12:51
Какие изменения претерпела бакинская полиция, точнее видоизмененная ГАИ...
Если раньше, после утреннего развода , "гаишники" вставали в очередь, чтоб заплатить 300 долларов за то, чтоб им выдали машину, палочку, а если хочешь радар, то плюс еще 50 долларов, то теперь этого уже нет. Полицейским подняли зарплату до 700 манат, это 950 долларов, но они эти деньги в глаза не видят, деньги за них получает начальство, зато теперь не надо каждый день платить 300 долларов. Получается, перешли на безналичный расчет
0
28.11.2010 12:51
научите гаицев правильно парковаться,а то остановятся на перекрёстке и начинают машины тормозить 27.11.10 в 17-45 стоял такой на перекрёстке труда-первомайская(оператор машинного доения)
0
Дальнобойщик 28.11.2010 13:22
Согласен с предыдущим. В Европе никогда тебя не остановят в том мете где ты препятствуешь или создаешь аварийную ситуацию для автотранспорта при остановке. Обгонят включат бегущую строку и поведут тебя до ближайшей стоянки. И это правильно. Меня же сколько раз особенно зимой останавливают для проверки документов, и спрашивают: - а что это вы машину прямо на дороге остановили а ни съехали на обочину !? Представьте себе фуру весом в 15500 кг с весом груза 21000кг. И кто меня потом с этой заснеженной обочины будет вытаскивать ??? Да и летом с песчаной обочины эффект еще плачевней. Да и в городе сколько раз я наблюдаю картину: - Инспектор ДПС оставнавливает машину прямо на проезжей части, выходит сам к двери водителя, создавая тем самым пренцидент для аварии. Да еще с такой холеной толстой физиономией оглядывается на проезжающие авто, типа что тут разъездились понимаш ли.
0
28.11.2010 13:47
Предложение. Проведите такую акцию в отношении прокурорских работников
0
28.11.2010 13:56
О-Ко Типа государево, Петр1 так прокуратуру назвал в свое время.
0
28.11.2010 15:17
что-то гибддшники заволновались не на шутку по поводу их проверок,переживаете что сраку могут взять на работе?
0
28.11.2010 22:24
Все это брехня. Хотели бы бороться с коррупцией, давно навели бы порядок в прохождении регистрации в центральном штабе ГАИ в Луках на Чайкиной, и убрали бы платную регистрацию на Дружбе и у рынка. Все там делают гайцы, но за плату частнику, который только деньги снимает. На Чайкиной волынку тянут, чтобы не ходили к ним, а шли к платникам. Прокуроры этого не видят? Даже галочку себе не хотят приписать за раскрытую коррупционную связь
0
28.11.2010 23:40
13/22
Особое свинство тормозить нарушителя у Мирожки и сидеть с ним час в машине, выписывая протокол. А на брошенной на проезжей части машине, обычно даже аварийку не включат.
И это люди отвечающие за безопасность на дороге.
0
29.11.2010 09:24
Интересно узнать, а сам прокурор где техосмотр проходил? Кто нибудь его в очереди видел? Талон техосмотра у него не из тех ли "тысяч украденных"?
Или сейчас дана команда "Фас" на милицию и ГАИшников?
0
29.11.2010 10:41
С гибонами понятно,но если бы суды вели себя порядочно нарушений было бы меньше.А они как правило принимают сторону гибонов не оращая внимания на ту чушь которую они иногда городят.
0
29.11.2010 10:43
Согласен,если суды не будут однобокие и там можно защитить свою правоту поборов будет меньше.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.